в Один день желаю принять Ислам

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Победоносец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:53
Контактная информация:

в Один день желаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Победоносец »

Доброго времени суток ,у меня такой вопрос ,сам я из Прибалтики,был крещен в Православии,но не был воспитан в Христианской традиции,ведь у нас крещение стало уже каким то клише в Западном мире ,и не несет какой либо идеи за собой .Но все же в детстве я фанатично относился к христианству ,не один раз читал Библию и старался следовать канонам ,но все время было какое то чувство неудовлетворенности ,ведь в церкви вы найдете только факты противоречящие Библейским писаниям.И вот несколько лет спустя ,по воле судьбы я переехал во Францию,где я познакомился со своей землячкой ,интересовавшейся Исламом,мне это показалось странным и даже пугающим ,ведь все мы знаем какую картинку Ислама мы видим в зомби-ящиках,но не смотря на то что я принял это ,ее увлечение с опаской ,я начал интересоваться Исламом ,со временем я познакомился с мусульманами ,я читал Коран и обсуждал моменты которые мне не понятны ,и стал понимать что Ислам мне ближе чем Христианство,и начал меня завлекать с головой ,вот уже год как я снял крест и в Один день желаю принять Ислам ,проблема в следующем что моя мама пренадлежит католической-польской церкви,как всем известно они очень верующие и яро могут принять идею какого либо другого учения кроме как Католицизма.Как бы вы мне посоветовали подготовить ее к моему переходу в Ислам ? Мой отчем ничего не имеет против моего возвращения в Ислам , он даже поддерживает эту идею ,ведь Ислам воспитывает жестокую дисциплину ,сильную ,непокелебимую веру,это образ жизни нацеленный на улучшения своего состояния как духовного так и физического ,но до мамы кажется эта идея чуждой


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: в Один день желаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Здравствуйте,Победоносец!
вот уже год как я
снял крест и в Один день желаю принять
Ислам
Да поможет Вам Аллах как можно скорее принять это решение!Очень радует тот факт,что всё больше и больше людей из разных уголков планеты,разной культуры и вероисповедания,приходят к Исламу.Аллах не изменяет своему обещанию и оказывает поддержку этой религии,не смотря ни на что!
проблема в следующем что моя
мама пренадлежит католической-польской
церкви,как всем известно они очень
верующие и яро могут принять идею какого
либо другого учения кроме как
Католицизма.Как бы вы мне посоветовали
подготовить ее к моему переходу в
Ислам ?
Прежде всего хочется сказать,что отрицательная реакция Вашей мамы не должна быть причиной откладывания на потом,принятого Вами решения.Такая реакция со стороны родителей в большинстве случаев является нормой,и следует отнестись к этой ситуации терпеливо.Можете принять Ислам до того,как сообщите об этом маме.Всегда на первых порах(когда человек не имеет каких либо основ религиозных знаний)лучший способ сгладить конфликтные ситуации-это конечно же,благой нрав и мягкость в отношении близких.Конечно,это бывает нелегко,особенно,когда причиняют боль и обиды,но всегда нужно помнить,что это лишь испытания от нашего Господа,и если мы проявим терпение должным образом,то вправе рассчитывать на Его награду,а так же помощь и поддержку.
И обязательно изучайте Ислам,чтобы:
1) правильными были Ваши дела;
2)чтобы укрепить свои убеждения; и
3)чтобы Вы могли рассказать о нём Вашим близким,рассказать о том,что на самом деле представляет из себя эта прекрасная религия-религия нашего Милостивого Господа.
Да поможет Вам Аллах!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: в Один день желаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

проблема в следующем что моя мама пренадлежит католической-польской церкви
Призывайте ее к истине, с мягкостью и добрым увещеванием. Оказывайте ей доброту и милосердие. Ведь Господь приказал делать добро родителям.

"Поклоняйтесь Аллаһу и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям..." (сура ан-Ниса, 36-ой аят)

"Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!». — не кричи на них и обращайся к ним почтительно" (сура аль-Исра 23-ий аят)


Выбирайте, мягкие слова.

пророк Иброхим (Авраам), мир ему, призывал своего отца такими словами:

"Отец мой! Я боюсь, что тебя коснется наказание от Милостивого..." (сура Марйам, 45-ый аят).

Как нам не хватает сегодня этого метода в донесении ислама людям!
1. Ласковое обращение к призываемому
2. Твёрдо не заявил что будет наказан, а сказал: "я боюсь" и что оно "коснется". Такое отсутствие прямоты в речи было предусмотрено желанием склонить его к вере и вызвать предрасположенность
3. Сказал: "наказание от Милостивого!", а ни "наказание от Карающего" например.

Выбирайте слова, скажите:

Любимая мама моя, я желаю чтобы Творец наш, позволил нам обоим следовать истине, и я желаю вам спасения от ада, и желаю чтобы Господь даровал вам рай...

"желаю чтобы Творец наш, позволил нам обоим следовать истине"- это и есть то, что, вы хотите ей сказать, "желаю чтобы Аллаһ привел вас в Ислам". Начните мягко призывать. А потом, мудро объясняйте, что человек должен поклонятся только Творцу, что нельзя поклонятся пророку Исе (Иисусу) мир ему. Ведь он пророк, раб Аллаһа, человек. Мы любим его, ибо он тоже как другие пророки, призывал поклонятся только Господу и не к кому помимо него. А то что его начали обожествлять, Иисус, мир ему, не имеет ни какого отношения. Он не призывал людей поклонятся ему. нужно вам донести что возвеличивания, поклонения достоин Творец. Вот таким образом, попытайтесь призывать родственников. А если по воле Господа они не примут это, то ведь, Тем, Который наставляет на путь истинный является Аллаһ, люди же, лишь причина. Ваше дело призвать, а принимать или не принимать это выбор людей.

Ислам чуждый для тех, который не изучил его, и не познал что это истина. Слово Ислам, вызывает у них "терроризм", как вы ранее упомянули о том, что люди видят отрицательную информацию в СМИ, в этих "грязных ящиках". И нужна постепенность и мягкость в призыве, и искренность, делайте это ради довольства Аллаһа. Ведь ваши слова искренны, я думаю, вы желаете своей матери спасение от ада, и вхождения в рай, желаете самому следовать истине, и этого же желаете матери. Так чего же теперь переживать?.. Ведь это искренно. Ведь нет в этих словах лжи и лицемерия.

А в первую очередь вам нужно самому приобретать знания, и основываясь на твердые знания призывать. Вам нужно самому сделать первый шаг. Искрении совет вам, принимайте Ислам, и начните следовать повелениям Творца.

Ведь это прекрасно следовать Корану, делать добро, остерегаться зла, и делать все дела ради довольства Аллаһа! Жизнь наполняется смыслом, счастьем и радостью. Как прекрасна такая жизнь, где человек смиренно выполняет повеления Господа, поклоняется, и сторонится Его запретов. Ведь Господь создал нас не понапрасну.

"Я создал джиннов и людей лишь для того чтобы они поклонялись Мне" (cура аз-Зарият 56 аят)


Ведь Он Тот Который достоин нашего поклонения. Он Великий, Всемогущий, Всевышний!Господь Великий, Справедливый! И по своей справедливости Он наказывает тех, которые отвращаются от истины. И Он милостив к тем, кто стремиться к Его довольству.

Раскрой глаза, посмотри,
Как Аллаһ сотворил сады,
Проливает дождь,
И взращивает плоды,
Потом, вкушаешь, ты,
Все это, в качестве, еды,
Раскрой глаза посмотри,
Как прекрасен наш Господь!
Господь небес и земли,
Раскрой, глаза, посмотри,
Сотворил меня,
Сотворил тебя,
И вся, огромная, земля,
Нашим Творцом, сотворена,
Тебя он сотворил,
Чистую водою напоил,
А так же сотворил,
Тех, кто тебя, родил,
Материнская доброта,
Ни Творцом ли сотворена?
Милость Господа кругом,
Дает тебе отдых и сон,
Не прекрасен ли Он?
Посмотри же, раскрой глаза, посмотри,
Как Он, спасает тебя, от беды,
Он людей оберегает,
Милость тебе проявляет
В трудный, момент, помогает,
На истинный путь наставляет!

Если человек думает то что он полон грехов, ему не следует отчаиваться в милости Аллаһа. Человеку нужно поросить прощение. Ведь Господь Прощающий.

"Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаһа. Воистину, Аллаһ прощает грехи полностью..." (cура аз-зумар 53 аят)

Был такой человек, Фудейль Ибд Ииад, большой Исламский ученный. Он раньше воровал дома. И однажды когда он залезал в дом, через окно, услышал чтение Корана... и прислушался, там читался аят:

Разве не пришло время для того, чтобы сердца верующих смирились при упоминании Аллаһа и того, что ниспослано из истины, и чтобы не уподоблялись они тем, которым Писание было даровано прежде, чьи сердца почерствели по прошествии долгого времени и многие из которых являются нечестивцами? (сура аль-хадид, 16-ый аят)


Этот аят повлиял на Фудейль ибн Ииада, он слез с окна на землю. И сказал: О Господь мой, пришло время... Пошел, и стал стремиться к довольству Аллаһа. И стал большим Исламским ученным.

Разве не пришло время для вас?!
стал понимать что Ислам мне ближе
со временем я познакомился с мусульманами
я читал Коран
уже год как я снял крест
посмотрите, как Аллаһ оказывает вам милость, из многих людей Он выбрал вас, познакомил с Исламом,познакомил с мусульманами позволил читать Свою речь, Коран.

Так стремитесь же к довольству Великого, Всевышнего Творца!

Просите чтобы Он дал вам самого лучшего и позволил следовать истине! Воистину Он принимает мольбы просящих.
Победоносец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:53
Контактная информация:

Re: в Один день желаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Победоносец »

Доброе время суток ! Благодаря за ваши ответы ,я все так же продолжаю общаться со своими родителями на тему религии и привожу в пример Ислам.Как Ислам воспитывает дисциплину,не позволяет детям кидать родителей в старости ,я пытаюсь доказать что истинный мусульманин не страшится ,его вера непоколебима ,его деяния идут на благо и кажется я начал одерживать победу,летом мы всей семьей летим в Лондон,где я приму Ислам в Центральной Мечети Лондона
Забур
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 май 2014, 00:30
Контактная информация:

Re: в Один день желаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Забур »

Здравствуйте Победоносец.Вам не стоит ждать поездки в Лондон,чтобы принять Ислам.Примите Ислам уже сейчас,ведь вы не знаете когда вы умрете.Не стоит откладывать с этим.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: в Один день желаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

Дорогой наш, вам нужно побыстрее принять Ислам. Да, ведь мы не знаем когда мы умрем. Мы переживаем... и желаем вам блага от Аллаһа

пусть Господь облегчит вам
Победоносец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:53
Контактная информация:

Re: в Один день желаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение Победоносец »

Салламу Аллейкум , сегодня я принял Ислам ,проснулся ,встретился с другом мусульманином и сообщил ему о своем решении ,произнес шахаду , тело тряслось и слезы лились ,но вснравно я желаю полетать в Лондон и произнесьти шахаду по новой
ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: в Один день желаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Ва алейкум ассалям! Поздравляем вас! У вас началась новая жизнь, без прежних грехов. Пусть Всевышний будет доволен вами.
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: в Один день желаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

АльхамдулиЛлях!!!От всей души поздравляю тебя брат!Да укрепит Аллах твой иман и да прибавит тебе знания полезного!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: в Один день желаю принять Ислам

Непрочитанное сообщение kana »

Хвала Аллаһу. Очень рад!!! Воистину наш Всевышний Господь наставляет людей на истинный путь, выводит из мрака к свету, и дает прекрасную жизнь! Теперь стремитесь же к довольству Великого Господа! И проявляйте стойкость и терпение на этом пути! Набирайтесь знания, по причине знания увеличивается иман.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей