Принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Дионис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 01:32
Контактная информация:

Принять Ислам

Непрочитанное сообщение Дионис »

Здравствуйте!
Я уже долго хочу принять Ислам,но есть одна проблема.Мне всего 15-ть лет,возможно ли принять Ислам в "несовершеннолетнем" возрасте.
Хочу спросить,обязательно ли при принятии Ислама менять имя на Исламское?
Родители относятся нейтрально ибо считают,что это мой выбор и.т.п и.т.д.
Я выполняю все предписанные правила,но не произносил шахаду и у меня нет свидетелей.Могу ли я считаться Мусульманином?
Зарание спасибо.
С уважением Дионис.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Принять Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Замечательно, Дионис. Пусть Аллах поможет и облегчит твой путь к Исламу и затем в Исламе.
Дионис писал(а):Мне всего 15-ть лет,возможно ли принять Ислам в "несовершеннолетнем" возрасте.
По исламским понятиям вы уже считаетесь совершеннолетним, но даже если бы не были таковым, то все равно могли бы принять Ислам, потому что совершеннолетие не является условием для Ислама. Напротив человек должен покориться Аллаху сразу же как только осознал истинность Ислама.
Дионис писал(а):Хочу спросить,обязательно ли при принятии Ислама менять имя на Исламское?
Нет это совершенно не обязательно, если хотите поменяете, а если хотите оставите, а если хотите, будет у вас два имени, в этом нет проблем. Хотя надо сказать, что сподвижники в эпоху жизни пророка (мир ему и благословение Аллаха) когда принимали Ислам, то обычно не меняли свои имена. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) менял имена своим сподвижникам только в тех случаях, когда они несли в себе смысл многобожия, например, Абдушшамс (Раб солнца) или Абдуль-узза (Раб богини Уззы), а также когда имя имело неприятный смысл, например Хузн (Печаль).
Дионис писал(а):Родители относятся нейтрально ибо считают,что это мой выбор и.т.п и.т.д.
Это замечательно, это многое облегчает, почитай своих родителей, и слушайся их во всём что не противоречит велениям Аллаха.
Дионис писал(а):Я выполняю все предписанные правила,но не произносил шахаду и у меня нет свидетелей.Могу ли я считаться Мусульманином?
Шахада "Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах" должна быть произнесена с абсолютным убеждением, честно, преданно, с полным принятием и довольством, со знанием смысла этих слов (здесь), и с намерением жить по этим словам, любить Всевышнего Аллаха всей душой, и не поклоняться никому помимо Него.
Если ты засвидетельствуешь о своём Исламе, произнеся шахаду, таким образом, то станешь мусульманином, даже если у тебя не будет свидетелей, потому что главным свидетелем твоей Веры является Аллах (Велик Он и Славен), и Ислам ты принимаешь ради Него.
Помощь Аллаха тебе, на этом пути, Дионис.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей