Хочется, чтоб мне помогли встать на истинный путь

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Umm_Salama
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:44
Контактная информация:

Хочется, чтоб мне помогли встать на истинный путь

Непрочитанное сообщение Umm_Salama »

Ассаламу Алейкум:)
Я православная, но уже на протяжении некоторого времени сильно интересуюсь Исламом.
Началось все это, так как есть знакомые мусульмане, и мне стала интересна эта религия. И когда я начала изучать ее, то поняла, что это то, что для меня. Так как в Православии я себя чувствовала как-то странно, ну не для меня это.
Я никогда не понимала, почему люди молятся каким-то иконам, почему у нас обычные люди считаются святыми и все в этом духе..
Я поняла, что Ислам-вот что настоящий, истинный путь, на который я хочу встать. И хотела бы, чтоб встали мои родственники. Папа уважает мусульман, но когда я поговорила с ним на тему, что хотела бы принять Ислам начал сильно возмущаться.
Но иногда в его словах проскакивает, мол "Принимай сейчас и следуй всем правилам Ислама".
И бывает на душе какое-то смятение. Я вроде понимаю, что Это то, что мне надо, но с другой стороны я начинаю сомневаться, т.к. родственники отговаривают силой.
Я хотела бы найти поддержку:)
И хотелось, чтоб мне все-таки еще побольше рассказали про Ислам и помогли встать на путь Истины)


bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: Хочется, чтоб мне помогли встать на истинный путь

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Уа аляйкум ссалям Umm_Salama.
Umm_Salama писал(а): И бывает на душе какое-то смятение. Я вроде понимаю, что Это то, что мне надо, но с другой стороны я начинаю сомневаться, т.к. родственники отговаривают силой.
Я хотела бы найти поддержку:)
И хотелось, чтоб мне все-таки еще побольше рассказали про Ислам и помогли встать на путь Истины)
Ибн аль-Джаузи сказал: «Сколько раз в сердцах иудеев и христиан пробуждалась любовь к исламу, но Иблис продолжал сдерживать их и говорить: "Не торопись, хорошенько подумай" - и заставлял их откладывать осуществление своих намерений, и, в конце концов, они умирали неверующими. См. "Аль-Вабиль ас-Сайиб", с. 19.

Я готова вам помочь, напишите свою почту, и я вам если пожелает Аллах напишу...Да наставит вас Аллах на истинный путь...Амин.
ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Хочется, чтоб мне помогли встать на истинный путь

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Umm_Salama писал(а):Ассаламу Алейкум:)
Я православная, но уже на протяжении некоторого времени сильно интересуюсь Исламом.
Началось все это, так как есть знакомые мусульмане, и мне стала интересна эта религия. И когда я начала изучать ее, то поняла, что это то, что для меня. Так как в Православии я себя чувствовала как-то странно, ну не для меня это.
Я никогда не понимала, почему люди молятся каким-то иконам, почему у нас обычные люди считаются святыми и все в этом духе..
Я поняла, что Ислам-вот что настоящий, истинный путь, на который я хочу встать. И хотела бы, чтоб встали мои родственники. Папа уважает мусульман, но когда я поговорила с ним на тему, что хотела бы принять Ислам начал сильно возмущаться.
Но иногда в его словах проскакивает, мол "Принимай сейчас и следуй всем правилам Ислама".
И бывает на душе какое-то смятение. Я вроде понимаю, что Это то, что мне надо, но с другой стороны я начинаю сомневаться, т.к. родственники отговаривают силой.
Ва алейкум ассалям. вот в этой теме viewtopic.php?f=9&t=8799" target="_blank очень хорошие слова были:
Бог всех людей - Один, и это - Аллах (Единый Бог).
В Коране неоднократно говорится что Евангелие, Тора, Псалтирь, и Коран - от Него, и Коран заключительное Писание в подтверждение истинности прежних Писании, от Одного Бога всех людей. А ислам - последняя, и окончательная религия всему человечеству, и Аллах сказал: "Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам" (5:3)
"Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу." (3:19)
"От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон" (3:85)

христианство было когда-то истинным, но его исказили, сделали Иисуса (мир ему) больше чем пророком, создали иконы, святых, троиц, Писания также были искажены.

Люди рождаются с естественной верой в Единого Бога. Есть хадис пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) где говорится:“Каждый человек рождается в своём естественном состоянии (фитра – естество, природное, врожденное единобожие), и только потом его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника”

Если вы признаете и верите в Одного, Единого Бога, всех людей - Аллаха, а также то, что все пророки (Авраам, Моисей, Иисус, и другие пророки, мир им) посылались от Одного Бога, и что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) заключительный пророк и посланник всем людям, и Писания от Него Одного (Евангелие, Тора, Псалтирь, Коран), ангелов которых Он создал, что следующая жизнь: рай и ад - истина, и предопределение Бога (судьбу), то произнесите как можно искреннее шахаду (свидетельство Единобожия, и пророческую миссию Мухаммада): "Ашхаду ан ля иляха илля-Ллах, ва ашхаду анна Мухаммад расулуЛлах"
(Свидетельствую что нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения), кроме Аллаха, и Мухаммад посланник Аллаха.) Сказав это с верой в это, вы принимаете Ислам - религию Единобожия.

Пророк сказал: «Кто засвидетельствовал, что нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его Посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, обращённое к Марйам, и дух от Него, и что рай — истина, и Огонь — истина, того Аллах введёт в рай в соответствии с делами его»

Вы должны знать столпы веры (имана):
-вера в Аллаха
-вера в ангелов
-вера в Священные Писания
-вера в пророков
-вера в Судный день
-вера в предопределение
И 5 столпов ислама:
Вера в Аллаха; совершение молитвы-намаз; соблюдение один раз в году, в месяц Рамадан поста; выплата милостыни-заката (помощь неимущим), совершение хотя бы один раз в жизни хаджа (паломничество в Мекку).

Кто принимает Истинную религию - Ислам (религию Единобожия), то как мы знаем по хадису, с того прощаются все предыдущие грехи, и вдобавок к этому, если это люди писания (т.е. христиане, иудеи) то им двойная награда

***
Делайте дуа (мольбу), т.е. обращайтесь к Аллаху, чтобы он направил вас на прямой путь.
"Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам"
Я хотела бы найти поддержку:)
И хотелось, чтоб мне все-таки еще побольше рассказали про Ислам и помогли встать на путь Истины)
С радостью поддержим вас ), пишите на емайл (он в вашем ЛС)
Спрашивайте тут ваши вопросы и вам расскажут про ислам.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочется, чтоб мне помогли встать на истинный путь

Непрочитанное сообщение kana »

Уа алейкум ас салям уа рохметуЛлаһ! Мира вам и милости от Аллаһа. Естество человека указывает на то, что мы должны верить и молиться только Одному лишь Аллаһу. Единственному Господу, Творцу нашему, который сотворил вас и всех людей. И не поклонятся, и не молиться ни к кому и не к чему помимо Творца. Наш Всевышний Господь ниспосылает с небо воду и взращивает ею плоды для нашего пропитания, Он управляет всем, Он принимает наши мольбы и лишь Он достоин чтобы мы обращались к Нему за помощью с молитвами, и лишь Он достоин поклонения. И в Исламе поклоняться к чему то помимо Аллаһа является тяжким грехом и великой несправедливостью.
Так как в Православии я себя чувствовала как-то странно, ну не для меня это.
Я никогда не понимала, почему люди молятся каким-то иконам
Поистине люди совершают великую не справедливость когда молятся к творениям, когда молятся кому то помимо Творца. Иса (Иисус), мир ему, был пророком посланный Аллаһом, мы мусульмане любим Иисуса, мир ему, но Иисус мы не обожествляем его, он является творением а не Творцом. И ваше естество указывало вам на то, что это не правильно, и вы чувствовали дискомфорт в православии когда люди молились иконам, или людям, называя их святыми.
Я поняла, что Ислам-вот что настоящий, истинный путь, на который я хочу встать
Хвала Аллаһу, пусть Всевышний Господь окажет вам помощь. Воистину, Он над всякой вещью мощен.
родственники отговаривают силой.
Это испытания. Проявляйте терпение. Эти испытания временные. А после смерти нас ждет вечность. Вечность наслаждений или вечность мучений. И то время, в течений которого мы живем на земле, оно очень короткое по сравнению с вечностью. И в этом промежутке времени мы должны следовать прямым путем. И нужно проявлять стойкость на этом пути, даже если нам тяжело, даже если окружающие относятся негативно. В Коране, одно из описаний верующих, что они не боятся когда их порицают: "..и не будут бояться порицания порицающих..." (сура Трапеза, 54 аят) Ведь, тем, которые уверовали,были стоики на этом пути, и стремились к довольству Господа, таким людям, наш Господь дарует Рай, в котором они будут находиться вечно... Вечное наслаждение. "Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно..." (сура Покаяние 72 аят) Там в Раю прекрасно, там людей ожидает такая красота, которую человек в этом мире не видел. Ожидает то, что не видел взор и не слышало ухо. Там, в Раю, нет грусти и печали, нет зла, и нет лжи. "Они не услышат там ни пустословия, ни лжи" (сура Весть, 35 аят) Для тех кто стремился к довольству Создателя, им будут дарованы очищенные супруги. "...У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно" (сура аль-Бакара, 25 аят) В толкований этого аята Саади говорил: " У них будут чистый нрав, чистая плоть, чистые уста и чистые взоры. Их нравственность будет воплощена в их верную любовь к своим супругам, которые будут любить их так же за прекрасные качества, супружескую верность, изысканные манеры и восхитительные речи. Их облик будет прекрасным,Они будут лишены пороков, недостатков и уродств. Это будут прекрасные и благородные супруги, чьи речи и взоры будут очищены от всего дурного". И там в Раю, есть все, что пожелает наша душа. "Там для них уготовано все, что они пожелают..." (сура Каф, 35 аят). "..Вам там уготовано все, чего пожелают ваши души! Вам там уготовано все, о чем вы попросите!" (сура Фуссылят, 31 аят) "Ты увидишь, как беззаконники будут трепетать от того, что они приобрели, когда это падет на них. А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, пребудут в Райских садах. Им уготовано у их Господа все, что они пожелают. Это и есть великая милость" (сура Шура, 22 аят) И теперь, в этом промежутке времени, в нашей земной жизни, нужно стремиться к довольству Аллаһа, проявляя терпение и стойкость. Если родственники порицают то проявляйте терпение и стойкость, обращайтесь с ними по доброму, но не подчиняйтесь тогда, когда они вам приказывают делать не правильное, не грубите им, а просто, молча не подчиняйтесь. Ведь, нет подчинения творениям в ослушании Творца. То есть, когда кто то повелевает не правильное, то, что противоречит повелению Господа нельзя в таких случаях подчинятся людям. И не бойтесь порицания порицающих! Еще раз хочу упомянуть о терпении. Проявляйте терпение. "...Ведь Аллах любит терпеливых" (cура Семейство Имрана 146 аят) Сам сталкивался с недопониманием со стороны близких. И знаю людей, у которых родители запрещали поклонятся Аллаһу. Знаю тех, у которых даже были дома скандалы, но они терпели, проявляли стойкость ради довольства Господа. После трудностей приходит облегчение. "Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. За каждой тягостью наступает облегчение" (Сура аш Шарх, 5-6 аяты) И как же прекрасна та жизнь в которой человек стремиться к довольству Господа! жизнь в которой человек старается ради Всевышнего Создателя.
Папа уважает мусульман
иногда в его словах проскакивает, мол "Принимай сейчас и следуй всем правилам Ислама"
Да, сейчас вам следует принять Ислам."О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!" (сура Семейство Имрана, 102 аят) Человек не знает когда он умрет. Ведь вы поняли что Ислам это истинный путь. И что, не следует молиться и поклонятся к кому то или к чему то помимо Творца. Это и есть смысл свидетельства, того свидетельства, которого произносят при принятии Ислама: ''Ашхаду алля иляһа илляЛлаһ, уа ашхаду анна Мухаммадан ъабдуху уа росуЛюху'' смысл: Свидетельствую, что нет божества (достойного поклонения), кроме Аллаһа, и свидетельствую что Мухаммад раб и посланник Аллаһа. Пусть Аллаһ облегчет вам ваш путь и позволит следовать истине! И пусть Аллаһ дарует прямой путь вашим близким!
kahf309
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 07:42
Контактная информация:

Re: Хочется, чтоб мне помогли встать на истинный путь

Непрочитанное сообщение kahf309 »

Ассаляму `аля ман иттаба`а аль-худа.

Приятно слышать от вас такие слова. Очень хотелось бы поздороваться с вами исламским приветствием и увидеть вас в числе мусульман. Воистину, это лучшая из общин. Прошу Аллаха, Свят Он и Велик, чтобы Он открыл ваше сердце для величайшего блага, наставил на правильный путь, а также поддержал вас на нем.
Позвольте мне рассказать вам несколько слов о религии, перед выбором которой вы находитесь. Ислам не основывается на философии и мифологии. Он лишен суеверий, не противоречит здравому смыслу. Единство Аллаха, пророчество Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), продолжение жизни после смерти, расчет в День Великого Воздаяния, существование Рая и Ада – вот главные моменты исламского вероубеждения, из которых вытекают остальные положения этой религии. Ислам пробуждает рассудок человека, снимает пелену с глаз, побуждает видеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Здесь нет ничего запутанного или непонятного. Все разумно, логично и ясно. Ислам есть естество человека и означает покорность Аллаху, что соответствует всей человеческой природе. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Все люди рождаются в соответствии с естеством (т.е. на Исламе), и только потом родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника". Таким образом, можно заключить, что ваше естество, хвала Аллаху, осталось чистым, и именно поэтому вас так сильно тянет к Исламу, так как ваша сохранившаяся духовная чистота подсказывает вам, что Ислам (цитирую ваши слова) «…вот что настоящий, истинный путь»
Что касается возмущения вашего отца и родственников, то это не является чем-то странным. Конечно, для людей непонимающих Ислам это естественная реакция. Не стоит принимать близко к сердцу, укоры и насмешки со стороны близких, поймите, что вы шокировали их, и для них ваши идеалы ничего не означают. Поэтому вы не отчаивайтесь, я советую вам не спорить ни с кем из них, пока у вас не будет прочных знаний. Часто бывает так, что человек принявший Ислам не знаком глубоко со своей религией и поэтому в споре может сказать что-то, что оттолкнет людей от Ислама. Аллах призывает мусульманина поддерживать хорошие отношения с родственниками, даже если они неверующие. Лучше доказывать свою правоту и правильность своего выбора своими поступками и делами, а не словами.
Слова вашего отца "принимай сейчас и следуй всем правилам Ислама" абсолютно верны. Не ломайте голову над тем, искренне сказал ли он это или нет. Учитесь, набирайтесь знаний, идите к поклонению Господу миров прочной поступью, мы с помощью Аллаха вам непременно поможем.
Знайте, что сатана и его приспешники будут стараться всячески мешать вам сделать выбор и утвердиться на нем. Смятение, страх и сомнения от них, старайтесь не обращать внимания на подобные наущения. Всевышний Аллах сказал: «Это всего лишь сатана пугает вас своими помощниками. Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими». (Сура «Семейство Имрана», 175). Обратитесь к Аллаху с мольбой, и Он непременно поможет вам и облегчит ваше положение. Аллах никогда не посылает человеку испытания, которые он не может выдержать. Прошу Аллаха, чтобы Он укрепил вас на пути к истине.
ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Хочется, чтоб мне помогли встать на истинный путь

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатух!
kahf309 писал(а): Очень хотелось бы поздороваться с вами исламским приветствием и увидеть вас в числе мусульман. Воистину, это лучшая из общин.
Можете сделать это. АльхамдулиЛлях, Umm_Salama приняла ислам!
Хвала Всевышнему Аллаху, Который не оставляет людей, ищущих истину и облегчает им, и укрепляет их сердца на истине!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Хочется, чтоб мне помогли встать на истинный путь

Непрочитанное сообщение kana »

Ма щаа -Ллаһ, хвала Аллаһу. Ряды мусульман увеличиваются и увеличиваются. Воистину , милость Всевышнего Господа не имеет границ!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя