Хочу принять Ислам.Помогите в моей ситуации

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Alissa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:50
Контактная информация:

Хочу принять Ислам.Помогите в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Alissa »

Здравствуйте! Примерно год назад в моей жизни появился человек который рассказал мне об Исламе очень много поначалу я просто слушала но не предавала к этому сильного значения, этот человек является моим молодым человеком.Он сам к этому пришел не сразу, хотя не смотря на это много знал и изучал и вот сейчас бросил все гулянки алкоголь курение начал молится.Что касается меня я студентка учусь далеко от дома от родителей и от него тоже, это очень давит на меня, потому что я человек который очень привязан к родному городу родителям вот и еще появился он в моей жизни.Видимся с ним когда я приезжаю на каникулы,а иногда я вот улетаю домой к нему, но мои родители этого не знают.Как я говорила поначалу я просто слушала его а потом по приходу домой или вот уже уезжая на учебу сама начинала что то читать узнавать сидеть в инете и искать информацию, но с ним почему даже не знаю не могла это обсуждать, а он всегда злился на это!Но в конце я все рассказала!мы с ним часто ругаемся и по разным причинам я думаю это все в основном из-за расстояния.И вот в последний раз когда мы были с ним он стал говорить на счет, что надо хотя бы сделать никах( его это мучает очень что мы вместе и как это сказать делаем грех,и я это вижу по нему) а я боюсь из-за родителей что они не поймут только не давно я рассказала своей маме что у меня есть молодой человек,она отнеслась к этому не как.Мои родители не мусульмане и относятся к этому не как (вообще к религии) но они верят в бога очень но вот как то по свойму и я знаю что они очень замечательные люди они не подлые не жесткие дают мне все что я пожелаю, вырастили меня скажим разбалованной,я знаю они очень хорошие люди но их взгляд на это очень другой, и я не знаю как им это сказать как преподнести я думаю что их просто убьет это!помогите пожалуйста с этим вопросом!я далеко от них и ото всех близких и порой мне не с кем поговорить об этом здесь чувство одиночество меня поедает просто иногда я не хочу просыпаться утром не хочу что то делать потому что внутри меня какой то страх столько мыслей, я если честно во основном была эгоистом всегда и делала всегда что хотела и слово мне не мог сказать а если говорили послушаю, но сделаю все ровно как хочу,а с появлением моего молодого человека все изменилась и он сам очень жесткий человек на характер, он начил воспитывать меня и из-за этого сплошные скандалы истерики и слезы, но я очень боюсь потерять его и очень боюсь разочаровать родителей, Я знаю что они меня очень любят и желают всего хорошего и лучшего и мне так не хочется чтоб они расстраивались, это меня убивает просто из внутри. Сегодня мне было очень плохо именно в душе и мне нужно было поговорить, потому что не могла так все в себе держать и позвонила маме, потому что всю жизнь она была моим успокоением начила говорить ,но не прям на прямую все и по её словам она думает, что я то ли в секте какой-то, то ли мне кто-то, что-то наговаривает и от этих слов меня просто разрывает.и всегда когда такие дни я нечего не могу делать сижу одна в комнате и все и готова спать сутками!в душе начинается какая то путаница и не неразбериха меня это очень пугает!


muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: Хочу принять Ислам.Помогите в моей ситуации

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Ассаламу алейкум,

Вы хотите принять Ислам? Если вы верите в Единого Бога и что нет у Него сотоварищей и сыновей, и что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) его пророк и посланник, то произносите слова Шахады и вы будете мусульманкой. Здесь вот подробней viewtopic.php?f=9&t=1421" target="_blank

Касательно никяха с молодым человеком, естественно это наилучший вариант, чем грех прелюбодеяния. Если ваши родители безразлично относятся к религии, им вообще какое дело, будет ли у вас никях или нет? Мама же в курсе о ваших встречах с ним, и не запретила. Для них это ритуал не имеющий особого значения, вас же и вашего молодого человека избавит от страшного греха. Другой вопрос, вам обоим надо ознакомиться с темой что такое "никях", его условия и т.д.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам.Помогите в моей ситуации

Непрочитанное сообщение kana »

Ассалаумагалейкум уа рахмету Ллаһ! если вы решили принять Ислам, то изучите его подробно, (рекомендую прочитать на этом сайте) что такое Ислам, почему это истинный путь, в чем отличие от других религий. а истина это потому что в исламе верят и поклоняются в Единного Аллаһа, который создал вас, и всех. (в христианстве верят в троицу, что якобы отец (бог), сын бога (иисус), и святой дух, в буддизме статуям будды) и принятие Ислама должно быть ради Аллаһа, от любви к Нему. тогда вы будете искренна перед Аллаһом, так как Он все знает. ваш молодой человек говорил вам многое про Ислам, теперь пришло время самой изучать, самой созреть, познать Аллаһа, полюбить Его, и самой самостоятельно принять решение. вам легче так будет. примите Ислам не от того что вам молодой человек сказал, а из за того что вы сами убедились что эта истина, полюбили Аллаһа, Его религию. и тогда вы произнисете шахаду, примите Ислам ради Аллаһа, искренно. и потом сделаете никях с вашим молодым человеком, и инша Аллаһ все будет хорошо!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей