Я русская два месяца назад приняла Ислам и мне запрещают хиджаб.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Камила Одинаева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:26
Контактная информация:

Я русская два месяца назад приняла Ислам и мне запрещают хиджаб.

Непрочитанное сообщение Камила Одинаева »

Ассаламу Алейкум братья и сестры, я русская два месяца назад приняла Ислам Ин ша Аллаh. Я учусь в школе и мне запрещают носить хиджаб, как то раз я пришла в школу в хиджабе меня сразу выгнали из школы и сделали предупреждение если ещё раз так приду, то я могу искать другое учебное заведение. Родители каждый день ругают меня оскорбляя Ислам, Аллаhа, меня и говорят "хватит молиться чуркам" контролируют меня забрали хиджаб, но на улице я хожу в длинном пуховике, в штанах не обтягивающих в платке и шапке. Я совершаю грех перед Всевышним Аллаhом?
За ранее ДжазакаЛлаху хайран


ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Не могу читать намаз и носить хиджаб

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Камила Одинаева писал(а):Ассаламу Алейкум братья и сестры, я русская два месяца назад приняла Ислам Ин ша Аллаh. Я учусь в школе и мне запрещают носить хиджаб, как то раз я пришла в школу в хиджабе меня сразу выгнали из школы и сделали предупреждение если ещё раз так приду, то я могу искать другое учебное заведение. Родители каждый день ругают меня оскорбляя Ислам, Аллаhа, меня и говорят "хватит молиться чуркам" контролируют меня забрали хиджаб, но на улице я хожу в длинном пуховике, в штанах не обтягивающих в платке и шапке. Я совершаю грех перед Всевышним Аллаhом?
За ранее ДжазакаЛлаху хайран
Ва алейкум ассалям, сестра. Поздравляем вас с принятием ислама. У вас сложная ситуация, я просто пишу, чтобы поддержать вас. Вы сейчас под опекой родителей, поэтому, вы не можете настаивать на своих решениях. Да, это грех, но главное в вашей ситуации - иметь твердое убеждение и не отказываться от ислама, что бы не говорили родители и как бы не оскорбляли ислам. Могу просто посоветовать вам: пока насколько можете старайтесь одеваться закрыто (кофты с длинными рукавами, водолазки и т.п) Просите Всевышнего, чтобы Он облегчил вам. И может со временем станет полегче с родителями.Ва йаки.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Я русская два месяца назад приняла Ислам и мне запрещают

Непрочитанное сообщение kana »

уа ъалейкум ас салям! Очень рад что вы приняли Ислам. Пусть Аллаһ дарует вам благо и укрепит вас на прямом пути! И пусть Аллаһ окажет вам помощь в вашем жизненном пути. Вы сейчас переживаете дни испытаний. Проявляйте терпение. "...Они не пали духом оттого, что постигло их на пути Аллаха, не проявили слабости и не смирились. Ведь Аллаһ любит терпеливых". Поистине Аллаһ награждает своих рабов за терпение и наш Творец любит терпеливых! Проявляйте стойкость. И по больше изучайте Ислам, приобретайте религиозные знания. Это причина укрепления вашей веры. Просите у Аллаһа помощи во всем, чтобы даровал вам знания, чтобы облегчил вам ваше положение с родителями. Ведь Аллаһ принимает мольбы. И Аллаһ отвечает тем кто просит у Него помощи. "И вот взывали вы за помощью к вашему Господу, и Он ответил вам" (сура ан-Анфаль 9 аят) Проявите терпение, ведь после трудностей приходит облегчение. Стремитесь к довольству Аллаһа. Мы живем на этой земле временно, по сравнению с вечностью после смерти, наша мирская жизнь очень короткая. Ведь для верующих Аллаһ уготовил Рай. В которым они пребудут вечно."Те, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут обитателями Рая и пребудут там вечно..." (сура ал-Аъраф 42 аят) Там в Раю, уготовано все чего пожелает душа. "... Вам там уготовано все, чего пожелают ваши души, вам там уготовано все, о чем вы попросите!" (Сура фуссылят 31 аят) Пусть Аллаһ укрепит вас на Истине и сделает вас из обитателей Рая! Пусть поможет вам Аллаһ!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей