Если муж не хочет принимать Ислам, могу ли я с детьми принят

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Диана Смирнова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 05:45
Контактная информация:

Если муж не хочет принимать Ислам, могу ли я с детьми принят

Непрочитанное сообщение Диана Смирнова »

Скажите пожалуйста, это наверно неправильно и так нельзя, но я задам этот вопрос для того, чтобы знать конкретный ответ на мой вопрос. Для меня в принципе не существует больше религий кроме Ислама, Ислам - для меня ближе всего, Ислам для меня - единственная истинная религия. Мне почти 26 лет, у меня двое детей маленьких, как то начала задумываться о том, что не нужно думать, а нужно принять Ислам, жить по законам Аллаха, я хочу чтоб мои дети тоже приняли Ислам, но есть одно НО. Это мой муж. Для него религий не существует в принципе. Он ни в кого не верит, а Ислам у него ассоциируется как " терроризм ". Он не против, чтобы я с детьми приняла Ислам, носила хиджаб, НО сам отказывается принимать Ислам, не хочет никак. Меня вот долгое время мучает вопрос можно ли так, что я с детьми - мы примем Ислам, а отец будет неверующим?


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Если муж не хочет принимать Ислам, могу ли я с детьми пр

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Мир тем, кто ступил на истинный путь! Мусульманин начинает искренне радоваться, когда кто-то задумывается о своём Господе, осознаёт Истину и затем принимает Ислам. Ведь, верующие следует в этом за своим Пророком, Посланником Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который радовался, когда кто-то принимал Ислам. Ведь, принятие Ислама означает спасение души от адского огня.
Поэтому, советуем вам набраться решимости и терпения, принимайте Ислам и просите Всевышнего Аллаха о помощи и стойкости на Его пути.
Что касается непосредственно вашего вопроса, то Всевышний Аллах запретил верующей женщине оставаться женой неверующего мужа. Всевышний Аллах сказал: "Если вы узнаете, что они (женщины, которые пришли к верующим) являются верующими, то не возвращайте их неверующим, ибо им не дозволено жениться на них, а им не дозволено выходить замуж за них. Возвращайте им (неверующим) то, что они потратили на брачный дар". (Сура "Испытуемая", 10).

Поэтому, вы должны объяснить вашему мужу, что принимая Ислам, вы не можете жить вместе. С момента принятия Ислама начинается выжидательный период, и если в течение выжидательного периода муж примет Ислам, то вы возвращаетесь, и тогда ваш брачный союз сохраняется. Если же выжидательный период пройдёт, а муж так и не примет Ислам, то вы становитесь друг другу чужими. При этом не переставайте искренне уповать на Всевышнего Аллаха. И если вы будете проявлять богобоязненность, то Он даст вам лучший исход в вашей ситуации. Всевышний Аллах сказал: «Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело». (Сура «Развод», 2-3).
Возможно, при таком решительном поступке с вашей стороны ваш муж призадумается и вместе с вами примет Ислам. В любом случае, если вы будете со Всевышним Аллахом, исполняя Его законы, то Он вас никогда не оставит.
Да поможет вам Аллах!
И Аллах более Сведущ!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя