приняла ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Dina1402
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:01
Контактная информация:

Я-христианка, хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Dina1402 »

Ассалам Алейкум. Пол года назад я узнала об исламе. Сразу поняла ислам- моя религия. По отцу дальние родственники- мусульмане. В семье у меня все христиане, все против того чтоб я принимала ислам. В моем городе есть ( по крайней мере была) мечеть. Не знаю в чем мне идти и вообще не знаю как вести себя в мечети. В городе никогда не встречала мусульман. Подскажите, стоит ли мне вообще менять веру, а если стоит то как правильно принять ислам?


Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Я-христианка, хочу принять ислам

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейк ассаляям!
Для принятия Ислама нужно произнести слова свидетельства веры, а именно : «Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах» (Нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения), кроме Аллаха,
Мухаммад посланник Аллаха). Произнеся эти слова искренне, от чистого сердца, человек становится мусульманином.(подробнее здесь http://www.whyislam.to/index/statii/kak ... -islam.htm" target="_blank )
Само слово мусульманин означает "покорный", а именно покорный Всевышнему. Кстати, оно имеет общее значение со словом Ислам, что означает "покорность".
Также, для принятия Ислама не обуславливается идти в мечеть, или присутствие свидетелей. Этим я хочу сказать, чтобы Вы не откладывали свое решение.
Что касается Вашего вопроса стоит или не стоит, то просто хочу сказать, что принятие Ислама, это возврат к тому, к чему призывали все пророки начиная от Адама и до Мухаммада (мир им всем), а именно к единобожию.
При любом возникшем вопросе можете задать его здесь, либо на онлайн чате http://www.islamreligion.com/ru/" target="_blank
Dina1402
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:01
Контактная информация:

Я приняла ислам

Непрочитанное сообщение Dina1402 »

1. Недавно приняла ислам. Я учусь в школе, не могу носить хиджаб, хоть очень хочется. Из-за уроков не могу 5 раз читать намаз. Что мне делать и как искупить вину перед Аллаhом?
2. Мои родственники не знают что я мусульманка. Раньше пыталась с ними завести разговор, но все кончалось плачевно. Говорят что молюсь туркам. Как мне лучше об этом сообщить?
3. У меня нет знакомых мусульман , да и в городе никогда не встречала их. Раньше была мечеть , не знаю как сейчас. Мне очень трудно одной изучать ислам, не знаю с кем можно пообщаться по этому поводу
Жду ответов, заранее спасибо.
Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: приняла ислам

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Dina1402 писал(а): Недавно приняла ислам.
Хвала Аллаху, Который наставил вас на прямой путь! Прошу Всевышнего Аллаха чтоб Он укрепил вас на этом пути и сделал вас счастливой как в этом мире, так и в будущем!
Dina1402 писал(а):Из-за уроков не могу 5 раз читать намаз
Вы уже научились совершать намаз?
Dina1402 писал(а): Что мне делать и как искупить вину перед Аллаhом?
Как научитесь совершать намаз, потихоньку начнете ин шаа Аллах ( дай Аллах )
Dina1402 писал(а):Говорят что молюсь туркам.
Практически каждый новообращеный мусульманин сталкивается с подобной реакцией, но могу вас заверить, что со временем родные люди начинают относиться с пониманием, так как в большинстве случаев представление людей об Исламе исходит из СМИ, или из каких-либо "страшных" историй, не имеющих ничего общего с Исламом. Однако когда они видят, что нет повода для переживаний, начинают относиться с пониманием, а как иначе, ведь они родители!
Dina1402 писал(а): Как мне лучше об этом сообщить?
Со временем вы и сами найдете подходящий для этого момент. Главное,это говорить с родителями мягко, так как в Исламе положение родителей очень велико, поэтому неуважительное отношение к ним запрещено.
Dina1402 писал(а):У меня нет знакомых мусульман
Будут, и дай Аллах не мало!
Dina1402 писал(а):Мне очень трудно одной изучать ислам, не знаю с кем можно пообщаться по этому поводу
Вы можете задавать все интересующие вас вопросы на онлайн чате http://www.whyislam.ru/chat.htm , а также здесь, на этом форуме, с радостью постараемся Вам помочь!
Dina1402
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:01
Контактная информация:

Re: приняла ислам

Непрочитанное сообщение Dina1402 »

Спасибо большое за ответы.
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: приняла ислам

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлах.
Dina1402 писал(а):1. Недавно приняла ислам.
Хвала Аллаху, Который спас вас от Огня...Хотелось бы обрадовать вас темой: "О достоинствах тех, кто принял Ислам" -- viewtopic.php?f=34&t=7180" target="_blank" target="_blank
Dina1402 писал(а): Мне очень трудно одной изучать ислам, не знаю с кем можно пообщаться по этому поводу
Жду ответов, заранее спасибо.
Сестра, если вы оставите почту свою, я бы с вами связалась, ин щаа Ллах..

Да укрепит вас Аллах на Единобожии, и дарует вам полезных и праведных знаний..
Юграстан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:06
Контактная информация:

Re: приняла ислам

Непрочитанное сообщение Юграстан »

Ассаляму алейкум. Сестра, если в вашей местности нет мечети, то узнайте телефон мечети из ближайшей местности. Сообщите имаму, что Вы - новообращенная мусульманка. Пусть он поможет Вам связаться с сестрами-мусульманками. В любом случае сестры Вас сами найдут, дайте только о себе знать.) Пусть Аллах укрепит Вас на истинном пути, дарует облегчение и свою защиту!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей