Помогите мне, я хочу принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Мадина-9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:55
Контактная информация:

Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Мадина-9 »

Асалям алейкум, помогите мне, я хочу принять Ислам,начала по тихоньку изучать религию,но боюсь,боюсь что меня мама еще не поймет,она слышать не хочет об Исламе,что мне делать?так же я не пойму можно принять и потихоньку набираться знаниями или надо сразу все знать?


ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Мадина-9 писал(а):Асалям алейкум, помогите мне, я хочу принять Ислам,начала по тихоньку изучать религию,но боюсь,боюсь что меня мама еще не поймет,она слышать не хочет об Исламе,что мне делать?так же я не пойму можно принять и потихоньку набираться знаниями или надо сразу все знать?
Ва алейкум ассалям, Мадина. Для того, чтобы принять ислам, не обязательно все досконально изучить и начать соблюдать сразу все. Главное, если вы поняли суть ислама, и решили принять его, то принимайте. А потом так же, потихоньку, будете дальше изучать и воплощать в жизнь предписания ислама.
Вот тут на форуме было:
Нужно ли до принятия Ислама знать все законы Ислама, заранее научиться намазу и одеть хиджаб?

Самое главное и самое важное для человека это принятие Ислама, то есть покориться Аллаху. Всему остальному вы можете научиться уже будучи в Исламе. Если даже вы и будете делать какие-то ошибки и упущения, то Аллах Милостивый и прости Вам это. Сколько бы Вы не готовились к принятию Ислама в самом лучшем виде, все равно Вы не смоете узнать всего заранее, и лучше всего учиться получиться когда Вы станете мусульман(ином/кой). И Аллах Вам поможет и Вы почувствуете легкость в делах, энтузиазм и энергичность.
Некоторые люди медлят с принятием Ислама, говоря себе, что пока они не готовы держать уразу, постоянно читать намаз, носить хиджаб и другие подобные отговорки. Это является ошибкой и самообманом, потому что совершение каких-то грехов будучи в Исламе, хоть и является аспектом отрицательным, однако не идет не в какое сравнение с грехом неверия, потому что неверие и многобожие обеспечивает человеку гарантированное вечное проживание в Адском пламени. И поэтому любой, даже самый страшный, грех - легче чем неверие и многобожие.
Может ли кто-то представить, что человек тонет, захлебывается водой и вот-вот уйдёт под воду, и в этот момент ему бросают спасательный круг с корабля, но он отталкивает этот круг, мотивируя это тем, что он болеет морской болезнью и поэтому не плавает на кораблях, да к тому же как он может появится на людях в таком виде, весь промокший как чучело. Не уподобляйтесь этому горе-утопленнику, помните что пережить морскую болезнь легче, чем утонуть в мрачной пучине, ну а вещи легче просушить уже находясь на палубе. Я думаю притча понятна.
Abu Yasin
А с родителями вначале только у некоторых бывает недопонимание. И причем маме не обязательно говорить вначале про ислам. Она же никак не поймет. Вы как были, так и останетесь, только убеждения будут другими. А потом, постепенно обряды ислама будете соблюдать. Мама увидит, что вы не становитесь хуже и успокоится. Не переживайте, Всевышний поможет.
Если нужна какая-то поддержка или есть какие-то вопросы, можете написать мне на емайл.
Мадина-9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:55
Контактная информация:

Re: Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Мадина-9 »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух,спасибо за советы,ма ша Ллах я приняла Ислам,отдела хиджаб,но маме незнает думает что я лучше буду одеваться так только религию не менять,незнаю как сказать постоянно плачет,говорит ты подумала обо мне все отрекуться,ты предашь меня
Юграстан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Юграстан »

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух! Поздравляю Вас сестра! Это самый важный шаг в Вашей жизни.Будьте терпеливыми и милосердными со своими родителями. Это первые испытания и уроки терпимости и стойкости. Многие здесь прошли через это, и я в том числе))). Когда человек принимает Ислам, шайтан злиться, ведь мусульманин враг ему. Он пытается вселить страх и сомнения в душу верующего человека, и подло действует через близких и родственников, ведь так больнее. Ваша мама сама того не зная, может говорить Вам то что внушает ей шайтан. Вы же в ответ проявляйте больше внимания и заботу о ней. Делайте больше дуа, в Вашем случае они принимаются. Дуа это мощное оружие. И пусть поможет Вам Аллах!
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Ваалейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух.!АльхамдулиЛлях! Разрешите Вас поздравить от всего сердца!Пусть Аллах окажет Вам Свою поддержку и помощь!Испытание-это неотъемлемая доля удела верующих людей.Каждого человека,по пришествии его в ИсламАллах Всевышний обязательно испытывает .Так что не Вы первая и не Вы последняя ин ша Аллах.Вам следует проявить терпение в надежде на то,чтобы заслужить довольство Аллаха и просить у него помощи.Ведь кто же ещё поможет,если не Он.И так же нужно проявлять хорошее отношение к своей маме,не смотря ни на что,и стараться быть даже лучше,чем Вы были до Ислама,чтобы она видела в Вас эти перемены.И ин ша Аллах она изменит своё мнение.

Да укрепит Вас Аллах на Его религии.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

Уа алейкум ас салям уа рохметуЛлаһи уа баракатух! Это изменение к лучшему! Хвала Аллаһу, очень рад. Пусть Аллаһ дарует вам благо и облегчит ваше взаимоотношение с матерью. Относитесь к ней по доброму, мягко. Иногда бывает что родители говорят слова которые доставляют боль, терпите, и продолжайте относиться по доброму.

"Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!». — не кричи на них и обращайся к ним почтительно" (сура аль-Исра 23-ий аят)

Ведь многие родители, тоже начинали следовать повелениям Аллаһа, вслед за своими детьми. И многие из этих родителей, были в первое время против. Недопонимания со стороны родителей бывает, потому что они не имеет большого знания об Исламе, выросли в СССР. Нам следует с мудростью и мягкостью доносить. Но нельзя подчинятся родителям в том случаи если они повелевают ослушаться Господа. Нет подчинения творениям, в ослушании Творца. Если говорят "не читай намаз", нужно продолжать поклонятся Творцу и не грубить родителям. Ведь посмотрите, наш Творец сотворил все вокруг, сотворил небо и землю, и то что между ними, Аллаһ сотворил людей и их действия, их мысли их тело, их намерения. Все слова которые произносит ваша мама их тоже сотворил Аллаһ. Аллаһ испытывает людей. Мне, однажды больно было, когда мать на меня ругалась, а потом как начал изучать Ислам, стало легче, встретился с высказываниями ученного Ибн Таймии относительно терпения. Осознал то что человек должен проявлять терпение при подчинении Аллаһу, проявлять терпение когда сторониться запретного, и проявлять терпение перед предопределением Аллаһа. А по предопределению человека постигают болезни и различные беды и притеснения со стороны творений. В отличий от болезни, когда человеку доставляют боль люди, человек видит непосредственный объект притеснения. Когда болеет, он просто терпит, а когда его ругают родители, мать, и кто либо доставляет страдания, человеку трудно терпеть. А причина облегчения в том что человек должен замечать что Аллаһ сотворил все слова и действия, которые делают люди, и они не причинят вреда больше того чего позволит им Аллаһ!..

"Аллаһ — Творец всякой вещи..." (cура аз-зумар, 62-ой аят)

Потом, когда мама меня ругала, я смотрел на нее, и заметил это, что, все ее слова, эмоций, движения, все, сотворил Аллаһ, и мне потом легче стало. И потом, все беды постигают нас по причине наших грехов, по справедливости Аллаһа. Смотрел на маму, и размышлял... И Аллаһ очищает нас от грехов по причине различных бед, печали, болезни, скорби, боли, когда нас ругают.

"Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое" (сура аш-шура 30-ый аят)

И когда человек, осознает это, ему становиться легче... И начинает он стараться не совершать грехов и искать довольства Аллаһа

Глубоко подумайте... И после того как вы осознали, то что Творец всякой вещи Аллаһ и то что все все все люди, все подвластны Ему, то что они не могут причинить вам вреда больше того, чего позволит им Творец, и что надо искать довольство Творца, и это, должно теперь стать причиной увеличения вашего стремления к довольству Господа!
Теперь, стремитесь, стремитесь же к довольству Аллаһа! Подчиняйтесь Его приказам и сторонитесь запретов. Ведь довольство Аллаһа важнее чем довольство людей. Старайтесь ради Его довольства, приобретайте религиозное знание.
И проявляйте усердие в изучении Ислама. Чем больше человек приобретает знания, тем больше увеличивается иман. По причине знания человек начинает различать добро и зло, ложь и истину. По причине знания Аллаһ выводит человека из мрака к свету. Приобретения знаний причина попадания человека в Рай, и спасения от ада.

"Аллаһ возвышает по степеням тех из вас, кто уверовал, и тех, кому даровано знание. Аллаһ ведает о том, что вы совершаете". (cура аль-Муджадиля 11-ый аят)

"...Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?». Воистину, поминают назидание только обладающие разумом" (сура аз-Зумар 9-ый аят)

"...и говори: «Господи! Приумножь мои знания»" ( сура То-Ха, 114-ый аят)


Пусть Аллаһ окажет вам помощь... Воистину, все мы нуждаемся в Его помощи...
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

Изображение

...«Не скорби, ибо Аллаһ — с нами»...(сура ат-тауба, 40-ой аят)
Мадина-9
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:55
Контактная информация:

Re: Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение Мадина-9 »

Спасибо всем большое,АльхамдулиЛлах все хорошо,за что благодарю Аллаха,мама Ма ша Ллах понимает,но конечно смериться не может...Я знаю что я сделала правильный выбор в своей жизни,спасибо Аллаху что он направил меня на правильный путь...
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Мадина-9 писал(а):Спасибо всем большое,АльхамдулиЛлах все хорошо,за что благодарю Аллаха,мама Ма ша Ллах понимает,но конечно смериться не может...Я знаю что я сделала правильный выбор в своей жизни,спасибо Аллаху что он направил меня на правильный путь...
Ма шаа-Ллах,сестра!Мы рады,что у Вас всё хорошо)Пусть Всевышний Аллах и дальше ведёт Вас прямым путём и прибавит Вам знания полезного!
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Мадина-9 писал(а):Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух,спасибо за советы,ма ша Ллах я приняла Ислам,отдела хиджаб,но маме незнает думает что я лучше буду одеваться так только религию не менять,незнаю как сказать постоянно плачет,говорит ты подумала обо мне все отрекуться,ты предашь меня
уа аляйки ссалям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
хвала Аллаху, Который спас тебя от Огня.
Теперь ты наша сестра по Исламу.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Помогите мне, я хочу принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

Мадина, я рад что у вас есть изменение к лучшему.
После трудностей приходит облегчение. Хвала Аллаһу.

И бывает такое что человека постигает тревога, и продолжительная печаль. Стесненность в груди, боль, скорбь, печаль, беспокойство...
Боль...
Печаль...
Давление со стороны родителей...
В таких случаях, терпите.
Ибо, "...Аллаһ любит терпеливых" (сура семейство Имрона, 146 аят)

Хотите ли вы быть в числе тех людей, которых любит Аллаһ?..

Так терпите же.

Хочу напомнить о важности приобретения знаний. Не забывайте, что приобретение знаний, является великим поклонением. По причине знаний человек выходит из мрака к свету. Приобретайте знания и совершайте дела в соответствий с приобретенными знаниями. Воистину, те, которые уверовали и совершали благие деяния, войдут в рай, и пребудут там вечно! Вечное наслаждение!..

Там, в раю, нет ни пустословия ни лжи. Там радость, вечная радость. В раю, верующие увидят Лик Творца. Лик Совершенного Творца.
Нам, нужно стремится к довольству Всевышнего Творца. Наша мирская жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на печаль. Заполните свое время поминанием Аллаһа, совершением благих дел, хорошим отношением родителям и родственникам, приобретением знаний, и всем полезным, заполните свое время тем, чем доволен Аллаһ. Проявляйте старание в требований знаний.
БаракаЛлаһу фикум
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей