Вот уже 2,5 года как приняла ислам, но знаний мало

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Амина Саркисян
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:59
Контактная информация:

Вот уже 2,5 года как приняла ислам, но знаний мало

Непрочитанное сообщение Амина Саркисян »

Ассалам аллейкум ! Я армянка ! Вот уже 2,5 года как приняла ислам, я рада очень этому альхамдулиллягь , но знаний очень мало! Я живу в Ростовской области из за этого и знаний мало! Очень хочу научиться читать Коран! Мои родственники назвали меня предательницей и не общаются со мной, но я знаю это испытание! Когда нибудь они поймут это ин ша Аллах


ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: приняла ислам

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Ва алейкум ассалям. Поздравляем вас, Амина, что встали на истинный путь! Постарайтесь найти в своей местности мусульманок для общения. Они помогут в первое время, научат читать намаз и Коран.
А насчет "предательства" в соседней теме хорошо написано:
Во-первых Бог всех людей - Один, и это - Аллах (Единый Бог).
В Коране неоднократно говорится что Евангелие, Тора, Псалтирь, и Коран - от Него, и Коран заключительное Писание в подтверждение истинности прежних Писании, от Одного Бога всех людей. А ислам - последняя, и окончательная религия всему человечеству, и Аллах сказал: "Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам" (5:3)
"Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу." (3:19)
"От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон" (3:85)

христианство было когда-то истинным, но его исказили, сделали Иисуса (мир ему) больше чем пророком, создали иконы, святых, троиц, Писания также были искажены.

Люди рождаются с естественной верой в Единого Бога. Есть хадис пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) где говорится:“Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра – естество, природное, врожденное единобожие), и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника”

То, что вы крещены - нет проблем. Если вы признаете и верите в Одного, Единого Бога, всех людей - Аллаха, а также то, что все пророки (Авраам, Моисей, Иисус, и другие пророки, мир им) посылались от Одного Бога, и что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) заключительный пророк и посланник всем людям, и Писания от Него Одного (Евангелие, Тора, Псалтирь, Коран), ангелов которых Он создал, что следующая жизнь: рай и ад - истина, и предопределение Бога (судьбу), то произнесите как можно искреннее шахаду (свидетельство Единобожия, и пророческую миссию Мухаммада): "Ашхаду ан ля иляха илля-Ллах, ва ашхаду анна Мухаммад расулуЛлах"
(Свидетельствую что нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения), кроме Аллаха, и Мухаммад посланник Аллаха.) Сказав это с верой в это, вы принимаете Ислам - религию Единобожия.

Пророк сказал: «Кто засвидетельствовал, что нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его Посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, обращённое к Марйам, и дух от Него, и что рай — истина, и Огонь — истина, того Аллах введёт в рай в соответствии с делами его»
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость