Можно ли мне принять ислам?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
amaranth
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 22:45
Контактная информация:

Можно ли мне принять ислам?

Непрочитанное сообщение amaranth »

Здравствуйте! Хочу принять ислам, примерно 6 лет иду к этому решению, тысячи раз разговаривал с друзьями-мусульманами. Вопрос в том, что в 7 лет меня крестили в православную веру, можно сказать помимо моего желания (учитывая мой возраст на тот момент). Сейчас мне 34 года, христианство не приемлю для себя (хотя с уважением отношусь к верующим). Скажите, могу я принять ислам? И что мне нужно для этого?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Можно ли мне принять ислам?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Здравствуйте, amaranth, конечно можете, это даже не вопрос. Это крещение перед Аллахом не имеет никакого значения, на вас же не наложили печати и оковы которые мешают вам делать то, что приносит вам пользу и ведёт вас к прямому пути.

В действительности многие крещённые в детстве, желая принять Ислам задают этот вопрос. Не знаю почему, видимо думают, что какая-то сила покарает их, или что, но с другой стороны, если человек не верит в христианство, то наверняка не должен верить и в это.

на самом деле крещение ни чего не значит, тем более если сделано не осмысленно , и не по своему выбору. Так что рассматривайте это как НИЧТО, пустое место. Если Всевышний Аллах желает для вас прямого пути, и Рая, то разве может какое-то купание в тазике стать тому помехой?

Что бы принять Ислам надо от чистого сердца и с полным убеждением произнести Свидетельство Ислама (ШАХАДА)
а затем подтвердить её делами, выполняя пять Столпов Ислама.

И пусть Аллах поможет вам на этом правильном и благородном пути.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей