33 повода принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

33 повода принять Ислам

Непрочитанное сообщение Bobby »

33 повода принять Ислам

Вы должны(должны не в смысле принуждения, а в смысле бесценного совета, пожелания) принять Ислам - потому что:


1) Ислам - это ваша религия! Ислам - означает покорность Всевышнему: т.е. согласие относительно испытаний земной жизни

2) Аллах - это имя Всевышнего! Означает - Единый Всевышний Бог

3) Иисус(Мессия, Иса)(Мир ему)- всего лишь человек, покорный раб и посланник Всевышнего! Его религия - Ислам. Он призывал к Исламу

4) Моисей(Мир ему) - всего лишь человек, покорный раб и посланник Всевышнего! Его религия - Ислам. Он призывал к Исламу

5) Адам(Мир ему) - наш праотец, а значит все люди братья и сёстры и религия едина!

6) Ислам - религия чистоты, покорности, милосердия, искренности, благочестия, богобоязненности, доброты, щедрости, совета, взаимопомощи, терпения, закона , этики, морали, знаний, здоровья...

7) Ислам - это не беспечность, не фанатизм, не терроризм, не бандитизм, не неверие, не невежество, не многобожие, не идолопоклонничество, не язычество!!!

8) Мусульманин - он человек. Скорее покорный человек, не важно политик или бизнесмен, скорее кроткий человек, не важно белый или чёрный, скорее добрый человек, не важно американец или араб, скорее щедрый человек, не важно богатый или нищий...

9) Земная жизнь - мгновение вечности, а всем хочется жить вечно...

10) Вы хотите быть здоровым...

11) Вам нужен смысл жизни...

12) Все люди нуждаются в помощи Всевышнего, ведь человек не властен даже над своим телом: пошевелите рукой... вам кажется что вы ею управляете? Вспомните о миллионах клеток вашего тела - разве вы их контролируете?

13) Вы не можете понять, что же такое случилось миллиарды лет назад... Почему из ничего вдруг образовалась материя, а главное - откуда взялся разум, который взирает сейчас на экран монитора???

14) Вы считаете, что религия это мистика, а то что вы видите - несомненная реальность. Вся проблема в том, что реальная действительность скрыта явью, которую вы воспринимаете своими органами чувств. Мы не можем видеть ни ангелов, которые постоянно находятся рядом с нами, ни джиннов... Ведь человек воспринимает информацию только из видимого участка спектра...

15) Нет такого в земной жизни богатства, которое полностью бы осчастливило человека. Нельзя достичь абсолютного счастья в этой жизни - ведь она - великое испытание. По-настоящему будут счасливы только мусульмане - верующие, покорные, терпеливые, знающие....

16) Если бы Всевышний явился вам и попросил сделать ради него нечто, разве вы бы отказали Ему???

17) В Исламе нет церковной иерархии, каждый человек пастырь своей души, а право отпускать грехи принадлежит только Всевышнему и Прощающему.

18) Настоящее достоинство и честь человека - это его Вера, Покорность, Искренность, Благочестие и Богобоязненность.Человек не может стать благочестивым и богобоязненным пока не начнёт держаться прямоты, т.е. убегать от запретного, удаляться от сомнительного и прибегать к богоугодному, прибегать к Прощению и Милосердию Всевышнего.

19) Разум людей затемнён тремя "М" - Материализмом,Мистикой и Модой . Во все времена существовали только немного людей достойных подражания - это посланники Всевышнего.

20) Всевышнему ничего от нас не нужно, но мы нуждаемся в нём. А кто отречётся от Рая и взирания на лик Всевышнего!?!

21) Есть несомненное доказательство Ислама - Благородный Куран.

22) Человек трепещет перед начальством, в то время как покорный раб Всевышнего - высшее из созданий Всевышнего...Но почему он не трепещет перед Богом?

23) Милосердный Аллах радуется покорности и покаянию своего создания больше чем его творение, если бы, тот вернул самое драгоценное из утерянного...

24) Ислам даёт человеку самые необходимые знания для нормальной жизнедеятельности. Хвала Аллаху - Всевышний не устроил человеку бессмысленных испытаний. Всё запретное, как правило, вредит здоровью и душе человека...

25) Поистине, дух братства и сестёрства в Исламе воскрешает сердца людей

26) Поистине, Кураном смягчаются сердца людей

27) Только в Исламе можно расходовать, приобретая намного больше

28) Ислам излечит вас от бессмысленного азарта и заблуждения

29) {хадис о самой малой награде} Однажды Муса (да благословит его Всевышний и приветствует), спросил своего Господа:
"Кто из обитателей Рая займёт самое низкое положение?"
Господь ответил: "Им будет человек, который придёт уже после того, как все остальные обитатели Рая будут введены в Рай, и ему будет сказано:"Войди в Рай!" Он скажет:"О, Господь мой, как же я войду в Рай, когда уже все люди заняли свои места и получили то, что им было уготовлено???"" И ему будет сказано:"Удовлетворишься ли ты тем, что будет у тебя царство, подобное царству одного из царей земли?", - а он скажет:"Я буду, доволен, о Господь мой!" "Тогда Аллах скажет: "Даруется тебе это, и ещё столько же, и ещё столько же, и ещё столько же, и ещё столько же, и ещё столько же," - на пятый раз этот человек воскликнет:"Доволен я, о Господь мой!" И Аллах скажет:"Даруется тебе это, и ещё десять раз столько и даруется тебе то, чего желала твоя душа и что радовало глаз твой", - и этот человек воскликнет:"Доволен я, о Господь мой!"
" Муса спросил:"Господь мой, а кто же из них займёт самое высокое положение???" Он ответил:"Ими будут те, которых я почту собственной рукой, и Я скрыл это ото всех, и не видел этого глаз, и не слышало об этом ухо, и не представлялось это сердцу человека."(Муслим)

30) {хадис о Тубе} Абу Хурайра рассказывал, что однажды Пророка , да благословит его Аллах и приветствует спросили: "Что такое туба?". Он ответил:"Это дерево в Раю длиною в сто лет"(Аль-Бухари, Муслим)

Вахб ибн Мунаббих, да смилостивится над ним Всевышний, рассказывал:
"Поистине в Раю есть дерево, называемое Туба, в тени которого всадник скачет сто лет, и оно не кончается. Цветы его - покрывала, листья - аба, ветви - амбра. Долина в которой оно растёт , - из яхонта, земля её из камфара, глина же её - мускус. А из под корней его вытекают реки, - винные, молочные, и медовые..."

И когда собраны будут обитатели Рая, к ним придут ангелы и их Господа, ведя за золотые узды породистых лошадей, которые будут подобны источникам света от их красоты, а гривы - подобны шёлку от их нежности. На них будут сёдла из яхонта, бока их из золота, а попоны - из тафты и парчи. Когда они остановятся, ангелы скажут обитателям Рая:"Господь ваш послал за вами, чтобы вы навестили Его и приветствовали."
Они сядут верхом на лошадей, а лошади те быстрее птиц и удобнее постелей. Рысью, без всякой усталости будет скакать всадник рядом со своим братом, разговаривая с ним по душам.

Когда же прибудут они к Милостивому, Милосердному, снимет Он свои покрывала со Своего Благородного Лика, и они посмотрят на Него. Увидев Его, они скажут:
"О Аллах! Ты свободен от всякого несовершенства и от Тебя исходит мир! Благословен Ты, о Обладатель Величия и Почёта!".

Всевышний и Благословенный Аллах скажет им:
"ДА, Я СВОБОДЕН ОТ ВСЯКОГО НЕСОВЕРШЕНСТВА И ОТ МЕНЯ ИСХОДИТ МИР. ВЫ ЖЕ ЗАСЛУЖИЛИ МОЮ МИЛОСТЬ И МОЮ ЛЮБОВЬ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, О МОИ РАБЫ, КОТОРЫЕ БОЯЛИСЬ МЕНЯ, НЕ ВИДЯ МЕНЯ, И ПОДЧИНИЛИСЬ МОЕМУ ПОВЕЛЕНИЮ."

Тогда они скажут:
"Господь наш! Мы не поклонялись Тебе достойно Тебя, не ценили Тебя достойно Тебя, позволь же нам пасть ниц перед Тобой!"

Аллах скажет им:
"ПОИСТИНЕ, ЭТА ОБИТЕЛЬ НЕ ДЛЯ ТЯЖЁЛОГО ТРУДА И ПОКЛОНЕНИЯ, ЭТО ОБИТЕЛЬ ВЛАСТИ И БЛАЖЕНСТВА. Я ИЗБАВИЛ ВАС ОТ ТРУДА ПОКЛОНЯТЬСЯ, ПОТОМУ ПРОСИТЕ МЕНЯ О ЧЁМ ПОЖЕЛАЕТЕ, И КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ ТО, ЧТО ВОСХОЧЕТ."

И они попросят у Него столько, что пожелавший самое малое скажет:
"О Господь! Обитатели Земли соперничали друг с другом в достижении мирских благ, однако им всё казалось мало. О Господь! Дай мне всё то, что было в земном мире с того дня, как Ты сотворил Его, вплоть до его конца."

Всевышний Аллах скажет: "СЕГОДНЯ ТЫ ОГРАНИЧИЛ СВОИ ЖЕЛАНИЯ И ПОПРОСИЛ МЕНЕЕ ТОГО, ЧЕГО ТЫ ДОСТОИН. ТЕБЕ ОТ МЕНЯ ТО, ЧТО ТЫ ВОЗЖЕЛАЛ, И Я ОДАРЮ ТЕБЯ ДОСТОЙНЫМ МЕНЯ ОБРАЗОМ, ИБО ДАРЫ МОИ НЕ ТЯГОСТНЫ МНЕ И НЕ СКУПЫ."
Затем Он скажет(ангелам):
"ПОКАЖИТЕ МОИМ РАБАМ ТО, ЧТО НЕ ОБЪЯЛИ ИХ ЖЕЛАНИЯ И ЧТО НЕ ПРИШЛО ИМ НА УМ".

И покажут им такие блага, что будут исчерпаны все их желания, которые были в их душе. Среди того, что им покажут, будут аргамаки с ярмами, на каждых четырёх из которых будет ложе из яхонта. Над каждым ложем будет возвышаться шатёр из золота. В каждом из шатров - по одному ковру из высоких райских ковров. В каждом из шатров - по две девушки из черноглазых райских обитательниц. На каждой девушке по два покрывала из райских покрывал. И нет в Раю цвета, которого нет на них, и прекрасного запаха, которыми бы они не благоухали. Свет их лиц проникает сквозь толщу шатра, так, что смотрящий на них думает, что они вне его(вне шатра). Костный мозг их виден сквозь голень подобно белой нити внутри рубина. Эти девушки считают, что их супруг превосходит других также, как солнце превосходит камень, или даже больше. Он думает о них также, а затем входит к ним, и тогда те приветствуют его, целуют, обнимают, и говорят:
"Клянёмся Аллахом, мы не думали, что Аллах создаст подобного тебе."
Затем Всевышний приказывает ангелам провести их строем по Раю, пока каждый из них не достигнет обители, приготовленной для него. (Ибн Джарир, хадис - гариб - удивительный)

31) Ибн Умар, да будет доволен им Всевышний, сказал:
"Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
" В День воскресения верующий будет приближен к Господу своему, который возьмёт его под свою защиту(т.е. окажет свою милость). И Он заставит его признаться в своих грехах и будет спрашивать:"СОЗНАЁШЬСЯ ЛИ ТЫ В ТАКОМ-ТО ГРЕХЕ, СОЗНАЁШЬСЯ ЛИ ТЫ В ТАКОМ-ТО ГРЕХЕ?", - на что он будет отвечать:"Сознаюсь, Господь мой!".
И тогда Он, скажет:"Поистине, Я покрыл грехи твои в земной жизни и Я прощу их тебе сегодня!", - после чего ему будет подана книга с записями его добрых дел.""

32) Того, кто засвидетельствует, что нет бога кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад - Его раб и Его посланник, что Иса - раб Аллаха и Его посланник, и Его слово, с которым Он обратился к Марйам, и дух, сотворённый Им, что Рай - истина, и Ад - истина, Аллах введёт в Рай независимо от того, какими были его дела.(Аль-Бухари, Муслим)

33) Это ваш шанс... может быть последний

Да наставит Всевышний Аллах вас на путь истинный...

Абдульхаким.


Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: 33 повода принять Ислам

Непрочитанное сообщение Bobby »

Я взал это у одного уважаемого и хорошого человека.
Думаю будет полезно для тех людей, хоть сколько-то задумывался принять Ислам.
Pilya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 20:37
Контактная информация:

Re: 33 повода принять Ислам

Непрочитанное сообщение Pilya »

Довольно интересно, для атеистов и агностиков ровным счетом ничего не значит, но для людей которые ищут бога, может и помочь найти его наконец. А можно узнать у какого уважаемого и хорошего человека вы позаимствовали эти 33 повода?
Интересуюсь чисто из любопытства, может у него ещё много интересных мыслей есть
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей