Думаю над принятием Ислама

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Евгения Ьик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:48
Контактная информация:

Думаю над принятием Ислама

Непрочитанное сообщение Евгения Ьик »

Здравствуйте!У меня такой вопрос: "Я замужем за мусульманином,у нас есть дочь.Как-то мы с мужем заговорили на тему смерти и он мне сказал,что он будет похоронен на мусульманском кладбище,а я на другом.Я не хотела бы,чтоб мы были похоронены в разных местах и стала думать о принятии Ислама.Так как и дочка у меня мусульманка.Сейчас я постоянно об этом думаю и не знаю какое решение принять.Подскажите пожалуйста.Спасибо"


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Думаю над принятием Ислама

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Хвала Аллаху Господу миров, Милостивому и Милосердному, Тому, Который не родил и не был рождён, Который не нуждается ни в ком, но все нуждаются в Нём, Который владеет всем сущим и ни с кем не делит Свою абсолютную Власть, Тому, Который далёк от недостатков, Который не нуждается ни в жене и ни в сыне, Который ниспослал свет спасения во тьму беспомощности и заблуждения, Тому, Который ведёт по прямому пути тех, которые желают этого, Тому, Который озаряет счастьем сердца тех из Своих рабов, которые ответили на зов Зовущего к спасению, Тому, Который заполнил этот прекрасный мир красотой и необыкновенностью, Который ниспослал с неба оживляющую воду, а затем вывел из земли то, что радует глаза, разные растения различных цветов, которые стали пропитанием и убежищем для Его благодарных и не благодарных рабов, но видят эти милости Господа миров только верующие. Хвала Тому, Который истинно достоин всей похвалы, а затем достоин того, чтобы не поклонялись никому, кроме Него Одного, Ведь Он Тот, Которому истинно нету равных, Он Тот, Который, истинно, может дать просящему и ответить на зов взывающего, ведь вся власть в Его Руках и Он, поистинне, Всемогущ...
Зная всё это, я свидетельствую свидетельством, в котором есть убеждённость и нету даже малейшего сомнения, что поистинне Аллах, только Он, истинно, достоен всех поклонений, Он, Которому не было равных, нету равных и не будет равных, и я свидетельствую, будучи на 100% убеждённым, что Муса (Моисей), Иса (Исус) и его мать Марьям (Мария), Мухаммад и всё то и те, чему и кому полоняются люди помимо Господа миров, не обладают никакой божественностью, и которые не могут помочь ни себе ни другим, потому что они ни чем не владеют из этого мира, они не могут уберечь от зла и они не приносят пользы сами по себе, напротив если Господь миров захочет их уничтожить, кто спасёт их от Господа миров?! Никто!!! Потому что они слабы и не владеют абсолютно ничем из этого мира, как и все остальные творения Создателя.
И свидетельствую, что наилучшие из людей жившие на земле это: Нух (Ной), Ибрахим (Авраам), Муса (Моисей), Иса (Исус) и Мухаммад, да пребудет над ними над всеми мир, милость и благословение Аллаха, которые не были богами и не обладали божественностью, а были они пророками и посланниками Всевышнего Аллаха, мир им.
А затем:
Ас-Саляму 'аля ман иттабаа ал-ь-Худа.
И мы вас тоже приветствуем, Евгения.
Это правильно, что вы написали на этот форум. Евгения, хочу вам дать самый ценный совет в вашей жизни: примите Ислам и вы спасётесь! Спасётесь от чего? Спасётесь от гнева вашего Господа и Его сурового наказания. Вы говорите, что не хотите быть похороненным не на том кладбище, на котором будут похоронены ваш муж и ваша дочь (пусть Аллах продлит вам и вашей семье жизнь во благе и счастье), когда в этой жизни вы и ваша семья были вместе. Тогда что же сказать о том, что вы и ваша семья в последней жизни будите вечно по разные сторны, без права на то, чтобы хотябы раз увидеть любимых вами близких. Желаете ли вы этого? А желаете ли вы вообще вечно находиться в аду? Я думаю, что вы человек разумный и не пожелаете себе этой участи. Поэтому примите Ислам и спасите сами себя от этой судьбы. И ещё один ценный мой вам совет: не откладывайте принятие ислама ни на минуту более, ведь никто из нас не знает, сколько Всевышний отвёл нам из этой жизни, а я приведу вам факт: http://1001facts.info/interesnye-fakty- ... ax-serdca/
это означает, что никто из нас не застрахован от внезапной смерти, и я привёл всего лишь одну из причин смерти. А застрахованы ли вы или я от этих внезапных случаев? Конечно же нет! Поэтому задумайтесь над этим, ангел смерти никогда не спит и не берёт выходных, он создан только для того, чтобы выполнять повеления его Господа, а его работа это вынимать души людей из их тел.
А если у вас всё ещё есть сомнения насчёт истинности ислама, то я вам скажу: "Если вы сможете опровергнуть вышесказанное, особенно первую часть статьи, стопроцентными неопровержимыми доводами, то тогда я буду лжецом, и в силу ваших доводов, вы останетесь на своей религии. Но вы должны будете доказать ваши неопровержимые доводы!"
Что касается Иудаизма и Христианства, то мы мусульмане говорим, что эти две религии ниспосланные Всевышним Аллахом, но из-за искажения этих религий людьми, Всевышний Аллах отменил эти религии религией Ислам, которая в своей основе не противоречит двум предыдущим в их первоначальном состоянии.
И на последок я хочу вас обрадовать прекрасной новостью того, что обещает вам ваш Господь если вы примите ислам:
Говорит Всевышний Аллах:
"Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены." (аль-Бакъра 2:65).
"Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде». Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно." (аль-Бакъра 2:25).

"Те, которые уверовали и не облекли свою веру в несправедливость, пребывают в безопасности, и они следуют прямым путем." (аль-Анам 6:82).
А также сказал последний из пророков Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха: «Кто засвидетельствовал, что нет истинного божества достойного поклонения, кроме Аллаха, Единого, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его посланник, что Иса (Исус) — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, посланное Марйам, и Дух от Него, и что Рай — истина, и что Огонь — истина, того введёт Аллах в Рай в соответствии с делами его.» («Сахих Аль-Бухари» 3435).
А также Амр ибн Аль ‘Аc сказал:: "Когда Аллах ввёл в моё сердце Ислам, я пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, чтобы дать присягу ему. Тогда пророк, мир ему и благословение Аллаха, протянул мне свою руку, и я ему сказал: «О посланник Аллаха, я не дам тебе присягу, пока не простятся мне мои грехи!» Тогда посланник Аллаха мне сказал: «О Амр, ты разве не знаешь, что переселение стирает все грехи! О Амр, разве ты не знал, что Ислам стирает все твои прошлые грехи!»" («Муснад» Имама Ахмада, №17827, хадис достоверный, его цепочка соответствует условиям имама Муслима).
А также передано в достоверном хадисе от пророка, мир ему и благословение Аллаха, что он сказал: «Три группы людей – им будет удвоена награда: (первая из них -) человек из чисел людей писания, который уверовал в своего пророка (Иса или Муса) и познал меня, а потом уверовал в меня и последовал за мной…» («Сахих Аль-Бухари» 3011).
А также однажды Хаким бин Хизам пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, и сказал: «О посланник Аллаха! те благие дела, которые я делал до принятия Ислама, из пожертвований, освобождения рабов и поддержания родственных связей – что будет с ними?» Пророк, мир ему и благословение Аллаха, ему сказал: «Ты принял Ислам, и все твои благие дела будут вписаны». («Сахих Аль-Бухари» 1436).
Новый мусульманин делает шаги ко Всевышнему Аллаху и обретает связь с Ним. И чем увереннее и желаннее дня него эти его шаги, тем прочнее связь, ведь Аллах устремляется к нему и обращает на него Своё внимание, оказывает поддержку, и добавляет веры, уверенности и праведных стремлений. Передал пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, слова Аллаха Всевышнего: «Если приблизится ко Мне Мой раб на пядь, то я приближусь к нему на локоть, если приблизится он ко Мне на локоть, то приближусь я к нему на сажень; если устремится ко Мне пешком, то устремлюсь Я к нему бегом». («Джамиу Ссахих» Аль-Бухари 7536).
Так обрадуйте же вашу семью и нас правильным выбором!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей