помогите принять ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
света1208
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:24
Контактная информация:

помогите принять ислам

Непрочитанное сообщение света1208 »

Здравствуйте меня зовут света мне 18 лет ,очень хочу принять ислам ,само пришло желание, мама русская .папа татарин. семья христианской веры, сама в церкви лет в 10 последний раз была, устала от жизни подобной моей , общалась со всеми одевала все облегаюеще но закрытое, сама не курю, не пью алкоголь вообще, не сквернословлю ,в клубы не хожу ,учусь заочно работаю парикмахером ,спортсменка с 5 лет легкая атлетика да гимнастика, ислам хочу принять у веровать в Аллаха ...хочу жить счастливо, забыть о том что такое прелободейство, стать достойной мусульманкой, не знаю как поговорить с родителями, чтобы не расстроить их.вопрос как прити в мечеть .в чем прити .как обратиться и к кому.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: помогите принять ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Здравствуйте Света.
Очень радостно ваше желание покориться Аллаху, пусть Аллах облегчит ваши шаги на этом пути.
Что бы принять Ислам вам нужно
Для того, чтобы принять Ислам, достаточно просто произнести
«два свидетельства»:
«Нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения), кроме Аллаха».
«Мухаммад посланник Аллаха».

По-арабски это звучит так:
«Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах».
Если человек скажет эти слова от чистого сердца, и с полным принятием и убеждением, то этот человек становиться мусульманином-покорным Аллаху.
Подробнее почитайте в статье "Как принять Ислам?"

Затем начинайте соблюдать пяти-кратный намаз, в этом вам поможет пособие "Обучение намазу" на нашем форуме.

С родителями ведите себя мягко, и даже если они расстроятся, то вытерпите это ради Аллаха достойно, не перечьте им и ни чего не доказывайте им. В начале обучитесь исламу, узнайте о его красоте и достойных качествах, которым он учит нас. Не приходите к родителям и не заявляйте, "Мама я тебя люблю, но знай, что отныне я мусульманка, я приняла Ислам".
Выбирайте выражения попроще, лучше скажите, что-то вроде, "Мне нравится Ислам, в нём я нахожу успокоение для своего сердца, читаю и нахожу для себя много мудрого". не ставьте вопрос ребром, это ошибка многих людей которые принимают Ислам. тем более это актуально на фоне того, как в СМИ нагнетается негативное отношение к исламу и действия различных течений ассоциируются с Исламом.

Пусть родители увидят, что после того, как вы встали на путь Ислама вы стали лучше, что Ислам сделал вас лучше чем вы были. Помогайте им, и даже делая обычные бытовые дела знайте, что это уже является поклонением Аллаху, если вы делаете это с намерением выполнить веление Аллаха, которое заключается в хорошем отношении к родителям.

Со временем они успокоятся, и все встанет на свои места, но если же будет какое-то испытание, то отнеситесь к этому стойко, и помните что это лишь добавляет вам награды и довольства Аллаха.

Вот ЗДЕСЬ я уже отвечал на вопрос похожий на ваш, тоже почитайте для полноты ответа.

В мечеть можете прийти в любое время, одеться надо поскромнее (длинная юбка, платок), не думайте, что все женщины которые туда приходят одеваются идеально правильно, поэтому если что не так никто вас особо не упрекнёт. Часто приходят женщины и совсем не соблюдающие Ислам, но просто чтобы отдать дань традициям, и например просят помолиться за них.

В обычное время мусульмане почти не посещают мечеть, потому что для женщин соблюдать молитву лучше в своём доме. Но на данный момент вам конечно же надо познакомиться с мусульманками, и задать вопросы. В таком случае есть такие варианты: можно узнать есть ли в вашей мечети уроки для женщин или общие уроки , где могут присутствовать и мужчины и женщины, и там подойти к мусульманкам и сказать, что вы приняли Ислам, может ли кто-нибудь из них поговорить с вами, так и познакомитесь, общение со своими единоверцами будет полезно для вас ин шаа-Ллах, и сестры с удовольствием с вами начнут общаться и думаю обрадуются,
Можно узнать во сколько проходит пятничная молитва в вашей мечети, и прийти на пятничную молитву, там тоже всегда много мусульманок, для них всегда бывает отдельный зал.
Можете сообщить нам данные в каком городе вы находитесь (можно личным сообщением) и мы постараемся узнать, какие там есть мечети, куда вам лучше подойти, и с кем связаться.

Ну а самое главное, помните, что Аллах помогает тем, кто покорился Ему, Он пребудет с вами всегда. Просите его обо всем, обо всех ваших нуждах и Он ответит на вашу молитву.
Да поможет вам Аллах в ваших добрых начинаниях.

Можете писать ваши вопросы в этой же ветке.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: помогите принять ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Здравствуйте Света
Воспользуйтесь онлайн чатом для принятия ислама www.whyislam.to/chat.htm
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя