Принять Ислам. Красноярск.

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Игорь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 07:44
Контактная информация:

Принять Ислам. Красноярск.

Непрочитанное сообщение Игорь »

Добрый день, уже длительное время думаю о принятии Ислама, но хотелось бы получить советы и поддержку на этом пути от знающего человека. Подскажите, собираются ли где мусульмане в Красноярске? К кому можно обратиться за советом?


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Принять Ислам. Красноярск.

Непрочитанное сообщение kana »

уже длительное время думаю о принятии Ислама
Хвала Аллаһу, Который наставляет людей на истинный путь. У многих перед принятием бывают переживания, различные размышления, колебания. И чем больше человек приобретает знания, тем самым начинают исчезать его колебания и переживания. "...Аллаһ возвышает по степеням тех из вас, кто уверовал, и тех, кому даровано знание..." (сура аль-Муджадила, 11-ый аят).
Подскажите, собираются ли где мусульмане в Красноярске?
Я живу в Казахстане и не могу подсказать.
хотелось бы получить советы
Мой совет, потихоньку изучайте основы Ислама. Приобретайте знания. А основа Ислама, это уединение Аллаһа в Господстве (таухид ар-рубубиййа), уединения в Божественности (таухид аль-улухиййа) и уединения Аллаһа в Его прекрасных Именах и Качеств (таухид аль-асма уа ас-сыфат). Уединения Аллаһа в Господстве, это то, что касается действий Аллаһа. Это признание что только Господь создает творения, что только наш Творец управляет мирозданием, дарует пропитание, проливает дожди, посылает ветра. Уединения Аллаһа в Его прекрасных Именах и Качеств, это признание того, что только Аллаһ обладает самыми совершенными Именами и Качествами. "У Аллаһа — самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые уклоняются от истины в отношении Его имен. Они непременно получат воздаяние за то, что совершали" (сура аль-Аъраф, 180-ый аят). Наш Господь Милостивый, Справедливый, Мудрый, Всемогущий, Прощающий. Обладатель прекрасных имен и качеств. Он - Всезнающий. Знает наши помыслы, наше намерения. Там где то,у людей гнездятся какие то мечтания, помыслы, размышления, о всем этом знает наш Господь. Ибо он Всезнающий. Он - Всемогущий. Наш Создатель над всякой вещью мощен. Он - Творец. Творец всякой вещи. Щебетание птиц, аромат цветов, а так же посмотрите на прекрасное небо, на этот прекрасный мир! Творцом этого всего является наш Господь.
И лишь Аллаһ достоин поклонения. А то, что только Аллаһ достоин нашего поклонения, это уже - уединения Аллаһа в Божественности (таухид аль-улухиййа) "Я создал джиннов и людей лишь для того чтобы они поклонялись Мне" (cура аз-Зарият 56 аят) Некоторые признают существования Творца,что Господь создал весь мир, то что Господь управляет всем миром, но поклоняются к чему то помимо Творца. Например поклоняются идолам, пророкам, иконам, умершим. Все перечисленное является творение Аллаһа. И им нельзя поклонятся. И тот который поклоняется чему то помимо Творца, тот совершает великую несправедливость и грех. Ведь, как можно поклонятся творениям, которые не могут создать даже муху, которые несовершенны в своих качествах. Ведь Аллаһ создал нас для того чтобы мы поклонялись лишь Ему, и ни к чему помимо Него. Это и есть смысл жизни. Многие так долго ищут смысл жизни, и некоторые умираю, так и не поняв. Вот оно счастье, познавать своего совершенного Господа и поклонятся Ему.
А тем, которые уверовали и совершали благие деяния, им, наш Творец дарует Рай. "Аллаһ обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно..." (сура Покаяние 72 аят) "Ты увидишь, как беззаконники будут трепетать от того, что они приобрели, когда это падет на них. А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, пребудут в Райских садах. Им уготовано у их Господа все, что они пожелают. Это и есть великая милость" (сура Шура, 22 аят) И там в Раю, есть все, что пожелает наша душа. "Там для них уготовано все, что они пожелают..." (сура Каф, 35 аят). "..Вам там уготовано все, чего пожелают ваши души! Вам там уготовано все, о чем вы попросите!" (сура Фуссылят, 31 аят)
Перед принятием, как я говорил ранее, у людей бывают переживания и колебания. Изучайте ислам, ведь знания являются причиной разрушений различных сомнений. Мой совет, принимайте Ислам."О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!" (сура Семейство Имрана, 102 аят) Ведь человек не знает когда он умрет. Чтобы принять ислам, нужно произнести Свидетельство (Шахаду). Не обязательно его произносить его в мечети. Пусть Аллаһ облегчит вам принятие Ислама!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Принять Ислам. Красноярск.

Непрочитанное сообщение kana »

Знайте же, что наущения, от шайтана. Он каждый раз сбивает людей, и не хочет чтобы люди шли по истинному пути. У человека возникают различные сомнения, наущаемые шайтаном, такие как, "истина ли Ислам?", "не рассказы ли это древних народов?" Или же у некоторых бывают колебания. Переживают из за мнений окружающих, реакций близких... где то там внутри гнездятся переживания.

Просите же помощи у Всевышнего Господа!
воистину Всевышний Творец принимает мольбы людей. И Господь способен изменить жизнь любого человека в лучшую сторону. И Он может изменить жизнь ваших родственников! А различные сомнения, которые возникают, они просто крушатся по причине приобретения знаний об исламе. Приобретайте знания, просите помощи у Всевышнего Творца и уповайте на Него! Ведь на Великого Господа уповают уповающие.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей