приняла ислам, но не соблюдаю

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
jasmina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:53
Контактная информация:

приняла ислам, но не соблюдаю

Непрочитанное сообщение jasmina »

Ас салям алейкум. Я приняла ислам 4 года назад. Но мне не нравится носить хиджаб. Я понимаю, что не могу соблюдать частично. Намаз читаю через раз. Не согласна с тем, что женщина должна сидеть дома. Я веду очень активный образ жизни ( спорт, работа, волонтёрство), поэтому и возникают трудности с хиджабом и молитвой. При этом я держу пост, не сближаюсь с мужчинами, не употребляю алкоголь. Я искренне верю, что Аллах един и Мухаммад его посланник. Могу ли я называться в таком случае мусульманской? Какое наказание я понесу за неношение хиджаба и за то, что не всегда делаю молитву?


ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: приняла ислам, но не соблюдаю

Непрочитанное сообщение ummsalih »

jasmina писал(а):Ас салям алейкум. Я приняла ислам 4 года назад. Но мне не нравится носить хиджаб. Я понимаю, что не могу соблюдать частично. Намаз читаю через раз. Не согласна с тем, что женщина должна сидеть дома. Я веду очень активный образ жизни ( спорт, работа, волонтёрство), поэтому и возникают трудности с хиджабом и молитвой. При этом я держу пост, не сближаюсь с мужчинами, не употребляю алкоголь. Я искренне верю, что Аллах един и Мухаммад его посланник. Могу ли я называться в таком случае мусульманской? Какое наказание я понесу за неношение хиджаба и за то, что не всегда делаю молитву?
Ва алейкум ассалям. То, что вы приняли ислам, это большое дело, но, конечно, нужно соблюдать предписания ислама. Конечно же, вы - мусульманка. Вы пишете, что читаете намаз через раз. А почему? Что мешает поклоняться Всевышнему должным образом. Тем более, вы признаете, что поступаете не правильно. Намаз - это столп ислама.
Приводится от Губада ибн Самита (рахимаху Ллаху) сказал: Я слышал как посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Пять намазов сделал Аллах обязательными для своих рабов. Тот, кто их будет выполнять, не пренебрегая ни одним из них (не относясь легко их правам), у того будет договор с Аллахом, что Он введёт его в Рай. А тот, кто не выполнил их, то не будет ему от Аллаха договора. Если пожелает, накажет его, а если пожелает, введёт его в Рай".Хадис привёл Малик в "Муатта"
Начните выполнять намаз как положено 5 раз в день, это никак не помешает вам заниматься вашими делами, а наоборот, приведет в порядок все оставшиеся дела, в том числе и проблему с хиджабом. Наказание за оставление молитвы намного больше, чем за оставление хиджаба. Сестра, искренне желаю вам, пусть шайтан не обольщает вас и не приукрашает вам этот мир.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: приняла ислам, но не соблюдаю

Непрочитанное сообщение kana »

Уа алейкум ас салям. Рады видеть вас в нашем форуме. Это прекрасно то что вы уверовали в Аллаһа и в Его посланника съолаЛлаһу алейхи уа саллам. Эта великая милость Господа, что дал вам веру в Единого Творца, и Аллаһ оказал вам великую милость что позволил вам поклоняться Ему. Ведь мы были созданы чтобы поклоняться Ему. Доказательством является сура аз - Зарият 56 аят: "Я создал джинов и людей лишь для того чтобы они поклонялись Мне". Ведь Он достоин поклонения. Наш Аллаһ, наш Господь, Творец, Милостивый, Справедливый, Прощающий, Мудрый, Всемогущий, Всезнающий. "У Аллаһа - самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их" (сура аль-Аъраф, 180 аят) И чем человек больше познает своего Господа, чем больше познает Его прекрасных имен, тем усиливается у него любовь к Нему.И потом уже легче становится поклонятся и соблюдать повеления Аллаһа. Ведь человек тогда начинает совершать все благие дела ради довольства Того Кого он сильно возлюбил, ради довольства Аллаһа. Когда человек познает что Аллаһ Милостивый, Дарующий, человек начинает замечать то, что Аллаһ обеспечивает его пропитанием, оказывает милость, спасает от бед, заменяет страдания и трудности облегчением и радостью. И у человека все больше и больше усиливается любовь к своему Творцу. Изучение Корана является причиной вашего глубокого познания Аллаһа. А когда человек познает что Аллаһ Справедливый, то у человека появляется страх. Ибо Аллаһ по своей справедливости наказывает людей за грехи и скверные деяния. Ведь наш Господь Справедливый. И мы должны бояться Его. Доказательством является аят: "О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаһа, и пусть душа посмотрит, что она приготовила на завтрашний день. Бойтесь Аллаһа, ведь Аллаһ ведает о том, что вы совершаете" (Сура аль-Хашр, 18 аят). А когда человек познает что Аллаһ Прощающий, то усиливается у него надежда, надежда на то что Аллаһ по Своей воле простит грехи, ибо Аллаһ Прощающий. И прощает грехи полностью. Доказательство: "Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаһа. Воистину Аллаһ прощает грехи полностью...""(аз - Зумар, 53 аят) Аллаһ Совершенен, Он -Творец. Нет ничего подобного Ему. Совет вам, познавайте Аллаһа, изучайте Его Имена, читайте Коран с толкованием, например Саади. Чем больше вы познаете Аллаһа и чем больше вы изучаете Коран, как ранее уже сказал, тем увеличивается у вас любовь к Аллаһу, страх, надежда, упование, смирение, стремление. И тогда уже любовь становится причиной и начинает подталкивать совершать повеления Аллаһа должным образом. Мы в этом мире живем временно. И Аллаһ наградит верующих за их поклонения и за все благие деяния. Поистине тем кто выполнял повеления Господа и сторонился запретов им уготован Рай. В Раю уготовано все, что пожелает человек. "... Вам там уготовано все, чего пожелают ваши души! Вам там уготовано все, о чем вы попросите!" (сура Фуссылят, 31 аят) "Ты увидишь, как беззаконники будут трепетать от того, что они приобрели, когда это падет на них. А те которые уверовали и совершали праведные деяния, пребудут в Райских садах. Им уготовано у их Господа все, что они пожелают..." (Сура Шура, 22 аят) Пусть Аллаһ укрепит вас на прямом пути!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей