я бы хотела узнать побольше об исламе...

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Айпери
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 15:19
Контактная информация:

я бы хотела узнать побольше об исламе...

Непрочитанное сообщение Айпери »

здравствуйте,дела в том что я щас нахожусь в Москве.могу ли узнать побольше об исламе прямо здесь? если «да» поможете?... спасибо заранее.


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: я бы хотела узнать побольше об исламе...

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Добрый день.
Вы хотите с кем-то из мусульман поговорить?
Chingis911KZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 00:11
Контактная информация:

Re: я бы хотела узнать побольше об исламе...

Непрочитанное сообщение Chingis911KZ »

Здравствуйте! Если вас интересуют определенные вопросы, то можете задавать прямо здесь. Мы вам ответим ИншаАллах.
Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: я бы хотела узнать побольше об исламе...

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Здравствуйте, Айпери!
Задать все интересующие Вас вопросы, или поговорить о Исламе Вы можете здесь, а также на онлайн чате пройдя по ссылке http://www.whyislam.to/chat.htm" target="_blank
Айпери
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 15:19
Контактная информация:

Re: я бы хотела узнать побольше об исламе...

Непрочитанное сообщение Айпери »

Chingis911KZ
здравствуйте,вы меня извините пожалуйста...я сама мусульманка но об исламе ничего незнаю...и хотела бы узнать о нем больше.дело в том что я щас нахожусь в г Москве.и тут возможно ли получить информацию? например какая должна быть настоящая мусульманская девушка и как она должна вести себя перед всех и т д? пожалуйста расскажите мне всё подробности если можно...я вообще хотела бы сходить в мечет но не с кем и незнаю что я там должна делать...
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: я бы хотела узнать побольше об исламе...

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ас-Саляму алейкум.
Айпери, если вы мусульманка, то старайтесь потихоньку переходить на речь принятую у мусульман, а это во-первых здороваться с верующими по исламски "ас-Саляму алейкум":
Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, говорил: «Поистине, ас-Салям – это имя из имен Аллаха, которое Он оставил на земле. Так распространяйте же его среди вас! Если человек поприветствует людей, и они ответят на его салам, то у него будет достоинство перед ними, так как это он напомнил им об этом. Если же они не ответят ему, то ему ответят те, кто лучше и достойнее них!» (ат-Табарани 10391, аль-Баззар 1999. Хафиз аль-Мунзири и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса).
Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, также говорил: «Поистине, из того, что обязательно послужит причиной для прощения – это распространение салама и хорошие слова!» (аль-Хараиты 23, аль-Къада’и 2/94. Хафиз аль-‘Иракъи назвал иснад хадиса хорошим, а шейх аль-Альбани достоверным. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” № 1035).
И это первое наставление того, каким должна быть мусульманка.
Что касается вашего вопроса, то ответ на него очень и очень широк, и очень сложно написать всё здесь за короткий промежуток времени, ну вот если бы вы спросили конкретный момент интересующий вас, то мы бы возможно раскрыли бы его здесь. Например мусульманка и её отношение с её Господом, к пророку, мир ему и благословение Аллаха, с родителями, с мужем, с детьми, в обществе, нравы верующей и т.д. Вы укажите конкретнее, что именно вас интересует больше всего в данное время.
Что касается того, чтобы сходить в мечеть, то не нужно стеснятся этого, оденьтесь поскромнее и сходите в мечеть. В Москве есть мечети и молельни, но советую вам сходить вот сюда: район м. Дубровка, по адресу ул. Угрешская, д.25, там есть люди со знаниями, которые ответят вам на ваши вопросы иншааллах.
Да поможет вам Аллах.
Айпери
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 15:19
Контактная информация:

Re: я бы хотела узнать побольше об исламе...

Непрочитанное сообщение Айпери »

ас–саляму алйкум. извините за ошибку...
.... меня действительно много чего интересует о которому я не знаю....по этому не могу вам задать правильный( конкретный)вопросы,извините еще раз. вам огромное спасибо,да вы правы наверняка надо лучше сходить в мечет)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей