Я фактически год живу по законам Ислама...

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Amin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:47
Контактная информация:

Я фактически год живу по законам Ислама...

Непрочитанное сообщение Amin »

Мир вам, братья и сёстры!

Я фактически год живу по законам Ислама и выполняю требования Ислама, по национальности я поляк, и всю жизнь с религией у меня была интересная вещь. Мой отец этнический католик, но моя мать (православная-украинка) крестила меня в православие. Позже, когда мне было 7, мои мать и отец оба приняли мормонизм, а следовательно крестили меня. Лет так в 14, я из-за недовольства мормонизмом, решил вернуться в православие, но долго изучая религию, так и не понял смысла православия. Позже я очень долго и кропотливо изучал самые разные религии и философию, пришёл к выводу, что единственное что я могу принимать - это Ислам. Так в 16 лет я стал мусульманином, но проблема в том, что только по своим возрениям. Попросту, как мне сказал Имам, до исполнения восемнадцати лет без разрешения родителей ничего я сделал и не могу. А отец то не позволяет, поэтому давно уже живя по всем правилам, законам и философии Ислама - мечеть я посещать не могу, и шахаду я не произносил... Можно ли меня считать за мусульманина?


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Я фактически год живу по законам Ислама...

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Amin писал(а):Мир вам, братья и сёстры!
Я фактически год живу по законам Ислама и выполняю требования Ислама

И тебе мир брат.
Это здорово, хвала Аллаху.

Amin писал(а):у меня была интересная вещь.

Очень интересная вещь брат !
Amin писал(а):пришёл к выводу, что единственное что я могу принимать - это Ислам. Так в 16 лет я стал мусульманином, но проблема в том, что только по своим возрениям

Это милость Всевышнего Аллаха, Он даёт её тому кому пожелает, поистине Он Обладатель нескончаемой милости !
Amin писал(а):Попросту, как мне сказал Имам, до исполнения восемнадцати лет без разрешения родителей ничего я сделал и не могу.

Что не можешь ? Принять Ислам и ходить в мечеть.
Если это, то ммам этот мягко говоря ошибся, если он сказал тебе именно так.
Принять Ислам человек может без имама и участия родителей и кого либо. Просто необходимо уверовать, что только Один Аллах достоин поклонения, а все чему поклоняются люди не достойно этого, и что Мухаммад Его раб и посланник, за кот. необходимо следовать.
Все.
Это в Исламе называется шахадой - свидетельством.
Здесь где-то на форуме даже есть звуковой файл, там произноситься это и можно просто повторить.

Amin писал(а):А отец то не позволяет

Не позволяет что ?
Принять Ислам ?
Если это, то не нужно подчиняться ему в этом, так как он призывает тебя к неверию и оставлению религии Всевышнего Аллаха. Аллах Всевышний сказал в суре Лукман, в 15 аяте:
وَإِنْ جَاهَدَاكَ عَلَى أَنْ تُشْرِكَ بِي مَا لَيْسَ لَكَ بِهِ عِلْمٌ فَلَا تُطِعْهُمَا وَصَاحِبْهُمَا فِي الدُّنْيَا مَعْرُوفًا وَاتَّبِعْ سَبِيلَ مَنْ أَنَابَ إِلَيَّ ثُمَّ إِلَيَّ مَرْجِعُكُمْ فَأُنَبِّئُكُمْ بِمَا كُنْتُمْ تَعْمَلُونَ
«А если они (т.е. твои родители) будут сражаться с тобой (т.е. усердствовать), чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире с добром и следуй путем тех, кто обратился ко Мне. Потом вам предстоит вернуться ко Мне, и Я поведаю вам о том, что вы совершили»

Amin писал(а):поэтому давно уже живя по всем правилам

Т.е. ты поклоняешься только Одному Аллаху, совершаешь молитву и держишь пост ???
Если ты хоть раз совершал молитву, то и шахаду говорил в ней.

Amin писал(а):Можно ли меня считать за мусульманина?

Amin писал(а):Так в 16 лет я стал мусульманином

Просто в силу неграмотности мусульман, кот. тебя окружали, ты не знал тонкостей религии и т.п.
Сейчас, тебе не стоит упрекать себя в чем-то, просто засвидетельствуй ещё раз шахаду, пойми смысл её, и продолжай жить в Исламе и продолжай изучать эту прекрасную религию.
А те дела, кот. ты делал до сегодняшнего дня, то они не пропадут у Аллаха.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re:Я фактически год живу по законам Ислама...

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум! Уважаемый Амин! Хотелось бы ещё добавить к словам Абу Зайнаба некоторые моменты, связанные со словами свидетельства. А именно, произношение свидетельства веры, слов: «Я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха; и свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник», является обязательной составной частью принятия Ислама.
Однако, произнося данное свидетельство, необходимо понимать его содержимое и быть убеждённым в его смысле. Поэтому, если иностранец, незнающий арабского языка произнесёт это свидетельство по-арабски, не понимая смысла, то этого не будет достаточно. Но считается достаточным и правильным, если человек, принимая Ислам, произнесёт слова свидетельства на своём языке, и даже, если он укажет на согласие принятия Ислама каким-либо знаком.
Сказал Ибн Баз, да смилуется над ним Аллах, один из учёных современности: «Необходимо в обязательном порядке произнести слова свидетельства, поэтому, если у человека была возможность произнести, и он не произнёс эти слова, то тем самым он не заходит в Ислам. Данное мнение является единогласным среди учёных. Затем необходимо иметь твёрдую убежденность в произносимом свидетельстве».
Не переживайте за незнание каких-либо моментов, связанных с Исламом. Во-первых, у вас есть прекрасная возможность задавать все интересующие вас вопросы на данном форуме. А во-вторых, Аллах знает, что в наших сердцах. А также, Всевышний прощает те ошибки, которые были совершены по незнанию.
И как сказал Абу Зайнаб, вы сможете подробно узнать о свидетельстве веры по данной ссылке
Да поможет вам Аллах!
Amin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:47
Контактная информация:

Re: Я фактически год живу по законам Ислама...

Непрочитанное сообщение Amin »

Я имею средние навыки арабского языка (изучал именно для чтения намаза и корана), шахаду фактически произносил, но не в мечети. Я знаю, что с точки зрения Ислама и логики этого достаточно, но просто многие люди считают, что если я сделал это не в мечети (скорее всего они делают аналогию с христианством, ведь там главное не засвидетельствовать принципы веры, а окунуться в бассейн в церкви) - то я не настоящий мусульманин.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Я фактически год живу по законам Ислама...

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Amin
Произношение шахады в мечети не обязательно.
И если вы уже произнесли слова шахады, искренне и с верой то вы фактически стали НАСТОЯЩИМ мусульманином.
Amin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:47
Контактная информация:

Re: Я фактически год живу по законам Ислама...

Непрочитанное сообщение Amin »

Понятно=) Спасибо что подсказали, а фактически тоже так считал, но сомневался)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей