Не разрешают принять Ислам.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Akgul muslim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 13:33
Контактная информация:

Не разрешают принять Ислам.

Непрочитанное сообщение Akgul muslim »

Ассалямуалейкум уа рахматуллахи уа баракатуху.Мои родители атеисты.И не разрешают мне принимать ислам.Я очень хочу принять ислам и стать верующей.Что можно сделать?как можно с ними еще раз поговорить на эту тему?Я хочу опять же поговорить но уже знаю ответ и не хочу с ними начинать эту тему.Хочу пойти на уроки в мечети.Но,родителям об этом боюсь говорить.И понимаю что этот разговор с ними будет для меня плохим.Что можно сделать?


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Не разрешают принять Ислам.

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Ваалейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатуху.Подобные проблемы возникали у многих,кто решил встать на путь истины.Точно могу Вам сказать,что запрет родителей ни в коем случае не должен помешать сделать самый важный и самый верный шаг в Вашей жизни.Попытайтесь с ними ещё раз мягко поговорить,и если результат будет прежним,то Вы можете принять ислам,пока не ставя их в известность.Со временем,выбрав удобный момент,ин ша Аллах сообщите им об этом.Ни в коем случае не вступайте с ними в спор,старайтесь не гневаться и всегда проявлять терпение.Не пытайтесь им что либо доказать,если почувствуете,что не обладаете для этого достаточными знаниями религии.Помните,что на первых порах лучший способ показать красоту ислама,это Ваше поведение,и нужно дать понять родителям,что проявление в Вас хороших,положительных качеств,связано именно с принятием ислама.Старайтесь относится к ним по доброму и проявлять уважение,даже если в их отношении к Вам будет резкость и грубость.Ну и конечно уповайте на Всевышнего,обращайтесь почаще к Нему с мольбами,просите,чтобы Он Вам облегчил и будте стокой,не отчаивайтесь и не сдавайтесь.Знайте,что Всевышний не возлагает на человека больше,чем он может вынести, и после каждой трудности непремнно приходит облегчение.
Да поможет Вам Аллах.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Не разрешают принять Ислам.

Непрочитанное сообщение kana »

Уа алейкум ас салям. Вам следует принять Ислам, а затем постепенно сказать. Ведь мы не знаем когда мы умрем. Так что следует поторопиться с этим. Узнавайте по больше про Ислам, ведь знания причина увеличения и укрепления веры. Кому Аллаһ желает блага тому дает правильное понимание в религий. Пусть Аллаһ облегчит вам ваш путь к Истине!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя