Сложности с арабскими терминами

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
spiritchaser
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 17:34
Контактная информация:

Сложности с арабскими терминами

Непрочитанное сообщение spiritchaser »

Здравствуйте,
позвольте узнать квалифицированное мнение по следующему вопросу.

Я русский, склоняюсь к принятию Ислама, но в этой религии постоянно приходится сталкиваться с различными арабскими словами. Я уже человек пожилой, память сдает, да и с арабским языком никогда раньше не сталкивался. Я несколько раз пытался выучить шахаду, но так и не смог. Как мне быть в этой ситуации?

И второй вопрос, в дополнение к первому. Я симпатизирую такому течению, как тассавуф, в нашей стране оно представлено мюридами различных тарикатов. Каково отношение к ним остальных мусульман, не являются ли они изгоями и еретиками?

Заранее благодарю,
Дмитрий


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Сложности с арабскими терминами

Непрочитанное сообщение rustem11 »

И вам доброго вечера.
Дмитрий, мы извиняемся за задержку ответа на ваш вопрос.
Что касается вашего первого вопроса, то если вы думаете, что, чтобы принять Ислам, вам обязательно надо выучить шахаду, то это неправильно. Чтобы принять ислам вам не обязательно учить шахаду (свидетельство) наизусть, необходимо понять, что от вас требует это свидетельство, и просто произнести его от сердца и с пониманием, и сделать вы это можете и с листочка. После этого, вы да, должны выучить некоторые предложения и фразы на арабском. Это нужно для того, чтобы совершать ежедневную пятикратную молитву, потому что она будет действительной только тогда, когда она произносится на арабском, при этом желательно знать смыслы этих фраз и слов. Если же вы не можете выучить эти фразы и слова, по причине плохой памяти, то в начале также можно читать всё с листочка, и со временем из-за многократного повторения одного и того же вы выучите тот обязательный минимум, который необходимо знать каждому мусульманину. Это в начале кажется сложно, но потом по милости Аллаха приходит облегчение в каждом деле.
Что касается вашего второго вопроса, то знайте, что Ислам был ниспослан Господом миров через Его посланника. Ислам - это единобожие, Ислам - это руководство того, как должен жить в этой жизни верующий, и это руководство не берётся ни откуда, кроме как из Къур'ана и достоверной сунны. Мусульмане должны держаться только того, что было ниспослано им от их Господа, при этом ничего не убавляя из этого и ничего не прибавляя. Ислам - это религия доводов, а не философии и самодеятельности. Каждый мусульманин должен быть фундаменталистом. Ислам не совершенствует и не прогрессирует со временем, он остаётся одинаковым во все времена и во всех местах. И это приказ Господа миров. Что касается течения тасаввуфа в наши дни, то это течение не имеющее основы в исламе, это течение выдуманное еретиками, которые смешали ислам с философией, многобожием, акультизмом и сатанизмом (посмотрите на то, когда они входят в транс и вы поймете о чем я). Нету сомнений в том, что это еретическая секта, не смотря на то, что они приписывают себя к исламу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя