БЕСЕДА С ЮЛЕЙ:"Хочу принять Ислам.Простит ли мне Аллах ...?"

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "

Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Юля пишет: 01/12/2008 в 15:38

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Юля пишет:
01/12/2008 в 15:38


Здраствуйте, меня зовут Юля. Мне 20 лет. Не замужем. Православная христианка по воле родителей. Сейчас я понимаю, что это не моё. Я устала от своего образа жизни: мимолетные связи с мужчинами, аборт, гулянки. Я понимаю, что всё это было зря. Что образ мыслей и поведения безбожника к хорошему не приведут. Хочу принять Ислам. Простит ли мне Аллах мои грехи при принятии Ислама?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Абу Ясин ответил: декабря 2, 2008 в 6:30

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Абу Ясин ответил:
декабря 2, 2008 в 6:30


Здравствуйте, Юля. Мы очень рады, что вы написали нам на сайт. Я даже не сомневаюсь, что к такому решению вас подталкивают не просто эмоции, но глубокие размышления и анализ. Ведь вы этнически не относитесь к традиционно- мусульманскому народу, но вы хотите принять Ислам, это уже говорит о том, что вы не выбрали путь своих пристрастий и желаний, но стремитесь найти Истину. Уже с этим шагом вас можно поздравить, ведь тот, кто хочет довольства Аллаха, того Он непременно поведёт по прямому пути.
Вы спрашиваете – «простит ли мне Аллаха мои грехи?».
Ответ: Конечно, Да! Что может помешать Аллаху, услышать вашу молитву, вашу просьбу о прощении. Аллах Милостивый Милосердный Принимающий покаяние от Своих рабов. Аллах Всевышний сказал в Священном Коране:
« Скажи Моим рабам, которые излишествовали (преступали границы) во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный». (Коран 39:53)
Поэтому на этом свете нет такого греха, который не мог бы быть прощён Аллахом. И более того, прощение для Аллаха не тягость, а радость. Если для людей простить своего обидчика зачастую бывает трудно и обида гложет сердце, то ведь Снисходительный и Милосердный Творец не таков, ему не присущи подобные слабости. Вот что говорит нам Посланник Аллаха, мир ему, о том насколько Аллах доволен возвратом своих рабов от путей лжи и распутства в лоно Истины и Праведности:
“Поистине, Аллах радуется покаянию Своего раба больше, чем любой из вас, когда неожиданно находит своего верблюда, потерянного им в пустыне.” (Аль-Бухари; Муслим)
В версии Муслима (сообщается, что пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал):
- Поистине, Аллах радуется покаянию Своего раба, который обращается к Нему с покаянием, больше, чем тот из вас, кто (ехал) по пустыне на своей верблюдице, вырвавшейся (и убежавшей) от него (со всеми) его съестными припасами и водой, отчаялся (найти) её, пришёл к какому-то дереву и улёгся в его тени, уже не надеясь (увидеть свою верблюдицу). И когда он находился в подобном положении, вдруг оказалось, что она стоит рядом с ним, и тогда он взял её за повод и сказал: “О Аллах, Ты – раб мой, а я – Твой Господь!”, – допустив ошибку из-за (охватившего его) сильного ликования.
Здесь Пророк дал нам понять, насколько в подобной ситуации радуется человек, ведь оказаться в пустыне без еды и питья, обозначает верную смерть. Но Аллах радуется покаянию своего раба больше, чем тот радуется спасению от гибели.
Также Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Всевышнего, сказал: «Поистине, Аллах Всевышний будет протягивать Руку Свою ночью, чтобы покаялся совершивший что-нибудь дурное днём, и будет Он протягивать Руку Свою днём, чтобы покаялся совершивший что-нибудь дурное ночью, до тех пор, пока солнце не взойдёт оттуда, где оно заходит. (Муслим)
Разве после этого кто-то может усомниться в прощении Аллаха!? Если бы не прощение Аллаха, то кто бы нас простил? Господь наш выше того, чтобы поступать с нами несправедливо, ведь Он Любящий Справедливый.
Но есть несколько простых условий, для того чтобы наше покаяние было принято.
1)Человек должен признавать, что никто не достоин поклонения, кроме Аллаха и Мухаммад Его раб и Посланник. Иначе говоря, он должен быть мусульманином покорным Аллаху. Об этом подробнее вы можете прочитать в статье «Как принять Ислам» ( http://whyislam.to/index/?p=62" target="_blank ).
2) Человеку следует отказаться от совершения такого греха, который он совершал.
3) Он должен от чистого сердца сожалеть о том, что он совершил это.
4) А также принять твёрдое решение никогда не совершать подобного впредь.
Уважаемая Юля, судя по вашему письму можно сделать вывод, что у вас уже есть определённое представление об Исламе, потому что когда православная девушка хочет принять Ислам, это не происходит на ровном месте. Этому, как правило, предшествует изучение и знакомство с различными вероучениями. Поэтому я не буду вдаваться в подробности, но хочу заметить; не смотря на то, что Аллах в состоянии простить абсолютно все грехи и даже без покаяния, тем не менее, остаётся один самый великий грех, который не будет прощен, если раб Аллаха не покается при жизни. Это грех неверия и многобожия, которые, в конечном счете, являются одним и тем же.
Аллах Всемогущий сказал: «Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех».
«Приобщает сотоварищей», значит, придаёт Аллаху партнёров, которые соучаствуют с Ним в распоряжении делами этого мира.
Это не значит, что остальные грехи не надо принимать во внимание. Этот аят говорит об опасности многобожия и неверия.
Юля, вы говорите, что устали от этого образа жизни. И это не удивительно, ведь такой путь не соответствует внутреннему настрою человека. Такой образ жизни противоречит принципам, на которых основано творение каждого человека.
Пророк, мир ему, сказал: «Каждый человек рождается в соответствии со своей природой, и только потом, родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника».
Заметьте, что Пророк, мир ему, не сказал «…и делают его мусульманином», это указывает на то, что Ислам это и есть та врожденная природная черта, с которой рождается каждый человек.
Ведь всё в этом мире поклоняется Аллаху и прославляет Его, как сказано в Коране:
« Его славят семь небес, земля и те, кто на них. Нет ничего, что не прославляло бы Его хвалой, но вы не понимаете их славословия. Воистину, Он – Выдержанный, Прощающий».(17:44)
И только человеку дана воля, ослушаться своего Творца, и это постоянно вызывает в его душе дискомфорт, ведь человек нарушая законы вселенной, идет против природы всего мироздания, Все вокруг него поклоняется Всевышнему, а он один идёт против ветра отказываясь быть покорным. Он песчинка в безбрежном океане, но сам себе он хочет казаться богом.
Ведь не случайно неверующий по-арабски звучит как «кяфир», что значит «покрывающий». В арабском языке это слово является синонимом слова «пахарь». Потому что пахарь, закладывая в землю семена, покрывает их слоем земли, также как неверующий скрывает свою истинную природу, желая подавить в себе любые позывы совести.
Но даже человек, который далек от знания Ислама, не лишён милости Аллаха. Ведь Он сделал внутри каждого человека совесть, которая является посланницей той самой чистой и непорочной природы, в соответствии с которой раб Божий появляется на свет. И если упорство человека сильно, а природа его ослабла, засорилась и забылась, то человек практически перестаёт чувствовать её позывы. Если же природа человека сильна, непорочна, если её ещё не коснулось жестокосердие и надменность, то она всегда будет побуждать своего обладателя к благодетели и бунтовать против того, что идёт вразрез с Божественными Законами. Естественно, что постоянная внутренняя борьба приносит человеку душевное неспокойствие.
Ислам это естественное положение человека, в Исламе человек занимает, то место в этом мире, которое ему надлежит занимать. Всё, что нас окружает, выполняет свою роль в этом мироздании, также и мусульманин занимает достойное место, не превознося себя выше, чем он есть на самом деле, и не унижая себя ниже своего достоинства.
Даже времена молитвы, поста и других видов поклонения, так или иначе, связаны с окружающим нас миром. Восход солнца, зенит, закат и наступление ночи; – в эти времена мусульманин прославляет Аллаха, словно идя в ритм со всем движением этого бытия. Когда ночь сменяется днём, мусульманин начинает свой пост, когда заканчивается день и сменяется мглой, мусульманин завершает пост. Всё это создаёт чувство уравновешенности и гармонии как внешней, так внутренней.
При этом Ислам уделяет равное внимание, как душе, так и телу. Ведь дела и поступки являются зеркалом души человека.
Юля если вы раскаетесь перед Аллахом, то не думайте, что Он вас просто простит и всё. Нет! Более того, Он заменит ваши дурные поступки праведными делами. Аллах Всевышний сказал:
«… кроме тех, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Их злые деяния Аллах заменит добрыми, ибо Аллах Прощающий, Милосердный».(25:70)
Поэтому не отчаивайтесь в прощении Аллаха, ведь Он сам зовёт вас к искреннему покаянию.
«И обратитесь с покаянием к Аллаху все, о верующие, чтобы вы преуспели!» (24:31)
«О те, кто уверовал! Обращайтесь к Аллаху с искренним покаянием…» (66:8)
В завершение своего письма я хотел бы вспомнить ещё один небольшой рассказ, о котором нам поведал Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха. Это рассказ о грешнике, который хотел покаяться, но не знал, может ли он это сделать, ведь грехам его не было пределов.
Передают со слов Абу Са`ида Са`да бин Малика бин Синана аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
«Был среди живших до вас один человек, который погубил девяносто девять душ, а потом стал спрашивать (людей), кто из живущих на земле является самым знающим, и ему указали на одного монаха (из числа сынов Исраиля). И он явился к нему, сказал, что убил девяносто девять человек, и (спросил), принесёт ли ему (пользу) покаяние? Тот сказал: “Нет”, – и тогда он убил (этого монаха), доведя (количество погубленных им душ) до сотни. Потом он снова стал спрашивать (людей) о том, кто из живущих на земле является самым знающим, и ему указали на одного знающего человека. (Встретившись с ним), он сказал, что убил сто человек, и (спросил), принесёт ли ему покаяние (пользу)? Тот сказал: “Да! Кто же мешает кающемуся принести покаяние? Отправляйся в такую-то землю, где живут люди, поклоняющиеся Аллаху Всевышнему, поклоняйся Аллаху вместе с ними и не возвращайся на свою землю, ибо на этой земле (творится) зло!” И он отправился (туда) , но на середине пути его настигла смерть, и из-за него начали спорить между собой ангелы милости и ангелы мук. Ангелы милости сказали: “Он шёл с покаянием, обратившись сердцем своим к Аллаху Всевышнему!” Что же касается ангелов мук, то они сказали: “Поистине, он никогда не совершал ничего благого!” И тогда к ним явился ангел в образе человека, которого они избрали судьёй в своём споре. Он сказал: “Измерьте расстояние до двух этих земель, и к какой из них он окажется ближе, той и будет принадлежать. Измерив, они обнаружили, что он ближе к той земле, к которой стремился, и его забрали с собой ангелы милости.” (Аль-Бухари; Муслим)
В другой версии этого хадиса, говориться:
- И Аллах Всевышний внушил (одной части земли) отдалиться, а другой – приблизиться, после чего сказал: “Измерьте (расстояние) до них”. И они обнаружили, что он на пядь ближе к этой, и (тогда его прегрешения) были ему прощены.
В другой версии этого хадиса, приводимой в “Сахихе” (сообщается, что пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал):
- … и сердцем своим он стремился к ней.
Юля, пусть Аллах поможет вам в принятии религии Аллаха, мы просим Его чтобы Он убрал все препятствия на вашем пути, укрепил вашу решимость, наполнил ваше сердце верой и наделил вас красотой праведных дел.
Даст Аллах, принятие вами Ислама, будет примером и для других людей и поможет найти правильный путь в этой жизни.
Всегда будем рады поддерживать с вами связь и отвечать на ваши вопросы. Ждем ваших писем.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Юля ответила: декабря 2, 2008 в 16:32

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Юля ответила:
декабря 2, 2008 в 16:32


Абу Ясин, благодарю за ответ, такой развернутый, понятный и без капли грубости и злости. При чтении Вашего ответа, у меня аж слезы потекли. У меня еще один вопрос, касающийся меня и родителей. Мама христианка этническая, но не соблюдающая правила Православия. Верит и всё, так же папа и сестра. Папа пьет, мама ругается, психует на пустом месте, у сестры ничего не складывается. Родители категорично относятся к кавказцам и к религии Ислам, просто потому что так принято…так считает большинство их знакомых, – ну и они за компанию. Мама всегда меня ругает, за что-то и просто так. Поэтому я очень переживаю за ее реакцию насчет принятия мной Ислама. Мое мнение на эту тему ее не волнуют. Ей важно, что подумают обо мне чужие люди. Почему так всё сложно???? Как мне надо себя вести, чтобы мама изменила свое поведение??? И приняла мой выбор в вере?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Абу Ясин ответил: декабря 12, 2008 в 13:01

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Абу Ясин ответил:
декабря 12, 2008 в 13:01


Здравствуйте, Юля.
Сразу извенюсь, что не смог сразу ответить на ваш вопрос, дело в том, что я был в отъезде, в самом лучшем месте на этой земле, в благословенном городе Мекка. Поэтому прошу меня извенить.
Ответ:
Самое первое, что вы должны помнить это то, что Аллах ни когда не оставляет тех кто обратил к Нему свои помыслы и молитвы, кто очистил свою веру и не поклоняется ни кому кроме Него, подчиняется Ему и Его пророку. Аллах говорит в Коране:
«Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения, и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело».(65: 2-3)
Поэтому самое важное в вашей ситуации это всегда и во всех своих делах помнить об Аллахе. Ведь если кто-то из ваших родных ослушается своего Творца, то это не значит, что и вы должны это делать. Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Нельзя повиноваться творениям, ослушаясь при этом Творца».
Не смотря на то, что вы многим обязаны своим родителям, но Аллаху вы обязаны больше. Если Он захочет для вас блага, то никто не сможет воспрепятствовать этому, а если Он пожелает для вас, то чего вы не хотите, то никто не сможет вам помочь. Поэтому помните о милости Аллаха и бойтесь Его наказания. И пусть Аллах будет первым для вас, во всех ваших делах и решениях.
Ваша ситуация не простая, но не безвыходная. Очень хорошо, что вы задаёте этот вопрос, потому, что многие из тех, кто принимает Ислам, не знает как ему вести себя в подобной ситуации. Здесь главное не допустить ошибки, ведь вы можете отказаться от христианства и принять Ислам, но вы не сможете поменять своих родственников, они как были вашими, так и останутся вашими. Дело в том, что Ислам это прекрасная религия, которая призывает ко всему прекрасному. И если человек выбирает этот путь, то красота Ислама непременно должна отразиться на нём, на его поступках и речах.
Во-первых, вы не должны спорить с родителями доказывая свою правоту. Начните с того, что хорошо изучите Ислам в правильном свете. Ведь зачастую люди, которые только что приняли Ислам, начинают спорить и ругаться со своими близкими, не обладая при этом достаточным уровнем знаний, о чём впоследствии, не редко, жалеют. Аллах в Коране раскрывает нам секрет, каким образом можно привлеч к себе сердца людей, и если мы будем следовать этому совету, то, несомненно, добьёмся своей цели, потому что Аллах – Истина, и не говорит ни чего кроме Истины:
«Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник.
Но не будет это даровано никому, кроме тех, кто проявляет терпение, и не будет это даровано никому, кроме тех, кто обладает великой долей». (41: 34-35)
В такой ситуации я вспоминаю слова одного шейха, который сказал: «Истинный верующий подобен плодоносному дереву; если в него кинуть камнем, то с него упадёт приятный и спелый плод»
Терпение великая сила, с помощью Аллаха оно может дать такие результаты, на которые человек даже не расчитывал.
Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Воистину победа приходит с терпением, утешение приходит после скорби, и воистину с трудностью приходит лёгкость».
Во-вторых, помните, что люди не будут слушать ваши слова, потому что они далеки от всего того, что вы сами так хорошо понимаете. Единственное, что они могут заметить, так это ваши поступки. И более того, если до этого они не обращали внимания, на ваши дела, то когда вы станете мусульманкой, даст Аллах, они будут следить за каждым вашим шагом. Если они увидят, что вы изменились в лучшую сторону, то постепенно они успокоятся и изменят свое мнение об Исламе. А если вы будете выполнять предписания Ислама по отношению к родственникам, это поможет вам измениться и стать хорошим примером для них. А если они увидят, что став мусульманкой вы стали постоянно пререкаться, не слушаться, огрызаться и спорить, то это оттолкнёт их от вас и от Ислама. Ведь не редко бывает, что некоторые из тех, кто относит себя к Исламу, ведут себя неподобающе, становясь причиной ненависти к Исламу и мусульманам. А ведь Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха сказал: « Я пришёл только для того, что бы довести благие нравы до совершенства».
Аллах сказал: «Мы заповедали человеку быть добрым к родителям. А если они станут бороться с тобой, чтобы ты приобщал ко мне сотоварищей, о которых ты ничего не знаешь, то не повинуйся им. Ко Мне предстоит ваше возвращение, и тогда Я поведаю вам о том, что вы совершали».(29:08)
Также Аллах сказал: «И судил Господь твой, чтобы вы не поклонялись никому, кроме Него, а родителям (делали) добро. Если один из них у тебя состарится или оба, то не говори им: “Уф!”, – и не кричи на них, а говори им слова достойные.
И проявляй по отношению к ним смирение из милосердия и говори: “Господь мой, помилуй их, растивших меня, когда я был маленьким!” (17: 23 – 24)
«Уф» – это самое меньшее, что может сказать человек, выражая своё недовольство. Значит, Господь наш запретил нам расстраивать своих родителей даже в малом, не говоря уже о ругани и непослушании.
В-третьих: Постарайтесь не делать эмоционального барьера между вами и вашими близкими. Принятие Ислама может быть тяжёло для их восприятия. И действительно, некоторые ваши действия будут не поняты им, и возможно даже будут раздражать их. Но всё это, с соизволения Аллаха, сотрётся временем и вашими правильными действиями. Они просто привыкнут. Но не надо разжигать огонь в их сердцах, иначе этот процесс может затянуться. Чаще улыбайтесь им, разговаривайте на темы, которые не касаются моментов, в которых у вас могут возникнуть противоречия, не докучайте им тем, что они не хотят слушать. У вас ещё будет возможность призвать их к Исламу, но для этого надо подготовить благую почву и посадить в неё благое зерно.
Аллах говорит: «Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем». (16:125)
- (Как-то раз) один человек пришёл к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, и спросил: «О, посланник Аллаха, кто из людей более всего достоин того, чтобы я с ним хорошо обходился?» Он сказал: «Твоя мать.» (Этот человек) спросил: «А кто потом?» Он сказал: «Твоя мать.» (Человек) спросил: «А кто потом?» Он сказал: «Твоя мать.» (Человек снова) спросил: «А кто потом?», – (и тогда) он сказал (ему): «Твой отец.»
Ислам велит уважать и чтить своих родителей, к сожалению, в российском обществе эта ценность настолько искоренилась, что мы можем заметить, как подростки стесняются показать своим сверстникам, что они слушаются своих родителей. Прослыть пай-мальчиком – позор для тинэйджера, в него тыкают пальцем и говорят «маменькин сынок». Сатана не хочет оставить на этой земле и следа от благодетели, а Аллах хочет для людей блага, но Он дал им самим возможность выбрать свой путь. Но посмотрите, Юля, что считается настоящим позором у Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха:
«Позор, позор и ещё раз позор тому, кто увидит старость одного или обоих своих родителей и после этого не войдёт в рай!»
Здесь имеется в виду, что наградой за оказание престарелым родителям должного внимания и необходимой помощи послужит Рай, тогда как человека, не выполняющего свои обязанности по отношению к ним, ждут унижения и суровое наказание.
И нет никакого греха, если человек будет подчиняться своим родителям не мусульманам, если их веления не противоречит велениям Аллаха. Например, если они попросили вас поехать с ним в сад окучивать картошку, то подчинение им в этом обязательно и будет вознаграждено Аллахом. Но если требуют от вас пить с ними шампанское на новый год, то это грех и подчиняться им нельзя.
Также следует хорошо относиться и к другим родственникам, ведь поддержание родственных уз, является одной из благодетелей Ислама. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
«Пусть тот, кто желает, чтобы удел его был увеличен, а срок жизни продлён, поддерживает связи со своими родственниками»
Возможно, что они скажут вам много обидных слов, но когда вы будете проявлять терпение и отражать их дурные выпады добротой, у вас всегда будет помощник от Аллаха, который будет отвечать на нанесённые вам оскорбления и обиды.
(Как-то раз) один человек сказал: “О посланник Аллаха, у меня есть родственники, с которыми я поддерживаю родственные связи, тогда как они порывают их, я делаю им добро, а они причиняют мне зло, и я кроток с ними, а они поступают со мной подобно невеждам!» ( То есть: не отвечают мне взаимностью и не хотят поддерживать со мной связей.), – (на что) он сказал: “Поистине, если дело обстоит так, как ты сказал, это значит, что ты как бы наполняешь их рты горячей золой, и до тех пор, пока ты не перестанешь поступать так, будет с тобой от Аллаха помощник против них!”
Послушайте, что по этому поводу говорит Аллаха в Своей Книге
« Вы непременно будете испытаны своим имуществом и самими собой, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас (т.е. от христиан и иудеев), и от многобожников много неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость».
Судя по вашему описанию, можно сказать, что ситуация в вашей семье не самая умиротворённая, это беда не только вашей семьи. Люди сейчас очерствели и часто просто не верят в доброту, и если видят что, кто-то делает кому то, что-то хорошее, то сразу подозревают его в каких-то корыстных целях. Но даже в такой ситуации, ничто не мешает вам изменить обстановку вокруг вас, станьте для вашей семьи, чем то добрым и светлым, нежным и любящим. Станьте человеком, на помощь которого можно положиться, подавайте им пример Ислама своими делами, а не словами, и вы не заставите себя долго ждать, как они сами, станут задавать вам вопросы. Тогда постарайтесь кратко и доходчиво объяснить им свою точку зрения на окружающий вас мир. А если они начнут пускаться в рассуждения и бесполезное многословие, то оставьте этот разговор и дайте им возможность самостоятельно обдумать полученную от вас информацию.
И самое главное не забывайте много молиться за них и просить Аллаха, чтобы Он наставил их на прямой путь и вывел их из мрака заблуждения к свету Единобожия.
Юля, пусть Аллах облегчит вам все пути, и поможет сделать правильный выбор. Пусть Аллах вам даст спокойствие и уверенность. Мы просим, чтобы Аллах озарил ваше сердце светом правды, и сделал вас из обитателей Высших Садов Рая. Амин.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Юля. пишет: 22/12/2008 в 20:45

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Юля. пишет:
22/12/2008 в 20:45


Здравствуйте. Я уже писала Вам. Хочу попросить у Вас совета еще раз. В феврале собираюсь принимать Ислам, а однокурсницы – подружки в принципе негативно относятся не только к Исламу, но и своей вере – Хр-ву. И вот их мнение негативное меня и останавливает. Я очень боюсь их реакции. Хотя я понимаю, что я говорю бред сейчас. Я знаю, что если я надену платок, будут смешки, уколы в мой адрес. Друзья мусульмане говорят, что они недалекие и мне не стоит обращать на них внимания. Но я с ними учусь. Я вижу их каждый день, общаюсь с ними….не знаю как себя настроить, чтоб быть выше них и чтоб они это ощутили…
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Абу Ясин ответил: 23/12/2008

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Абу Ясин ответил:
23/12/2008


Здравствуйте, Юля.
Мы рады каждому вашему письму. И вы правильно делаете, что задаёте вопросы, потому что если есть сомнения, то от них надо избавляться, а как можно от них избавиться, если не задавать вопросы!? Ислам это не та религия, где есть, какие-то заповедные темы, которые не стоит обсуждать. Ислам открытая религия, которая даёт ответы на все вопросы.
Во-первых, хотел бы сказать, что вам не стоит откладывать принятие Ислама до февраля, не откладывайте это даже на минуту. Примите Ислам как можно скорее, ведь вы не знаете в какую минуту вам предписано умереть. Ведь Аллах сказал:
« О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и не умирайте кроме, как будучи мусульманами!» (3-Семейство Имрана: 102)
Я понял из вашего письма, что вы боитесь принять Ислам, потому что надо будет одеть платок, но хочу объяснить вам одну деталь.
Несмотря на то, что хиджаб для женщины играет далеко не последнюю роль в Исламе, это одно из важных законоположений. Тем не менее хиджаб по своей важности не может идти ни в какое сравнение с принятием Ислама.
Ведь если женщина не соблюдает хиджаб, то это конечно является определённым минусом в её Исламе. Но если человек умирает будучи немусульманином, то он попадает в Ад навечно, и у него нет никаких шансов на выход из него.
Юля, я хочу объяснить вам два понятия существующих в Исламе, это и в будущем облегчит вам понимание многих вопросов.
1) * «Куфр» – это неверие в Аллаха, непризнание Ислама, как Истиной религии или не принятие его. Многобожие («ширк») является одной из разновидностей куфра.
# Тот, кто покается и отвратится от «куфра» и покорится Аллаху, тот становится мусульманином, и ему прощается его бывшее неверие.
# Тот, кто умрёт, совершая «куфр» или находясь в состоянии «куфра» (не покаявшись в «куфре»), тот навечно теряет надежду на милость Аллаха и навсегда становится жителем Ада.
2) * «Грех» – это ослушание Аллаха, которое выражается либо в несоблюдении того, что Он повелел, либо в совершении того, что Он запретил.
# Тот, кто покается в совершении «греха», тому прощается его грех, каким бы большим этот «грех» не был.
# Кто умрёт, совершая «грехи» , или умер не покаявшись в своём «грехе», тот попадает под желание Аллаха, если захочет, то помилует, а если захочет, то накажет. Но даже те кто попал под наказание Аллаха за «грех», то они не пробудут в Аду вечно, если были мусульманами. Они будут наказуемы только по мере их грехов.
Всё это в соответствии с безграничной справедливостью, мудростью и знанием Аллаха. И ни кто не застрахован от наказания Аллаха, кроме тех, кто оставил запретное и творил благие дела, будучи мусульманином.
Юля, внимательно прочитайте ещё раз эти определения, что бы вам стало всё понятно. Ведь непринятие Ислама-это «куфр», а неодевание платка это «грех».
Поэтому вам первым делом надо принять Ислам, и потом по мере вашего самосовершенствования делать предписанные шариатом дела и отстранятся от запретного.
У мусульманина есть обязанности, и не всегда человек, который принимает Ислам, может выполнить всё сразу, так сказать – слёту. Поэтому начинайте постепенно, идя к своей цели. И да поможет вам Аллах.
Юля, насчет ваших опасений, что кто-то будет насмехаться, скажу
# Не стоит боятся ни кого кроме Аллаха.
« Неужели вы боитесь их? Вам надлежит больше бояться Аллаха, если вы являетесь верующими».(9-Покаяние: 13)
« Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня».
(5-Трапеза:3)
# Просите Аллаха что бы Он укрепил вас и помог вам на Его пути. Это самое лучшее, ведь тот, кому помог Аллах, всегда найдёт выход из положения.
« Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и ВЕРУЮТ в Меня- быть может, они последуют верным путем». (2-Корова:186)
# Постоянно читайте Коран и размышляйте над его смыслом (советую перевод Кулиева)
« Это – благословенное Писание, которое Мы ниспослали тебе, чтобы они размышляли над его аятами и чтобы обладающие разумом помянули назидание».
# Также советую читать жизнеописание пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Это повышает нашу веру и поддерживает нас, ведь Пророк и его сподвижники, жили среди неверующих и много терпели в Исламе и даже подвергались мучениям и пыткам за свои убеждения, но это не поколебало их веру. (Советую книгу «Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует», автор: Сафи-ар-Рахман Аль-Мубаракфури)
« В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха». (33-Союзники: 21)
# Потом помните, всегда, что вы будучи мусульманкой живёте на земле Аллаха, и живёте вы по Его законам, а многие из тех кто окружает вас тоже живут на земле Аллаха, но они не чтут Его законы. Поэтому соблюдая шариат, вы всегда будете правы, а они, противореча шариату, всегда будут неправы. Вот таким образом, постоянное чувство правоты даёт мусульманину моральное превосходство над неверующими.
«Не ослабевайте и не печальтесь, ведь вы будете выше, если вы действительно являетесь верующими». (3-Семейство Имрана: 139)
# И ещё не забывайте о помощи Аллаха она всегда рядом с теми, кто творит благое.
«Взывайте к Нему со страхом и надеждой. Воистину, милость Аллаха близка к творящим добро». (7-Преграды: 56)
Завершая ответ, хотел бы ещё раз попросить вас не откладывать принятие Ислама, ведь вы уже убедились в его истинности. Вы не обязаны сразу, всем, открыто заявить, что вы стали мусульманкой, хотя это только приветствуется. Начинайте совершать молитву, и одевайте хиджаб во время намаза и просите Аллаха, чтобы он облегчил все ваши дела. Как гласит одно прекрасное правило « Если, что-то невозможно сделать полностью, это не значит, что надо оставить это полностью».
Прошу Аллаха, чтобы Он увеличил нашу богобоязненность, повёл всех нас по прямому пути, упокоил нас мусульманами и ввел всех нас в Благословенный Рай, в котором нет ни печали не трудности!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя