я христианка, около года изучаю ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Анисия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:14
Контактная информация:

я христианка, около года изучаю ислам

Непрочитанное сообщение Анисия »

здравствуйте. я христианка, около года изучаю ислам. и со дня на день собираюсь учиться совершать намаз, после чего сказать шахаду. мои родители не против, да и многие друзья поддерживают ( не разделяя моих интересов)... но вот какой вопрос стал меня интересовать: возмет ли меня замуж мусульманин не смотря на национальность? не смотря на то что я новообращенная? (знаю точно, что ваш ответ никак не повлияет на мое решение) спасибо)


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: я христианка, около года изучаю ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Здравствуйте, Анастасия, пусть Аллах ведёт вас и наставить вас на путь искренней Веры, и одарит вас своей Щедростью, исправит ваши недостатки и упрочит ваши достоинства, Воистину он Могущественный Славный.

Абсолютно нет никаких проблем в данном вопросе, межнациональные браки в Исламе разрешены. Хотя и есть некоторые предрассудки у некоторых отдельных людей, в основном запрет может исходить от родителей жениха иногда, но так даже лучше, по крайней мере вы сразу увидите, что в эту семью вам лучше не входить.
Существует множество межнациональных браков среди мусульман, где либо муж либо жена являются русскими по национальности, и нет проблем.
Но тем не менее дам вам откровенный совет, дело в том, что новообращённые мусульманки бывают уязвимы для парней мусульман, да они мусульмане, но не каждый мусульманин является хорошим представителем Ислама, даже если он совершает намаз.
Если в мусульманских семьях система создания семьи более менее обкатана, и отец и родственники следят за благополучием своей дочери и родственницы, помогая ей найти достойную пару, то вы не имея мусульманской родни, будете решать этот вопрос совсем самостоятельно, в чём то это даже хорошо, но есть и свои особые моменты.
Поэтому в данном вопросе учитывайте этот фактор, постарайтесь присмотреться к семье будущего мужа, если это возможно, постарайтесь выйти замуж за человека, чья ментальность ближе к вашей, чтобы уменьшить вероятность недопонимания на бытовом уровне, в том что касается обычаев и традиций. Чтобы человек был ответственным и чтобы люди знали о нём, могли порекомендовать его, открытая личность, ну и конечно постарайтесь увидеть его религиозность, но без лишней наивности.
А самое главное делайте дуа (молитесь) и просите хорошего надёжного мужа с крепким иманом (верой). Ведь всё в руках Всевышнего и Он отвечает на наши просьбы и молитвы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя