В одном шаге от принятия Ислама. Помогите пожалуйста.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Hydrogen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2014, 16:10
Контактная информация:

В одном шаге от принятия Ислама. Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Hydrogen »

Здравствуйте!
Пришел к вам за помощью, так как не знаю как мне быть.

Хочу принять Ислам. Моя девушка мусульманка, но меня в детстве крестили. Я никогда не верил, мне было неприятно когда меня крестят, я не был согласен с библией, но меня насильно крестили. Крест я также никогда не носил, а церквей просто боюсь, в них мрачно и неприятно, душа рвется из тела, хочет убежать.
Я много читаю про Ислам и внутри меня тянет принять его.
Скажите, что делать с тем, что я был крещен? Будет ли правильным от сердца принять Ислам, или до этого мне нужно сделать что то еще?
Это первый и самый главный вопрос который тревожит меня.
А второй... я вижу мечеть и мне хочется зайти, просто тянет, но я неуверен, не знаю как быть и что делать, дабы не совершить глупость по незнанию. После принятия Ислама мне очень хотелось бы зайти, но я боюсь совершить что то неправильное, что можно прочесть? Руководство? Как быть?
Мне очень хочется совершать намаз. Когда я учил Шахаду, каждый раз когда я произносил слова, я еле сдерживался, внутри рвалось и текли слезы и сразу становилось легче, хорошо.
Я читал руководство по чтению намаза. Но не нашел там одной детали - где читать намаз?

Заранее благодарю за понимание и любые советы!


bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: В одном шаге от принятия Ислама. Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Hydrogen писал(а): Скажите, что делать с тем, что я был крещен? Будет ли правильным от сердца принять Ислам, или до этого мне нужно сделать что то еще?
Это первый и самый главный вопрос который тревожит меня.
Здравствуйте. Если вы искренни примете Ислам, Всевышний и Милостивый Аллах простит вам, ин шаа Ллах.
Все грехи в доисламское время будут прощены.
Амр ибн Аль ‘Аc сказал:
«Когда Аллах ввел в мое сердце Ислам, я пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, чтобы дать присягу ему. Тогда пророк, мир ему и благословение Аллаха, протянул мне свою руку, и я ему сказал: «О посланник Аллаха, я не дам тебе присягу, пока не простятся мне мои грехи!» Тогда посланник Аллаха мне сказал: «О Амр, ты разве не знаешь, что переселение стирает все грехи! О Амр, разве ты не знал, что Ислам стирает все твои прошлые грехи!» «Муснад» Имама Ахмада, №17827, хадис достоверный, его цепочка соответствует условиям имама Муслима.

также вот тут:
http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=6852
http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=610
http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=3468
http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=7180
Hydrogen писал(а): Когда я учил Шахаду, каждый раз когда я произносил слова, я еле сдерживался, внутри рвалось и текли слезы и сразу становилось легче, хорошо.
Я читал руководство по чтению намаза. Но не нашел там одной детали - где читать намаз?
Ибн аль-Джаузи сказал: «Сколько раз в сердцах иудеев и христиан пробуждалась любовь к исламу, но Иблис продолжал сдерживать их и говорить: «Не торопись, хорошенько подумай» — и заставлял их откладывать осуществление своих намерений, и, в конце концов, они умирали неверующими. Таким же образом шайтан внушает грешнику не торопиться с покаянием, искушая его грехами, к которым стремится его душа, и теша его надеждами на то, что он всегда сможет попросить Аллаха о прощении. Один поэт сказал:

«Страстям потакая, к греху не стремись,
не прельщайся надеждой на успех покаяния!»

Сколько раз шайтан убеждал решительно настроенных людей откладывать осуществление своих намерений! Сколько раз он удерживал тех, кто стремился к добродетели! Быть может, некий ученый решит повторить материал предстоящего урока, но шайтан скажет ему: «Отдохни часок»; или кто-нибудь проснется ночью с намерением совершить намаз, но шайтан скажет ему: «У тебя еще есть время»; и таким образом шайтан будет продолжать внушать этим людям лень, побуждать их откладывать намеченные дела и убеждать их в том, что у них впереди еще много времени.

Hydrogen писал(а): Я читал руководство по чтению намаза. Но не нашел там одной детали - где читать намаз?
Есть известный хадис о том, что вся земля является мечетью, кроме кладбищ и бань. Это обобщенный хадис, и мусульманин может совершить молитву в любом месте, кроме тех мест, в которых запрещено ее совершать, что сделал исключением сам шариат, как это обстоит с кладбищами и банями; с местами для загона верблюдов; а также мест, где были подвергнуты наказанию Аллаха какие-либо народы; или места, на которых есть нечистоты. См. «Шарх аль-Мууатта» 3/334-335, Уалид ибн Сайф Насра.
Также запрещено делать намаз в мечети, в которой есть могила. См. «Тахзир ас-саджид».

Да наставит вас Аллах на истинный и правильный путь.
muslim_vip
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:37

Re: В одном шаге от принятия Ислама. Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение muslim_vip »

Здравствуйте,

Крещение - что бы там не говорили разные попы, это вообще ни на что не влияющий внешний ритуал. Окунули человека в воду и что с того? Тем более, как вы сами знаете, большинство людей крестят в детстве, и дети вообще ничего не понимают и их никто не спрашивает. Чтобы принять ислам, надо искренне верить в сердце и произнести вслух Шахаду.

Касательно поведения в мечети ) Не надо бояться сделать что-нибудь неправильно. Скорее всего все итак поймут, что вы новый мусульманин т.к. увидят вас впервые, очень обрадуются, и научат вас всему необходимому. Из правил, пока наверное самое главное (а остальное научитесь в процессе), если вы внутри - снять туфли, если находитесь в мечети во время пятничной молитвы и проповеди, надо сидеть молча и слушать, что рассказывает имам.

Допустим пришли вы в мечеть в пятницу, примерно в полдень, это день коллективной молитвы, и вы увидите много мужчин на улице возле мечети. Снимите туфли, зайдите в мечеть, если не сделали омовение перед молитвой дома, то сделайте его в мечети. Потом пройдите в зал где молятся. Там вы увидите много братьев, которые сидят на ковре и ждут начала проповеди. Кто-то из них будет молиться, кто-то тихо болтать между собой и т.д. Зайдите и сядьте на свободное место. Придете имам, прочитает проповедь, потом все встанут, плотными рядами и прочитают коллективный намаз. Потом еще дополнительные намазы, каждый по отдельности. И на этом в принципе все, все начнут расходиться. Это общее описание, что происходит в мечети по пятницам. Если что-то непонятно не стесняйтесь и спрашивайте у братьев, как правило, все воспримут за честь научить нового муслима читать намаз или объяснить что-либо. Можете просто прийти в мечеть чуть раньше и до самой молитвы пообщаться с братьями на улице или внутри. В исламе нет нудных и ненужных ритуалов...

Если же не ждать пятницы, просто заходите в мечеть, снимаете туфли и смотрите, кто там есть. Не всегда имам сидит в мечети, но обычно хоть несколько братьев есть на территории. И с ними можете спокойно общаться, они все расскажут.

Намаз можно читать везде, в чистом месте, где нет нечистот (моча, кал и т.д. ) и не на кладбище. Чистое место в доме или на улице всегда можно найти (грязь, пыль, земля - кстати, не считаются нечистотами). Читать намаз надо по направлению в сторону Мекки, можно вычислить компасом, по солнцу, или же программками на разных гаджетах. Это основная информация. Все в дополнительных деталях еще узнаете конечно потом, и повысите свои знания.

А пока самое главное, если вы всем сердцем верите, что Аллах Един и что нет у него сотоварищей, и что Мухаммад (мир ему и благословение) посланник и пророк Аллаха, вам надо произнести шахаду! Не откладывайте это дело ни на секунду, потому что никто не знает, когда для него наступит момент смерти.

Ну и по желанию, после принятия ислама, поделитесь этой новостью с нами )) И ин ша Аллах, на все остальные вопросы, на этом форуме вам ответят также.
Hydrogen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2014, 16:10
Контактная информация:

Re: В одном шаге от принятия Ислама. Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Hydrogen »

bint_Abu_bakr, Спасибо Вам большое. Сегодня прочитав ваш ответ я решился на этот шаг!
Эмоции трудно передать словами!
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: В одном шаге от принятия Ислама. Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Ас саляму алейкум. Вы приняли Ислам? Мы правильно вас поняли?
Hydrogen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2014, 16:10
Контактная информация:

Re: В одном шаге от принятия Ислама. Помогите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Hydrogen »

muslim_vip, Ваше сообщение я прочитал поздно. Очень благодарю за информацию! Брат... :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей