Я христианка, хочу принять ислам.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Mihrimah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:25
Контактная информация:

Re: Хочу стать мусульманкой. Помогите советом в моей ситуаци

Непрочитанное сообщение Mihrimah »

Ассаламу уалейкум, друзья. У меня такая же проблема, только разница все же не в мою пользу! У меня мама одна. Папа ушел от нас когда я была очень маленькая.
Вторая проблема: мужчина с которым мама встречалась и жила умер от рака желудка в этом году. Очень внезапно умер. Слишком быстро. Она очень одинока.
Третья проблема: моя мама живет в беларуси, а я год назад переехала в Париж. Я очень далеко от нее и не могу никаким образом повлиять на ее мышление, показать что я счастлива, что я живу жизнь гораздо лучше и правильнее. На словах в письмах и скайпе это сделать невозможно. Если она хоть каким-то краем почувствует что я изменилась или изменила веру, то она просто с ума сойдет и изведет себя мыслями что отпустила меня далеко и "не уберегла от дурного". Она будет не спать и переживать.
Что делать? Я не хочу ей врать. Да и честно говоря я не в силах постоянно слушать то что говорит она и мои родные без внутреннего осуждения. Она посылает мне крестики, постоянно ставит за меня свечки и т.д. Я не могу это слушать и видеть, когда я верю в Аллаха, а для нее это слово само по себе уже страшно. Не могу видеть как они пьют по праздникам, сильно пьют. Мне их жалко. Просто изнутри рвется, хочется плакать когда я вижу как они убивают себя, как грешат.

Я всегда была очень взбалмышная, не могла найти себя, делала очень шокируюшие поступки. Точнее принимала радикальные решения прямо с детства. Если я что-то захотела сделать, то никто и ничто мне не помешает и не переубедит. Начиная от переезда от мамы в 16, заканчивая уходом с универа и занятием спортом всем которым только можно, что мои родные не приветствовали и считали тратой времени впустую. Я без советов бросала работу и находила новую. Мои родные были в шоке с меня всегда. Узнавали обо мне как будто "из новостей" и всегда приговаривали: Ну, если скорпион захотел, то все на своем пути разрушит и добьется.
К чему я это рассказываю. Я очень изменилась с тех пор. Однако судя по всему прошлому, мое решение будет принято моими близкими как очередной сумасшедший поступок. Кому бы я не сказала, они осудят меня и скажут что это временно и что я еще триста раз поменяю свою жизнь и все в ней.

Но я уверенна, что мое решение абсолютно серьезное, самое серьезное в моей жизни.
Мне очень трудно. Помогите мне. Мне совсем не с кем поговорить, все мои друзья меня осуждают и смеются надо мной. А некоторые слушая мою речь (просто мои слова и рассуждения, не на тему религии, а просто например насчет того что я бросила совсем пить и курить) выпячивают на меня глаза и вглядываются в меня с вопросом "ты что больная? кто тебя надоумил?". Я это чувствую. Я не могу притворяться перед ними. Мне они кажутся слишком вульгарными, потерянными, абсолютно беспризорными. как будто их души метаются от стены к стене и нет им покоя, хотя они замусоливают свой разум отговорками вроде: так жить и надо, все нормально, все правильно, мы свободные люди..
Неужели я должна последовать зову сердца и верить в то во что я верю, но при этом надевать маску перед другими. Я не могу это терпеть. Но и мысль о том что я потеряю и отвернусь от всех кто шел возле меня по жизни вселяет мне ужас!

И еще вопрос. Я еще не приняла Ислам, но я верю и хочу этого. Но у меня только один вопрос очень сильно тревожит. Я не смогу носить хиджаб. Во первых все мои близкие будут просив и захотят меня отдать в психологическую лечебницу, а во-вторых я сама не хочу. Значит ли это что я недостаточно верю во Всевышнего???? У меня прямо внутренний отказ! Для меня это будет жертва большая и я буду мучаться.
С другой стороны я поменяла весь свой гардероб, я закрываюсь и одеваюсь как подобает, но хиджаб я не хочу носить.
Это проблема в моей вере? Я могу принять Ислам и не носить хиджаб? Или я должна укрепить веру настолько чтобы все-таки поменять свое решение?


Mihrimah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:25
Контактная информация:

Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Mihrimah »

Я христианка, хочу принять ислам. Я очень мало знаю, только по рассказам моих друзей мусульман. Но я всем сердцем чувствую что я хочу принять Ислам! Всю жизнь у меня были плохие чувства в церквях, я их боялась! Мне страшно было туда зайти когда в 22 года у меня были трудности и кто-то надоумил меня пойти в церковь попросить Бога помощи, я пошла в церковь и когда зашла туда, чувствовала себя виноватой! Мне казалось что я все делаю неправильно! Мой крестильный крестик я потеряла ещё в детстве, на что мои родные говорили мне, что это не к добру. Было ужасно. Теперь я понимаю почему я это все чувствовала тогда. Аллах уже тогда показывал мне правильный путь и вселял в меня страх перед тем что я делаю. Хотя в те времена я ничего не знала про Ислам, но когда смотрела на православных они казались мне неправильными и творящими грехи, а церкви я обходила за километр. Всегда было чувство, что я чего-то не знаю, не понимаю, что я что-то должна понять но не могу найти что именно. Мусульмане мне открыли истину, мне стало легче на душе, мне ни разу не стыдно теперь сказать "я бросила пить, курить, одевать неподобающую одежду". Я говорю это с гордостью и мыслями, что то что я делаю - правильно! Пока что я просто много читаю. Я читала коран на русском. Половину прочитала, но как мне позже сказали мои друзья я делала это неправильно. Надеюсь Всевышний простит меня за это.
Многие слова непонятны, в интернете куча всякой информации, не могу разобраться. Молитвы мне вообще кажутся очень сложными, я не могу их читать.
Мне страшно что я глупая и не могу разобраться, и вообще кажется я это все никогда не выучу.

Я встречаюсь с чеченцем. Мне почему то до сих пор страшно признаться ему что я хочу принять Ислам. Потому что он все делает так правильно, что мне очень неудобно всегда, что я ничего не умею. Я в основном об этом разговариваю с незнакомыми людьми, с ними мне проще поделиться чем с ним. Хотя это он повлиял на мое решение. Он мне много чего рассказывал, учил. Наставлял меня. Не заставлял никогда, а просто рассказывал. Мне кажется Аллах послал мне его чтоб открыть мне истину. Так почему мне страшно у него попросить научить меня? Сколько раз не пыталась, не может повернууться язык. Когда он видит что я сижу за компом и читаю про Ислам, он спрашивает: Ты что там читаешь?, я быстро все закрываю и говорю: Ничего! Просто статьи.
Я некак не могу побороть себя. Не знаю в чем дело.
Я спрашиваю себя почему? Примерный ответ звучит так: Мне кажется если я скажу ему и попрошу его научить меня, приму Ислам, а потом не дай Аллах сделаю что-то не так. Вдруг он скажет: Ты рождена неверной и такой и останешься, ты не можешь до конца понять, не умеешь, у тебя не получается....
Не могу упорядочить все у себя в голове. Не знаю с чего начать? Учиться читать молитвы?
Я читала много форумов, многие советуют принять Ислам если истинно веруешь и говоришь от сердца, но что потом? Когда я даже не могу читать и не понимаю ничего, не могу запомнить последовательность намаза.
Другие люди советуют просто читать и изучать. Но когда я читаю информацию и потом начала читать коран чтобы попытаться понять что там, мне сказали ты не можешь его читать. Надо читать в омовении.
Я совсем запуталась.
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Доброго времени суток вам :). Похожее было у меня. За всю свою жизнь я был лишь два раза в церкви - когда крестили во младенчестве меня и когда крестили моих детей. Всегда было какое то отвращение к церквям. Крестик тоже в детстве "посеял". Когда стал повзрослее, нацепил распятие на шею, но не просто следуя традиции, а с надеждой на него, да простит меня Аллах. И стал наблюдать за происходящим в жизни и анализировать. В результате заметил, что, когда он у меня на шее, беды и неудачи чаще стали постигать меня, но когда снимал, то реже. Таких циклов надевания и снятия было два или три раза, в результате чего я выявил эту закономерность и больше не одевал крестик. Да. Было и такое.

А насчет намаза, вы просто немного забегаете вперед. Почитайте о Единобожии (ат-Таухид), ведь это первый столп Ислама, а намаз является вторым. Просто именно понятие о Единобожии дает представление о смысле и цели поклонения в Исламе. А любая работа выполняется с легкостью и охотой, когда известно для чего она и какой прок от нее. Рекомендую вам прочесть известный труд "Китаб ат-Таухид" (Книга Единобожия). Ее вы можете прочитать здесь http://islam-forum.ws/viewtopic.php?f=46&t=3695" target="_blank, как вам удобно :). И да поможет вам Аллах!
muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение muslim07 »

Здравствуйте.

Рады что вы посетили этот сайт, здесь вам постараются с дозволения Аллаха ответить на ваши вопросы.

Омовение необходимо в том случае если читаешь Коран на арабском языке а то что на русском и других языках не требует омовения даже если там и будет арабский текст. Вот книга перевод смыслов Корана Здесь

Советую, читаете книгу Аллаха там есть ответ на ваши вопросы и вскоре сомнения ваши пропадут и исчезнет беспокойство.

Читайте на этом сайте статьи, пользуйтесь поиском задавая вопросы, так как здесь много подобных вопросов уже разбиралось.


Мне страшно что я глупая и не могу разобраться, и вообще кажется я это все никогда не выучу.
))) Если честно, то мне тоже когда то это казалось.
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Увидел ваше сообщение в другой теме, где вы пишете о нежелании носить хиджаб. Вы опять забегаете вперед :). Уж не думаете ли вы, что когда пророк, мир ему и благословения Аллаха, начал свою деятельность, то вручил всем готовый Коран и все вдруг отростили бороды, поодевали хиджабы, стали прилежно молиться, перестали пьянствовать, прелюбодействовать, сквернословить и т.п.? Нет, конечно! Если бы все было именно так, то они либо пошли как вы в отказ, либо вообще отказались от Ислама. Коран ниспосылался в течение 23 лет и не обрушивался на головы в готовом виде. Повеления шли от Аллаха поочередно и с промежутками времени. Никто не решает уравнения за 9ый класс, находясь в 1ом :). Я, например, не мог себя представить с бородой в начале, но сейчас уже не представляю себя без нее, хвала Аллаху! Просто по мере того, как с позволения Аллаха ваш иман (вера) будет увеличиваться, мир в ваших глазах будет преобретать все менее значимый вид, а будущая жизнь будет становиться все более реальней и отчетливей. И то, что вы раннее не любили, будет становиться желанным и любимым. Вот.
Моя мама так до сих пор причитает, что не уберегла от "зомбирования". Так если слушать маму и оставаться неверным, разве это лучше, чем быть мусульманином и хотя бы надеяться, что и она прислушается к тебе и последует твоему примеру?! Если слепой ведет слепых, не оба ли упадут в яму? А помощь от Аллаха.
Mihrimah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:25
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Mihrimah »

Спасибо большое, начала читать книгу.
Очень приятно что вы откликнулись. Этого очень нехватает, поддержки со стороны, потому что в основном слышишь осуждения
Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Ваалеикум ассалам! Изучайте Единобожие, начните с соблюдать 5 столпов, вы сами будете понимать, когда вам делать следующий шаг.
чуждые_муслимы
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение чуждые_муслимы »

и тебе мир! согласна со Старым Киргизом относительно того, что не все приходит сразу. А по поводу хиджаба, я сама не думала о том, чтобы его носить, когда хотела научиться намазу. А мне объяснили больше, чем то, как его делать. Мне еще рассказали о сыфатах Аллаhа и много чего еще. После этого через некоторое время мне сказали: "А еще тебе нельзя трогать брови и ты должна покрываться" - нет проблем, подумала я и начала над этим работать. Некоторые одевают его сразу, а я шла к этому дольше, и много просила Аллаhа дать мне смелости в этом деле. я жила в общежитии и тогда (в 2007) никого не было в окружении, кто мог бы меня поддержать. Я начала с обычных повязок, перешла на косынку, потом убрала хвостик, потом челку, но это еще не был полноценный хиджаб. Кстати, помню, что стало толчком к полноценному - в холле компания праздновала день рождения и по их настроению было понятно, что они пьяные. кто-то стал ломиться в дверь в нашу кваритру, девчонки, которые были на этом ДР и знали меня пытались утихомирить его, вызывали охрану. А кто-то сказал: "Там мусульманка живет, лучше не нарываться, а то ее брат голову оторвет". Когда мне это передали, я стала чувствовать себя защищеннее. Можно долго говорить о пользе и мудрости повеления покрыться, но все это можно понять всем сердцем, именно после того, когда ты его наденешь на себя!
Ты не просто отказываешься носить хиджаб, ты говоришь "Не хочу" самому Аллаhу, Господу Миров, который направил тебя к спасению, иншааЛлаh. подумай над этим

у меня сложилось впечатление, что ты живешь с парнем. или вы бываете дома друг у друга. если это так, то вам нужно жить раздельно и соблюдать правила общения между молодыми людьми, иначе совершаете страшный грех и поспешить с никахом.

если парень тебе рассказывал об Исламе, скорее всего он как раз и хотел, чтобы ты приняла Ислам. поэтому эта новость его только обрадует ИншааЛлаh. или спроси у него, что бы он подумал, если бы ты приняла Ислам и посмотри на реакцию
Mihrimah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:25
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Mihrimah »

Ассалам уалейкум, мои друзья. Хочу поделиться мыслями и узнать ваше мнение по одному вопросу.
Я подрабатываю визажистом, ко мне сегодня приходила модель украинка живущая в америке. С приклеенными волосами и силиконовой грудью нереальных размеров. Она пришла почти голая. Мне неудобно очень было ей делать прическу и мейкап. Это то, чем я занимаюсь с детства - рисую всю жизнь. Потом увлеклась фотографией и закончила также парикмахерские курсы и курсы визажистов.
Друзья мои, моя деятельность такова что я часто вижу неподобающее зрелище. Фотограф бегает вокруг меня и "моей работы" и восклицает свойственные для фотографов эмоциональные речи типа: Покажи мне рок! Сделай мне СЕКС образ! Побольше блеска, побольше страсти. Раньше мне было параллельно, теперь доставляет дискомфорт. Девушки так сильно себя портят, мне их жалко. Но я свою работу делаю просто прекрасно, потому что работаю с любовью и творчеством всю жизнь. Но теперь я лишь молча смотрю на них и молю Аллаха дать им разум и умных людей рядом, которые бы любили этих девушек за естественность и скромность. Как бы это дело у меня идет как по маслу, я в этой сфере как рыба в воде, знаю структуру волос и кожи, технику фотографии, как с этим работать и т.д.
Моя деятельность недопустима? как вы считаете? Я постоянно вижу обнаженных женщин и самое плохое я вижу и чувствую мысли фотографов которые очень грязные.
Мне нужно бросить это дело? Допустимо ли связывать себя с такими откровениями? Мне кажется вдруг это неправильно. Но я искренне верю в их неправильность и непристойность, я очень строга к себе, себе ничего даже близкого не позволяю и я очень крепка в своих мыслях. Но глаза хоть и осуждают, однако с закрытыми глазами ведь не накрасишь человека. Получается я вижу и трогаю голых женщин (((((((((((
(не судите строго, подскажите как быть?)
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа алейкум ас-салям.
Mihrimah писал(а):(не судите строго, подскажите как быть?)
Подсказываю.
Ради Аллаха нужно оставить то в чем есть грех. И не нужно бояться за достаток, за средства к существованию. Нужно бояться Аллаха и Он сделает вам выход из любого трудного положения:

Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения
и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи

(сура Талак, 2-3)
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Mihrimah писал(а):Что такое никах?
Шариатский брак.
сергейй
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:14
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение сергейй »

Mihrimah писал(а):Ассалам уалейкум, мои друзья. Хочу поделиться мыслями и узнать ваше мнение по одному вопросу.
Я подрабатываю визажистом, ко мне сегодня приходила модель украинка живущая в америке. С приклеенными волосами и силиконовой грудью нереальных размеров. Она пришла почти голая. Мне неудобно очень было ей делать прическу и мейкап. Это то, чем я занимаюсь с детства - рисую всю жизнь. Потом увлеклась фотографией и закончила также парикмахерские курсы и курсы визажистов.
Друзья мои, моя деятельность такова что я часто вижу неподобающее зрелище. Фотограф бегает вокруг меня и "моей работы" и восклицает свойственные для фотографов эмоциональные речи типа: Покажи мне рок! Сделай мне СЕКС образ! Побольше блеска, побольше страсти. Раньше мне было параллельно, теперь доставляет дискомфорт. Девушки так сильно себя портят, мне их жалко. Но я свою работу делаю просто прекрасно, потому что работаю с любовью и творчеством всю жизнь. Но теперь я лишь молча смотрю на них и молю Аллаха дать им разум и умных людей рядом, которые бы любили этих девушек за естественность и скромность. Как бы это дело у меня идет как по маслу, я в этой сфере как рыба в воде, знаю структуру волос и кожи, технику фотографии, как с этим работать и т.д.
Моя деятельность недопустима? как вы считаете? Я постоянно вижу обнаженных женщин и самое плохое я вижу и чувствую мысли фотографов которые очень грязные.
Мне нужно бросить это дело? Допустимо ли связывать себя с такими откровениями? Мне кажется вдруг это неправильно. Но я искренне верю в их неправильность и непристойность, я очень строга к себе, себе ничего даже близкого не позволяю и я очень крепка в своих мыслях. Но глаза хоть и осуждают, однако с закрытыми глазами ведь не накрасишь человека. Получается я вижу и трогаю голых женщин (((((((((((
(не судите строго, подскажите как быть?)


Я конечно понимаю,что тяжело, но может все-таки оставить вам эту работу, выйти замуж и переключить свою любовь и творческую энергию в семью? И не думайте, что это позор, "современной женщине" не подобает быть домохозяйкой и кухаркой..... "губить свою жизнь" и т.п. Все это ложь и глупости...... Вы не станете от этого хуже,ущемленее и т.п.! Напротив, только лучше,так как оставите греховную работу! Да, конечно отказываться будет очень тяжело,ведь это то к чему вы очень привыкли и то,чем вы зарабатывали на жизнь, но сами подумайте стоит ли любить то,в чем столько греха,да еще и жить за счет этого? Если вы проанаплизируете ситуацию хорошо, то должны согласиться с братом abu zeinab. Мне тоже пришлось от многого отказаться, и в начале было очень тяжело, я даже нек. время пытался в угоду своим страстям найти оправдания в религии этим греховным делам! Но Аллах Вразумил меня, теперь же я не то,что не жалею,что оставил все это, но наоборот недоумеваю,как эта гадость мне вообще могла нравиться! Так что не отчаивайтесь,преодолейте себя ради Аллаха и знайте,что Он Запрещает только то, в чем грех,зло и вред, когда зла в каком-то деле больше,чем блага,например вино! И в заключении хотел привести данные аяты:

151. как Мы послали к вам посланника [пророка Мухаммада] из (числа) вас (самих же), (который) читает вам Наши знамения [доводит их до вас так, как слышит], и очищает вас (от ошибок в вопросах веры и поклонения и от плохих нравственных качеств), и обучает вас Писанию [Корану] и мудрости (как в тонкостях предписания [шариата] Аллаха, так и во всех жизненных делах) и обучает вас тому (в этом), чего вы не знали раньше.
152. Помните же Меня (в ваших душах, вашими устами и вашими делами), (и) Я буду помнить вас; и будьте благодарны Мне (за все Мои благодеяния вам) и не будьте отрицающими Меня [не будьте неблагодарны Мне]!
153. О те, которые уверовали! Обращайтесь за помощью (к Аллаху) (во всех ваших делах) посредством терпения и молитвы. Поистине, Аллах – с терпеливыми [Он помогает им]!
154. Не говорите о тех, которых убивают на пути Аллаха [о тех, которые стремятся к тому, чтобы слово Аллаха было высшим для всех людей]: «Умершие!» Нет (это не так), (они) живые (особенной жизнью)! Но, однако, вы (этого) не чувствуете.
155. И (Я [Аллах] клянусь, что) Мы (непременно) испытываем вас кое-чем из страха, голода, недостатка в имуществе, (в) душах [смертью] и (в) плодах, – и обрадуй терпеливых (тем, что их в итоге ожидает большое благо в этом мире, и в Вечной жизни), –
156. тех, которые, когда их постигнет (какое-нибудь) бедствие говорят (в душах своих и устами): «Поистине, мы принадлежим Аллаху (и Он поступает с нами, как пожелает), и поистине, мы (только) к Нему возвращаемся (после того, как умрём и мы надеемся получить от Него награду за наше терпение)!»
157. Это – те, над которыми благословения от их Господа [Аллах почтит их тем, что о них будут говорить ангелы небесные] и милость, и они – идущие верным путём (так как правильное проявление терпения является составляющей верного пути).
Mihrimah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:25
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Mihrimah »

Братья мои и сестры, завтра мы идем в мечеть. Один мой друг со мной пойдет поддержать.
6 ноября у меня был день рождения 25 лет, я хотела пойти именно в этот день, и как бы заново родиться, но пойти не могла потому что в тот день нельзя мне было. Мне подарили коврик и четки. Это лучший мой подарок за все время!
У меня нету ничего длинного, мне сказали надо платье или юбка до пола, с утра пойду покупать.
Мне ничего не приходит в голову насчет имени. Помогите мне, пожалуйста. Меня при рождении назвали Оксана, но всю жизнь звали Ксюша. Но во франции меня называют Соня, потому что Кс им трудно говорить. А самые близкие называют БУКУЛЯ, почему и откуда это прозвище я не знаю и не помню как оно придумалось......
Мне очень нравится Имя из одного фильма который я смотрела Михримах (встреча луны и солнца) Еще я слышала Мирима (кого то так называли но я не знаю существует ли оно или нет)..... мне нравятся необычные, но я не могу выбрать, помогите мне?
Гафур
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 01:20
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Гафур »

Ассалам уалейкум братья и сестры! Я недавно принял ислам,очень счастлив по этому поводу,рад что принял такое решение. Научился уже делать намаз,выучил Аль-Фатиха и Аттахият. Познакомился с многими очень хорошими людьми,они мне помогают с литературой и просто поддерживают во всем. Никогда не подумал бы что мусульмане такие хорошие и добрые люди! Я восхищен и полюбил всем сердцем Ислам! Хотя,признаюсь,первые два дня после принятия,руки тряслись,было страшно,я боялся,а смогу-ли я соответствовать истинному мусульманину!? Сейчас уже понимаю,что смогу и более того,чувствую себя прекрасно! Как ребенок радуюсь:) Ладно,ближе к делу. Сегодня познакомили с одним человеком,довольно приятный такой,лет 50 на вид,без бороды(сразу уточню),так вот он меня приглашает в мечеть,но не в ту куда я хожу,а в другую. Говорит что та в которую хожу я ,не совсем правильная мечеть. И я согласился из вежливости,но что-то мне как-то странно это. Как может быть мечеть неправильной? Сразу мысли возникли,а вдруг меня завербовать хотят какие-нибудь вахи... Дайте совет,как быть?! Еще я подумал-был бы он ваххабитом,то наверное бороду не брил-бы!? Или я что-то не понимаю?
валентин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 17:27
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение валентин »

Mihrimah писал(а):Братья мои и сестры, завтра мы идем в мечеть. Один мой друг со мной пойдет поддержать.
6 ноября у меня был день рождения 25 лет, я хотела пойти именно в этот день, и как бы заново родиться, но пойти не могла потому что в тот день нельзя мне было. Мне подарили коврик и четки. Это лучший мой подарок за все время!
У меня нету ничего длинного, мне сказали надо платье или юбка до пола, с утра пойду покупать.
Мне ничего не приходит в голову насчет имени. Помогите мне, пожалуйста. Меня при рождении назвали Оксана, но всю жизнь звали Ксюша. Но во франции меня называют Соня, потому что Кс им трудно говорить. А самые близкие называют БУКУЛЯ, почему и откуда это прозвище я не знаю и не помню как оно придумалось......
Мне очень нравится Имя из одного фильма который я смотрела Михримах (встреча луны и солнца) Еще я слышала Мирима (кого то так называли но я не знаю существует ли оно или нет)..... мне нравятся необычные, но я не могу выбрать, помогите мне?

Ассаламу алейкум! Не знаю насчет этих имен, Оксана вроде нормальное имя, но как насчет имени "Марьям"(Мириам,Мария)? По моему, хорошее и красивое имя, этим именем как вы знаете обладала мать Исы(мир им обоим!). К тому же оно похоже на "Михримах" и "Мирима", которые вам очень нравятся!

Надеюсь помог вам уважаемая сестра!
leyla 746
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:26
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение leyla 746 »

Асалям алейкум,иншаАллах сестра, имя менять не обязательно.Имя меняют если оно носить негативный оттенок.Но если очень хочется то можно и поменять.Марьям(Мария), например, очень красивое имя - имя матери посланника Аллаха Иисуса.
Abu Ali Najdi
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:38
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Abu Ali Najdi »

Хочется добавить, что менять имя считая что это из поклонения Всевышнему Аллаху - является нововведением, если оно только не имеет плохой смысл. Для пользы пройдите по этой ссылке https://whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=8&t=4623" target="_blank
ivselraam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:24
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение ivselraam »

ассаламу алейкум сестра Михрима! В хронологии ваших сообщений я увидел как вы совершенствуетесь если в первом сообщении заметна растерянность и немного тревоги то в последнем вы уже намного увереннее в себе что несомненно является следствием укрепления веры я искренне рад за вас и жду новости о том, что вы посетили мечеть и произнесли слова шахады, что станет для вас началом новой жизни. да благословит тебя Всевышний Аллах сестра!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

Я тоже очень рад за вас. Вы сильная, и вы осознали что вы идете к истине и настояли на своем и не сбиваетесь.Вот этого иногда не хватает слабому полу, если мусульманка уверена что она идет по правильному пути, и на нее начинают плохо влиять другие "доброжелатели", или кто то другой, то мусульманка должна быть искренна перед Аллаhом и искать довольсва Его, а не прогибаться под неправильном влияний. Читаю про вас и радуюсь? какая борба, как вы идете, сквозь трудности. И я уверен что ваша вера в Аллаhа искренна. Вы задали вопрос, про хиджаб, наверное до сих пор мучает этот вопрос... Я хочу кое-что сказать, вообще людям свойственно строить "стереотипы". Пологая что "доброта это-слабость", а "гнев-это сила", это не так, наоборот жестокость и гнев это слабость, он слаб чтобы подавить свой гнев, не в силах быть спокойным, терпеливым. Ведь для терпение нужна-сила. так и как эти стереотипы у людей есть стереотип к хиджабу. "доброта-слабость", "гнев-сила", а значит "хиджаб это-замкнутость", незнаю типа "отсутствие свободы", "странность, изолированность от общества", нет не так! Женщина придумала это себе эти стереотипы, или боится "разговоров за спиной", боится упреков "больной толпы"... У вас эти стереотипы глубоко затаились... согласитесь? про "странность, изоляцию, отсутствия свободы". Это всего лишь стереотипы, женщина покрытая не изолирована, общается так же с людьми, "не язык же отрезали" , друзья и близкие не отвергнут, а мнение остальных - грошь цена, "отсутствие свободы",-это когда на тебя наручники надели и ключ выкинули, и ты ходишь вот так, мне кажется про стереотип "свободы" даже и смешно доказывать) стереотип "странность" , это не странность, а высокие нормы морали и воспитания, например в университете в группе все потеряли девственность кроме одной, вот здесь тоже мол типа она "странная", стереотип, мол все уже "того", а ты ходишь...и пальцем на нее тычат. что сделать если кругом непокрытые, и "тычат на тебя пальцем". в эмиратах наоборот не увидишь волос женщины. И все они замкнутые??))) в эмирате то))) вобщем все стереотипы разбил. вот это изнутри не дает... да же? А ведь это приказ Аллаhа, и тебе потом отвечать в могиле. А ты там одна будешь. И вообще Аллаh нас испытывает, прекрасно же пожертвовать временем в молодости, в рассвете сил, читая намаз... Так и когда ты соблазнительна покрыться и это своего рода пожертвование, и это прекрассно, потому что ради Аллаhа! а когда тебе 60 лет и ты одеваешь платок, лето крассное пропела, оглянуться не успела... жизнь коротка же... время идет. и не сравнить с вечностью в раю которую обретешь после смерте Инша Аллаh!.. Хиджаб, алкоголь, сигареты, прилюбодеяние конечно всегда акцентируем на это, но есть вещи как "ширк", самый тяжкий грех. И незаметно проникает, вон ходят люди с именами Рохман, верят в гороскоп, в пробегающую черную кошку, и всякой всячине, ходят к гадалкам, и хранят дома денежного будду, мол "деньги принесет". Это все ширк, потому что несправедливость по отношению к Аллаhу. хуше изнасилования, убийств, и пьянства!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя