Хочу принять Ислам, но мой жених - неправоверный мусульманин

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Isabella
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:42
Контактная информация:

Хочу принять Ислам, но мой жених - неправоверный мусульманин

Непрочитанное сообщение Isabella »

Ассаламу Алейкум! Я много думала и хочу принять ислам. Дело в том, что у меня есть парень, уже больше года мы вместе, и я думаю, что мы создадим семью. Он мусульманин от рождения, и этот факт натолкнул меня на изучение его религии.. И чем больше я изучаю и узнаю, тем больше убеждаюсь , что мне это близко и я действительно верю в Аллаха, единого Бога. Но парень мой не правоверный, не соблюдает многое..Когда я сказала ему, что хочу принять ислам, он отреагировал не так, как я представляла себе. Он не обрадовался, а начал рассуждать на тему того, что надо серьезно подумать, перед тем как что-то решить, и что если я приму ислам,мне нужно будет выйти замуж, ибо мы не сможем просто так иметь близких отношений и т.д... И что больше склоняется к науке. Я его очень очень люблю, и благодарю аллаха, что послал мне его! Я так хочу, чтоб он искренне верил, как и я.. Что же мне делать?(


АбуАхмад
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:11
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам, но мой жених - неправоверный мусульм

Непрочитанное сообщение АбуАхмад »

Уа алейкумуссалям уа рахматуллахи!

Спешите принять Ислам! Если ваше сердце уже приняло Ислам, то не откладывайте сделать Ислам образом вашей жизни и тогда вы по-настоящему ощутите сладость веры.
Изучайте Коран и сунну пророка, и вы проникнитесь сутью и мудростью Ислама. А из его мудрости то, что необходимо выбирать для себя спутником жизни праведного человека, который поможет вам в вашей вере. Делайте выводы, но не забывайте, что жизнь не ограничивается только этим материальным миром, верующий преследует более великие цели, а поэтому выбирает для этого соответствующие средства, даже если этого не понимают светские люди.

Да поможет вам Аллах и укрепит вашу веру!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочу принять Ислам, но мой жених - неправоверный мусульм

Непрочитанное сообщение kana »

уа алейкум ас салям! Хвала Аллаhу, вы идете к Истине. Мольбы... Просите Аллаhа чтобы дал вам самого лучшего. Потому что человек иногда не знает что является благом для него. Прошлым летом я часто просил Аллаhа чтобы даровал мне праведную жену, и к нам в гости внезапно приехал приятель моего отца с дочкой в гости. Эта девушка была покрытая и соблюдающая. Мне понравился ее нрав, характер. когда она говорила, я заметил что у нас одинаковое мировоззрение. Это очень радовало... Ее облик тоже был мне мил. И она мне понравилась из за того что она любит Аллаhа. Это так прекрассно... Когда ты любишь человека из за того что этот человек любит Аллаhа. она живет в другом городе. И она уехала со своим отцем. Ин шаа-Ллаh я хочу поехать и сделать с ней бракосочитание. Аллаh Всезнающий, и знает, если будет у нас брак, каким он будет. То есть Аллаh знает будет ли она для меня благом или злом. И я прошу Аллаhа и обращаюсь чтобы Аллаh соединил меня с ней если она является благом для меня, а если она является той которая станет причиной отдаления от Аллаhа, то просил чтобы Аллаh отдалил меня от нее. Она мила для меня, и моя душа радуется ею, но не смотря на это Аллаh знает, а я не знаю, является ли она для меня благом. я думаю человек про которого вы говорили мил вам, и вы питаете к нему чувства, но вы тоже обратитесь с такой мольбой. И я люблю Аллаhа больше чем ее."А среди людей есть такие, которые берут помимо Аллаhа равных, они любят их как любят Аллаhа, а те которые уверовали сильнее любят Аллаhа" (сура аль Бакара 165 аят) это Аллаh достоин наивысшей любви. Зачем мне она если она является для меня причиной отдаления от Аллаhа. Но я стремлюсь к браку с ней, потому что вижу в ней качества мусульманки и праведной жены. И прекрасно то что в семье где придерживаются ислама, супруги вместе совершают поклонение, вместе изучают религию, воспитывают детей по Исламу, побуждают друг-друга к добру и воздерживают друг-друга от грехов и того что является ослушанием Аллаhа. Изучая религию, и читая книги, многое что понимаешь... Например если любовь к Аллаhу сравнить с любовью к человеку. Любовь к Аллаhу наилучше. Во-первых: Когда ты любишь Аллаhа, то Аллаh проявляет милость тебе, дарует рай, делает так что окружающие заботятся о тебе, и дает добро, а когда ты любишь человека он может и тоже любить взаимно, а может и бросить тебя, или пречинить боль, полюбить другую, использывать. во-вторых: Когда ты любишь Аллаhа, Аллаh знает в какой мере ты любишь, а когда ты любишь человека, он даже если знает что ты его любишь, но он не знает в какой мере ты его любишь. в третих: когда ты любишь Аллаhа, ты любишь- совершенного, Прекрассного, Милостивого, Великого, Всевышнего, а когда ты любишь человека, то ты любишь несовершенного. но это не значит что Ислам запрещает выходить замуж за человека. Просто одна любовь отличается от другой. Изучайте Ислам, можете на этом сайте, есть прекрасные статьи. И просите у Аллаhа чтобы облегчил вам принятие Ислама и даровал лучшего
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя