Принимать или нет

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Terri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 19:20
Контактная информация:

Принимать или нет

Непрочитанное сообщение Terri »

Здравствуйте,моя старшая сестра была замужем за мусульманином,приняла ислам несколько лет назад,но так получилась что её муж трагически погиб.Она вернулась в Россию и живет с нашими родителями и соответственно со мной.С некоторых пор я стала замечать что тоже меня стал интересовать ислам,я крещеная,но особо религиозной никогда не была.Но мне нравится изучать ислам.С одной стороны меня пугают некоторые вещи,которые придется соблюдать,с другой некоторые я готова принять.В общем я не знаю что делать,может не готова,а может я несколько преувеличиваю свое влечение. Не знаю что дальше делать и как быть.Да и мужчина которого я люблю я сомневаюсь что станет мусульманином.


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Принимать или нет

Непрочитанное сообщение kana »

Здраствуйте! Переживание бывает у многих. Это показывает что вы относитесь серьезно к этому. Потому что это касается вашего смысла жизни. Вам следует с перва изучить основы Ислама, чтобы ин шаа-Ллаh вам было легче сделать шаг в принятии Ислама и чтобы вы шли к Истине осознано, будучи убежденной. А основа Ислама это веровать, надеется и любить в полной мере, и поклонятся одному лишь Аллаhу. Господу, Сотворившему вас и всех людей. Это называется "Таухид", когда все ваши поклонения обращены Одному лишь Аллаhу. А что такое поклонение? Поклонение это все слова и дела, как скрытые так и явные, которых любит Аллаh и которыми доволен. Например, любит ли Аллаh чтобы мы относились хорошо с родителями? Да, Аллаh любит это. Значит это поклонение. А так же поклонением является если вы проявляете заботу другим, делаете добрые дела, даже то, что вы покормите голодных животных, то есть если вы делаете то чем доволен Аллаh, то значит вы поклоняетесь Аллаhу. Есть поклонение которые Аллаh велел нам совершать, это намаз, пост, милостыня (выплачивать закят). И все поклонение мы должны адресовать только Аллаhу, и ни кому больше. Это и есть Таухид, поклонятся Одному лишь Аллаhу не придавая сотоварищей. К таухиду призывали все пророки, Ной (Нух), Моисей (Муса), Авраам (Ибрахим), Иисус (Иса), и Мухаммад , мир им всем. Те которые придерживаются этого, их жизнь наполяется смыслом, радостью и счастьем. Потому что мы не были созданы просто так, чтобы кушать, спать и просто жить без смысла. "Я создал джиннов и людей лишь для того, чтобы они поклонялись Мне", (Коран. Сура аз-Зарият, 56 аят) Те кто исповедовал Ислам, и придерживался того чему призывали пророки - таухида, тому Аллаh приготовил рай. И вечные наслажнения. "Вам там уготовано все, о чем пожелают ваши души, вам там уготовано все, о чем вы попросите" (Коран. Сура Фуссылят, 31 аят.) Там в раю такие наслаждение, которых глаз ни видел, ухо не слышало, и которых человек не может предствить в полной мере! а чтобы принять Ислам вам нужно произнести свидетельство (шахаду), "Ашхаду ан ля иляhа илля Ллаh уа ашхаду анна мухаммадан расуль Аллаh", перевод: сведетельствую что, нет никого достойного поклонения (по праву), кроме Аллаhа, и сведетельствую что Мухаммад посланник Аллаhа. Пусть Аллаh окажет вам помощь. Если будут вопросы, а их бывает много, не смущайтесь, и задавайте.
Странник_А
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:16
Контактная информация:

Re: Принимать или нет

Непрочитанное сообщение Странник_А »

Здравствуйте, возможно и мои слова станут Вам полезны...
Старайтесь не упускать этого момента и принять Ислам, тем более Ваша сестра, может стать Вам помощником в этом деле. Приняв Ислам станете не только сёстрами по крови, но и по вере. Как и у многих в начале есть страх на первых порах, но это нормальная реакция. Всегда человеку сложно что-то сделать впервые. Принятие Ислама - это великое событие, Вы переходите на новый листок Вашей жизни. С этим шагом Аллах прощает все прошлые грехи. И не переживайте за порицание порицающих, этого не избежать. Задумайтесь о том, что Вас ждёт впереди, после смерти. И поверьте, что человек может спастись от вечного наказания, если только примет Ислам. Всевышний Аллах говорит: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас милость Мою, и удовлетворился для вас Исламом как религией». (5:3) «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3, 85).
Возможно, что-то Вам мешает принять Ислам, т.е. есть некие сомнения. Поэтому не держите их в себе, если они есть. Ведь лечение сомнений - это истинное знание. Всевышний Аллах сказал: "Скажи: Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель» (17:81).
В этом вопросе есть Вы и старайтесь не думать о других, потому что в Судный день каждый будет отвечать только за себя. Искренни обратитесь к Всевышнему, который создал всё сущее и попросите Его облегчить Вам сделать это шаг. Сделав этот шаг Вы приобретёте самое дорогое, что есть в этом мире, а это Вера в Аллаха и надежду, что Вы войдёте в Райские сады вместе с другими верующими.
Terri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 19:20
Контактная информация:

Re: Принимать или нет

Непрочитанное сообщение Terri »

Спасибо за ответ,Вы правы насчет переживаний,да и тем людям которым я говорила про свои мысли спрашивали зачем тебе все это.Главный вопрос который меня беспокоит это то, что замуж за христианина нельзя.Вопросы бывают,но я узнаю ответы в том же интернете например,если есть время искать.А можно ли заниматься танцами,например?Я занимаюсь танцами около 8 лет и мне бросать не очень хотелось бы.И да,как быть с татуировкой,она у меня есть..Это можно?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Принимать или нет

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Terri, в Исламе есть обряды, которые мусульманину следует выполнять, некоторые из них обязательные, а некоторые желательные, также Ислам накладывает запрет на определённые вещи, а некоторые дела, хоть и не запрещены но являются не желательными, ради праведности следует их сторониться.
Этих законов много и все они чрезвычайно полезны, и очень жизненны, Эти законы и ограничения направляют мусульманина к благам в обоих мирах, в этом и в Будущем.

Но охватить их все за один раз, даётся не многим, я бы наверное даже сказал, что никому. Ислам это дорога самосовершенствования, которому нет конца. Раз за разом вы будете преодолевать свои барьеры, и каждый новый шаг будет даваться легче.

Поэтому не пугайтесь никаких запретов, и ни каких обязанностей, просто начинайте с самого важного, с таких вещей как намаз (ежедневная молитва) и ураза (пост в Рамадане) и произносите шахаду (ля иляха илля -ЛЛах), Это самое важное сейчас.
Вместе с этим читайте Коран много, узнавайте его смысл, читайте хорошие Исламские книги.

И все образуется, даст Аллах, вы найдёте в себе силы на нечто большее.

Главное знайте, что лучше быть несовершенным мусульманином, чем несовершенным и немусульманином. И воистину абсолютное совершенство присуще только Аллаху. Мы же лишь только стремимся быть лучше, и везде где мы можем проявить свои лучшие качества или воспитать их в себе, мы должны это сделать.

Да поможет вам Аллах, Terri !
Terri
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 19:20
Контактная информация:

Re: Принимать или нет

Непрочитанное сообщение Terri »

Спасибо за советы,я достаточно много узнала про ислам за последние полгода,купила Коран плюс завела новых знакомых из числа мусульман.Можно сказать все они сами предлагали помощь узнав что я интересуюсь исламом.Одна моя теперь уже близкая подруга чуть ли не за руку меня повела принимать ислам и это таки случилось,сама бы я наверное еще не решилась,наверное надо благодарить Аллаха за это.
Chingis911KZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 00:11
Контактная информация:

Re: Принимать или нет

Непрочитанное сообщение Chingis911KZ »

ДА поможет вам Аллах и укрепит ваш Иман! Мир вам!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей