Хочу принять Ислам. (Альхамдулилах мусульманка)

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Sumaia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Контактная информация:

Хочу принять Ислам. (Альхамдулилах мусульманка)

Непрочитанное сообщение Sumaia »

Добрый вечер, дорогие участники форума. Да, я прекрасно знаю, что так приветствовать участников этого форума - неправильно. Однако я еще не умею здороваться правильно, я думаю, что лучше не писать слова, значения которых я еще не знаю. Я обязательно исправлю свое незнание.
Начну, пожалуй, со своей истории.
Я - крещеная христианка, не носящая креста. Окрестили меня, конечно, родители, для которых обряд крещение просто обряд. еремония, религиозная составляющая которой сведена на нет. Если говорить о моих родителях - они скорее суеверные, чем верующие. Бабушка и вовсе крестится на икону, соблюдает все праздники (но не посты!) при этом регулярно ходит сжигать "масленицу" на площади и обязательно смотрит в зеркало, поворотившись за чем-то с дороги домой.
С самого маленького возраста мне всегда казалось, что все, что окружает меня (с точки зрения религии вообще), не правильно. Свой крест я не носила уже в совсем маленьком возрасте, а потом и вовсе потеряла его. С другой стороны - я постоянно чувствовала, что не смотря ни на что - кто-то оберегает меня заботливой рукой.
Совсем еще маленькой девочкой я узнала о такой религии, как Ислам и сначала, как это бывает у детей, было любопытство. Но потом, наткнувшись на жизнеописание Пророка Муххамеда, я стала понимать, что Ислам - это единственно верная религия.
Я зачитала книжку от корки до корки, уже тогда понимая, что мое крещение - большая ошибка. Я была слишком еще маленькой, чтобы понять, что я должна делать.
Я почти ничего не знаю о религии, которую хочу принять на момент написания этого поста. Но Аллах уже поселил в моей душе уверенность и покой. Я просто знаю, что должна стать мусульманкой. А знания обязательно приложаться - я не пожалею стараний, труда. Я чувствую, что должна идти по этому пути, что нет бога кроме Аллаха, и даже сейчас, печатая эти строки, наполняюсь верой с каждой минутой. Меня не страшат последствия такого важного в моей судьбе шага. Все мои родственники - хрестиане, а по факту - не верят ни во что вообще. Я изх очень люблю, но на все воля Аллаха, если он пожелает, они поймут меня.
У меня совсем иные проблемы.
Дело в том, что я сейчас живу в гражданском браке с мужчиной. С точки зрения Ислама - жить с мужчиной вне брака, насколько я знаю (а я так мало знаю!) запрещено. Я не знаю как мне поступить в такой непростой ситуации. Прошу Вас - подскажите мне.
Муж (а я считаю его именно мужем), хрестианин, носит крест, но по факту опять же не верит... в христианскую церковь. Он верит в единого бога, но как-то по-своему. Я смогла рассказать ему все как есть о своем намерении стать мусульманкой, он поддержал меня, сказал, что не станет чинить мне никаких припятствий, даже готов к изменениям. которые произойдут в нашей жизни.
1) Как мне быть? Я должна оставить своего мужа, чтобы стать мусульманкой? Только это сейчас стоит между мной и Аллахом и я не знаю. как я должна поступить.
2) Пожалуйста, подскажите мне правильную, нужную литературу, которая позволит мне узнать о религии как можно больше!
3) Еще, наверное, у меня не получится сразу начать выполнять все предписания Корана. Вопервых, я не все их знаю. Во вторых - мне тяжело будет так резко изменить свою жизнь. Можно ли приходить ко всему постепенно?


muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Добрый день и Ассаламу алейкум Sumaia !

С большим интересом прочитал ваш пост и постараюсь помочь своим советом. Мусульмане приветствуют друг друга словами "Ассаламу алейкум", что в переводе означает "Мир вам". Всевышней Аллах в Коране говорит "Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым. Воистину, Аллах подсчитывает всякую вещь." (4:86).
Т.е. в ответ надо сказать "Уалейкум ассалам" - И вам тоже мир. Или же "Уалейкум ассалам уа рахматуллах" - Вам тоже мир и милость Аллаха (и это будет лучшим приветствием). Или же "Уалейкум ассалам уа рахматуллах уа баракятух" - Вам тоже мир, милость Аллаха и Его благословение - и это будет еще лучшим приветствием, и за это Вы тоже получите свое вознаграждение от Аллаха.

Вы написали о своей бабушке, и на самом деле большинство людей готовы выполнять разные обряды, разных религий и самое главное для них это, чтобы им самим было комфортно в своем заблуждении. Т.е. большинство людей даже не пытаются разобраться в истине.
Что касается вашего ощущения с детства, то это ваша врожденная фитра. В хадисе говорится, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословения Аллаха), сказал "Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра), и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника» ( сахих Бухари). И эта самая фитра заставила вас не воспринимать крест, или же другие идолы типа икон, или каких-то истуканов. Ведь на самом деле, крест и иконы это не что иное, как обычные идолы и выполняют те же самые функции. Похожее неприятие язычества под разными именами, было у некоторых сподвижников Пророка Мухаммада, а так же у самого Пророка. Ведь до того, как он получил знания от Всевышнего Аллаха, до начала своей пророческой миссии, он отрицал все виды язычества и никогда не участвовал в языческих ритуалах. Похожее было и у пророка Ибрахима, мир ему, и об этом рассказывается в Коране. Или же интересна история человека который жил в Аравии до того как был послан Ислам, и звали его Зайд ибн Амр ибн Нуфайль. Он не имел никаких знаний об Исламе, но отрицал отошедшие от истины религии такие как христианство и иудаизм. И он верил в Единого Бога и был ханифом (последователем религии единобожия, религии Ибрахима, мир ему).
Одним словом,из миллионов людей которые живут в заблуждении и неверии, Всевышний Аллах выбрал вас и поселил в вашем сердце любовь к Его религии и Его последнему Пророку!

Касательно "гражданского брака", действительно это запрещено и не только в Исламе, но и в христианстве. Само выражение "гражданский брак" это эвфемизм, т.е. слово "прелюбодеяние" заменили на другие, с нейтральным смыслом, чтобы грех прелюбодеяния не казался таким страшным. И здесь неважно кем вы его считаете, мужем или нет. Брак - это совсем другое.

1) Да вам придётся оставить его, так как Аллах говорит нам в Коране - "Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путём". (Коран, 17:32). Но, даже если вы были бы за ним замужем, то все равно пришлось бы расстаться т.к. Аллах говорит в Коране - "... ибо неверным не дозволено [жениться] на них, а верующим женщинам не дозволено выходить замуж за неверных" (Коран, 60:10)"
Но вы написали что вас "супруг" верит в Единого Бога (что важно), и с пониманием отнесся к вашему желанию принять Ислам. Вы тоже можете призвать его к этой религии. Или хотя бы пригласить его на этот форум, и здесь мы расскажем ему об Исламе, объясним, сравним и иншАллах он вместе с вами примет его. И тогда вы оба сможете сделать никах - ритуал бракосочетания. Ислам эта истина и любой человек, который задумается и не имеет предрассудков примет его, иншАллах. Пригласите его на форум. И не откладывайте ничего, так как мы никогда не знаем сколько жизни нам отмерил Всевышний Аллах.

2) Информацию вы можете почитать на этом сайте, или же вот здесь можно скачать книги по Исламу - islam-book.info.

3) Конечно ко всему можно приходить постепенно! Самое важное это принять Ислам, только не откладывая. К сожалению, знаю случаи когда люди откладывали это по разным причинам (сначала прочитаю еще одну книгу, посоветуюсь с кем-то и т.д.) и не успевали принять Ислам и умирали неверующими. И после принятия по мере своих знаний и сил сможете следовать всему, что изучили. После принятия Ислама, у вас будет вся жизнь и все время
чтобы ознакомится со всеми книгами, прослушать все лекции, переговорить с разными мусульманами о Исламе, иншАллах. Так что не откладывайте.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

Ассаламу алейкум уа рахмету Ллаh! Прекрасно что вы размышляете о жизни, о Аллаhе, о том что Он един, о том что надо верить в Единного Аллаhа, и быть искренним с Ним. А что такое искренность в вере? это верить, просить, надеется, любить, и бояться только Аллаha, и оставить все остальное, как, просить стоя у деревянной иконы, бояться зла от черной кошки, там рассыпоной соли, и всякой всячине, и эта искренность направляет вас на истину! Ибо это Таухид, основа Ислама. А на счет мужа скажу вам, обясните ему про Ислам. И просите Аллаhа чтобы Он привел к истине ваших родителей и мужа! Вы сказали что он верит по своему, и поддерживает вас, постарайтесь помочь ему в нахождений истины! И инша Аллаh вы обе примите Ислам и будете жить вместе, законно перед Аллаhoм сделав бракосочитание (никях). Но будьте готовы ко всему. потому что Аллаh проверяет нас всем, бедностью, трудностями, потерей близких, богатством, властью, сильной привязанности к кому то. Например когда кто то умирает из близких, кто то теряет любовь к Аллаhу, а верующий верит что будет встреча в загробном мире, проявляет терпение и тем самым заслуживает Его довольство, когда трудности кто то потеряв вообще смысл жизни, всю веру в Аллаhа делает самоубийство, а верующий верит что Аллаh всем экзаменирует нас, проверяя, и верит что после трудностей Аллаh пошлет облегчение, и заслуживает этим Его довольство. Может Аллаh экзаменирует вас мужем... Но Аллаh дает вам шанс изменить жизнь мужа, обьяснить ему истину.
Sumaia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Sumaia »

То есть выбор у меня по сути невелик... либо склонять мужа к Исламу либо оставить этого человека?
Воистину, Аллах мудр и строг, еси решил проверить меня таким способом.
Дело в том, что этот человек - практически единственный, на кого я могу опереться в мире, он единственный родной (не по крови. а по душе) человек.
Мои родители развелись, когда мне было всего два года и сами заставили меня очень переживать их развод. Всю свою жизнь я жила меж двух огней, каждый из родителей перетягивал меня на свою сторону.
Отношения с отцом и его новой женой у меня сложились как нельзя лучше. Я очень люблю своего отца, родственников с его стороны. но росла я всеже с матерью Поэтому до сих пор у нас серьезные недопонимания. Хотя это очень хорошие люди, добрые, светлые, великодушные. Хоть и не мусульмане.
С матерью мои отношения не складываются с самого раннего возраста, как только я хоть немного стала понимать что к чему. Мама и бабушка (о ней я как раз писала), очень темные люди. Они лгут, лицемерят, употребляют алкоголь (в больших колличествах), мама курит. Самое главное они очень корыстны, буквально помешаны на материальных благах, что всегда приводило меня в отчаяние. Моя мать заставляла меня требовать алименты с отца, угрожая и шантажируя меня. Ни мать ни бабушка меня не любят, они стыдятся меня.
1) Потому что я не работаю. Я выбрала жизнь, посвященную моему мужу и моим детям. Как говорится, домохозяйка.
2) Потому что я принебрежительно отношусь к материальным благам вообще. Деньги приходят и уходят, а духовное богатство всегда с тобой.
3) Самое глупое на мой взгляд - потому что я полная. Вот... даже и не знаю что сказать тут.
Ни смотря ни на что я очень люблю свою маму, прощаю ей, но она постоянно говорит мне, что стыдится меня. Она делает мне очень больно. хотя за мое детство ран на моем сердце и так предостаточно
Мой муж принял меня такую какая я есть. Он один понимает меня. Отказаться от него - просто невозможно для меня. Может быть, это испытание, посланное Аллахом, может быть дело в неслишком твердой вере... Не смогу.
С другой стороны уговорить его принять Ислам... даже не знаю насколько это возможно. Я не думаю, что он послушает меня. Я ужасно запуталась!
Наша жизнь не так уж далека от жизни мусульман. Мы не употребляем алкоголь (совсем немного, по бокалу на праздник, но по сути отказаться от вина нам обоим ничего не стоит), мы не курим, не сквернословим (мат0, не видим особой ценности в деньгах - это только способ выжить. М собираемся усыновить ребенка (вне зависимости от того, будут свои или нет). Но мой муж не верит "в церковь", "в обряды", считает всех служителей бога (священников в церкви) взяточниками и лицемерами (что, в общем, так и есть). Если я попробую склонить его к Аллаху, он только рассердится на меня. Ничего у меня не получится.
Я хочу принять Ислам! Могу искренне произнести шахаду прямо сейчас, в эту минуту. Я чувствую, что бог зовет меня. Я хочу открыть ему свою душу. Но не могу бросить мужа. И никогда не смогу.
Что мне делать? Неужели Аллах не примет меня? Я искренне хочу следовать пути истины, но не все для меня сейчас возможно.
Наверное, участники этого форума посмеются надо мной. Я такая слабая, я не могу отказаться от греха ради Бога, который, безусловно, гораздо важнее всего мирского... Но мне сейчас совсем не смешно.
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Хотелось бы сразу сказать, что Ислам это не та религия, которая была ниспослана для того, чтобы разрушать семьи. А наоборот, это религия, которая укрепляет семейные узы, а также регулирует их. Это религия, которая помогает уйти от запрещенного (харам) и учит разрешенному (халал). Т.е. уйти от греха прелюбодеяния и вступить в законный брак, через никях.
Вы описали отношения с вашим мужчиной и стало понятно, что он очень дорог вам. Но как вы сами правильно заметили, это испытание для вас. Всевышний Аллах говорит в Коране:

"Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей..." (Сура 2:286)

Но, мне кажется вы немного все усложняете сами. Вы описываете своего мужа, как человека обладающего качествами близкими к мусльманину - почти не пьет (может отказаться), не курит, не сквернословит, нормально относится к вашему возможному принятию Ислама и т.д. Т.е. человек который, иншАллах примет религию Единобожия если ему рассказать о ней.
То что он не верит во всяко разных "служителей", и в этом об близок к Исламу! Т.к. в Исламе нет этой "святой" иерархии жрецов, как в других религиях. И нету этого балласта, выдуманных людьми ненужных и непонятных ритуалов, которые имеют неизвестные истоки...

Вы никогда не узнаете то, как он отреагирует на призыв к Исламу, пока этого не сделаете и люди часто реагируют не так, как мы предполагаем. Вы же не будете призывать его к чему-то плохому, а лишь к вере в Единого Бога. В ситуациях, когда я в чем-то не уверен, я всегда представляю себе наихудший вариант и исходя из этого решаю, делать или не делать. В вашем случае, вы написали что он "рассердиться" на вас. Т.е. в худшем случае рассердится, согласитесь это не самое страшное? Тем более если учесть, что вы попытаетесь предостеречь его от Ада. Расскажите ему об Исламе то, что знаете, о своей вере в Единого Бога, и скажите как есть, что будучи мусульманкой вам придется расстаться с ним.

Приняв Ислам, Всевышний Аллах простит вам все ваши грехи! И вы начнете жизнь с чистого листа, это шанс который дается далеко не всем. Неужели сразу после этого вы пожелаете впасть в страшный грех прелюбодеяния? В тот самый момент, как вы произнесете слова шахады ваш муж станет запретным для вас, т.е. это развод. Вы станете мусульманкой, но живущей в большом грехе, и Аллах прощает любые грехи кому пожелает, кроме ширка (многобожия). Но мы не знаем, простит ли Аллах вам этот грех или нет. Но если вы не станете мусульманкой, то тогда Аллах никогда не простит вас и откладывание произнесения шахады тоже не самый умный выбор, т.к. мы не знаем, сколько нам осталось жить.

Я понимаю, какой трудный выбор стоит перед вами. Уповайте на Аллаха, попросите его облегчить вам испытание и направить мужа на истинный путь. И сделайте условия для этого... если вы с мужем не поговорите, не расскажите все как есть, не призовете к Исламу, то маловероятно, что он сам проснется и станет мусульманином. Вы любите его и желаете ему лучшего, Рая, но почему не хотите призвать его туда? Только из-за того, что он рассердиться на пару дней/часов/минут ?
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

Знаете, в моей жизни была очень тяжелая семейная проблема. Я пытался ее исправить, но знаете... сил не хватало... я чувствовал безвыходность... такую, глубокую безвыходность... не буду говорить подробно о этой проблеме так как тяжело писать о ней. Я не мог изменить ничего. Но у меня была то что называется "дуа", просьба к Аллаhу, каждый день, перед сном, я просил. Я всегда о разном просил перед сном, но о "семейной проблеме" просил почти каждый день. потом, спустя некоторое время Аллаh услышал меня! И все стало хорошо в нашей семье!!! Я думал что эта проблема сверх моих сил... Но, "Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей... (Сура 2:286)" И у меня получилось это! Аллаh услышал мою просьбу. Так и вы, сейчас чувствуете "глубокою безвыходность", словно вам не по силам... Теперь перейдем к вам. Аллаh дает вам шанс помочь вашему мужу найти истину, придти к Исламу. Вы сами сказали что он не верить в церковь, и верит по своему, Единому. Значит он нет признаков многобожия. Основа Ислама верить в Аллаhа, Единого. значит, он близок к исламу. И еще он не радикален к Исламу, так как отнесся с пониманием к вам по отношению к Ислама. Тем более его стиль жизни тоже соответствует Исламу. Вы сами сказали что он не сквернословит,его смыл жизни не деньги, может изредка пьет,но не злоупотребляет спиртным, не курит. Если вы постепенно поможете ему в познаний истины, Инша Аллаh, и у вас все получиться! Вы знаете, что ваша любовь к мужу это результат вашей душевной связи с ним. Значит вы имеете схожие души. А если вы имеете схожие души то он должен понять то что вы скажите ему. Так как слова сказанные от души достигают другой души. Вы наверное еще не пытались склонять его, думая что это не возможно. Но, знаете, это возможно. Смотрите, перечислим все, что касается вашего мужа
1) он верит в Единого (как по Исламу)
2) его стиль жизни (близок к Исламу)
3) его отношение к Исламу (не радикальное)
Вы думаете вы в безвыходном положений, нет это не так. Просите Аллаhа, ведь у меня получилось когда я просил. Беседуйте с ним, не думайте что невозможно ему донести, помогите ему в нахождении истинного пути Ислама. И, инша Аллаh, вы вместе примите Ислам!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

считаю нужным перечислить те факторы которые мешают вашему мужу.
1) национальность (словно русскому нельзя принимать Ислам)
2) мнение окружающих (переживает за критику друзей и близких)
3) фактор неизвестности. (ваш муж мало знает о Исламе)
теперь остановимся на каждом факторе. 1) национальность. Ислам не та религия которая смотрит на национальность. и последний Пророк был послан всему человечеству, а не отдельным народностям. 2) критика окружающих, да, на его работе люди узнав могут говорить ему всякую грязь. но если он не хочет иметь такие "неприятные разговоры", есть возможность исповедоват закрыто. 3) неизвестность. он мало знает о Исламе, даже если знает, то "Со слов людей", или то что "по экрану показали". и в этом направлений дело за вами. и не думайте что вы слабая. не выбирайте слова и говорите искренно то что у вас на душе, таким образом вы будете намного уверенной. инша Аллаһ, у вас все получится!
Sumaia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Sumaia »

Ассалыму алейкум! Не могу высказать словами всю благодарность людям, которые написали мне здесь, в этой теме! Видит Бог, я, бывает, все вижу все в гораздо более сложном, драматичном свете. Хочу поделиться с вами радостью, которая поселилась в моей душе.
вчера вечером, когда весь дом уже спал я все-таки решилась поговорить с мужем о религии. Я очень боялась его реакции, он очень не любит когда на него давят. но я была очень искренней, ни на чем не настаивала и объяснила ему всю ситуацию, в которой оказалась. К моему удивлению, муж вовсе не рассердился на меня, внимательно слушал, думал о чем-то. а потом сказал только, что это очень серьезный шаг и ему нужно об этом подумать. Пока неизвестно, какое именно решение он примет, но ведь он не сказал сразу "нет" и это меня очень радует! А утром оказалось, что пока я спала - он читал в интернете статьи ро ислам, интересовался. Дело не так безнадежно как я думала.
Теперь я знаю, каким должен быть наш путь. Возможно, когда-нибуть, муж решится, произнесет нужные слова и мы сразу же сделаем никях (против него он вообще ничего не имеет). Аозможно сначала он примет ислам ради меня, а не ради Аллаха, но это будет только первый шаг. А я помогу ему сделать второй...
Я очень счастлива, спасибо, что помогли мне. Сама я уже почти решилась... Очень волнуюсь. Обязательно поделюсь с Вами этой светлой новостью.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

Ассалаумагалейкум уа рахмету Ллаh! Очень рад за вас!))) Воистину доброта Аллаhа ни имеет границ! Он видит вашу искренность перед Ним, вот и облегчает вам ваш путь. Ваш муж уже сам стал изучать Ислам, читая в интернете. Теперь когда у него будут появляться вопросы он будет спрашивать у вас. И чтобы ответить ему доходчиво вы и сами сейчас изучайте Ислам. Сейчас все идет к лучшему. Но только Аллаh знает какие трудности еще вас ждут. Да, доброта Аллаhа не имеет границ, но имейте в виду что в жизни Он нас всех проверяет трудностями. И никогда не теряйте надежду на Его безграничную доброту!. Если Он начнет спрашивать про Аллаhа, последнего Пророка, и религию отвечайте. Скажите что в Исламе неважна какая национальность, что последний пророк был послан всему человечеству, дабы донести ему что он будучи русским не имеет никаких препятствии с принятием. И вы правильно делаете, не давите на него. Вспомните как вы сами пришли к этому. Уповайте на Аллаhа и будьте терпеливы! «Уповайте на Аллаха, если вы являетесь верующими». (Сура аль-Маида, аят 23) 
 «Будьте терпеливы, ибо Аллах – с терпеливыми» (Аль-Анфаль,8:46).
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Уалейкум ассалам уа рахматуллах!

Очень рад что Вы поговорили с мужем и что результат обнадеживающий. Наш дорогой брат kana выше написал несколько очень важных пунктов, машаллах. От себя хотел бы добавить, во время Вашего призыва мужа к Исламу, у него (как и у Вас) могут возникнуть вопросы. И это конечно нормально. Не стесняйтесь задавать их здесь на форуме. Я не сомневаюсь, что любой здравомыслящий, размышляющий, порядочный человек ищущий истину, и не страдающий крайней формой национализма или предрассудками, рано или поздно примет Ислам (если на то будет воля Аллаха). Если вашего мужа что-то будет смущать в Исламе, после того как он узнает больше об Исламе, то спрашивайте его открытым текстом "Что тебя смущает?". Иногда некоторые вопросы надо просто объяснить подробней. И если посчитаете, что сами не сможете объяснить тот или иной момент, то напишите об этом на форуме. Иншаллах все будет хорошо и у вас получится все! :)
Sumaia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Sumaia »

Вопросов у меня просто тьма... Как у маленького ребенка. Но я, пожалуй, попробую найти их сначала в книгах, в Коране. Иначе боюсь утомить вас.
Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Sumaia писал(а):Вопросов у меня просто тьма... Как у маленького ребенка. Но я, пожалуй, попробую найти их сначала в книгах, в Коране. Иначе боюсь утомить вас.
Многие вопросы которые задают повторяются. Тут есть много ответов. Попробуйте вместе с получением знаний, читать этот форум, искать в поиске. Только не взваливайте на себя сразу всё. Надо постепенно. В знаниях похоже как и в спорте: начинающий штангист не берет сразу нагрузку в 200 кг, и гимнаст начинающий тоже не делает сразу всякие сложные трюки, они идут к этому постепенно. Потом, инщааллах, вам будет все легче и легче в понимании и изучении.
Yury
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:40
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Yury »

Аа саламу алейкум.
Мой небольшой совет- начинайте понемногу читать о сектах и заблудших течениях, т.к. нам "новообращеным", ой как легко отклониться от правильного понимания Ислама вначале пути.
I am muslim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:48
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение I am muslim »

Мир вам! Читал вашу историю. Вы признаете Единного Аллаhа, и что поклонений достойн только Аллаh (а не святые, иконы, и.т.д) и вы признаете что Иисус, мир ему и Мухаммад, мир ему, пророки Аллаhа, не так ли? но у вас проблемма с мужем. Если ваш муж до сих пор не принял Ислам, и вы до сих пор перед выбором, и если не можете бросить мужа, и еще не пройзнесли Шахаду, то пройзнисите ее, и принимайте Ислам. Так как мы не знаем сколко мы проживем. И Аллаhу лишь известно проснетесь ли вы завтра... А если умереть не в лоне Ислама, то как вы предстаните в Суде, после смерти??? Жить с мужем немусульманином, это грех, но непринятия Ислама, это куфр, неверие. (если я ошибаюсь на счет греха с мужем и куфром (неверием) пусть меня подправят) Так что принимайте Ислам! мы переживаем за вас. Известите нас о вашей жизни... Ждем вашего ответа
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

Ассаламу алейкум уа рахмету Ллаh! Если вы до сих пор выбираете между мужем и принятием Ислама, то хочу вам сказать некоторые вещи... 20 апр 2013, 01:04 вы писали: "Я хочу принять Ислам! Могу искренне произнести шахаду прямо сейчас, в эту минуту... ...Но не могу бросить мужа" вот что я хочу вам сказать: Если вы не приняли ислам, то Принимайте Ислам. жить с мужем который не в Исламе это грех, а не принимать Ислам это куфр (неверие). И неверие намного тяжелее чем грех. Лучше умереть верующей мусульманкой, делая грехи. чем не принимать Ислам и умереть в куфре. (если я ошибся на счет положениями: греха (жить с мужем немусульманином) и куфром (не принятием ислама) то пусть знающие братья в форуме меня подправят) я искренне обеспокоен вами, и переживаю за вас... до сих пор хожу, и переживаю за вас. все ли хорошо у вас?.. не потеряли ли вы надежду?... От ваших писем веет что вы нашли Истину, вы хотите верить в Единного Аллаһа, который сотворил нас, и хотите принять Ислам. если до сих пор не приняли, так принемайте же... а иначе, это будет не правельным с вашей стороны перед Аллаhом, если после нахождения истинного пути, вы не пойдете по нему... И если вы умрете не в Исламе, то как вы будете отвечать на Суде после смерти? доброта Аллаһа безгранична, не теряйте надежду... Аллаһ выбрал вас, указал истину, оказал вам доброту... прошло несколько месяцев, я переживаю. напишите нам, ждем ваших писем.
Sumaia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Sumaia »

Ассаляму алейкум! Не выразить словами мою благодарность за то, что люди на форуме с такой заботой ко мне отнеслись. Прошу прощение за долгое отсутствие здесь. Наверное, должно было пройти это время

С тех пор, как я впервые описала свою проблему здесь произошло немало. Какое-то время мой муж, желая мне угодить, интересовался исламом, но затем сказал мне, что если он произнесет шахаду - то сделает большую ошибку. Потому, что сам он не верит и будет делать это для меня только. А это неправильно.
В тот момент я не видела никакого выхода и очень расстраивалась. Даже в какой-то момент - каюсь! -смерилась, что такова жизнь и стать мусульманкой для меня невозможно.
Однако в душе я все больше и больше утверждалась в тех заветах, что оставил нам Пророк. Можно сказать, что я оставила надежду, но не оставила веру. Хоть формально я так и не приняла еще Ислам.

И вот сегодня днем мы с мужем беседовали на тему того, что творится в мире. И он сказал так: "Большинство людей теряют души, превращаются в тела, существа, не имеющие ни чести, ни морали. Теперь у мира только одна надежда - на мусульман."

Я раскрыла от удивления глаза... Услышать от него такое! Да чтобы он зауважал хоть какую-то "церковь"... Ведь он считал, что все служители всех религий - порсто лжецы и мздоимцы, оббирающие народ...
А еще он сказал, что те, кто говорят о бесправной женщине в Исламе - просто пустозвоны и невежды. Потому как ничего в этом не понимают.
Я спросила его с подозрением: Леша, ты о_0 чего это? Мне это кажется или ты переменил свое отношение.
Он не ответил даже. Только улыбнулся

И завел разговор о том, что он все равно не может принять Ислам. Почему? Потому что у него совершенно нет времяни на намаз. Он просыпается в 4 часа утра, очень далеко едет на работу, работает, затем с работы еще около 2,5 часов. Приезжает в седьмом часу, когда есть время только покушать, самую малость поговорить нам и лечь спать. И он прав - ничего изменить в этом нельзя!

Аллах! Он услышал мои молитвы, хоть я и не преклоняла коленей в положенные часы и даже не произнесла еще Шахаду. То, о чем сказал муж - действительно проблема, но ведь это уже совершенно другое дело! Если мы найдем, как ему быть с намазом - скорее всего мне удастся его уговорить. Может быть, здесь нам что-то подскажут?

Мне очень хочется, наконец, стать мусульманкой оффициально, произнести нужные слова, реклонить колени в молитве. Нужно ли мне делать это прямо сейчас? Или можно нам с мужем сделать это вместе, когда и он будет готов?

Появляется еще много вопросов. Нужно сразу делать никях - чтобы больше не грешить. Но у нас нет никаких родственников-мусульман, которые вроде бы нужны для этого. Более того - скорее всего никях будет в тайне. Потому что наши родители брак-то одобряют, но принять, что мы - мусульмане им будет трудно сразу.

Еще меня интересует, как Аллах относится к домашним животным. Мне известно, как он отношится к кошке, но кошек мы не держим. Дома у нас несколько питомцев.

Простите меня, пожалуйста, за то, что я так долго ничего не писала!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

Ас саляму алейкум уа рахмету Ллаh! (мира вам и милости от Аллаhа) Очень рад видеть вас вновь в нашем форуме! Все пророки Ной (Нух), Авраам (Ибрахим), Моисей (Муса), Иисус (Иса) Мухаммад (имр им всем) и другие пророки, все, были посланны с одной целью, это призывать людей к поклонению только одному лишь Аллаhу, но некоторые из них были посланы с новыми законоположениями (шариатом). Тем самым, Аллаh послал Мухаммада (мир ему) с такой же целью как и предидущих пророков, но послал его с новыми законоположениями (шариатом), которых мы берем из Корана и Хадисов. Всевышний Аллаh сказал: «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам»(Коран 5:3). И в новых законоположениях Мухаммада (мир ему), Аллаh устоновил для людей намаз, поломничество к Каабе, зякат (милостыня), пост в месяц Рамадан и другие предписания. Ислам стройтся на 5-ти столпах, как вы знаете, 1) это свидетельствовать, что, нет никого достойного поклонения истинно кроме Аллаhа. 2) намаз 3)пост 4) зякат 5) поломничество в Каабу (по возможности). И самым основным является первое. И от первого исходит все осальное. То есть, если человек убежден что нет никого достойного поклонения кроме Аллаhа, и верит искренно только Ему одному, то человек делает все остальное ради Его довольства. Вам в первую очередь нужно сделать 1-ое. Произнести свидетельство. и заити в лоно Ислама. Спросите себя, "Верю ли я Единному Аллаhу?" я уверен что ответ будет "да". Так сделайте первый шаг, примите Ислам.ведь Аллаh сказал: «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам»(Коран 5:3). А потом постепенно остальные, не спеша, постепенно. пусть Аллаh облегчет вам это.
Sumaia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Sumaia »

Ассаляму алейкум, братья и сестры. Хочу рассказать Вам, что несколько минут назад я произнесла Шахаду.
не знаю, все ли я правильно сделала. Я произносила слова покрытой.

Я сейчас чувствую себя такой счастливой.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Хвала Аллаху, который наставил вас на истинный путь.
Сестра, мы очень рады. Теперь у вас есть, поистине, благородная цель в этой жизни. Теперь старайтесь заслужить довольство Господа миров. Сестра, знаете ли вы, что требуют от вас эти два свидетельства? Первое свидетельство "Ашхаду ан ляя иляха илля Аллах" (свидетельствую, что нету истинного божества, достойного поклонения, кроме Аллаха), требует от вас, чтобы все свои поклонения как явные, так и скрытые, как совершенные органами (намаз, пост, хадж, жертвоприношение....), так и поклонения сердца (любовь, страх, надежда, упование....), посвящали только одному Аллаху и никому более, и противоречие всему этому является ширк, т.е. придавание Аллаху сотоварищей в поклонении, т.е. посвящение хоть одного маленького поклонения кому-то или чему-то помимо Аллаха. И знайте, что ширк, является самым большим и губительным грехом в исламе. Человек умерший на ширке войдёт в огонь навечно, а дела его все превратятся в пыль, но это если человек не покаялся до смерти в этом ширке. И также это свидетельство требует от вас строить свою дружбу и непричастность, любовь и ненависть на основе единобожия. Вторая часть свидетельства "ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах" (свидетельствую, что Мухаммад посланник Аллаха), требует от вас, чтобы вы поклонялись Аллаху строго так, как нас этому научил последний из посланников, Мухаммад сын Абдуллы, и не вводить в эту религию нововведения.
Изучайте вашу религию и следуйте к Милости Вашего Господа, и терпите достойно при всех невзгодах на этом пути, всё это испытания этого мира.
Да укрепит вас Аллах на этом истинном пути.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Sumaia писал(а):Ассаляму алейкум, братья и сестры.
Уа алейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух

Поздравляю Вас с принятием Ислама. Прошу Аллаха сделать Вас искренней мусульманкой.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей