Я русский, хочу принять ислам.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
А78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:52
Контактная информация:

Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение А78 »

Ассаляму алейкум, братья! Я русский, хочу принять ислам. Долго к этому шел. Очень долго. Изучил большинство мировых религий, но не думал, что моя душа обратится к исламу. На самом деле, впервые Единобожие прославляется в Бхагавад-Гите, но Ислам - это то, что сейчас действительно нужно всем людям, особенно в нашей стране. Начинаю читать Коран, пытаюсь вникнуть во все, что связано с исламом. Сердце просто разрывается от радости, что наконец то нашел то, что всегда искал. Если я прочитаю шахаду наедине с Аллахом, то это принимается же? Я живу в Москве и не знаю, где есть мечеть, куда пойти, с кем поговорить об этом. Жена христианка, но сейчас я думаю не об этом, а о том, что нашел Аллаха в своей душе. Друзей мусульман у меня нет, к сожалению. Поэтому я абсолютно одинок в своих душевных поисках. Надеюсь на вашу подержку. P.S. А в христианство( но не в истинное учение Христа) душой своей не верил никогда. Вообще ни разу. Спасибо. Высказался. Легче стало.


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Здравствуйте)По милости Аллаха Вы на правильном пути) Советую Вам не затягивать,и прочитать шахаду.Прочитать можете один на один с Всевышним,т.е без свидетелей.На этом сайте более чем достаточно материала для начинающих мусульман.Здесь можно обучиться намазу,взять основы необходимых знаний.Ну а в дальнейшем ин ша Аллах познакомитесь с братьями-в Москве с этим проблем не должно быть)И в поддержку Вам хочу сказать,что так же,как и Вы принял Ислам полтора года назад,кстати тоже в Москве)).Так же жена была христианкой,но не так давно по милости Аллаха,приняла Ислам,сейчас АльхамдулиЛлях старается соблюдать всё как положено)Поистине милость Аллаха безгранична!Произносите скорее шахаду и присоединяйтесь к нашей большой семье)Да поможет Вам Аллах!
А78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:52
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение А78 »

Ассаляму алейкум! Огромное спасибо за поддержку, ведь когда принимаешь такое важное решение, очень необходимо, чтобы кто-то поддержал. Тем более, если это такие же искренне верующие люди! Надеюсь, что я могу спрашивать все, что касается ислама, ведь я только проснулся от этой комы неведения. Спасибо!
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Обязательно сообщите нам,когда произнесёте шахаду,чтобы мы знали,что у нас появился ещё один брат)
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

ва алейкум ассалям, А78, вы можете спрашивать всё что хотите, более того, мы ждём ваших вопросов, и рады ответить вам.
А78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:52
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение А78 »

Спасибо за поддержку! Начал читать Коран. Сразу появились вопросы по первым четырем сурам. Во-первых: если Коран - Слово Бога, то как может Он говорить о том, чтобы отрубать руки ворам? И о том, чтобы убивать всех неверующих? И о том, чтобы побивать женщин? И во-вторых: неужели Бог так подробно описал, как делить имущество при завещании? Понятно, что все это писали люди, но что тогда в Коране от Бога? Я думаю, что не все. Друзья, так как определить, что там от Бога, а что просто свод правил для общества того времени, написанный людьми? Я совсем запутался. Коран, конечно, не призывает к жестокости, но... он ее не запрещает во многих моментах. Неужели это Бог так велел? Такого Бог велеть не может! Короче, я совсем запутался. Пытаюсь все осмыслить, но...Подскажите, как все это принимать? Может, это все метафорически подается и не надо все понимать буквально? Тогда зачем такие метафоры? Подскажите те, кто понял Коран, если не трудно...Спасибо.
А78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:52
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение А78 »

Да, и еще у меня вопрос: В Коране постоянно повествование ведется от третьего лица: "Мы сказали, Мы послали...". Кто это "Мы"? И некоторые суры начинаются словами "Алиф.Лям.Мим" и другими непонятными фразами. Это что? Спасибо за поддержу! Жду помощи от тех, кто знает ответ.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

А78,
А78 писал(а):Во-первых: если Коран - Слово Бога, то как может Он говорить о том, чтобы отрубать руки ворам? И о том, чтобы убивать всех неверующих?
Здесь важно, понимать, что законы Аллаха даны на все времена и для всех народов. А слово "мусульманин" значит покорный Аллаху, поэтому мусульманин никогда не ставит вопрос так "мне это не нравится, значит Бог так сказать не мог".
Мусульманин говорит так "Бог сказал, значит в этом заключена великая мудрость, вне зависимости нравится это кому-то или нет".

На земле живет 6 миллиардов человек, у мнений очень много, и понятия о добре и зле у всех разные. Но Аллах не бросил эту землю и не оставил людей без источника истины. Он послал Коран, и каждая буква в нём от Бога, там нет ничего человеческого. Автором Корана является только Аллах, и даже не Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха). Аллах сказал:

"Клянусь звездой, когда она падает!
Не заблудился ваш товарищ и не сошел с пути.
Он не говорит по прихоти.
Это – ничто иное, как откровение, которое внушается свыше"
(Коран 53:4).

Также следует сказать, что Ислам не является это реальный божественный закон, который призван урегулировать не только духовную но и общественная жизнь. Ислам это всеобъемлющая конституция, несущая облегчение для всех людей и масс, а не для отдельных личностей. В том числе в Шариате (Исламском законе) существует и уголовная ответственность, которую кстати имеет право вершить только законный правитель мусульман.

Если говорить о воре, то закон Аллаха таков, что если человек украдёт существенное имущество, то ему положено отсечь руку. Но это не грозит добропорядочным людям. Если вдуматься то это наиболее гуманное решение проблемы воровства.
Ислам призван защитить добропорядочную и законопослушную часть общества, от некоторых асоциальных элементов.
Скажите например что делать с вором, оказать ему милость, простить,? Ладно проблем нет , тогда придётся его отпустить, чтобы он дальше воровал. Но это будет совсем не милосердно к обычным людям, не преступникам. А значит из милосердия к кротким и слабым, из милосердия к большинству, преступника придётся наказать. Вопрос как?
Что милосерднее тюрьма (года 3, а может и 10) или отсечение руки?
Давайте сравним.
Тюрьма:
  • 1) Содержание в тюрьме 3 года - это тоже не мёд.
    2) После содержания в тюрьме мелкий воришка выходит матёрым вором и бандитом.
    3)За три года в тюрьме он выпадает из нормального общества и уже почти не может вновь войти в колею.
    4)Во многих случаях он вновь становится преступником.
    5)Все годы, он вор, живёт за счет законопослушных граждан.
    6)Совершая кражу (преступление) человек психологически не так уж страшится возмездия, ограничение свободы многих совсем не пугает, для некоторых тюрьма дом родной.
Лишение руки:
  • 1) Всех вышеперечисленных минусов нет.
    2) Украл - пострадал, иди и зарабатывай себе сам, никто тебя кормить не обязан (хотя в реальности и таким людям в Исламских странах оказывается помощь)
    3) Отрезания руки бояться все (так сказать по живому)
    4) В первую очередь этот закон направлен именно на устрашение злодеев.
    5) Такой человек в дальнейшем будет служить назиданием для окружающих.
    6) Ну и наверное самое важное это смотреть на реальные результаты, в мусульманских странах практически нет воровства.
    7) И поэтому количество таких наказаний происходит крайне редко.
Если говорить про "убивать всех неверующих", то надо сказать, что в Коране нет указания убивать всех неверующих. Аяты следует читать в контексте событий при которых они были ниспосланы. Да, в Исламе есть законы регулирующие действия мусульман во время войны, потому что война это неизбежный процесс для почти любого государства, любой идеологии и любого строя. Какой бы гуманизм не прославлял себя, он вынужден уметь защитить себя, иначе его совсем скоро не станет, это факт и спорить с этим невозможно. К тому же истинное исламское государство обязано отстаивать свои взгляды, потому что принципы ислама это единственно верные и правильные убеждения для всех людей на Земле и для всех сообществ. И если мусульмане станут попустительствовать своей обязанностью по защите принципов божественной Веры, то это значит что они по сути пренебрегают Истиной и Единобожием, что конечно же будет для них грехом.

Если говорить о побивании женщин мужьями, то ведь в Коране ясно сказано, что это крайняя мера воздействия, там же ясно говориться, что если жена проявляет строптивость и поступает непотребно, то сначала следует увещевать, затем прибегать к не силовым методам воздействия, как оставление совместного проживания или сна на одной постели, или в одной комнате, либо другие подходящие действия, и затем, если жена совсем неадекватна, то муж имеет право привести её в чувство нетравимрующими ударами.
Муж глава семьи, и он должен иметь уважение и главенство, так установил Аллах со времён отца нашего Адама. Муж хозяин и управитель, он несёт ответственность за всю семью, и если на корабле недовольство, то капитан должен принять меры по снятию недовольства, а если на корабле бунт, то он обязан его подавить, иначе возникнет хаос, который повредит всем.
Надо сказать, что наш Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) никогда ни разу не ударил ни одну из своих жён, это указывает на то, что это побитие это самый крайний ход, тогда когда другие действия уже не работают.
Сегодня же многие мужчины стали тряпками и превратились в игрушку в руках своих жен, и оттого вся земля пришла в расстройство, женщины стали командовать мужчинами. И участились разводы, потому что мужчина стал слаб, у него отобрали бразды правления, а брак (извеняюсь за выражение) соплями не склеишь, тут нужна мудрая, заботливая, но в тоже время твёрдая воля, и терпение.
Иногда бывает так, что женщину заносит, она уходит в истерику и полный неадекват. У неё дети, но она, понимаете ли, больше так не может жить, она, видите ли, собралась к родителям. Вот в таких случаях не будет ли милостью к детям, и к семье, и к родителям с обеих сторон, и к обоим родам супругов, и даже к самой той неразумной женщине, дать ей пару подзатыльников, чтобы она пришла в себя? И Аллах создатель всех женщин, лучше других знает о них, и Он знает, что это хорошее лекарство для некоторых из них.

Прекрасный женский ум замечательно устроен, чтобы решать прикладные практические задачи материнства и обустройства домашнего очага, то стратегия, тактика и политика семьи - это удел мужей. Когда женщина заходит в эту сферу, добра не жди.
И повторю ещё раз, что битьё, жён это крайняя мера, и в нормальной мусульманской семье это встречается очень редко, потому что в Коране и Сунне множество текстов, в которых Аллах и Его Пророк побуждают к тому, чтобы оказывать помощь, слабым, быть милосердным и сострадательным к ним, жалеть обездоленных, кормить бедняков, сирот, пленных, хорошо относится к жене, любить и уважать её.
Поэтому, А78, прошу не будьте из тех людей, которые оставляют море ясных и понятных аятов Корана о доброте и милости, и идут в сторону тех аятов, смысл которых им не ясен, и потом выбирают самое неподходящее для них толкование.

Что касается аятов о системе наследования, то это однозначно слова Аллаха, как и весь Коран без исключения. Более того, это великая милость для человечества, если бы они понимали.
Дело в том, что исламская система наследования является уникальной, и уникальность её и совершенство ещё и в том, что она не позволяет сохранять капиталы. Это полная противоположность капитализму. Ведь капитализм как экономический курс вырос именно из наследственной системы, как это не показалось бы странным для некоторых.
Дело в том, что в европейском средневековье существовала система наследования именуемая МАЙОРАТ, когда все доставалось в обязательном порядке только одному наследнику, где то старшему, где то младшему, не важно, главное чтобы одному.
Это делалось с целью сохранить капитал единым, чтобы он дальше рос и увеличивался, это в дальнейшем и превратилось в капитализм - стремление сохранять крупные капиталы. Ну а далее эти капиталы подавляли своей массой мелких конкурентов, и все остальные люди не находили в себе силы конкурировать с крупными компаниями и были вынуждены идти на работу к капиталистам, не всегда на хороших условиях. А в дальнейшем закабаление и гегемония капиталов лишь увеличивалась.
Что касается исламской небесной системой наследования, то она призвана дробить капиталы, и долю получают не только дети умершего (причем и они получают каждый свою долю по справедливости), но и родители умершего если они живы, и даже некоторые другие родственники. Благодаря этому, богатство в определённой мере рассасывается среди населения и постепенно распределяется среди бОльшей части населения, и не аккумулируется в руках нескольких олигархов.

Так что система наследования это один из важных законов, который Аллах не оставил на усмотрение людей, но подробно описал эту систему лично.
А78 писал(а):Друзья, так как определить, что там от Бога, а что просто свод правил для общества того времени, написанный людьми? Я совсем запутался.
А78, в Коране нет просто свода правил для какого-то общества, какого-то времени. Каждое слово Корана - это закон от Всевышнего Аллаха, нравится нам или нет, но человек обязан привести свою душу в соответствие с этим небесным законодательством. Аллах сказал:

وَعَسَى أَنْ تَكْرَهُوا شَيْئًا وَهُوَ خَيْرٌ لَكُمْ ۖ وَعَسَى أَنْ تُحِبُّوا شَيْئًا وَهُوَ شَرٌّ لَكُمْ ۗ وَاللَّهُ يَعْلَمُ وَأَنْتُمْ لَا تَعْلَمُونَ

"Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете" (Коран 2:216).

فَعَسَى أَنْ تَكْرَهُوا شَيْئًا وَيَجْعَلَ اللَّهُ فِيهِ خَيْرًا كَثِيرًا

"Вам может быть неприятно то, в чем Аллах заложил много добра" (Коран 4:19).

Истинный мусульманин покорившийся Богу, обязан верить во всё Писание, иначе он не будет мусульманином, ведь арабское слово "Муслим" (мусульманин) значит покорившийся Аллаху.
Аллах (Велик Он и Славен ) сказал:

أَفَتُؤْمِنُونَ بِبَعْضِ الْكِتَابِ وَتَكْفُرُونَ بِبَعْضٍ ۚ فَمَا جَزَاءُ مَنْ يَفْعَلُ ذَلِكَ مِنْكُمْ إِلَّا خِزْيٌ فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا ۖ وَيَوْمَ الْقِيَامَةِ يُرَدُّونَ إِلَى أَشَدِّ الْعَذَابِ ۗ وَمَا اللَّهُ بِغَافِلٍ عَمَّا تَعْمَلُونَ

"Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете" (Коран 2:85).
А78 писал(а):"Мы сказали, Мы послали...". Кто это "Мы"?
"Мы" это значит "Аллах", указание только лишь на Аллаха.
Всевышний Господь, Обладатель величия и возвышенного Трона возвеличивает Себя и Он того достоин, это выражение указывает на его величие и почёт. Такое выражение свойственно в арабском языке, как впрочем даже в русском. Вспомните например слова известного царского манифеста:
vh.JPG
А78 писал(а):И некоторые суры начинаются словами "Алиф.Лям.Мим" и другими непонятными фразами. Это что?
Это названия букв арабского алфавита, как говорят толкователи Корана, это тайна Аллаха в Коране. Также некоторые толкователи говорят, что это указание на то, что Коран ниспослан от Аллаха на ясном арабском языке, и вот он ниспослан в среде арабов, но они сочли призыв Пророка Мухаммада ложью, и сказали что он сам выдумал Коран. Но эти буквы ка бы говорят, "Посмотрите, арабы. Посмотрите, о народ красноречия и поэзии, вот они ваши буквы, ведь вы обладаете ими, и говорите, что составив эти буквы, Мухаммад написал Коран. Так возьмите и напишите такой же Коран если утверждаете, что это возможно". Таким образом, эти буквы снова и снова повторяют тот вызов, который был брошен всем арабским поэтам и мудрецам в Священном Коране. Аллах сказал:

أَمْ يَقُولُونَ افْتَرَاهُ ۖ قُلْ فَأْتُوا بِعَشْرِ سُوَرٍ مِثْلِهِ مُفْتَرَيَاتٍ وَادْعُوا مَنِ اسْتَطَعْتُمْ مِنْ دُونِ اللَّهِ إِنْ كُنْتُمْ صَادِقِينَ

"Или же они говорят: «Он измыслил Коран». Скажи: «Принесите десять вымышленных сур, подобных этим, и призовите, кого сумеете, помимо Аллаха, если вы говорите правду» (Коран 11:13).

قُلْ لَئِنِ اجْتَمَعَتِ الْإِنْسُ وَالْجِنُّ عَلَى أَنْ يَأْتُوا بِمِثْلِ هَذَا الْقُرْآنِ لَا يَأْتُونَ بِمِثْلِهِ وَلَوْ كَانَ بَعْضُهُمْ لِبَعْضٍ ظَهِيرًا

"Скажи: «Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу» (Коран 17:88).

وَإِنْ كُنْتُمْ فِي رَيْبٍ مِمَّا نَزَّلْنَا عَلَى عَبْدِنَا فَأْتُوا بِسُورَةٍ مِنْ مِثْلِهِ وَادْعُوا شُهَدَاءَكُمْ مِنْ دُونِ اللَّهِ إِنْ كُنْتُمْ صَادِقِينَ

"Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду" (Коран 2:23).

И действительно, почти в каждой суре которая начинается с этих букв (хуруф аль-мукаттаа), сразу же после этих букв идёт аят, о значимости Корана. Вызов был брошен полтора тысячелетия тому назад, но до сих пор никто не смог написать ничего подобного Корану. Потому что сердца людей чувствуют правду и чувствуют ложь, и разве может лжец выдумать истину?
А78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:52
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение А78 »

Спасибо за подробный ответ! Буду читать Коран дальше, но вы во многом хорошо все объяснили.Видно, что вы в этом разбираетесь. Еще раз спасибо! Если будут вопросы, то надеюсь на вашу помощь.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Читайте, если возникнут вопросы, мы к вашим услугам.
А78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:52
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение А78 »

Я не хочу никого обидеть, но в Коране есть что-то злое. Пусть это все от Бога, как это все подается, пусть...но постоянно говорится о том, что неверующие в сгорят в огне, захлебнутся кипятком. Кто это неверующие, о ком речь? Религии - это пути к Богу, но не сам Бог. У Бога нет религий. Мудрость Индии, например, насчитывает минимум пять тысяч лет. И истинные пути только те, что ведут к Богу. А вот по поводу хадисов что скажете? Ведь иногда и через два дня слова людьми искажаются, что уж говориить о веках? Если есть среди вас те, кто интересовался Истиной, то разве можно доверять словам Пророка через столетия явленные? Кто ответит за искажения?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

А78 писал(а):Пусть это все от Бога, как это все подается, пусть...но постоянно говорится о том, что неверующие в сгорят в огне, захлебнутся кипятком.
Но ведь в Коране также обильно говориться и о Рае, разве не так? Почему же вы не поставили вопрос так, "В Коране есть что-то слишком доброе, слишком много говориться про райские услады с подробностями".
Но это наша человеческая натура, мы всегда блюдём только свои выгоды.

А78, дело в том, что Аллах создал Рай и это истина, и Рай уже существует, Аллах приготовил его для покорных, для верующих в Него мусульман.
АИ создал Ад, и это истина, и он также существует уже сейчас. Ад приготовлен для неверующих, которые отказались от пути Ислама.

Есть три категории людей:
1) Единобожники (мусульмане), которые были праведны - они войдут в Рай и не познают страха.
2) Многобожники (немусульмане), - они войдут в Ад и пребудут там вечно.
3) Единобожники (мусульмане), которые вершили грехи и были несправедливы, и умерли не раскаявшись в своих грехах, - эти люди войдут в Ад по мере своих грехов, а затем после назначенного срока выйдут из Ада и поселяться в Раю, на вечно.

Поэтому Рай или Ад - это два места проживания для всего человечества, для всех сынов Адама. Третьего не дано. Поэтому Коран подробно описывает и Рай и Ад (на уровне понимания человека). А что ещё так достойно описания, если в том мире нет ничего кроме Рая и Ада.

Представьте, что вы хотите купить квартиру, которую вы не имеете возможность увидеть, и опираетесь только на описание торговца недвижимостью, какого описания вы хотели бы услышать от него? Подробного или краткого? Конечно подробного и вы ещё замучили бы его расспросами. И хотели бы вы чтобы он сказал вам только плюсы нового жилья, или хотели бы узнать и о минусах? Может вы сказали бы ему так: "Послушай, давай не порть мне настроение, рассказывай только о хороших сторонах того дома, ничего не говори о плохом, оставим нашу беседу с тобой в позитивном русле".

Аллах довёл до людей довод, обрадовал покорных Раем, и устрашил ослушников Адом. Никто из тех, до кого дошёл довод, не сможет сказать Ему в День Суда "Аллах я не знал, ты мне не рассказал, что будет Ад".

Да, Аллах создал Рай и создал Ад, и указал пути ведущие к ним, и человек сам волен сделать свой выбор, свою Будущую Жизнь, либо в саду из садов Рая, либо в огненной адской бездне.

Аллах не поступил с людьми несправедливо, но они сами были несправедливы к самим себе.

А78, если вас страшат аяты, про Ад, то это вполне правильная реакция, для того Аллах и ниспослал эти аяты, чтобы люди были богобоязненными. Поэтому если нет желания попасть в Ад, надо идти по дороге ведущей в Рай.
А78 писал(а):Кто это неверующие, о ком речь?
Когда в Коране говорится о неверующих, то имеются ввиду люди не верующие в миссию Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), те кто не покорился Аллаху, не уверовал в последнего Пророка и в последнюю небесную книгу Священный Коран.
А78 писал(а):Религии - это пути к Богу, но не сам Бог.
Это не верно, Аллах один, и путь к Нему один, Истина и ложь различились, разве сравниться Единобожие и многобожие, грех и праведность, добро и зло. Аллах сказал:

وَأَنَّ هَذَا صِرَاطِي مُسْتَقِيمًا فَاتَّبِعُوهُ ۖ وَلَا تَتَّبِعُوا السُّبُلَ فَتَفَرَّقَ بِكُمْ عَنْ سَبِيلِهِ ۚ ذَلِكُمْ وَصَّاكُمْ بِهِ لَعَلَّكُمْ تَتَّقُونَ

"Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, – быть может, вы устрашитесь" (Коран 6:153).

Путь Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) - это прямой путь от Аллаха, а иные пути отводят от пути Аллаха и сбивают человека, так как можно утверждать, что они ведут к Богу? Аллах сказал:

فَذَلِكُمُ اللَّهُ رَبُّكُمُ الْحَقُّ ۖ فَمَاذَا بَعْدَ الْحَقِّ إِلَّا الضَّلَالُ ۖ فَأَنَّى تُصْرَفُونَ

"Таков Аллах, ваш Истинный Господь! Что может быть после Истины, кроме заблуждения? До чего же вы отвращены от истины!" (Коран 10:32).

Как же могло быть так, что Аллах ниспослал разные религии и сделал их путями ведущими к Нему, но они противоречат другу другу в делах и в понимании греховности, и в убеждениях, в Единобожии и многобожии? Это же абсурд, если было бы так, как вы полагаете, то на что смогли бы опираться люди? Они бы просто сделали вывод что Богу безразлично что они делают, и он забавляется их самыми глубокими и искренними чувствами как пожелает, одним говорит, что надо поклоняться Ему, другим что надо поклоняться Иисусу, другим, что надо поклоняться коровам.

Ну разве чистый и ясный разум согласен с этим?
А78 писал(а):У Бога нет религий.
А78, откуда вы почерпнули эту информацию? Есть ли довод?

Но Аллах в Коране сказал:

إِنَّ الدِّينَ عِنْدَ اللَّهِ الْإِسْلَامُ

"Воистину, религией у Аллаха является Ислам" (Коран 3:19).

وَمَنْ يَبْتَغِ غَيْرَ الْإِسْلَامِ دِينًا فَلَنْ يُقْبَلَ مِنْهُ وَهُوَ فِي الْآخِرَةِ مِنَ الْخَاسِرِينَ

"От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон". (Коран 3:85)
А78 писал(а):Мудрость Индии, например, насчитывает минимум пять тысяч лет.
Но уверенны ли вы в том, что это мудрость? Разве мудро поклоняться коровам, змеям, крысам, камням, людям, идолам, а также (извините...) фалосам и вагинам? Разве мудро то дикое многобожие, язычество и идолопоклонство Индии? Разве есть мудрость в том, что творят их монахи (йоги) отрекаясь от дозволенных даров Аллаха, и совершают отвратительные грехи, натираются пеплом сожженных трупов и совершают "ритуальное" прелюбодеяния. Не знаю даже о какой мудрости может идти речь.

Мудрость Ислама - это истинная мудрость и самая древняя, почитайте (или послушайте) статью:"Ислам самая древняя из религий" (5 частей)
А78 писал(а):А вот по поводу хадисов что скажете? Ведь иногда и через два дня слова людьми искажаются, что уж говориить о веках?
Существует такая наука называется хадисоведением, это настолько сложная и многоэтапная система отбора и классификации, которая отбирает хадисы на предмет достоверности и слабости.
Мы знаемкто передал эти хадисы, знаем все цепочки передатчиков, это все известные люди в нашей истории, учёные в каждом поколении, бы знаем все биографии передатчиков, и биографии тех, кто дал биографии передатчикам. Любое сомнение в передатчике и прерывание в цепочке делает хадис недействительным.
И вообще, система отбора, и классификации, система иснадов (цепочек передатчиков), система взаимной перекрёстной критики среди сотен тысяч хадисоведов древности и современности, всё это создаёт своего рода сито, через которое не может проникнуть недостоверный хадис.

Поэтому наука хадисоведения и знание иснадов - является гордостью мусульман, такого не было ни до Ислама, ни после него. И не кривя душой, можно сказать, что современная наука систематизирования и классификации знаний, и проверки данных, в западных научных заведениях и институтах берёт своё начало из науки хадисоведения, которая подвергалась скрупулёзному изучению во времена эпохи ренессанса в Европе. И до сих пор тонны исламских средневековых трудов хранятся в библиотеках Берлина, Лондона, Парижа, а также в Петербурге, Москве и Казани.

и в наши времена множество учёных Ислама заняты сохранением этого благословенного знания, но главное, что Аллах сам взял на себя обязанность хранить Коран и Сунну. Он сказал:

وَمَا أَنْزَلْنَا عَلَيْكَ الْكِتَابَ إِلَّا لِتُبَيِّنَ لَهُمُ الَّذِي اخْتَلَفُوا فِيهِ ۙ وَهُدًى وَرَحْمَةً لِقَوْمٍ يُؤْمِنُونَ

"Мы ниспослали тебе Писание, лишь с тем, чтобы ты разъяснил им то, в чем они разошлись во мнениях, а также как руководство к прямому пути и милость для верующих людей" (Коран 16:64).
Иными словами Аллах говорит, что Коран ниспослан для того, чтобы его толковал Пророк (мир ему и благословение Аллаха), Коран и Сунна это неразрывно связанные между собой вещи. И если бы была утрачена Сунна, то был бы утрачен и Коран, потому что сохранение его не возможно без Сунны, ведь Коран ниспослан, лишь с тем, чтобы Пророк Мухаммад своими словами и поступками разъяснял его людям, а иначе они вступили бы в противоречия. Аллах сказал:

إِنَّا نَحْنُ نَزَّلْنَا الذِّكْرَ وَإِنَّا لَهُ لَحَافِظُونَ

"Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его" (Коран 15:9).
Напоминанием в Коране именуется сам Коран, а сбережение Корана невозможно без сбережения пророческой Сунны, а значит Аллах хранит оба этих источников, ведь и Коран и Сунна всё это откровение ниспосланное от Аллаха, который сказал:
"Клянусь звездой, когда она падает!
Не заблудился ваш товарищ (Пророк Мухаммад) и не сошел с пути.
Он не говорит по прихоти.
Это – ничто иное, как Откровение, которое внушается свыше"
(Коран 53:4).
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ещё вот, чтобы получить приблизительное представление о хадисоведении, можете прочитать книгу ПОСОБИЕ ПО ТЕРМИНОЛОГИИ ХАДИСОВ (ДОКТОР МАХМУД ТАХХАН)
сергейй
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:14
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение сергейй »

Ассаламу алейкум! А можно поподробнее об этом:
Abu Yasin писал(а):Поэтому наука хадисоведения и знание иснадов - является гордостью мусульман, такого не было ни до Ислама, ни после него. И не кривя душой, можно сказать, что современная наука систематизирования и классификации знаний, и проверки данных, в западных научных заведениях и институтах берёт своё начало из науки хадисоведения, которая подвергалась скрупулёзному изучению во времена эпохи ренессанса в Европе. И до сих пор тонны исламских средневековых трудов хранятся в библиотеках Берлина, Лондона, Парижа, а также в Петербурге, Москве и Казани.


1)то есть современная наука заимствовала это все из хадисоведения?
2) а наши ученые имеют доступ к трудам, хранящимся в библиотеках Берлина, Лондона, Парижа и т д.?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

сергейй писал(а):1)то есть современная наука заимствовала это все из хадисоведения?
Ва алейкум ассалям,
ВСЁ это наверное громко будет сказано, потому что если бы они заимствовали бы всё, то это уже была не современная наука, а была бы то же самое хадисоведение, но многие принципы, подходы, методы, учёт, классификация, аргументация, проверка данных, подтверждение и отвод данных, многое из этого было почерпнуто именно из исламских наук, и в частности из науки классификации хадисов (хадисоведение) и до хадисоведения в истории человечества вообще не известно наличие такого подхода к сохранению аутентичности данных.
сергейй писал(а):2) а наши ученые имеют доступ к трудам, хранящимся в библиотеках Берлина, Лондона, Парижа и т д.?
Насколько мне известно доступ есть, потому что при издании рукописных изданий в печать, учёными проводится большая работа, когда все основные из доступных рукописей сличаются, указываются разночтения. Для такой работы порой учёные посещают десятки библиотек, которые находятся в разных странах, в том числе и в странах запада. Например один из учителей (Мухаммад аль-Худейр, брат известного шейха АбдульКарима аль-Худейра) у которых я учился рассказывал, что они искали копии одной рукописи в Берлине, и нанимали для этого людей, что бы перебирать рукописи, так как этим рукописям сотни лет, есть тысячелетние рукописи. Но к сожалению за ними сейчас нет ухода, они не классифицируются, и поэтому поиск нужных книг сводится к тому, что нужно перелапачивать огромную массу древних рукописей. И это обходится иногда в десятки тысяч долларов. Но это ещё раз доказывает, что и в наше время стремление учёных к сохранению исламских знаний не утихла.
А78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:52
Контактная информация:

Re: Я русский, хочу принять ислам.

Непрочитанное сообщение А78 »

 ! Сообщение из: модератор
А78, хорошо, что вы получили ответы на свои вопросы. Наш форум специализируется на предоставлении конкретных ответов, на вопросы посетителей, обсуждение полученных ответов, и дискуссии не допускаются. Надеемся что вы справедливо проанализируете все за и против, и сделаете верный выбор. Если будут ещё вопросы пишите мы с радостью ответим, но просим без дискуссий. Каждый имеет свою точку зрения, и может её исповедовать, но настанет День Суда, и Аллахом будет решено дело каждого человека, кто был прав, а кто заблуждался.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей