Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Ленок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:14
Контактная информация:

Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Ленок »

Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу ? Ну исповедуете Ислам, так исповедуйте , зачем людям навязывать ? Раздражает Христианство , Иудаизм, Буддизм и другие веры и поэтому хотите, чтобы все приняли Ислам ? Хотят люди исповедывать христианство или другую веру, пусть исповедывают, это их дело и нечего в их дела лезть ... . Хотите свергнуть другие веры, чтобы в мире был только Ислам ? Это уже наглость .... Я например христианка и не жалею ... Не редко говорите, типо христиане плохие, пьют , тыры- пыры - не судите по нескольким людям , нельзя из-за нескольки людей обвинять всех Изображение ... и не бойтесь признаться, что у вас такие люди тоже есть ... Ваш Ислам я уважаю, но читая про ограничения женщины на вашем сайте или разные тексты на Исламском сайте http://nursaba.ru/blog/" target="_blank о качествах хорошей жены, о правах женщины - не хочу быть мусульманкой .... Изображение


Ленок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:14
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Ленок »

Спасибо, что сделали отдельную тему Изображение Буду рада услышать ваш ответ и ... может быть изменю мнение Изображение . Повторюсь, что саму вашу Религию я уважаю, много хорошего читала, например о том, что надо уважать старших ... и многое другое ...... Даже интерес есть, часто читаю Исламские сайты .... ваш в том числе ...
С уважением, Елена !
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Здравствуйте, Елена!
Чья речь прекраснее, чем речь того, кто
призывает к Аллаху, поступает праведно и
говорит: «Воистину, я - один из
мусульман»?
Братья, да воздаст Аллах им добром, занимаются великим делом - призывом к религии Аллаха и никто никому ничего не навязывает. Вот вас же никто не заставлял читать статьи и темы с сайта, правда же?) То что вы пришли на этот сайт меня очень радует и я прошу Всевышнего Аллаха привести вас по скорее к истине, к Исламу!
Зачем братья призывают к Исламу? Наверное желают всем добра, поэтому и призывают. И каждый кто искренне принимает Ислам обретает счастье на этом свете!
Женщина в Исламе занимает важное место. Она рассматривается как драгоценность, требующая заботы и бережного отношения. С этой целью имеются некоторые предписания, направленные на сохранение ее чести, достоинства, красоты. Например, тот же хиджаб(который вероятно вам может не нравится).
Девушка в хиджабе она как жемчуг в океане - такая же недоступная и высока ее цена!!! А те раздетые девушки как камни на берегу океана - доступные всем и всегда.
В нашем сегодняшнем невежественном обществе женщина преподносится как объект мужского внимания, имеющий высокую цену и уважение лишь при наличии красивой внешности. В Исламе же все не так.
Однажды, путешествуя, пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует) увидел нескольких женщин, ехавших на верблюде. Погонщик гнал животных слишком быстро, забыв, что такая езда причиняла женщинам большие неудобства. Тогда Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал ему:
"Ты везешь хрустальные шкатулки, будь с ними поосторожнее". В другом же хадисе, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, назвал лучшими верующими тех, кто лучше относится к своим женам, семьям.
Пересмотрите свои взгляды относительно этого вопроса, потому что так как Ислам, женщину ни одна религия, ни одно общество не возвышает! Пусть Всевышний, Милостивый и Милосердный Аллах наполнит ваше сердце светом веры, пусть наставит вас на прямой путь и даст вам счастья в обоих мирах!
Ленок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:14
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Ленок »

Здравствуйте, ибн Али !Изображение Большое спасибо, что ответили ... Если честно хиджаб меня мало волнует и часто очень подходит девушкам, часто ваших девушек вижу красивыми на фотографиях ... С тем, что вы сказали о раздетых девушках , я с вами согласна, ... мне такие девушки не нравятся Изображение Повторюсь, что Хиджаб меня мало волнует, меня больше волнует то, что она обязана, ну просто обязана слушаться мужа до такой степени , что даже без разрешения из дома не может выйти ... Ну например вот есть Тема о качествах хорошей жены , я прочла эту тему и была поражена, что :

"Если муж зовет жену в постель, а она отказывается и он засыпает рассерженным, то ангелы проклинают ее до утра" - во дожили, что даже если отказалась от постели, ангелы должны её проклинать ... Изображение Может она уставшая или без настроения, поэтому не хочет ... и за это должна быть проклята... Бедняга Изображение

" Она всегда спрашивает разрешения мужа на выход из дому, прием гостей и другим важным вопросам. " - это уже не похоже на жену, это скорее ребёнок, который должен спрашивать у отца разрешение и слушаться ... В нашей семье к примеру не важно муж или жена, достаточно дать знать, что пошла ( пошёл ) , например в магазин Изображение , жена к подруге, муж к другу Изображение

"Те ваши жены войдут в рай, которые хорошо относились к своим мужьям, рожали (если могли) детей и всегда проверяли нужды своего мужа. Если муж у этой женщины сердился на нее, она брала его за руку и говорила: Клянусь Аллахом я не лягу спать, пока ты не простишь меня" ... А женщины имеют право сердиться ? Муж должен просить прощение подобным образом ? Изображение

Или вот тема Право женщины на образование
Прочла : " Если же она хочет получить дополнительные знания, то она не может выйти без его разрешения, и он может запретить ей это. " и была в ужасе - даже учиться нельзя без разрешения мужа .... У меня к примеру никаких запретов: я окончила колледж на профессию Социальный работник , ... правда не работаю Трудно найти работу , особенно когда время ограничено ( мне врачи , из-за того, что я до 2004 года была инвалидом с хроническим заболеванием Эпилепсия , запретили работать больше 4-х часов , Слава Богу показавшему дорогу к хорошим Каунасским врачам, которые вылечили меня с Божьей помощью Изображение ) , но у меня есть большой интерес к вокальному пению и я почти каждый день хожу на репетицию и муж ничего не имеет против, а когда я выступаю на концертах Изображение- он всегда приходит и с хорошим настроением ...... Может я тему не правильно поняла и там речь о каких то других знаниях ?Изображение Если да, то прошу поправить .... Изображение

P.s.: кстати, часто вы говорите, что христиане считают Иисуса Богом , ... должна сказать, что так считают не все , я к примеру, как и вы считают Иисуса пророком ...Изображение
С уважением, Елена !
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Здравствуйте, Елена! Я надеюсь братья более развернуто и лучше ответят вам на любые ваши вопросы, а пока вам придется ограничится моими скромными ответами.
Любой запрет или повеление в Исламе направлено прежде всего на благо человека. Что же будет, если допустим, на одном корабле будет два капитана? Один захочет поплыть в одну сторону, а второй в другую. Поэтому будет конфликт,ссора и корабль в конце концов потонет.
Как женщины имеют определенные права по отношению к мужчинам, так и мужчины имеют права на женщин. Всевышний Аллах сказал:
«Жёны имеют такие же права, как и обязанности, и относится к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению».
(Корова, 228)
Из этого аята следует, что каждая женщина должна понимать, что мужчина (отец, муж и другие, ответственные за неё люди) являются главенствующими над ней. Этот аят не ущемляет прав женщины, как это понимают некоторые невежественные люди. Женщина должна знать, что если она не перестанет совершать запретное, муж в праве подвергнуть её наказанию(сначало увещевание, затем игнорирование, а только потом.легкое побивание).
Всевышний сказал: "Мужчины - попечители женщин, поскольку Аллах дал одним преимущество перед другими, а также потому, что они расходуют из своих cредств". "Женщины", 34. Такое попечительство накладывает на мужчину определённые обязательства. Иначе говоря, мужчина полностью отвечает за свою жену. Это - та самая ответственность, которую ощущает каждый член исламского общества, и невозможно найти хотя бы одного человека, не несущего ответственности за ту или иную сторону жизни этого общества. Дело в том, что с точки зрения ислама жизнь представляет собой труд и созидание, а это значит, что каждый член этого общества должен быть ответственным человеком, не превращая всё в шутку и пустые развлечения. Ислам не только побуждает хорошо относиться к женщине и возвышает её положение, но велит и ей помнить о своей роли в этой жизни и не выходить за рамки тех ограничений, которые установлены для неё шариатом, чтобы она могла выполнить своё предназначение и сыграть свою роль наилучшим образом, вместе с мужчиной занимаясь воспитанием подрастающего поколения и украшая эту жизнь наслаждением, счастьем и красотой. Ислам требует от мужчины всегда хорошо обращаться с женщиной, но в то же время он велит женщине подчиняться мужчине в пределах дозволенного и в рамках справедливости. Более того, пророк, салляллаху 'алейхи уа саллям, указывает на то, что довольство мужа своей женой может стать причиной того, что она попадёт в рай. Сообщается, что он сказал: "Любая покойная женщина, муж которой был ею доволен, войдет в рай". (ибн-Маджa и aль-Хaким.) Что же касается строптивой женщины, грубо обходящейся со своим мужем, то она может подвергнуться проклятиям, которые будут обрушивать на неё ангелы, пока она не образумится и не примирится со своим мужем. Стремление ислама подтвердить своё установление о том, что мужчина должен осуществлять попечение над женщиной, и о том, что женщина обязана подчиняться мужчине и угождать ему доходит до того, что ислам позволяет жене поститься только с разрешения своего мужа, если речь не идёт о соблюдении обязательного поста в течение рамадана, как позволяет он ей и принимать любого гостя только с его разрешения. Сообщается, что пророк, салляллаху 'алейхи уа саллям, сказал: "Не разрешается женщине поститься в присутствии свое мужа, если не будет на то его позволения и не разрешает пускать в его дом кого бы то ни было, если не будет на то его позволения". Аль-Бухари. Ислам предоставил мужу право опеки над женой для того, чтобы он был мужчиной по праву, зная как вести корабль своей семейной жизни к берегу безопасности, ведения по правильному пути и благоразумия.
Передают со слов ибн Умара, что пророк, (да благословит его Аллах и приветствует), сказал:
« Каждый из вас является опекуном и несет ответственность за каждого, кто находится под вашей опекой ».
(Сахих Муслим, 4701).
Если жена будет выходить когда хочет,делать что хочет, то какая это опека получается? Посмотрите что сделала это "свобода" которую вы так хотите с обществом. Сколько в наше время счастливых браков? Скольким детям приходится расставаться с одним из родителей? И все почему? Потому что в семье два капитана, два хозяина! Потому что люди отошли от религии.
Мусульманке нет проблем выходить на улицу со своим мужем или ближайшим родственником, или самой, но с разрешения мужа.
Лично я не хочу, чтобы моя жена ходила куда ей сдумается, не хочу чтобы она пела на людях и т.д. Верующий мусульманин, который относится безразлично к своей жене, не ревнует ее(в смысле ему все равно выйдет она непокрытая и чужие для нее мужчины будут на нее смотреть и т.п.) не войдет в Рай(согласно хадису).
Верующий мусульманин любит, уважает и заботится о своей жене, он несет ответственность за нее перед Аллахом, он терпеливо относится к ней зная, что она создана из ребра и никогда не будет идеальности во всем.
Передаётся со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Всегда обходитесь с женщинами хорошо. Ведь поистине женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть и если ты попытаешься выпрямить ребро, то непременно сломаешь, а если оставишь в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому всегда обходитесь с женщинами хорошо»; (сломать означает развестись с ней, поэтому наслаждайся ею, несмотря на её кривизну).
(Сахих аль-Бухари, хадис №3331).
Я надеюсь смог объяснить вам! Пусть Всевышний Аллах даст вам правильное понимание этой религии, в результате чего вы увидите всю красоту религии Аллаха - Ислама!
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение ибн Али »

На счет вашего вопроса о учебе, то тут можно сказать следующее...
Праведная жена мусульманина слушается своего мужа во всем, кроме греха. Если муж приказывает жене ослушаться Аллаха, то в этом случае она обязана не слушаться. Нет подчинения сотворенному в том, что является ослушанием для Творца!
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Здравствуйте Лена! Вы спрашивали:
Ленок писал(а):Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу ?
Ответ: 1. Призыв к Исламу (с араб.яз.- покорность Богу) является функцией пророков Аллаха и Его посланников, мир им всем, начиная от Адама, первого человека и заканчивая Мухаммадом, печатью всех пророков, мир им всем и благословение Аллаха. Поэтому ваш вопрос можно сформулировать так, зачем было Исе, (Иисусу), мир ему, или Мусе, (Моисею), мир ему, призывать людей к религии Аллаха.
2. Всевышний Господь создал людей и дал для них руководство жизни через Своих пророков и Свои Писания. И все эти Писания и все эти пророки исходили из одного источника от Всевышнего Создателя, поэтому Истина - она одна, не может быть несколько истин. Поэтому распространенное выражение о том, что каждый по-своему поклоняется Господу является неверным. Если вы понимаете это и согласны с этим, то ответ сам напрашивается: мы призываем к Истине! И будет грехом, если мы оставим людей в своих заблуждениях.
3. Из следующего хадиса (изречения) вы также сможете найти причину для призыва к Исламу: сообщается, что Анас, (да будет доволен им Аллах), сказал: «Когда один отрок из числа иудеев, прислуживавший пророку, (да благословит его Аллах и приветствует), заболел, пророк, (да благословит его Аллах и приветствует), пришёл навестить его. Он сел у его изголовья и сказал ему: “Прими ислам”. Тот посмотрел на своего отца, находившегося рядом, а он сказал ему: “Повинуйся Абулькасиму!” −(да благословит его Аллах и приветствует), и он принял ислам. А после этого пророк, (да благословит его Аллах и приветствует), вышел (оттуда), говоря: “Хвала Аллаху, Который спас его от огня!» Т.е. как вы можете видеть, что если человек внял призыву и откликнулся, то он тем самым спасает самого себя от адского огня. А мы, которые уже в Ислам, хвала Аллаху, хотим и другим людям раскрыть глаза.
4. Призыв - это наша прямая обязанность, возложенная Всевышним Аллахом.
Ленок писал(а):зачем людям навязывать ?
Мы не навязываем, мы разъясняем, кто хочет слушать, пусть слушает, возможно получит пользу, а кто не хочет, то мы не заставляем и не имеем на то право. Этот сайт для тех, кто хочет узнать про эту религию, и каждый может зайти и почитать, никто никого не заставляет.
Ленок писал(а):Раздражает Христианство , Иудаизм, Буддизм и другие веры
Они сами раздражаются, многие из них, особенно, обладающие знаниями среди них, прекрасно понимают истинность Ислама, но высокомерие, кичливость и гордыня не позволяют им принять Ислам, вот они и оборачиваются против Ислама, становятся врагами для религии Аллаха.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ленок писал(а):Хотите свергнуть другие веры, чтобы в мире был только Ислам ? Это уже наглость
Призыв к Исламу - это не политика и не война за гегемонию или за сферы влияния. Это не расовое или национальное деление. Это призыв к Всевышнему Аллаху, чтоб люди признали наконец своего Господа, Создателя, подчинились Его приказам, отстранились от Его запретов, дабы приобрести счастье обоих миров. Вы хотите сказать, что если люди станут благодарными рабами Своего Господа и приобретут счастье на этой земле и в следующем мире, то это является наглостью? Это не наглость, это спасение мира от рабства собственных страстей, от которого и исходят все беды современного мира. Но современный эгоистический, меркантильный мир не хочет жить по справедливым законам Аллаха, а хочет жить по своим правилам, правилам отдельных людей.
Ленок писал(а):Не редко говорите, типо христиане плохие, пьют , тыры- пыры - не судите по нескольким людям , нельзя из-за нескольки людей обвинять всех Изображение ... и не бойтесь признаться, что у вас такие люди тоже есть
По отдельным приверженцам той или иной религии нельзя судить про саму эту религию. Необходимо смотреть на учения, убеждения этой религии, к чему призывает, и как это сказывается на приверженцах. А то, что вы упомянули, что есть и мусульмане плохие, то здесь хотелось бы сказать, что, во-первых, люди разные, с разными характерами, можно встретить добропорядочного христианина и недобросовестного мусульманина, это факт, отрицать не можем. Но Ислам не оставляет это просто так, а призывает мусульманина исправить свои пороки, и тот по мере своей богобоязненности и религиозности будет исправляться. А во-вторых, многие путают вещи и называют их не своими именами, а именно, есть люди так называемые "этнические мусульмане", которые называют себя мусульманами только по этнической принадлежности, как например татары или таджики. Однако, если посмотреть на их поведение с точки зрения Шариата, то многих тяжело назвать мусульманином. Так например, многие не молятся пять раз в день, а умышленное оставление молитвы в соответствии с предпочтительным мнением учёных, является неверием. Поэтому не всегда пьяный татарин или дагестанец прелюбодей является приверженцем Ислама.
Но как было уже сказано, самое главное в этом вопросе - это убеждение человека. Самым великим грехом и самой великой несправедливостью является многобожие, когда человек, созданный Аллахом, начинает поклоняться или совершать какие-либо поклонения не Своему Господу. Т.е. самое главное - это Единобожие, придерживаясь которого человек может исправить свой нрав, своё поведение, т.к. он в таком случае боится только Одного.
Поэтому, если вы посмотрите на здоровое мусульманское общество, то увидите, что там нет пьянства, прелюбодеяния, преступности намного меньше, чем например в России. А теперь посмотрите на христианское государство Россия, разве пьянство у нас не проблема, наркомания, прелюбодеяние и т.д. Так почему же христианство-православие не исправляет это общество?
Ленок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:14
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Ленок »

Здравствуйте, Абу Ахмад Изображение Благодарю, что ответили на мои вопросы , я ваши ответы читала с большим интересом ....

Самым великим грехом и самой великой несправедливостью является многобожие, когда человек, созданный Аллахом, начинает поклоняться или совершать какие-либо поклонения не Своему Господу. Т.е. самое главное - это Единобожие, придерживаясь которого человек может исправить свой нрав, своё поведение, т.к. он в таком случае боится только Одного. - Всё это правильно ... Однако повторю то, что уже писала выше : не все христиане верят в Троицу, есть и такие , кто верит в Единого Бога , а Иисуса Христа считает пророком ( я и моя семья в том числе - мы верим в Единого Бога ) .... Хотелось бы мне спросить : кем вы считаете людей, которые, как и вы верят в единого Бога, как и вы считают Иисуса Христа пророком , молятся в день не один раз ( к примеру у нас в семье всегда перед сном, после сна, а так же каждый раз перед едой молятся, благодарят Бога за всё ... Слава Богу ! ) , ... но против такой жизни как у вас с женщинами ? Кем вы таких людей считаете ? Выше ваш брат писал, типо что если в семье 2 хозяина , то ничего хорошего не получится ... , однако в нашей семье все верят в единого Бога, молятся ему несколько раз в день, но живут свободно , нам достаточно опеки над детьми , а муж и я ( жена ) - свободные, миролюбивые люди и у каждого есть свои интересы : мужа интересует спорт и он часто ходит с другом на футбол , а я ничего не имею против, пусть занимается, спорт это полезно, у меня тоже есть свои интересы - это творческая деятельность ( бисероплетение и фриволите ) и вокальное пение и муж ничего не имеет против, когда я отношу на выставку свои ручные работы , как я на концертах выступаю ...., ну а в остальном он работает, я хозяйственными делами занимаюсь , дочку воспитываю, .... И как сам муж говорит : Женщины, такие же свободолюбивые люди, как и мужчины, у них так же , как и у мужчин есть личные интересы , мнения, желания ... Зачем их лишать всего этого ? Так кем вы считаете людей, которые верят в единого Бога, Иисуса считают пророком, молятся не раз в день , но живут не как у вас в Коране написано , а свободно и во всём находят компромис ?

Поэтому, если вы посмотрите на здоровое мусульманское общество, то увидите, что там нет пьянства, прелюбодеяния, преступности намного меньше, чем например в России. А теперь посмотрите на христианское государство Россия, разве пьянство у нас не проблема, наркомания, прелюбодеяние и т.д. Так почему же христианство-православие не исправляет это общество? - Печально , но я не могу отрицать, действительно в России много пьянствуют , наркоманов и так далее, но вы смотрите не только на то, что Россия- христианское государство, но и на её размер территории и количество людей ... , а после сравните , ... ещё бытует мнение , что народ после распада СССР впал в катастрофическое положение и запил ...., вспомните Советское время ... много ли тогда народа пило ? Намного меньше, чем сейчас ...
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ленок писал(а):Хотелось бы мне спросить : кем вы считаете людей, которые, как и вы верят в единого Бога, как и вы считают Иисуса Христа пророком , молятся в день не один раз
Отвечая на ваш вопрос в начале хотелось бы отметить, что все те пророки и посланники Аллаха, мир им всем и благословение Аллаха, которые были до пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, во-первых, приходили только к своим народам, а во-вторых, приходили с Божьим Писанием и разъясняли его людям своими поступками и какой-либо дополнительной объясняющей информацией, которое в своей совокупности являлось Божьим откровением, т.к. и Писание и пророческая миссия посланников Бога, всё это от Единого Всевышнего Господа.
Что касается пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, то он был также послан Всевышним Аллахом, в качестве предзнаменования Часа, и, как следствии, он явился печатью пророков, т.е. им была завершена пророческая миссия от Бога, после него не будет никакого пророка вплоть до самого Судного Дня. Поэтому он явился для всего человечества. "Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем, но большинство людей не знает" (Коран, 34/28). Что же касается пророка Иисуса, мир ему и благословение Аллаха, то его второе пришествие на Землю (т.к. достоверным мнением является то, что он не был распят на кресте, а был вознесён на небеса) не будет в качестве пророческой миссии, а даже наоборот, он будет править и вести суд в соответствии с последним законом Всевышнего, в соответствии с Кораном.
После этого небольшого вступления хотелось бы дать вам основу в вопросе поклонения Аллаху, Всевышнему Господу. А именно, мы люди не можем и не в праве выдумывать для себя формы поклонения Всевышнему, т.к. это не в наших руках. Поэтому, для того, чтобы наше поклонение было действительным и было принято Господом, оно должно соответствовать двум условиям: 1. Искренность, т.е. поклонение должно быть искренним, посвящено только Всевышнему, т.к. только Он - Свят Он и Велик, заслуживает, чтоб Ему поклонялись. Не должно быть показухи, или не должно быть совершения поклонения ради кого-либо или чего-либо и т.д.
2. Второе условие - это следование тому, чему нас научил последний пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, т.к. он является пророком, который довёл до нас религию Аллаха, научил нас всем подробностям. Всевышний Аллах сказал: "Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам." (Коран, 59/7).
Соответственно из всего сказанного, я думаю вы сможете найти ответ на свой вопрос. То, что скрывается в сердцах людей знает только один Всевышний, но у нас есть Его ниспосланный закон, по которому, и только в соответствии с Его законом, мы можем исправлять свои поступки! Поэтому многие вещи вы уже понимаете сами, а именно единство Бога, пророчество Иисуса, мир ему и благословение Аллаха. Остаётся признать пророчество Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и вы уже станете последователем всех пророков и посланников, станете тем, кто покорился Всевышнему Господу! "Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову), и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся". (Коран, 2/136).
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ленок писал(а):Женщины, такие же свободолюбивые люди, как и мужчины, у них так же , как и у мужчин есть личные интересы , мнения, желания ... Зачем их лишать всего этого ?
А кто вам сказал, что Ислам лишил у женщины всё этого? Я так и подразумевал, что у вас сложился некий стереотип в вопросе женщины в Исламе, не в малой степени подкреплённый бурным антиисламским движением. Поэтому предлагаю вам, если действительно вы хотите уяснить для себя истинное положение вещей разобрать каждое ваше сомнение. Да, действительно, вы приводили ссылки с исламских сайтов, но я боюсь, что, во-первых, вы не всё поняли правильно , а во-вторых, есть барьер для восприятия этого: 1. воспитание, далёкое от религии; 2. сложившийся негативный стереотип в отношение Ислама; 3. "свобода", или то, что вы называете свободой, у которой совершено нет никаких границ, и поэтому для каждого она своя, в соответствии со своими страстями. Ею оправдывается и вор, и убийца, и шарлатан, и многие другие. Это у нас в Исламе называется, быть рабами своих страстей, и совсем это не свобода. Поэтому в соответствии с законом Всевышнего мы рабы Аллаха, живущие по Его законам. И это рабство Господу - достоинство и величие для верующих!
Теперь вкратце о положении женщины в Исламе.
Мужчина и женщина имеют общий корень, общее происхождение, они обладают полным равенством в своём человеческом существовании, что даёт им все соответствующие права - это защита жизни, чести, имущества, достоинства. Эти права неприкосновенны, не ущемляются и не оспариваются. Соблюдается неприкосновенность личности и жилища. Все предписания и законы в основе распространяются на всех, кроме отдельных моментов, касающихся только женщин (беременность, деторождение и т.д.), или касающиеся только мужчин (содержание жены, детей).
Для обоих полов предусмотрена единая расплата в Судный День: "Господь их ответил им, " Я не погублю деяния, совершённые любым из вас, будь то мужчина или женщина". (Коран, 3/195).
Мужчины и женщины в одинаковой степени имеют право на распоряжение собственным имуществом будь то залог, или аренда, или завещание, или продажа и т.д.
"Мужчинам полагается доля из того, что они приобрели, и женщинам полагается доля из того, что они приобрели". (Коран, 4/32).
Вышеприведённые права - это общечеловеческие права, в них мужчины и женщины одинаковы. Однако Ислам установил определённые различия между мужчиной и женщиной по некоторым правам и обязанностям, т.к. действительно существует биологическое и психофизическое различие между обоими полами, и Создатель об этом лучше знает. Ислам реалистическая религия, которая оберегает сущность человека, не входя в противоречие с ней и не пытаясь изменить её. Таким образом, Ислам предоставив мужчине первенство в семье, наделил его обязанностями и самое главное ответственностью. "Мужчины являются попечителями женщин, потому, что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому, что они расходуют из своего имущества". (Коран, 4/34). А женщина, оказавшись в подчинении мужа, приобрела дополнительные права. "Жёны имеют такие же права, как и обязанности, и относиться к ним следует по-доброму, но мужья выше их по положению" (Коран, 2/228).
Как уже было сказано, что в стране один правитель, в семье одна глава - всё это приводит к порядку, а иначе происходит анархия и хаос. В вашей семейной практике нет хаоса (это хорошо, благодарите Господа), несмотря на то, что как вы сказали:
Ленок писал(а):а муж и я ( жена ) - свободные, миролюбивые люди и у каждого есть свои интересы

имея ввиду в контексте вопроса, как я понял, каждый живёт сам по себе. Ислам, как было уже сказано не лишает ни мужа, ни жену личного мнения, желания, стремления. Речь идёт про главенство в семье и подчинении других, но не о диктатуре, как понимают некоторые, или как происходит у некоторых народов, отошедших от правильного понимания Ислама, и следующих своим традициям.Однако, стоит отметить, что конечные решения принимать придётся кому-то из вас, даже после общего совещания. Кстати, в Исламе совещание между мужем и женой практикуется и одобряется. С другой стороны, подобное положение вещей, а именно, отсутствие руководства и главенства мужа и отца в доме, это чуждое для Российского общества явление, появившееся недавно под влиянием Запада. А также, это указывает на слабость качества мужа и отца, т.к. это приводит к избеганию от заботы и ответственности в полной мере. Например, муж пошёл на рыбалку с друзьями, и оставил жене сто рублей и сказал, чтоб та купила мясо. Он якобы предоставил "свободу", а на самом деле снял с себя свою обязанность и ответственность. Речь идёт про ответственность перед женой и детьми, а у нас в Исламе есть ещё ответственность перед Господом, не совершит ли она грех по пути в магазин за мясом, муж в ответе за неё.
Здесь можно говорить много, однако, советую вам без предубеждений ознакомиться с положением женщины в Исламе, и мы будем очень рады ответить на все ваши сомнения.
Да поведёт нас Всевышний Аллах прямым путём!
Ленок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:14
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Ленок »

Абу Ахмад писал(а): Речь идёт про главенство в семье и подчинении других, но не о диктатуре
Не знаю, что сказать ... Читала ваш текст и была спокойна , ... Но когда читаю тексты, как на сайте http://nursaba.ru/blog/" target="_blank , мне становится страшно, когда читаю, что женщина должна во всём соглашаться с мужчиной и не может сказать НЕТ !, например "Если муж зовет жену в постель, а она отказывается и он засыпает рассерженным, то ангелы проклинают ее до утра" (Муслим).
" Она всегда спрашивает разрешения мужа на выход из дому " - пугает не то, что должна спрашивать разрешение, а то, что он имеет право запретить .... Тоже самое касается и учёбы, образования .... Я понимаю, что можно запретить ходить налево , ... но запретить выйти на улицу, запретить учиться- это меня пугает .... Или я опять что- то не так понимаю ? Изображение Поправьте, пожалуйста, если не так понимаю ...

Против вашего Ислама я ничего не имею, уважаю ваш Ислам и вас Самих , много интересного в некоторых темах нахожу, например темы о хороших отношениях к старшим , аборт- убийство детей и так далее
Фарход Гази
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Фарход Гази »

Здравствуйте Лена!
"Если муж зовет жену в постель, а она отказывается и он засыпает рассерженным, то ангелы проклинают ее до утра" (Муслим).
Ангелы не будут проклинать жену, которая отказывается разделить постель с мужем, кроме как если у неё нет уважительной причины. Если у неё есть оправдание – например болезнь, или месячные, или кровотечение после рождения ребёнка (нифас), или держание обязательного поста, тогда она не проклята, в этом случае скорее муж, зовущий её в постель, грешит, если настаивает или принуждает её, зная ситуацию. По логике если у нее нету на то причины, в чем тогда проблема, что она не хочет в постель, когда муж ее зовет?

Мужу не разрешено принуждать жену делать больше, чем она может выдержать в интимных отношениях. Если у неё есть оправдание, такое как болезнь или неспособность выдержать это, тогда она не грешит, если отказывается от секса.

Ибн Хазм сказал:
Обязательно для рабынь и свободных женщин не отказывать хозяину или мужу, если они зовут их, если у женщины, которую зовут, нет менструации или болезни, при которой интимные отношения могут повредить ей, и если она не соблюдает обязательный пост. Если её отказ не оправдан, она проклята.
Аль-Мухалла, 10/40.

Аль-Бахути сказал:
У мужа есть право наслаждаться близостью с женой в любое время… при условии, что он не отвлекает её от религиозных обязанностей и не причиняет ей вред. В этом случае он не имеет право на близость с ней без её разрешения, так как это противоречит представлению о справедливом и добром отношении. Если он не отвлекает её от поклонения и не вредит ей, он имеет право на близость.

Муж должен быть богобоязненным в отношениях с женой, и не принуждать её делать больше, чем она может. Он должен быть добрым к жене и относится к ней справедливо.

Не надо путать между обязанностями и правами мужчин и женщин. Ну, например, не может же строитель выполнять обязанности врача, а врач в свою очередь не может выполнять обязанности строителя. У них свои собственные обязанности. А права и у врача и у строителя одинаковые. Не самый лучший пример, но обяснил настолько насколько смог.
Ленок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:14
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Ленок »

Здравствуйте, Фарход Гази !
Уважаемые, Абу Ахмад и Фарход Гази ! Большое спасибо вам за подробные ответы .... Какое же большое значение имеет умение описать, рассказать .... Вы написали всё мягко и подробно и я многое начала понимать ...., на сайте http://nursaba.ru/blog/" target="_blank есть хорошие темы, а есть темы, которые меня заинтересовали, но были написаны строго и только о том что жена должна, и без исключений и становилось страшно ....
Фарход Гази писал(а):
Мужу не разрешено принуждать жену делать больше, чем она может выдержать в интимных отношениях. Если у неё есть оправдание, такое как болезнь или неспособность выдержать это, тогда она не грешит, если отказывается от секса.
Всё это очень мило, но возникает мысль : а не может мужу наскучить, если ему хочется чего- то, но она то что- то неспособна выдержать ? Не может ли ему это наскучить до такой степени, что он начнёт искать себе вторую или новую жену , или любовницу ? ... У нас в семье таких проблем нету, но по телевизору не раз подобные жалобы слышала от женщин, да и в интернете не раз такие темы видела ...
Фарход Гази писал(а):
Муж должен быть богобоязненным в отношениях с женой, и не принуждать её делать больше, чем она может. Он должен быть добрым к жене и относится к ней справедливо.
Мило , начинаю думать по другому об отношениях, правах .
Фарход Гази писал(а): Не надо путать между обязанностями и правами мужчин и женщин. Ну, например, не может же строитель выполнять обязанности врача, а врач в свою очередь не может выполнять обязанности строителя. У них свои собственные обязанности. А права и у врача и у строителя одинаковые. Не самый лучший пример, но обяснил настолько насколько смог.
А чё, очень даже хороший пример ... Должна признать, что вы правы в том, что обязанности и права - разные вещи ...Изображение

Выше я писала, что у нас в семье верят в Единого Бога, Иисуса Христа считают не Богом, а пророком , что в день молятся не 1 раз, а несколько ( перед сном, после сна и перед едой молимся и благодарим Бога за всё, что он нам дал, ......... ) ... Где то я читала, как иногда спрашивают люди : " Я хочу принять Ислам ... Что я должен ( должна ) сделать ? " и всегда ответ один " Вы должна признать, что Аллах един " ... С нашей точки зрения Аллах и Бог - это одно и тоже ... Скажи, пожалуйста, такое ли большое значение имеет Быть в Исламе или в Христианстве ? Не достаточно ли самой веры в Единого Бога ?

И один вопрос : носить хиджаб - это очень большая обязанность ? Не носить Хиджаб называется грех ? У вас только женщины должны себя скрывать или мужчины тоже ?
Фарход Гази
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Фарход Гази »

Выше я писала, что у нас в семье верят в Единого Бога, Иисуса Христа считают не Богом, а пророком , что в день молятся не 1 раз, а несколько ( перед сном, после сна и перед едой молимся и благодарим Бога за всё, что он нам дал, ......... ) ... Где то я читала, как иногда спрашивают люди : " Я хочу принять Ислам ... Что я должен ( должна ) сделать ? " и всегда ответ один " Вы должна признать, что Аллах един " ... С нашей точки зрения Аллах и Бог - это одно и тоже ... Скажи, пожалуйста, такое ли большое значение имеет Быть в Исламе или в Христианстве ? Не достаточно ли самой веры в Единого Бога ?
Перед тем как ответить, я бы хотел спросить у вас: Вот вы верите, что Иисус Христос (да будет мир ему) посланник Бога (мне очень приятно что вы не считайте его Богом!), как и в то что, Ибрахим и Муса (да будет мир им) являются посланниками от Всевышнего. Так почему же Вы не верите, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) тоже является Посланником? В чем вы сомневаитесь? Аллах посылает людам свох Посланников начиная от самого Адама и призывает через них уверовать только Единому Богу. Ведь даже в Библии написано, что после Иисус Христа (да будет мир ему) придет еще один посланник:

Коран говорит о Мухаммаде:
« Он не говорит по прихоти. Это - только откровение, которое внушается». (Коран 53:3-4)

Это очень похоже на стих из Второзакония 18:18:
“Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им всё, что Я повелю ему” (Второзаконие 18:18)

Пророк Мухаммад явился с посланием ко всему миру, и от них, иудеев. Все, включая иудеев, должны принять его пророчество, и это подтверждается следующими словами:
“Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе ГОСПОДЬ Бог твой, – его слушайте.” (Второзаконие 18:15)

Авраам имел двух сыновей: Исмаила и Исхака. Евреи – потомки сына Исхака, Иакова. Арабы – дети Исмаила. Таким образом, арабы – братья еврейской нации. Библия подтверждает:
«Жить будет он (Исмаил) перед лицем всех братьев своих» (Бытие 16:12)

«Они (Исмаилиты) поселились перед лицем всех братьев своих.» (Бытие 25:18)

Дети Исаака - братья Исмаилитов. Аналогично, Мухаммад - из числа братьев израильтян, потому что он был потомком Исмаила сына Авраама.

Пророчество продолжает:
“А кто не послушает слов Моих, которые (пророк тот) будет говорить, Моим именем, с того Я взыщу” (Второзаконие 18:19)

Что интересно, мусульмане начинают читать каждую главу Корана с именем Бога, говоря:
Бисмилля ир-Рахман ир-Рахим
“От именем Бога, Милостивого, Милосердного.”

«И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек». (Иоанн 14:16) (Текст Синодального Издания)

Иоанн 14:17 «которого мир не может принять, потому что не видит его…»
Множество людей в современном мире ничего не знают о Мухаммаде.
Иоанн 14:17 «…и не знает его»

Вернемся к вашему вопросу. Как вы уже знаете, для того чтобы стать мусульманином нужно подтвердить слова "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его! Вы сказали,что вы верите в Единого Бога, но не утверждаете вторую часть имана. У вас возник вопрос "не достаточно ли самой веры в Единого Бога ?". Этого недостаточно потому, что так как это будет отверганием последнего Закона Божего и не послушанием Его слову. Ведь сказано же:
«О люди! К вам явился Посланник с истиной от вашего Господа. Уверуйте же, ведь так будет лучше для вас. Если же вы не уверуете, то ведь Аллаху принадлежит то, что на небесах и на земле. Аллах - Знающий, Мудрый». (Коран 4:170)
Вот вам пример: Вы живете в стране, где соблюдаются конституционные права. Вы признаете, что ваш президент является главой государства. Но вы отказываетесь признавать конституцию вашей страны. Значит вы идете против правительства, против президента. А если вы не признаете конституцию, вы являетесь правонарушительницей.

В настоящее время сложно представить, что никто не слышал о Исламе и мусульманах. Человек может узнать о Исламе как от мусульманов, так и от врагов Ислама. Так как сейчас ведутся медиа-аттаки против Ислама, многие, если и не все люди слышали о Исламе и о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует). Следоватеьно, обязанностью каждого человека, кто слышал о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует) должен узнавать больше о нем и о его религии.
Если где-нибудь в отдаленном части света, кто не слышал о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует), но верит в Единого Бога, то он не будет изгнан из рая. Ml. Ishaq E. Moosa, Student Darul Iftaa. Mufti Ebrahim Desai
Darul Iftaa, Madrassah In'aamiyyah. askimam.org
И один вопрос : носить хиджаб - это очень большая обязанность ? Не носить Хиджаб называется грех ? У вас только женщины должны себя скрывать или мужчины тоже ?
Недопустимо для женщины-мусульманки выставлять напоказ женскую красоту перед мужчинами, кроме тех, за которых она не имеет права по родственным связям выйти замуж.
Если женщина хочет, чтобы с ней считались, она не должна делать того, что может вызвать страсть чужого мужчины. А значит, обязана одеваться в особый наряд, сразу отличающий мусульманку - хиджаб, закрывающий тело от посторонних взглядов. Женщина в хиджабе не может стать объектом мужской страсти, когда весь ее внешний вид говорит о скромности, целомудрии, достоинстве, а лицо приобретает внутренний свет - нур.

И еще не правильно рассуждать, что мусульманин в любом случае изначально попадет в рай. Однако, вопрос в том, что войдет ли он в рай сразу же? Это зависит от его деяний и насколько хорошо он выполнял приказания Аллаха. Если он расслабился в выполнении воли Аллаха, тогда есть много упоминаний в шариате, что его вход в рай задерживается. Он должен будет терпеть муки в аду за свое самодовольство. Никто не может быть уверенным, что он войдет в рай. Поэтому нужно преуспевать в выполнении всех предписаний имана. Только после этого мы можем расчитывать в благоволении Аллаха, что он введет нас в рай, Инша Аллах. Амин.

Если у вас есть еще какие-нибудь вопросы, буду рад ответить на них!
Пусть Аллах направит вас на правильный путь! Амин.
Ленок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:14
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Ленок »

Фарход Гази писал(а): Вот вы верите, что Иисус Христос (да будет мир ему) посланник Бога (мне очень приятно что вы не считайте его Богом!), как и в то что, Ибрахим и Муса (да будет мир им) являются посланниками от Всевышнего. Так почему же Вы не верите, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) тоже является Посланником?
Почему не считаем ? Мы верим, что Мухаммад посланник Бога ... Только привыкли кИисусу Христу, поэтому больше о нём думаем, читаем Библию , выполняем Божьи заповеди
Фарход Гази писал(а): В чем вы сомневаитесь? Аллах посылает людам свох Посланников начиная от самого Адама и призывает через них уверовать только Единому Богу. Ведь даже в Библии написано, что после Иисус Христа (да будет мир ему) придет еще один посланник
Действительно, так и есть, поэтому верим , что Муххамад- посланник Бога ... Однако задаю себе вопрос: это что ли означает, что надо забыть о Библии и делать всё так , как написано в Коране ?
Фарход Гази писал(а): Коран говорит о Мухаммаде:
« Он не говорит по прихоти. Это - только откровение, которое внушается». (Коран 53:3-4)

Это очень похоже на стих из Второзакония 18:18:
“Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им всё, что Я повелю ему” (Второзаконие 18:18)

Пророк Мухаммад явился с посланием ко всему миру, и от них, иудеев. Все, включая иудеев, должны принять его пророчество, и это подтверждается следующими словами:
“Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе ГОСПОДЬ Бог твой, – его слушайте.” (Второзаконие 18:15)

Авраам имел двух сыновей: Исмаила и Исхака. Евреи – потомки сына Исхака, Иакова. Арабы – дети Исмаила. Таким образом, арабы – братья еврейской нации. Библия подтверждает:
«Жить будет он (Исмаил) перед лицем всех братьев своих» (Бытие 16:12)

«Они (Исмаилиты) поселились перед лицем всех братьев своих.» (Бытие 25:18)

Дети Исаака - братья Исмаилитов. Аналогично, Мухаммад - из числа братьев израильтян, потому что он был потомком Исмаила сына Авраама.

Пророчество продолжает:
“А кто не послушает слов Моих, которые (пророк тот) будет говорить, Моим именем, с того Я взыщу” (Второзаконие 18:19)

Что интересно, мусульмане начинают читать каждую главу Корана с именем Бога, говоря:
Бисмилля ир-Рахман ир-Рахим
“От именем Бога, Милостивого, Милосердного.”

«И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек». (Иоанн 14:16) (Текст Синодального Издания)

Иоанн 14:17 «которого мир не может принять, потому что не видит его…»
Множество людей в современном мире ничего не знают о Мухаммаде.
Иоанн 14:17 «…и не знает его»
Спасибо, было интересно прочитать ... Многое очень похоже на слова, описание из Библии ...
Фарход Гази писал(а): Вернемся к вашему вопросу. Как вы уже знаете, для того чтобы стать мусульманином нужно подтвердить слова "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его!

Мы не отрицаем, что так и есть , ... Однако называем не Аллах, а Бог... Надеюсь, что это не имеет большого значения ...

Фарход Гази писал(а): Недопустимо для женщины-мусульманки выставлять напоказ женскую красоту перед мужчинами, кроме тех, за которых она не имеет права по родственным связям выйти замуж.
А мужчина не должен себя скрывать ? Может себя женщинам показывать ?
Фарход Гази писал(а): Если женщина хочет, чтобы с ней считались, она не должна делать того, что может вызвать страсть чужого мужчины. А значит, обязана одеваться в особый наряд, сразу отличающий мусульманку - хиджаб, закрывающий тело от посторонних взглядов. Женщина в хиджабе не может стать объектом мужской страсти, когда весь ее внешний вид говорит о скромности, целомудрии, достоинстве, а лицо приобретает внутренний свет - нур.
О какой страсти идёт речь ? Изображение Ну, идёт девушка- видны волосы, что за страсть они могут вызвать и для чего тогда вообще волосы ? Часть рук, ног видны, какие страсти они могут вызвать ? Понимаю, если бы совсем голая Без платья, без трусов, без лифчика и так далее шла, это ,действительно, ужас .... А частицу рук, ног и волосы зачем прятать Изображение И какие страсти они могут вызвать ? Изображение
Фарход Гази писал(а):И еще не правильно рассуждать, что мусульманин в любом случае изначально попадет в рай. Однако, вопрос в том, что войдет ли он в рай сразу же? Это зависит от его деяний и насколько хорошо он выполнял приказания Аллаха. Если он расслабился в выполнении воли Аллаха, тогда есть много упоминаний в шариате, что его вход в рай задерживается. Он должен будет терпеть муки в аду за свое самодовольство. Никто не может быть уверенным, что он войдет в рай. Поэтому нужно преуспевать в выполнении всех предписаний имана. Только после этого мы можем расчитывать в благоволении Аллаха, что он введет нас в рай, Инша Аллах. Амин.
Это каcается не только мусульман, но и христиан ... Христиане тоже могут следовать по Божьему пути, верить в Единого Бога , выполнять его заповеди, молится Богу, вести себя хорошо, побольше добрых дел .... А также могут только думать, что христианин, что верит в Бога, а сам(а) не будет выполнять Заповеди Божьи, творить зло - тому дорога в Ад .... Бог видит, кто кого обидит !
Фарход Гази писал(а):Если у вас есть еще какие-нибудь вопросы, буду рад ответить на них!Пусть Аллах направит вас на правильный путь! Амин.
Большое спасибо, с Большим интересом читаю ваши ответы Изображение
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ленок писал(а):Мы верим, что Мухаммад посланник Бога ... Только привыкли кИисусу Христу, поэтому больше о нём думаем, читаем Библию
Исламское вероубеждение заключается в том, что мы должны верить во всех пророков и посланников Аллаха, да благословит их Аллах и приветствует, что они действительно были от Всевышнего, и были отправлены к своим народам с призывом людей к истинной религии - покорность Единому Господу, Создателю миров. И если кто-то отрицает хотя бы одного из этих пророков, то является неверующим, т.к. отрицая одного, как следствие он отрицает и других. Таких пророков и посланников Божьих было много, однако, в Священном Коране упомянуты только имена 25 пророков и посланников. Таким образом, мы обязаны верить во всех пророков и посланников Аллаха, да благословит их Аллах и приветствует, упомянутых в Коране по именам, и верить, в тех, которые не были упомянуты в Коране по именам.
А также мы должны верить во все Божьи Писания, ниспосланные через пророков, в качестве верного руководства.
Однако, может возникнуть вопрос: ПОЧЕМУ МЫ, ВЕРЯ ВО ВСЕХ ПРОРОКОВ И ВО ВСЕ ПИСАНИЯ, ДОЛЖНЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СЛЕДОВАТЬ ТОЛЬКО МУХАММАДУ, ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ, И ТОЛЬКО КОРАНУ?
Ответов много, приведём основные из них:
1. Т.к. Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, является печатью всех пророков, т.е. он является последним из посланцев Божиих, а также он отправлен ко всем людям, в отличие от других пророков и посланников. О нём знали все пророки, и его ждали. В Священном Коране Всевышний Аллах сказал: "Вот Аллах взял завет с пророков: "Я одарю вас из Писания и мудрости. Если же после этого к вам явится Посланник, подтверждающий истинность того, что есть у вас, то вы непременно уверуете в него и поможете ему". (Коран, 3/81).
2. Между всеми пророками и посланниками Аллаха, а также между Писаниями Всевышнего, отправленными и ниспосланными в разные времена и в разных местах, нет различий в вопросах вероубеждения, а также в основных вопросах благонравия. Существует небольшая разница только в вопросах предписаний и запретов, по причине каких-либо добавлений или, наоборот, по причине отмены каких-либо положений.
3. Человек проходит разные стадии развития в своей жизни, в том числе развитие тела, в соответствии с которым человек меняет одежду. Так ребёнку мы каждый год покупаем одежду, т.к. прошлогодняя стала уже маленькой. Это простая истина, которую признают все люди. Вот таким же образом, человечество в соответствии со своим развитием нуждается в пророке и конституции жизни, поэтому на каждом этапе своего развития к людям посылался посланник божий вместе с законом, соответствующим реалиям того времени. Так например, Всевышний Аллах послал Нуха (Ноя), (мир ему и благословение Аллаха), с законом, соответствующим тому времени, и послал Ибрахима (Авраама), (мир ему и благословение Аллаха), с законом, который соответствует его времени, и уже тот старый закон, посланный через Нуха (Ноя), (мир ему и благословение Аллаха), не подходит им. Также можно сказать про Мусу (Моисея) и Ису (Иисуса), (мир им и благословение Аллаха). Когда же завершилось развитие человечества, был послан пророк Мухаммад, (мир ему и благословение Аллаха), с законом соответствующим времени. Если же кто-то говорит, что можно жить по закону, с которым пришёл Иса (Иисус), (мир ему и благословение Аллаха), после пророчества Мухаммада , (да благословит его Аллах и приветствует), то его можно сравнить с человеком, который говорит, что можно двадцатилетнему одеть одежду семилетнего ребёнка.
4. Также есть немаловажный момент, а именно, читая Библию, мы не можем утверждать, что это всё Слово Божие, т.к. много предвнесено людьми. Тоже самое в отношение слов Пророка Иисуса, да благословит его Аллах и приветствует, не дошло до нас достоверных преданий от него с достоверными цепочками передатчиков.
5. Помимо всего этого, в Коране, который является последним Писанием для людей, сказано: " Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно возвысилось над ними (отменяет прежние положения и утверждает новые)" (Коран, 5/48).
А также, хотелось бы вам сказать, что, принимая Ислам, вы будете почитать и любить пророка Иисуса больше, чем сейчас, т.к. узнаете о нём много нового и интересного, а самое главное, достоверного!
Вся ПРОБЛЕМА, по которой не следуют пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, - это либо невежество, которое можно исправить путём знаний, либо высокомерие и гордыня, которые не исправляются ни знаниями, ни наставлениями. "Люди Писания просят тебя, чтобы ты низвёл им Писание с неба. Мусу (Моисея) они просили о ещё большем, когда сказали: "Покажи нам Аллаха открыто". Тогда молния поразила их за их несправедливость." (Коран, 4/153).
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ленок писал(а):Однако задаю себе вопрос: это что ли означает, что надо забыть о Библии и делать всё так , как написано в Коране ?
Вы должны забыть (не принимать в качестве руководства) Библию, которая имеется на сегодняшний день, т.к. она искажена людьми, но при этом не забывайте, что и Тора и Евангелие - это Писания Аллаха, в которые мы верим, что они были ниспосланы Аллахом Моисею и Иисусу соответственно. Однако, их исказили, и они не дошли до нас в том виде, в котором были ниспосланы. И если даже дошли бы до нас в неискажённой форме, то Коран - это новый закон от Всевышнего.
Поэтому мы призываем вас и всех, кто действительно желает пойти по Истинному пути, приобрести счастье обоих миров, призываем руководствоваться и жить в соответствии с законом нашего Господа, в соответствии с Кораном.
Фарход Гази
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:58
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Фарход Гази »

Здравствуйте, Ленок !
Мы не отрицаем, что так и есть , ... Однако называем не Аллах, а Бог... Надеюсь, что это не имеет большого значения ...
Мусульмане могут использовать как слово Аллах, так и слово Бог, так как «Аллах» — это одно из 99 имен Бога. Я считаю, что если вы верите в Единого Бога, Который приводится в Священном Коране, тогда нет разницы между использованием слов Бог и Аллах. А Аллах знает лучше.
Более подробно можете прочитать в этой статье: Кто такой Аллах?
О какой страсти идёт речь ? Ну, идёт девушка- видны волосы, что за страсть они могут вызвать и для чего тогда вообще волосы ? Часть рук, ног видны, какие страсти они могут вызвать ? Понимаю, если бы совсем голая Без платья, без трусов, без лифчика и так далее шла, это ,действительно, ужас .... А частицу рук, ног и волосы зачем прятать И какие страсти они могут вызвать ?
Создатель милостиво оградил нас от горя и неприятностей, установив определенные запреты на деяния, которые кроме как мерзостью и не назовешь, подчас в ответ слышишь: «Кто может меня в чем-то ограничить? Я свободный человек!».
Никто из начинающих употреблять спиртные напитки не собирается стать алкоголиком. Если бы Бог сказал бы, людам что можно немного употреблять спиртное, немного можно своровать или немного можно поиграть в азартные игры, что бы получилось тогда?(упаси Аллах!) Даже самые правоверные мусульмане не смогли бы устоять перед такими плохими деяниями. Если искру вовремя не погасить она превращается в пламя. Поэтому Аллах оградил людей от пороков и язв, поразивших общество псевдосвободы.
Бог повелел женщине в присутствии чужих мужчин закрывать все тело, кроме лица и кистей рук. Это предписано Создателем не для унижения женщины, а для того, чтобы защитить ее целомудрие. Если бы женщинам было бы разрешено немого вольности в выборе одежды, сейчас бы никто в мусульманских странах не носил бы хиджаб, а ходили бы полуголые как в большинстве развитых стран, а те кто не носит хиджаб вообще наверное приняли бы вид, которое вы описали выше.
А мужчина не должен себя скрывать ? Может себя женщинам показывать ?
Я думаю, что у женщин не вызывает страсти, если у мужчины открыта голова и ходит в шортах с незакрытыми ногами?!
Действительно, так и есть, поэтому верим , что Муххамад- посланник Бога ... Однако задаю себе вопрос: это что ли означает, что надо забыть о Библии и делать всё так , как написано в Коране?


Основа Имана — Вера в Единого Создателя. Главной задачей всех Посланников и Пророков как раз и был призыв к Вере в Единого Всевышнего Аллаха.
В Сунне точно определены шесть условий имана:
1.вера в Аллаха, в Его имена и атрибуты
2.в Ангелов
3.в Священные Книги
4.в Пророков
5.в Судный день
6.в Предопределение

Хадис от Анаса ибн Малика гласит:

«Какой бы раб Божий ни засвидетельствовал о том, что нет божества, достойного поклонения, кроме Бога (Аллаха) и что Мухаммад — посланник Бога (Аллаха), сделав это с искренностью в сердце, Господь непременно удалит его от Ада».
С точки зрения ислама, с момента произнесения шахады в Божественном Присутствии («с искренностью в сердце» согласно вышеупомянутому Хадису от Анаса ибн Малика), человек считается мусульманином и ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ И ОСТАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ШАРИАТА И СУННЫ, по крайней мере те, которые ему известны, а в случае неизвестности, нужно следовать рациональным и мирным принципам.

Для полного понимания и принятия Веры, кроме вышеуказанных шести условий нужно знать ещё о трёх:
Нельзя принимать Веру перед лицом неотвратимой смерти.
Не может верующий, следуя одним условиям Веры, отвергать другие.
Принимая все условия Веры, ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ ИХ, НЕ ПРИНИЖАЯ НИ ОДНО.


Коран — несотворенное Слово Господне, вечное свидетельство пророчества и последнее небесное откровение, которое ПОДТВЕРДИЛО ИСТИННОСТЬ всех предыдущих священных Писаний, ОТМЕНИЛО ПРОВОЗГЛАШОННЫЕ ими законы и УТВЕРДИЛО ПОСЛЕДНЕЕ и самое совершенное небесное законодательство.
Опять же продолжение того примера, который я привел вам в предидущем сообщении. Например, в конституции вашей страны написано, что нельзя употреблять спиртные напитки после 9 часов вечера и что гражданин обязан платить налоги столько-то и столько-то. Но вы утверждаете в суде, что вы не хотите выполнять эти условия, так как вы следуете по сводам законов Древней Руси, в которой нету таких правил.
Абу Ахмад сказал правильно, что людям посылался посланник божий вместе с законом, соответствующим реалиям того времени.
Amira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу?

Непрочитанное сообщение Amira »

Ленок писал(а):Можно узнать зачем вам призывать людей к Исламу ? Ну исповедуете Ислам, так исповедуйте , зачем людям навязывать ? ]
Мои братья уже ответили вам, но я тоже хотела бы написать кое-что.
Зачем призываем к Исламу? Потому что Ислам это спасение. Это как если бы перед нами лежал больной а у нас было лекарство, которое может его спасти. Ислам это лекарство для спасения души! Конечно у вас своя вера и у вас есть право не согласиться с нами. Вам может не нравится некоторые аспекты нашей жизни, то что для нас нормально и в порядке вещей, вам зачастую кажется ужасным. Кажется, что нас мусульманок лишают прав итд Но это не так. Нам запрещено все то что хоть как-то может причинить нам вред.Просто у нас с вами разные ценности! И мы не навязываем религию, нет принуждения в религии. Но как уже сказали здесь мы не навязываем, а рассказываем и разъясняем для тех, кто хочет слушать и ищет истину и того Единственного Бога, который создал их!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей