Нужно ли принимать Ислам?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Мир всем, у меня как и у многих которые в поисках истины возникает вопрос необходимости принятия Ислама, т.е. Я хочу сказать: нужно ли принимать Ислам? Ведь в Коране есть аяты относительно вероисповедания и относительно людей писания, что нет принуждения в религии т.е. Ты вериш в свое а я в свое, так же сказано о тех людях писания которые были богобоязненны и совершали благие дела то они могут быть помилованы Всевышнем, во общем суть вопроса если я как христианин который не усердствует в своей религии а именно я непонимаю догмат Троици и иконопоклонства и вообще много чего еще, всякие праздники святых и т.д. Нужно ли мне принимать Ислам? Ну вроде пока все что хотел сказать, по мере накопления вопросов буду задавать, надеюсь на Ваше понимание.


GBT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение GBT »

И тебе мир Дмитрий! На счет того что нет принуждения в религии то там имеется ввиду что нельзя принуждать человека принять Ислам.
Но Аллах так же говорит что религия для Аллаха только Ислам. По этому любая другая религия неприемлема.
А что касается людей писания то их дела принимались только до начала пророческой миссии последнего пророка, пророка Мухаммада да благословит его Аллах и приветствует.
С началом последнего откровения все прежние заветы били отменены и упразднены.
Исходя из всего этого необходимо принять Ислам для того чтоб снискать милость Всевышнего.

Дмитрий, поскорее принимайте Ислам. Если будут вопросы и непонятности спросите. Постараемся разъяснить.
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Спасибо за оперативный ответ, но как и многих терзают сомнения, как отнесутся родные, а зачем это все надо ведь Бог один для всех и судить нас будут по делам нашим и по вере нашей, неуже ли благочестивого человека будут ждать муки ада только потому что он иудей или христианин, внутри я понимаю что современное христианство излагает свои столпы веры неправильно что ли, все эти обряды иконопоклонства и т.д. Напоминает язычество в какой то степени или я просто недо- понимаю чего то, во общем уже месяц у меня в голове возникают такого рода вопросы и это как навязчивая идея которая не покинет тебя покаты неразберешся с ней, пробовал думать о другом во общем о жизни но все сходиться к одному, где она истина, все говорят что истина на их стороне, я понимаю что она рядом но Где? ...
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

И еще вопрос, где можно приобрести Коран т.е. Перевод желательно Прохоровой, в Москве или в Щелково
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Дмитрий Губнов, рекомендую приобрести перевод Э. Кулиева. Этот перевод является наиболее достоверным переводом.
Ознакомиться с переводом можно на нашем сайте. Приобрести можно на сайте http://shop.musulmanin.com/
Мукмин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:07
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Мукмин »

Дмитрий Губнов писал(а): ведь Бог один для всех и судить нас будут по делам нашим и по вере нашей, неуже ли благочестивого человека будут ждать муки ада только потому что он иудей или христианин
Дмитрий, дело в том, что многобожие - это самая великая несправедливость. Несправедливость к своему Творцу. Каким бы ни был праведный христианин, он придавал Аллаху сотоварищей, т.е совершил самый великий из грехов.
Всевышний Аллах сказал: Вот Лукман сказал своему сыну, наставляя его: «О сын мой! Не приобщай к Аллаху сотоварищей, ибо многобожие является великой несправедливостью» (Сура «Лукман» 13).
«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает».(Сура «Ан-Ниса» 48).
Всевышний сказал самому лучшему созданию Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует: «Было ниспослано тебе, и тем, которые были до тебя: Если ты станешь приобщать сотоварищей, то тщетными будут твои деяния, и ты непременно окажешься из потерпевших убыток. Поклоняйся же одному лишь Аллаху и будь из числа благодарных». (Сура «Аз-Зумар» 65-66).
И также посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Самый великий грех – это приобщение к Аллаху сотоварищей тогда, как Он тебя создал». Бухари, 6861. Муслим, 82.
Имам Муслим приводит хадис со слов Джабира ибн Абдуллаха, да будет доволен им Аллах, который передал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Кто умер, не приобщая к Аллаху сотоварищей, тот зайдёт в Рай. А кто умер, приобщая к Аллаху сотоварищей, тот зайдёт в огонь».
Дмитрий Губнов писал(а): где она истина, все говорят что истина на их стороне, я понимаю что она рядом но Где? ...
Истину определить не сложно.Истина там где Господу не придают никаких сотоварищей, там где нет никаких посредников между тобой и твоим Господом.
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами».
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Спасибо за разъяснения, но я непредаю Богу сотоварищей я понимаю что он Один над всеми нами и Иисус Избранник , Мессия но не Бог и сын его, наверное если это будет читать христианин то он скажет что я не являюсь таковым, что я неправильный христианин... но в ду'ше я немого принять это учение то есть принять его на веру, наверное надо будет прочитать Библию и Коран и делать раз умные выводы, и как сказал Иисус: "ищите и вы найдете"
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Abu Zeinab эта ссылка для того что бы если я приму ислам то потом ни в лево ни в право от религи? Одного не понял кем доказонно что христиане и иудеи кафиры, где про это говориться в Коране, по моему там другая информация на этот счет
muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение muslim07 »

Здравствуйте.
наверное надо будет прочитать Библию и Коран и делать раз умные выводы

Советую вам просмотреть Фильм- История под названием Как я принял Ислам

В нем рассказывается о человеке, который прочитал Коран, Библию и сделал разумный Вывод.

Вот ссылка Как я принял Ислам
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Дмитрий Губнов писал(а):Abu Zeinab эта ссылка для того что бы если я приму ислам то потом ни в лево ни в право от религи? Одного не понял кем доказонно что христиане и иудеи кафиры, где про это говориться в Коране, по моему там другая информация на этот счет
Кяфир - неверный, который отказался, отрекся от истины, от религии Бога, от Его посланника пришедшего.
Зачем доказывать что иудеи и христиане отказались от посланника Бога, Мухаммада, мир ему, который пришел призывать их к чистой вере, чистой религии, которую они исказили, все это и так понятно.
Всевышний говорит в Коране:

لَمْ يَكُنِ الَّذِينَ كَفَرُوا مِنْ أَهْلِ الْكِتَابِ وَالْمُشْرِكِينَ مُنْفَكِّينَ حَتَّىٰ تَأْتِيَهُمُ الْبَيِّنَةُ
رَسُولٌ مِنَ اللَّهِ يَتْلُو صُحُفًا مُطَهَّرَةً


Неверующие из людей Писания и многобожников не расстались с неверием, пока к ним не явилось ясное знамение -
Посланник от Аллаха, который читает очищенные свитки

(сура аль-Бейина, 1-2)
Религия Бога ясная, Он посылал ее со всеми своими посланниками, будь то Моисей или Иисус, мир им.
Но вот их Писания не были сохранены, их заповеди забыты, их учения утрачены.
Христиане сегодня не имеют Книги Бога, кроме того что он ложно приписывают Ему из некоторых Евангилией, которые отобрал Собор в 325 г., которые были написаны людьми не видевшими Иисуса, писавшими то что виделось им, как говорил Лука.
Ранняя Ев. датируется 70 г. после "смерти" Иисуса.
Почти все обряды в христианстве выдуманы и заимствованы у язычников.
Иудеи и христиане отказываются уверовать и поклоняться Одному Богу, без посредников и соучастников, как было это при пророках Ное, Аврааме, Моисее, Иисусе (не долго).
Они следуют словам людей, своих монахов и книжников, т.к. не имеют слов Бога в Писание от пророка.
Они поклоняются творениям, забывая Творца, придумывая Ему сотоварищей.

Пришел Ислам. Пришел пророк Аллаха, Господа Миров. Ниспослал Аллах Писание - верное руководство до Судного Дня.
Уверовали христиане и иудеи ?
Нет.
Какие еще доказательства нужны тому кто немного размышляет ?
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Да я с вами согласен, что многое придумали люди и вероучение сегодняшнего христианства я непонимаю, и лично я неприписываю к Творцу сотоварищей, понятно и без Писания что он один Господь
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Дмитрий Губнов писал(а):Да я с вами согласен, что многое придумали люди и вероучение сегодняшнего христианства я непонимаю, и лично я неприписываю к Творцу сотоварищей, понятно и без Писания что он один Господь
Более того, теперь вам Господь дал еще и новое Писание - Коран, которое полностью соответствует естеству единобожника, которые верит в Одного только Творца, и хочет Ему поклоняться.
Ислам призывает именно к этому.
И вам необходимо последовать Книге Господа, Его пророку последнему, после того как вы узнали о призыве его, и в религии нет принуждения, сердца рабов в Руках Аллаха. НО выбор так же Он вам дал, и вот за этот выбор вы и будете отвечать в Судный День Дмитрий.
Просим Аллаха чтобы Он скорее открыл ваше сердце к Исламу !
Дмитрий Губнов
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 06:53
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Губнов »

Спасибо за пожелания, но как и у многих кто принимает Ислам, у меня двойные ощущения, я понимаю что это верный путь но как отреагируют родственники, серцем чувствую что это правда а разум непонимает...
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Дмитрий Губнов писал(а):Спасибо за пожелания, но как и у многих кто принимает Ислам, у меня двойные ощущения, я понимаю что это верный путь но как отреагируют родственники, серцем чувствую что это правда а разум непонимает...
А при чем тут Дмитрий родственники ?
Они вас в Рай заведут или в Аду накажут ?
Если человек понял истину у него уже нет выбора, ему обязательно нужно следовать ей.
Вспомните пророка Ибрахиима (Авраама), от которого отвернулся отец, обещал закидать его камнями если тот не перестанет призывать их к Господу Миров, к поклонению только Аллаху, и отречению от идолов. Они бросили его в огонь, который стал ему прохладой:

Они сказали: «Сожгите его и помогите вашим богам, если вы будете действовать!».
Мы сказали: «О огонь! Стань для Ибрахима (Авраама) прохладой и спасением!».
Они хотели навредить ему, но Мы сделали так, что они оказались в наибольшем убытке

(сура аль-Анбийа, 68-70)
Затем они изгнали его, и т.п.
Но верующий никогда не боится, ибо Господь дает ему испытания, и это нормально:

Вы непременно будете испытаны своим имуществом и самими собой, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников много неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость.
Вот Аллах взял завет с тех, кому было даровано Писание: «Вы обязательно будете разъяснять его людям и не будете скрывать его». Но они бросили его за спины и продали его за ничтожную цену. Как же скверно то, что они приобретают!

(сура Али Имра, 186-187)
Всевышний говорит:

Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению только за то, что они скажут: «Мы уверовали»?
Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллах непременно узнает тех, которые говорят правду, и непременно узнает лжецов

(сура аль-'Анкабут, 2-3)

Так что не отчаивайтесь, принимайте Ислам, Аллах облегчит вам ваши трудности:
Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение
(сура аш-Шарх, 5)
Imad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Imad »

Ассаляму алейкум!

Дмитрий, ко всему вышесказанному.

1. Нет сомнений в том, что иудаизм, христианство и ислам являются авраамическими религиями. Т.е., здесь нет сомнения в том, что когда иудей, христианин и мусульманин говорят о Боге, то они подразумевают одного и того же Бога. И нет сомнений в том, что все остальные религии – это идолопоклонничество и они совершенно не подразумевают нашего Творца.

2. Нет сомнений в том, что даже когда самый махровый атеист или агностик из среды этнически близкой к какой либо из этих трех религий рассуждает о Боге, то он подразумевает именно нашего Творца на разных языках, будь то «Бог» или «Аллах» (надо помнить, что на английском слово «бог» у христиан произносится как «гад», а на немецком «гот», и это также НЕ подразумевает какого либо другого бога).

3. Нет сомнений в том, что христианство отошло от писания посланного людям до Священного Корана. Не говоря уже о том, что даже если Вы прочтете Библию, то прекрасно осознаете, что тот же католицизм или православие – мало вообще чего общего имеют с тем, что изложено в Библии. Существует протестанство (в частности лютеранство), где постарались, от части, очистить христианство от фетишей, язычества и идолопоклонничества. Однако, как в любом христианском направлении, во главе угла стоит обожествленный (возведенный в статус бога) Исус, что постоянно вызывает внутренние сомнения даже среди многих истинно верующих христиан, многие из которых потом отходят о самой церкви, остаются этническими христианами, следуют собственной философии вида «Бог со мной в моем сердце и мне не нужна религия», далее они остаются в таком положении до конца жизни или же продолжают искать путь к Богу (я так полагаю, Вы один из таких людей).

4. Нет сомнений в том, что ислам это прямой путь к Богу, без самозванцев-посредников, без языческих фетишей и мистических ритуалов, без приписывания сотоварищей, без … (перечислять можно долго). Как неоспоримый факт, что Священный Коран сохранился в первозданном виде и не был изменен. Тому есть очевидные и неоспоримые доказательства.

Даже, если бы Вы были каким либо исследователем (ученым) авраамических религий, то уверяю Вас, что Вы бы пришли к тому, что ясно открыли бы тот факт, что ислам является единственным истинной религией в отношении именно того Бога, которого мы подразумеваем, когда произносим это слово, и хранит в себе именно истинное писание, дошедшее до наших дней в первозданном виде. Будь Вы трижды атеистом, но даже чисто с научно-исследовательской точки зрения Вы бы открыли для себя, что очевидно и ясно, что ислам это единственная вера и религия не свернувшая с прямого пути и имеет прямое отношение к Творцу и его посланиям и посланникам, в отличии от других направлений.
Прочитав Коран, Вы окончательно поймете, что ислам это не какая то вера в иного бога, которого следует толерантно воспринимать как типа – «у каждого свой бог», а это именно вера в единственного истинного Бога, нашего Творца. Более того, из Корана Вы узнаете, что Священный Коран это не какое то отдельное писание, а это последнее писание ниспосланное нам и оно подтверждает все предыдущие послания, всех предыдущих пророков, о которых Вы могли читать ранее.

Во всем в этом не возникает сомнений. У Вас могут возникнуть какие либо сомнения не в том, что нужно принять или не принять ислам. В этом нет сомнений, если Вы верите в Бога, в единого Бога, того кого мы подразумеваем и в которого верим, а не в идолов и сотоварищей. У Вас могут возникнуть сомнения по поводу следования требованиям веры: -- образа жизни, совершения обязательных молитв и так далее. Но Вы не придете к этому в одночасье. Более того, Вам не надо переворачивать свою жизнь с ног на голову. Вначале, Вы должны уверовать и принять ислам. Уже потом, Вы сами, постепенно осознано придете ко всем требованиям веры и для Вас они будут истинными ценностями. Т.е. вера, сами понимаете, это не то как надо одеваться, что есть или как совершать намаз – это все требования веры и это придет к Вам постепенно, Аллах поведет Вас и обязательно поможет, и в этом нет сомнений (из личного опыта). Став на прямой путь, Вам откроются истинные ценности и Вам уже не надо будет, что то воспринимать или делать механически. Все будет исходить именно от Вашего мировоззрения.

А про родственников… Какая у Вас необходимость говорить о своем личном выборе на каждом углу? Вот у меня есть жена, дочка, другие родственники. Лично они не знают о том, что я принял ислам. Если Аллах пожелает, то откроет им глаза на то, что я мусульманин, совершаю намаз и так далее. А сейчас они даже не видят этого и не подозревают об этом. Если Аллах пожелает большего, то поведет и их прямым путем. Но пока я знаю, что нет смысла делиться с ними этой информацией. Это мое личное. Я общаюсь на религиозные темы с парой моих родственников и пытаюсь проповедовать им ислам, но как минимум, их сердца и души открыты для диалога о Боге.

Я русский, живу в крупном городе западной цивилизации, вокруг меня преимущественно атеисты, агностики, этнические православные и православные. Я никогда не контактировал в своей жизни ни с мусульманами и их культурой, ни с арабской культурой, ни даже с этническими мусульманами. У меня пока нет даже среди мусульман никаких знакомств. Но я пришел к исламу. Я всегда в душе искал прямой путь к Богу и Аллах указал мне, как выйти из «дремучего леса» на прямую дорогу.

Ислам это выход из Матрицы, поверьте мне! Именно так!
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Imad писал(а):Ассаляму алейкум!
Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Очень интересное рассуждение, пусть Аллах поможет вам и дальше расти в Исламе и призывать других.
Немного хотел уточнить вот тут:
Imad писал(а):1. Нет сомнений в том, что иудаизм, христианство и ислам являются авраамическими религиями. Т.е., здесь нет сомнения в том, что когда иудей, христианин и мусульманин говорят о Боге, то они подразумевают одного и того же Бога. И нет сомнений в том, что все остальные религии – это идолопоклонничество и они совершенно не подразумевают нашего Творца.
Не понятно слово "авраамические". Религия Авраама была Ислам, так же и религия Моисея, и Иисуса - была Ислам.
Поэтому ученые когда говорят в этом вопросе, то делят на общий и частный Ислам.
Общий Ислам - религия всех пророков, призыв к поклонению Одному лишь Аллаху, подчинение Ему, следование Его Писанию и Его пророку, посланнику.
Частный Ислам - закон последнего пророка Мухаммада, мир ему, который подтвердил то, что было в религиях пророков до него из единобожия. То есть указал христианам и иудеям что они отошли от Ислама их пророков, выдумали себе религии и изменили Писания Бога, так же указал им на то, что религия их пророков было - поклонение Одному Аллаху и сторонение поклонения чему-либо или кому-либо кроме Него.

И не всегда говорящий христианин или иудей о Боге говорит именно об Аллахе, Творце, Господе Великом.
Если они имеют в виду под словом "Бог" Творца не имеющего ни сына, ни жены, Одного, у которого нет сотоварища, то они говорят о Аллахе, а если они описывают Его тем, чем Он сам Себя не описал, представляют Его в каком-то виде, облике, и т.п., то они говорят не о Творце, а своих идолах материальных или нематериальных.
Imad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Imad »

Ассаляму алейкум, abu zeinab!

Благодарю за Ваш отзыв и напутствие.

Под словом «авраамические» я подразумевал то, что они имеют общие корни, так или иначе. Да, конечно, Вы правы – это не верно так называть, с позиции мусульманина. Однако, я употребил этот термин именно в контексте того, что у этих религий имеется общее начало. Безусловно, лишь ислам является истинной религией из них, а остальные являются искаженными и ушедшими от прямого пути, но в своем начале они от религии Авраама (в своих корнях), или так или иначе то же христианство ссылается на это, что от части позволяет хотя бы сказать о том, что это заблудший путь, однако он был тем самым путем в сторону от прямого пути, а не от чего то совсем иного типа поклонения дереву или той формой, чем является тот же буддизм.

Христиане же, на мой взгляд, скорее всего не имеют ввиду абсолютно другого Бога, а не просто позабыли о Боге, так как он слишком абстрактен и неудобен для них и заменили его более материальными объектами (что свойственно язычникам/идолопоклонникам), как кто то – божий сын (которым они назначали Иисуса (мир ему)), богоматерь, различные святые и их предметы, иконы, священники и так далее. Бог у них отошел далеко на задний план и на деле существует как некая формальность, на деле они поклоняются идолам. Некоторые из них даже отвечая на вопрос – «Кого ты подразумеваешь под Богом» -- отвечают: Иисуса Христа!! В таком или другом контексте (как например приписывание жен, сыновей и прочих сотоварищей и самопровозглашенных представителей), можно конечно сказать и так, что они уже имеют ввиду другого Бога. Согласен!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость