Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Маришка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:16
Контактная информация:

Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Непрочитанное сообщение Маришка »

Добрый вечер!Меня интересуют некоторые вопросы.Я христианка и хочу принять ислам.Но у меня есть крестники,как это отразиться на них?Говорила со священником хорошего он мне нечего не сказал,сказал что буду проклята на сем поколений если поменяю веру.Так ли это?Я очень переживаю не хочу быть проклятой.Заранее спасибо за ответ!Да храни вас Аллах!


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Вечер добрый Маришка, ваше намерение прекрасно, то что Вы делаете это совершенно правильно, Вы делаете самый правильный шаг в вашей жизни и мы очень рады за Вас. То что говорит Вам священник это неправда. если вы придёте с покорностью к Аллаху, оставите многобожие, почитание картин и статуй (которые суть - сатанинские идолы), будете поклоняться одному единственному Богу, то за что же Он вас должен проклинать. Напротив Он ждёт Вас и рад вашему покаянию, радуется вашему возвращению в лоно Ислама, в лоно истинной покорности Богу и Единобожия. Если вы будете следовать Книге Всевышнего Священному Корану и следовать за Пророком Аллаха Мухаммадом (Мир ему), то тем самым вы приобретете благо для себя и для своих будущих потомков , если на то будет воля Аллаха.
А то что священник прибег к такому элементарному запугиванию и к проклятиям, то это лишь очередное доказательство слабости его доводов, ведь проклинать намного легче, чем например логически объяснить каким образом можно поклоняться трем богам, которые в тоже время являются одним богом, как можно просить у мертвых святых, которые даже при жизни не были в состоянии помочь всем кто к ним обращался, а если и могли помочь в чем то, то только в тех делах, на которые способны люди. Святые и будучи живыми не могли сделать людей счастливыми, дать им детей, одарить их богатствами, так как же они могут сделать это будучи мертвыми?! Пусть священники, которые утсверждают, что следуют за религией Иисуса и апостолов ответят: Поклонялись ли они (Иисус и апостолы ) кому либо кроме Бога, поклонялись ли они Иисусу, картинам, ставили ли они свечки, ставили ли они кресты в местах поклонения и вешали ли их себе на шеи, одевали ли они всякие разукрашенные кафтаны и махали ли кадилом, просили ли у святых или обращались напрямую к Богу?! Был ли Иисус и его апостолы православными? или протестантами? или католиками? или они были просто единобожниками , покорными (муслим) велениям своего Господа?

Хоть раз сказал ли Иисус своим ученикам , "Я ваш Великий Бог, мне вы поклоняйтесь" ?!
Хоть раз за всю жизнь хоть один Апостол или верующий человек помолился Иисусу? хоть кто нибудь отслужил ли службу стоя на коленях перед Иисусом и падая ниц перед ним?!

Воистину всё что делают священники не более чем ложь ото лжи, которая с течением времени превратилась в традицию народов. Иисус не причастен к ним, а они не причастны к Иисусу.

Ни чего не бойтесь Маришка, Вы на правильном пути, а проклятий достойны те, кто возводит ложь на Аллаха, на его пророков и искажает первозданную чистоту божественной Религии.

Да поможет Вам Аллах на пути Истины и наставит на всё доброе!
Маришка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:16
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Непрочитанное сообщение Маришка »

Спасибо Вам большое!Камень с души упал!Да благословит нас Аллах!
Абу Амина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:55
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Непрочитанное сообщение Абу Амина »

Добрый день. Очень рад за ваше желание принять Ислам. Прошу Аллаhа даровать счастье вам, вашему дому, наставить посредством вас близких на прямой путь, и завести всех в Рай. Спешу вас обрадовать, что вам абсолютно нечего бояться после принятия Ислама, так как с его принятием вы входите в довольство, милость и прощение Всевышнего. Все что было до этого не имеет ни какого значения. Жизнь начинается заново, будто только что явились на свет. Что касается проклятия, которым вам угрожают, то это лишь слова на их устах и не стоят ни малейшего внимания. Если они беспокоятся за ваше проклятие, то пусть сначала позаботятся о себе, так как Аллах проклял тех кто отрекся и не принял Ислам, но никак не тех кто является благочестивыми рабами Всевышнего Аллаха, исповедуя истинную религию единобожия. Не переживайте ни о чем. Знайте, что вера пред Аллахом - это Ислам, и он не принимает поклонение вне этой религии. Аллах любит мусульман, и они далеки от Его проклятия также, как близки от огня люди неверия. С уважением Абу Амина
Маришка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:16
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Непрочитанное сообщение Маришка »

Огромное вам спасибо уважаемая Абу Амина за ваше внимания.Мне еще интересен один вопрос,который я задала в первом письме но к сожалению не получила на него ответа.У меня есть крестники,если я приму Ислам то они больше не кем не будут мне считаться ?
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Маришка писал(а):У меня есть крестники,если я приму Ислам то они больше не кем не будут мне считаться ?
Да, они не будут вам крестниками. Потому что Ислам не признает крещение.
Рома
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2012, 18:37
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Непрочитанное сообщение Рома »

Насчет Иисуса хочу добавить, что он был рожден человеком - твореньем Божьим. А потому как творенье можно называть Творцом? Но так как его зачатие было непорочным, то его можно считать пророком, чьи наущения со временем стали искажены и превратились в лживую религию. Подчеркну - религию, а не веру. Принимайте Ислам без сомнений, и да хранит вас Аллах!
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Рома писал(а):Но так как его зачатие было непорочным, то его можно считать пророком

Роман, Иса, алейхи салям, является пророком не потому что он был зачат непорочно. А потому что Аллах сделал его таковым

Рома писал(а):чьи наущения
У пророка Исы не были наущения. Он был пророком Аллаха, и то что он учил было истинным учением. Но его учение было искажено, как вы заметили.
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Ассаляму алейкум. Вот боящимся проклятий:

Передают со слов Абу-д-Дарды , что посланник Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, сказал: «Поистине, когда раб Аллаха проклинает что-либо, это проклятие поднимается к небу, но небесные врата закрываются перед ним. Затем оно опускается на землю, но и врата земли закрываются перед ним. После чего это проклятие направляется направо и налево, возвращаясь к проклинаемому в том случае, когда не находит никакого иного пути, и настигая его, ЕСЛИ ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ этого. В противном же случае оно возвращается к тому, кто его произнёс». (Приводит Aбу Дауд)
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Хочу принять Ислам, но боюсь проклятия.

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Старый_Киргиз писал(а):(Приводит Aбу Дауд)
Хадис номер: 4905, шейх Альбани назвал его хасан - хороший.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей