Как принять ислам заграницей

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
per_a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:12
Контактная информация:

Как принять ислам заграницей

Непрочитанное сообщение per_a »

Всем доброго дня.

Начну с предыстории. Я и моя семья - православные. Но никто в нашей семье абсолютно не религиозен. Несмотря на это, я с самого детства самостоятельно читал Библию и посещал церковь, часто даже в тайне от друзей и близких (среди моего окружения это считалось чем-то странным). Но со временем я все больше разочаровывался в своей религии, пока наконец не дошло чуть ли не до атеизма. Не хочу углубляться в это сейчас, это всего лишь моя предыстория.

С тех пор я активно интересовался всеми крупными религиями: всеми течениями Христианства (в Европе), Буддизмом (пока жил в Азии), Зороастризмом и, конечно же, Исламом. И с каждым днем я все больше и больше убеждаюсь в том, что мои сердце и здравый смысл ведут меня в Ислам.

Я уже прочитал много исламской литературы, в том числе и Коран. Я уже твердо уверен в своем решении принять Ислам. Но меня останавливает только одно - вот уже три месяца я нахожусь в путешествии и планирую продолжить его еще как минимум год. Сейчас я нахожусь в Македонии, через две недели отправляюсь в Турцию, а после - в Иран. Суть проблемы - языковой барьер. Я знаю что принять Ислам можно самостоятельно, но я уверен что мне нужна помощь в его более глубоком изучении.

К сожалению, я не могу получить помощь в Турции или Иране. Я владею русским, английским, сербским, и сейчас изучаю персидский язык. Конечно, скорее всего в Турции или Иране мне может быть оказана помощь на английском, но будет ли это правильно? Ведь оригинал Корана - арабский язык. И я сомневаюсь, что разговаривать об Исламе на английском, а после - самостоятельно осваивать все на русском, это хорошая идея. С другой стороны, моего фарси тоже пока что недостаточно для глубокого изучения Ислама.

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации?

Заранее благодарю за любую помощь. С уважением.


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Как принять ислам заграницей

Непрочитанное сообщение rustem11 »

И вам доброго времени суток.
Мы извиняемся, что отвечаем на ваш вопрос так поздно.
Я совсем не вижу препятствий для вас, в принятии вами Ислама, будучи даже на самом безлюдном острове. Принятие Ислама - это осмысленное произношение двух свидетельств, которые требуют от вас единобожие, полное подчинение Всевышнему Аллаху и неукоснительное подчинение Его посланнику. Если вы это осознали и произнесли два эти свидетельства, то вы стали мусульманином. И вам для этого не обязательно знать десятки языков. Что касается глубокого изучение Ислама, то на русском и английских языках достаточно хорошей литературы и лекций, чтобы познать ислам в достаточной мере. Всё это вы можете найти в интернете. Я посоветую вам очень хорошие русскоязычные сайты, где вы найдёте информацию о чистом Исламе: во-первых это этот сайт, а также salaf-forum.com, toislam.ws, alhadis.ru, svet-islama.com. Поэтому где бы вы ни были сейчас, примите Ислам, а затем выполняйте и изучайте его по мере возможности. Если вы сообщите где вы находитесь сейчас, то возможно я смогу найти там людей, которые расскажут вам об исламе на доступном для вас языке.
Также я хотел бы вас предостеречь от таких вещей как шиизм и суфизм. Что касается шиизма-рафидизма, который является основной религией Ирана, то сторонитесь его, потому что это не Ислам! Люди, выдумавшие эту религию, исказили Ислам так, что от него у них остались только некоторые фразы, но их идеология в корни разнится от идеологии чистого Ислама. Если вы изучите чистый Ислам, а потом шиитский и сравните их, то увидите, что шиизм не влезает даже в рамки разума, не говоря уже о Къур'ане и сунне. Шиизм - это языческая и извращенная религия, в корни противоречащая Исламу, отсюда и исходит вечная вражда между суннитами и шиитами. Что касается суфизма, то он менее искажен, чем шиизм, но также опасен как и шиизм. Эти два течения: шиизм и суфизм, противоречат главному принципу Ислама - Единобожию, эти две секты исповедуют элементы язычества, которое проявляется у них в поклонении пророкам, святым, святым местам, мертвым и т.д. Они ни чем не отличаются от иудеев и христиан, которые также поклоняются пророкам и своим святым.
Поэтому будьте очень аккуратны в выборе религии, ведь я не думаю, что вы хотите избавится от одного заблуждения и сразу же впасть в другое. А чтобы этого не допустить вы должны просить Всевышнего о прямом пути и при этом изучать чистый Ислам.
Да наставит вас Аллаха на прямой путь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя