В последнее время меня влечет Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Emilia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:42
Контактная информация:

В последнее время меня влечет Ислам

Непрочитанное сообщение Emilia »

Ассалам Алейкум ...У меня к вам такой вопрос ,в последнее время меня влечет Ислам ,мне интересно слушать кого то ,кто рассказывает про религию ,сама сижу в группах читаю ..Дело в том что я Крещенная ,но я понимаю ,что это не мой Бог ,У меня в семьи по матери Мусульмане ,по папе Христиане .. .Как можно поменять веру ???Как можно начать совершать для начала утренний намаз ,я хочу благодарить своего Всевышнего ,за все ,за семью !!!Просто я постоянно думаю об этом ,в церковь я не хочу ходить ,я понимаю это не мое ..Я прошу Господа помочь мне разобраться в себе


Khidir
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:50
Контактная информация:

Re: В последнее время меня влечет Ислам

Непрочитанное сообщение Khidir »

Уалейкум! Во-первых Бог всех людей - Один, и это - Аллах (Единый Бог).
В Коране неоднократно говорится что Евангелие, Тора, Псалтирь, и Коран - от Него, и Коран заключительное Писание в подтверждение истинности прежних Писании, от Одного Бога всех людей. А ислам - последняя, и окончательная религия всему человечеству, и Аллах сказал: "Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам" (5:3)
"Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу." (3:19)
"От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон" (3:85)

христианство было когда-то истинным, но его исказили, сделали Иисуса (мир ему) больше чем пророком, создали иконы, святых, троиц, Писания также были искажены.

Люди рождаются с естественной верой в Единого Бога. Есть хадис пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) где говорится:“Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра – естество, природное, врожденное единобожие), и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника”

То, что вы крещены - нет проблем. Если вы признаете и верите в Одного, Единого Бога, всех людей - Аллаха, а также то, что все пророки (Авраам, Моисей, Иисус, и другие пророки, мир им) посылались от Одного Бога, и что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) заключительный пророк и посланник всем людям, и Писания от Него Одного (Евангелие, Тора, Псалтирь, Коран), ангелов которых Он создал, что следующая жизнь: рай и ад - истина, и предопределение Бога (судьбу), то произнесите как можно искреннее шахаду (свидетельство Единобожия, и пророческую миссию Мухаммада): "Ашхаду ан ля иляха илля-Ллах, ва ашхаду анна Мухаммад расулуЛлах"
(Свидетельствую что нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения), кроме Аллаха, и Мухаммад посланник Аллаха.) Сказав это с верой в это, вы принимаете Ислам - религию Единобожия.

Пророк сказал: «Кто засвидетельствовал, что нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его Посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, обращённое к Марйам, и дух от Него, и что рай — истина, и Огонь — истина, того Аллах введёт в рай в соответствии с делами его»

Вы должны знать столпы веры (имана):
-вера в Аллаха
-вера в ангелов
-вера в Священные Писания
-вера в пророков
-вера в Судный день
-вера в предопределение
И 5 столпов ислама:
Вера в Аллаха; совершение молитвы-намаз; соблюдение один раз в году, в месяц рамадан поста; выплата милостыни-закята (помощь неимущим), совершение хотя бы один раз в жизни хаджа (паломничество в Мекку).

Кто принимает Истинную религию - Ислам (религию Единобожия), то как мы знаем по хадису, с того прощаются все предыдущие грехи, и вдобавок к этому, если это люди писания (т.е. христиане, иудеи) то им двойная награда

***
Подробнее на главной странице сайта справа главные разделы (Принятие Ислама, совершение намаза, Коран)
Говорите чаще " АльхамдулиЛлах" - Хвала Аллаху, как слова благодарности которые часто хорошо бы произносить. А также выполнение его велении, как хорошее отношение к родителям
Делайте дуа (мольбу), т.е. обращайтесь к Аллаху, чтобы он направил вас на прямой путь.
"Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам"
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: В последнее время меня влечет Ислам

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Ваалейкум ассалям.Если Вы просите Господа помочь Вам в себе разобраться,и Вас влечёт ислам,то,хочу сказать,что эта религия и есть тот путь,следуя по которому человек искренний никогда не заблудится и не запутается.Религия ислам-это религия от нашего Создателя,религия котрая полностью соответствует человеческому естеству,тому что Господь заложил в каждом человеке,а именно покорность,и если так можно выразиться,чувство привязанности к своему Создателю. Как сказал пророк Мухаммад,благославит его Аллах и приветствует: «Каждый ребенок рождается
мусульманином(покорным Богу,единобожником). Позже родители делают
его иудеем, христианином или
идолопоклонником».Для того,чтобы принять ислам,Вам всего лишь нужно с искренней убеждённостью произнести шахаду(свидетельство веры) на арабском языке:"Ашхаду ан ля иляха илля Ллах,ва ашхаду анна Мухаммадан рассулю Ллах"(Свидетельствую,что нет никого достойного поклонения,кроме Аллаха и свидетельствую,что Мухаммад посланник Аллаха.)Произнеся это Вы становитесь мусульманкой.
Здесь на форуме Вы можете найти подробные инструкции о том,как нужно совершать намаз,а так же очень много другого необходимого и полезного материала)
Да окажет Вам Аллах свою помощь и поддержку.
Gani
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 13:22
Контактная информация:

Re: В последнее время меня влечет Ислам

Непрочитанное сообщение Gani »

Уалейкум! Во-первых Бог всех людей - Один, и это - Аллах (Единый Бог).

Расскажу вам свою историю. Мне 28. Я был крещеный. В декабре 2014 года принял Ислам. И сделал это всем сердцем. Могу сказать что в моей жизни стали происходить изменения только в лучшую сторону. Я стараюсь совершать намаз 5 раз в день. Выучить его очень легко. Фаджр и Иша не пропускаю никогда. Стал совершать Дуа. Прошу Всевышнего каждый день о милости и помощи. И могу смело заявить что он слышит и помогает, за что я ему очень благодарен. Я просил просил о помощи разобраться в сложной жизненной ситуации. Всевышний ниспослал мне решение этой ситуации и всё разрешилось только в лучшую сторону. Я избавился от всех вредных привычек. Стал с гораздо большим уважением относиться к родителям, супруге, перестал ставить себя выше других людей. И вообще стараюсь жить по Шариату и вести свой бизнес так же.

Для того,чтобы принять ислам,Вам всего лишь нужно с искренней убеждённостью произнести шахаду(свидетельство веры) на арабском языке:"Ашхаду ан ля иляха илля Ллах,ва ашхаду анна Мухаммадан рассулю Ллах"(Свидетельствую,что нет никого достойного поклонения,кроме Аллаха и свидетельствую,что Мухаммад посланник Аллаха.)Произнеся это Вы становитесь мусульманкой.

Да окажет Вам Аллах свою помощь и поддержку.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей