Что делать после принятия ислама?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Цецелина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:57
Контактная информация:

Что делать после принятия ислама?

Непрочитанное сообщение Цецелина »

Собираюсь принять ислам, после этого мне обязательно носит платок, знаю мусульманок которые этого не делают и вообще живут как все обычные девушки, нарушая многие правила корана. Можно ли не начинать делать намаз, ведь его в дальнейшем обязательно делать как положено, а так как я работаю мне придеться пропускать малитвы..? Еще вопрос: Все мои родные христиане, могу ли я ходить навещать упокойных на христианское кладбище.?


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Что делать после принятия ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Цецелина писал(а):Собираюсь принять ислам
Я рад, что Вы решили принять Ислам. Эта религия учит нас тому, как снискать довольство Аллаха, достичь Райских Садов и спастись от Адского Огня.
Цецелина писал(а):после этого мне обязательно носит платок
ДА, ношение платка обязательно для мусульманки.
Цецелина писал(а):знаю мусульманок которые этого не делают и вообще живут как все обычные девушки, нарушая многие правила корана.
К сожалению многие мусульмане совершают грехи и подвергают себя опасности понести мучительное наказание за свои действия
Но вы не должны ориентироваться на них. Ведь каждый человек будет нести ответ перед Аллахом за свои деяния.
Цецелина писал(а):Можно ли не начинать делать намаз, ведь его в дальнейшем обязательно делать как положено, а так как я работаю мне придеться пропускать малитвы..?
Намаз является одним тех дел, по наличию которого определяется принадлежность человека к мусульманской умме (общине). Проще говоря если вы не начнете делать намаз то вы не будете мусульманкой
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Что делать после принятия ислама?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Здравствуйте, Цецелина, очень рад Вашему решению принять Ислам, Вы сделали правильный выбор.

Дело в том, что самое главное это сам факт принятия Ислама, то есть утверждение, что:
[center]"Нет никакого божества (достойного поклонения) кроме Аллаха"
и
"Мухаммад раб Аллаха и Его посланник"[/center]

Об этом подробнее Вы можете прочитать здесь.

Утверждение этих двух свидетельств есть, самая первая, главная и центральная заповедь Ислама.
Посредством этого утверждения человек входит в Ислам, а посредством её отрицания перестает быть мусульманином.
Можно ли не начинать делать намаз, ведь его в дальнейшем обязательно делать как положено
Конечно мусульманин должен читать намаз, и по важности он следует сразу после "двух свидетельств", и конечно Вы сможете его делать, потому что это совсем не трудно, постепенно Вы приспособитесь и непременно найдёте для этого время.
Да и как может мусульманин не совершать его когда в Коране и Сунне столько сказано о необходимости его совершения!?

[center]"Ведь молитва удерживает от мерзости и не одобряемого. А поминание Аллаха более велико, и Аллах знает, что вы творите!"[/center](Сура "Паук", аят 45).

Сказал Всевышний:

[center]"И было им повелено только поклоняться Аллаху, очищая пред Ним религию, как ханифы, выстаивать молитву, давать закят. Это - вера прямоты!" [/center] (Сура "Ясное знамение", аят 5).

Когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, посылал Муаза в Йаман, то сказал ему:
[center]"Если придет к тебе народ, обладающий писанием, то первое, к чему ты должен призвать их - это к свидетельству, что нет бога, кроме Аллаха, если они покорятся тебе в этом, то сообщи им, что Аллах обязал их выполнять пять молитв в течение дня и ночи"[/center] (Хадис рассказал Муслим, 1/196, 197). Вера).

Всевышний сказал:

[center]"И последовали за ними потомки, которые погубили молитву и пошли за страстями, и встретят они погибель"[/center] (Сура "Марйам", аят 59).

На величие и достоинство намаза указывает ниспосланный текст о вменении ее в обязанность поклоняющимся.

Сказал Всевышний Аллах:

[center]"Поистине, молитва для верующих - предписанное в определенное время"[/center] (Сура "Женщины", аят 103).
Сказал ал-Хасан: "Предписанный долг". Сказал ал-Касими: "Обязанность, предписанная в определенное время, за рамки которого нельзя выходить" (Достоинства толкования, 5/431).


Цецелина, я вспоминаю, что когда более десяти лет тому назад я начал соблюдать Ислам, то самое сильное, что повлияло на меня, это слова Аллаха, Велик Он и Славен, в Священном Коране:
[center] "Каждый человек является заложником того, что он приобрел,
кроме людей правой стороны.
В Райских садах они будут расспрашивать друг друга
о грешниках".
Что привело вас в Преисподнюю?
Они скажут: «Мы не были в числе тех, которые совершали намаз.

Мы не кормили бедняков.
Мы погружались в словоблудие вместе с погружавшимися.
Мы считали ложью Последний день,
пока к нам не явилась убежденность (смерть)»
.[/center] (Коран 74: 38-47)

А также Цецелина поразмышляйте над следующим хадисом:
Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что он слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил:
[center]"Что вы думаете о человеке, перед домом которого протекает река и он пять раз на дню умывается в ней, останется ли на нем что-либо от скверны?" Ему ответили: "Нет, ничего от скверны его не останется". Сказал он: "То же самое подобно пяти молитвам, которыми Аллах очищает прегрешения"[/center](Хадис рассказали ал-Бухари, 2/11. Сроки совершения молитв; ан-Насаи, 1/230, 231. Молитва).

Как после этого хадиса не читать намаз? Аллаху Акбар, кто из нас не нуждается в прощении грехов?
ведь его в дальнейшем обязательно делать как положено
Конечно его надо совершать как положено, как вообще всё в этой жизни, например вашу работу, её надо совершать как положено, а для чего? для того что бы в конце месяца получить зарплату и желательно с премией, что бы потом поесть, попить и приодеться.

Но разве намаз от молитва от которой зависит Ваша вечная жизнь не достоин гораздо большего внимания!?

Когда Вы начнёте читать намаз и увидите, что Аллах поможет Вам и даст вам время, возможно потребуется немного настойчивости и терпения, и Аллах увидет Ваши старания на Его пути и облегчит Вам ваши дела. Воистину с трудностью лёгкость.
Вы будете привыкать, и постепенно совершенствовать выполнение Вашей молитвы как в плане качества, так и в плане постоянства. Молитва - это пища для души, и чем лучше пища тем лучше для человека, чем регулярнее и постояннее расписание приема пищи тем, опять таки, лучше для человека.
Ведь никто из людей не говорит: "Я не могу кушать вовремя, поэтому я лучше вообще не буду кушать" или "У меня нет возможности наесться досыта, так лучше я вообще не буду есть". Конечно так ни кто не скажет. Поэтому начинайте читать намаз и Аллах Вам в помощь.
а так как я работаю мне придется пропускать молитвы..?
Цецелина, Вы работаете, также как это делают все мусульмане, и поверьте мне тот, кто хочет тот находит пути достижения, а кто не хочет тот находит оправдания, и я не сомневаюсь, что Вы из тех, кто хочет и стремиться к довольству Аллаха.

Давайте, Цецелина, посмотрим на проблему немного под другим ракурсом, представьте, что некий человек предлагает вам работу всего 15 минут в день, но она приходиться на ваше рабочее время. Работодатель платит вам по 100 долларов за каждую такую работу. Как вы думаете, смогли бы вы скоротать 15 минут для этого дела. Думаю смогли бы. Либо в тихую от начальства, либо во время обеда, или отказались бы от части вашей зарплаты на работе, но навряд ли отказались бы от выгодной и не трудной работёнки.

А разве награду Аллаха за намаз можно сравнить с сотней долларов или с миллиардом долларов. Ведь награда за намаз - это Рай.

Сказал Всевышний Аллах:
[center]"Счастливы верующие, которые в своих молитвах смиренны" (Сура "Верующие", аяты 1-2).
"Которые соблюдают свои молитвы, - это они наследники, которые последуют в рай, они в нем пребудут вечно" (Сура "Верующие", аяты 9-11).[/center]


К тому же в отличии от всех остальных дел Ислама , "Два Свидетельства" и "Намаз" - это вещи которые отделяют верующего от неверующего, и если человек оставит какой-то другой закон Аллаха, то будет грешником, но оставляя "Два Свидетельства" и "Намаз" человек становиться неверующим

Аллах Всевышний сказал:
[center] "И когда скажут им: "Поклоняйтесь!" - они не кланяются. Горе в тот день обвиняющим во лжи!" (Сура "Посылаемые", аяты 48-49).[/center]

Сказал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует:
[center]"Между рабом божьим и неверным нет отличия, если покинута молитва" [/center](Хадис рассказали Муслим, 2/70, 71. Молитва; ат-Тирмизи, 9/89. Вера. Сказал ат-Тирмизи, что хадис этот хороший и достоверный; Ибн Маджа, 1078. Молитва).

Абдаллах ибн Амру рассказывал, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
[center]"Тот, кто соблюдает молитву, обретет свет, который будет для него аргументом в Судный день, тот же, кто пренебрегает намазом не получит ни света, ни аргумента, ни успеха в день Страшного Суда. Явится Судный день с Каруном, Хаманом и Абу ибн Халафом"[/center] (Хадис рассказали ад-Дарами, 2/301; Ахмад, 2/169; Ибн Хаббан, 254. ал-Мунзири сказал, что у этого хадиса хороший иснад).

Поверьте Аллах не накладывает на душу человека ни чего, кроме того что ей под силу.

Что касается ваших слов:
после этого мне обязательно носит платок, знаю мусульманок которые этого не делают и вообще живут как все обычные девушки, нарушая многие правила корана.
То вкратце скажу, что мусульманка должна соблюдать хиджаб и одеваться в соответствии с законами, которые дал ей, её Творец и Создатель, а что касается тех девушек, которые ни чего не выполняют, то они сами будут нести ответ за свои дела. Вы же перед Аллахом будете держать ответ только за свои дела и не будете спрошены о чужих грехах.

Можно добавить, что женщина мусульманка не соблюдающая хиджаб остается мусульманкой.

Но я не хочу акцентировать внимание на каких то других вещах потому что самое главное для вас сейчас это "Два Свидетельства" и "Намаз", а всё остальное вы всё сами поймете со временем и ко всему придете ин шаа-ЛЛах (даст Аллах).

[center]Я прошу у Аллаха, чтобы Он укрепил ваши стопы на пути к Истине, озарил вам дорогу светом от Него, одарил вас Исламом,
и повел вас по пути который ведёт в Рай!!!

[/center]
Цецелина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:57
Контактная информация:

Re: Что делать после принятия ислама?

Непрочитанное сообщение Цецелина »

Сколько молитв (намаз) надо произносить в день, в какое время и какие эти малитвы? Во что надо быть одетым, что при этом иметь при себе?
Цецелина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:57
Контактная информация:

Re: Что делать после принятия ислама?

Непрочитанное сообщение Цецелина »

Неужеле правда то что русские никогда не смогут стать полноценными мусульманами?
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Что делать после принятия ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Цецелина писал(а):Неужеле правда то что русские никогда не смогут стать полноценными мусульманами?
Нет это не правда. Люди перед Аллахом предстанут не по национальностям, но лишь по их деяниям.
Цецелина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:57
Контактная информация:

Re: Что делать после принятия ислама?

Непрочитанное сообщение Цецелина »

Как же избавиться от насмешек и непонимания со стороны окружающих людей, не понимающих меня, ведь они как и Я все русские,?
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Что делать после принятия ислама?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Цецелина писал(а):Как же избавиться от насмешек и непонимания со стороны окружающих людей, не понимающих меня, ведь они как и Я все русские,?

ДА, по началу будет трудно. Но со временем станет легче. Люди привыкнут. Да и у Вас появятся подруги мусульманки.
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: Что делать после принятия ислама?

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Неужели правда то что русские никогда не смогут стать полноценными мусульманами?
Уважаемая Цецелина! На этот вопрос вы сами можете найти ответ, если узнаете значение слова ислам, и что такой ислам. Ведь ислам означает повиновение Единому Богу, Создателю, Творцу, Всемогущему и подчинение его приказам, отказ и отдаление от его запретов, а также поклонение только ему. Слово ислам происходит от арабского слова "асляма", что означает повиновение. И слово мусульманин - означает повинующийся Единому Богу (Аллаху). То есть мусульманин тот, который подчиняется и поклоняется Одному Богу (Аллаху) и считает Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха и всем пророкам, последним из пророков, и что он раб и посланник Аллаха. думаю вам известно. Eсли это так, то почему же русские не могут стать полноценными верующими, повинующимися Единому Аллаху!? Разве они не такие же люди как остальные!? Всевышний Аллах в Коране сказал:
[Скажи: «О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам..] Преграды, аят 158..
Если пророк Мухаммад был ниспослан ко всем людям, то значит он послан ко всем народам и нациям. Национальности здесь не играют ни какую роль.
Пророк Мухаммад сказал в одном из своих изречений:
[Не имеет араб никакого превосходства над не арабам, также белокожий над чернокожим, кроме как с богобоязненностью].
А в другом высказываний сказал:
[Поистине Аллах не смотрит на ваши внешности и имущества, а смотрит на ваши сердца и деяния
].
Мне кажется это просто сомнение, которую подбрасывают вам со стороны люди, от которых нам приказано прибегать и искать помощи у Аллаха:
[Скажи: Прибегаю к защите Господа людей. Царя людей, Бога людей, от зла искусителя исчезающего при поминании Аллаха, который наущает в груди людей, из числа джиннов и людей]. Сура Люди, аят:1-6.
Помните, что вас многие будут стараться сбить с пути. Всевышний Аллах сказал: [Так для каждого пророка Мы создали врагов из числа грешников, но довольно того, что твой Господь наставляет на прямой путь и помогает].Сура Различение, аят 31.
Также сказал:
[Таким образом Мы определили для каждого пророка врагов – дьяволов из числа людей и джиннов, внушающих друг другу красивые слова обольщения. Если бы твой Господь пожелал, они не поступали бы так. Оставь же их вместе с их измышлениями].Сура Скот, аят 112. Все это из покон веков повторяется с верующими. Многие стараются различными путями отвлечь верующих от истинного пути, но вы не обращайте внимания, ищите истину, не поддавайтесь подобным наущениям, побольше читайте Слова Всевышнего - Коран, ведь в Нём вся истина и вам всё выяснится, со изволения Бога.
Ещё тут добавлю и скажу, что русские и подобные им люди из обладателей Писания, которые были прежде иудеями или христианами, ни то, что будут полноценными мусульманами, если будут искренними, а еще они будут вознаграждены Всевышним дважды. Посланник Аллах Мухаммад, мир ему, сказал:
[Три категории людей будут вознаграждены дважды: 1- человек из обладателей Писания, который уверовал в пророк Иисуса, мир ему, и в то, с чем он пришел, а затем уверовал в то, чем был послан пророк Мухаммад.....]. (имеется в виду вера в Евангелию, с которым приходил пророк Иисус к людям, а ни ту, которую исказили).
Так что радуйтесь этой благой вести, о которай сообщил сам пророк Мухаммад.
Как же избавиться от насмешек и непонимания со стороны окружающих людей, не понимающих меня, ведь они как и Я все русские,?
Если вы этим хотите сказать, что как сделать, чтобы никто не насмехался над вами, то скажу прямо и открыто: Этого трудно избежать, и во многих случаях с новообращенными мусульманами это так и происходит. Но если вы убеждены в истинности ислама, то не обращайте внимания на это и пусть подобные вещи не будут причиной сбивания с истинного пути. В своё время и над пророками тоже издевались и насмехались. Всевышний говорит в Коране о пророке Нойе (Нух), мир ему:
[Знатные люди из его народа сказали: «Мы видим, что ты находишься в очевидном заблуждении].Сура Преграды, аят 60.
[...каждый раз, когда мимо него (пророка Ноя) проходили знатные люди из его народа, они глумились над ним, а он говорил: «Если вы глумитесь над нами, то и мы будем глумиться над вами, подобно тому, как глумитесь вы].

А пророке Худе и что с ним произошло Он сообщил нам, сказав:
[ Знатные люди из его народа, которые не уверовали, сказали: «Мы считаем, что ты глупец, и что ты один из лжецов»].
А пророка Мухаммада неверующие обвиняли в том, что он колдун, жрец, сумасшедший и т.д. Как видите это известные природные законы Аллаха, которые повторяются почти с каждым кто, встает на правильный путь. Но смысл в том - у кого будет благополучный исход. [Kогда они узреют наказание, они узнают, кто больше других сбился с пути].Различение, аят 42.
Смысл этих приведённых аятов Корана в том, что даже над пророками издевались. Hадо утешать себя этим и брать с них пример и терпеть эти трудности. А с другой стороны вы должны при каждом удобном случае просто объяснить им истину, мудро, спокойно и терпеливо, а так же на деле показывать им справедливость Ислама и его высокие нравы. Постарайтесь сделать так, чтоб окружающие вас, полюбили вас мусульманкой! Да покажет вам Аллах правильный путь и направит на истину. Аминь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей