Следует ли менять имя при принятии Ислама?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Следует ли менять имя при принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Кристина11 писал(а):Ассаляму алейкум. Меня зовут Кристина..и я решила принять ислам...а мое имя означает как служу Христу...на какое можно его поменять и обязательно ли это? благодарю за ответ заранее
Ваалейкум ассалям.Очень радует Ваше решение!Да поможет Вам Аллах сделать это как можно скорей!Что касается имени,то в Вашем случае правильным будет его сменить,так как оно противоречит нашей религии,неся в себе противоположное значение того,к чему призывает нас Ислам,а это Единобожие- поклонение одному лишь Аллаху,не придавая Ему сотоварищей,то есть не поклоняясь наряду с Ним(или же помимо Него)никому более.
Сменить можете на любое из исламских имён,списки которых легко можно найти на просторах интернета.
Да поведёт Вас Аллах прямым путём!


Ernie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:21
Контактная информация:

Re: Следует ли менять имя при принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Ernie »

Ассаламу алейкум! У меня два имени, обычное и среднее, меня зовут Эрнест (серьезный на немецком и английском) Ахим (выращенный Богом на иврите, а так же есть арабский аналог - Имран, отец Марьям в Коране). Свои имена я люблю, но мне очень хотелось бы узнать, совместимы ли они с Исламом?
Su ilvina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 13:54
Контактная информация:

Следует ли менять имя при принятии Ислама?

Непрочитанное сообщение Su ilvina »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух, меня зовут Ильвина, имя переводится волшебная, нужно ли его менять? Нигде не нашла информацию разрешено или нет
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей