Можно ли принять ислам девушке

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:50
Контактная информация:

Можно ли принять ислам девушке

Непрочитанное сообщение Гость »

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,можно ли принять ислам девушке,т.к. я выхожу замуж за мусульманина(Азербайджан) и его родители хотят видеть жену своего сына мусульманкой?книги каких авторов помимо Корана мне прочесть,чтобы понять?посоветуйте,пожалуйста!


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Здравствуйте, Анастасия, мы очень рады, что вы написали на наш сайт, и сразу хотим извенится за опоздание с ответом. Анастасия, как вы возможно уже знаете слово «Ислам» в переводе с арабского значит «покорность», то есть «покорность Богу». И в связи с этим ваш вопрос можно перефразировать так «можно ли девушке покориться Богу?». Вопрос получился риторический, ответ на него прост – конечно можно и даже нужно, вне зависимости от того выходите вы замуж или не выходите. Ведь Ислам это единственная религия узаконенная Всевышним, который говорит в Своей Книге: «19. Воистину, религией у Аллаха является Ислам». (3: 19)
Так же Он сказал: «3. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас Ислам в качестве религии». (5: 3)
Так же Аллах, Велик Он и Славен, сказал: «85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3: 85)
Но хотел бы заметить, что вы должны принять Ислам не ради мужа или его родственников, а ради Единого Аллаха. И когда вы, даст Бог, войдете в эту рилигию и станете покорной Аллаху мусульманкой, то и все остальные праведные дела и поступки вы должны делать исключительно только ради Него.
Также нас радует тот факт, что вы интересуетесь именно сутью религии и хотите понять её. Это не сложно, самое первое с чего вы должны начать это засвидетельствовать перед Всевышним, что нет никого, кто был бы достоин нашего поклонения, кроме Единого Аллаха, и что Мухаммад Его раб и Посланник, а также Иисус сын Марии Его раб и Посланник. Это свидетельство включает в себя полное принятие религии Аллаха и отказ от почитания и поклонения чему-либо помимо Него. Подробнее о принятии Ислама вы можете прочитать в статье «Как принять Ислам?», по этой ссылке http://www.whyislam.to/index/statii/kak-prinyat-islam.htm .
Из книг я мог бы посоветовать вам книги написанные или переведённые Эльмиром Кулиевым (кстати, тоже азербайджанец), а также переводы Абдуллы Нирша.
Желаю вам всего хорошего, пусть Аллаха поможет вам и наставит на путь Ислама.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей