как уйти от спора с родителями?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
nemo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:41
Контактная информация:

как уйти от спора с родителями?

Непрочитанное сообщение nemo »

Доброго времени суток уважаемые администраторы! Расскажу немного о себе. Я христианка православная по рождению. Всю жизнь меня терзали сомнения, что я делаю что-то неправильно (я имею в виду религию) Бог сказал - не поклоняйтесь идолам..а мы поклоняемся иконам, я не понимала как Бог может иметь 3 лица, если сказано, что он один...и много всяких противоречий. Я читала Библию, но как -то не осмысленно, так , для общего развития(простите, звучит ужасно). Я молилась, читала Отче Наш..но не находила облегчения. Я прочла Коран в довольно юном возрасте, но снова ничего не поняла. Я была замужем за христианином, мы венчались в церкви, мы прожили довольно длительный промежуток времени и в конце концов развелись. Основной причиной было то, что мы не имели детей. И вот я познакомилась со своим мужем по интернету, он мусульманин, живёт в Египте. Я приехала к нему и мы поженились. Через некоторое время я забеременела. Этот случилось как раз в период "революции в Египте" и я уехала рожать домой, чтоб потом вернуться к мужу. После рождения ребенка мои родители настоятельно просят, даже приказывают, чтоб я крестила свою дочь. Основной аргумент - вся наша семья крещеная, что же скажут люди, ребенок спокойнее спать будет, "ты что хочешь ,чтоб дитё бусурманином умерло не дай Бог"и .т.д. и.т.п.....Для чего я это всё написала...я знаю, что моя дочь , рожденная от мусульманина становится мусульманкой и я рада этому, потому что сама хочу принять Ислам. Я перечитывала Коран вместе с мужем, он объяснял мне суры и аяты, я видела радостные лица людей в праздник Рамадан, я вижу отношение мужа ко мне(есть с чем сравнить). Я ходила в мечеть посмотреть как там устроено всё внутри и как молятся мусульманки.
Я, как и многие девочки-мусульманки (прежде) столкнулась с каким -то непониманием, даже презрением со стороны своих родителей , родственников, подруг, когда только начинаю говорить, что хочу принять Ислам и что моя дочка тоже будет мусульманкой. Мне страшно и не хватает знаний и слов, чтоб объяснить людям, что Ислам - это не терроризм, не шахиды, не "забитые женщины Востока". Подскажите, с чего мне начать, как пояснить родителям, что они ошибаются? У меня масса вопросов по Исламу, и если позволите я буду их задавать...Я очень рада, что нашла этот сайт на русском языке, так как в арабском я не сильна, русский язык не понимает муж (общаемся на английском), а в школу при мечети я сейчас ходить не могу, так как ребенок маленький и беспокойный.


leyla 746
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:26
Контактная информация:

Re: как уйти от спора с родителями?

Непрочитанное сообщение leyla 746 »

Асcалям алейкум. Реакция твои родителей вполне нормальная такaя реакция у всех кроме тех котoрые знают о Исламе не из СМИ.
Как бы ты не старалась не вряд ли их сейчас сможешь переубедить.Аллаху Алям.Лучше вам закрыть пока эту тему, на время.
Принимай Ислам чем быстрее тем лучше так как никто не знает когда смерть придет а потом расчет. Твои сомнения по поводу христианства мне очень знакомы. АльхамдулиЛлях Бог открыл мне истину и я счастлива, что мусульманка и мои детки тоже.Мне тоже есть с чем сравнить-это жизнь до Ислама и жизнь после Ислама. Несомненно второе -самый лучший подарок для меня хотя я прошла тоже через непонимание, трудности. Но Аллах облегчает.
Для твои родителей, не знающих о Исламе, не будет иметь разницы будешь ты буддисткой или мусульманкой так как они считают что их религия одна правильная хотя они ничего не знают о Исламе. Знаю много историй когда люди проходя духовный поиск в конце концов становятся мусульманами. Значит они сначала изучают все религии а потом делают вывод. Наши родители далеки от этого. Поэтому принимай ислам и а потом объяви своим родителям что ты теперь мусульманка. Ты сможешь показать всю красоту Ислама через свое отношение к ним и главное постепенно избегай споров так как ты еще больше можешь настроить их против-но это только перовое время пока ты не наберешься достаточно знаний чтобы логично что то обосновать и например ответить почему ты одела хиждаб и т.д.
Говорю тебе из своего опыта. Мои родители были настроены очень негативно. A сейчас мой отец рад за меня. Все привыкли видеть меня закрытой иногда с мамой разговариваем про Ислам. Вообщем АльхамдулиЛляхи а благодарю Бога за то что облегчил мне многое.
Твоя дочь несомненно мусульманка. Все мы рождаемcя мусульманами а родители потом делают из нас христиан иудеев.
Твоим главным аргументом должно быть не что что скажут люди а то что ты ответственна в первую очередь перед Творцом за свою доченьку. По логике родителей получается если ребенок не крещен он родился и ждет когда его покрестят а пока он не может спокойно спать. Упаси Аллах. Все дети беспокойные в первый год жизни не важно в какой семье он родился. Это наше испытание- вставать ночью к малышу, кормить его и баюкать. А если ребенок умирает то он попадает в рай все дети безгрешны пока не достигнут половой зрелости. Даже если ребенок родился в семье язычников. А если кому-нибудь ребенку предопределено умереть, то это неизбежно случаeтся и нет лекарства от смерти и на Все Воля Аллаха. Мы все принадлежим Аллаху и к нему предстоит возвращение. Так что крепись на на верном пути. Пусть Аллах укрепит тебя и ты станешь мусульманкой.
Мой муж тоже из Египта и мы собираемся уже скоро к нему, иншаАллах. Давай дружить!!! напиши мне на e-майл
[email protected]
nemo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 04:41
Контактная информация:

Re: как уйти от спора с родителями?

Непрочитанное сообщение nemo »

Спасибо Вам большое, Лейла, за поддержку. Обязательно Вам напишу.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: как уйти от спора с родителями?

Непрочитанное сообщение kana »

Как уходить от спора с родителями?
1. Не следует спорить. Когда начинают притеснять лучше промолчать, молчание и терпение. У многих бывают недопонимания с родителями. Потому что многие родители не понимают своих детей, так как не знают об Исламе. И это отражается в их речах. Нужно с мудростью призывать их, объяснять.
2. Как призывать? Обычно причиной ихнего изменения в благую сторону являются - ваши дела. Дела. Когда родители видят благие изменения в нраве и прочие хорошие изменения то они начинают думать что это действительно по причине Ислама. Относитесь к ним с добротой. Оказывайте знаки внимания. Сделайте так, чтобы они купались в вашей заботе. И им обычно бывает потом и стыдно ругать... Люди такие, когда им делаешь добра, они смягчаются. Поразмышляйте, "сколько раз вы им звоните?" , "сколько раз в неделю вы говорите им теплые слова?", "как часто вы интересуетесь ими?" . Улыбайтесь по чаще. а то бывает порой, у людей остаются в памяти, оскорбительные слова родителей, которые доставляли боль, печаль. И потом тебе уже трудно улыбаться... Но нужно стараться, ведь благочестивое отношение родителям это поклонение Всевышнему Господу. Наш Творец доволен когда мы хорошо относимся к родителям.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей