Помогите советом новообращенной мусульманке

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Elena2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:46
Контактная информация:

Помогите советом новообращенной мусульманке

Непрочитанное сообщение Elena2015 »

Ассаляму Алейкум, у меня вопрос, как успокоиться и не думать о грехах, совершенных до принятия Ислама, в отношении окружающих людей? Мучает совесть и присутствует страх, я стараюсь знакомиться с мусульманками, общаюсь с ними хотя бы по интернету, так как в моем окружении их нет. Я надеюсь Инша Аллах что в моем окружении появится больше мусульман. Хочу выйти замуж за мусульманина, я очень изменилась после того, как начала изучать эту религию и многое в моей голове кардинально изменилось. Альхамдулиллях я очень рада что приняла Ислам.

Одно меня мучает - до принятия Ислама я совершала грехи, и преследует неприятное чувство, особенно касается поиска мужа. Что, если кто-то случайно скажет о стыдных моментах моей прошлой жизни? Есть такие грехи, и моменты, о которых я сама хотела бы никогда не помнить. Но большинство людей любит распускать слухи и сплетни, даже если человек изменился, или от непонимания того, почему я приняла Ислам, из вредности (ведь большинство принимает это как негатив) могут специально рассказать что-то будущему мужу или его семье, или просто моим новым знакомым мусульманкам, да даже случайно в шутку что-то сказать (ведь для них такая жизнь, как у меня была, является нормой). Сейчас очень распространено общение в социальных сетях, информацию очень просто распространять, выложат какое-то фото или напишут сообщение, и моей жизни может настать конец. По крайней мере я так чувствую... Помогите советом, как оградить себя от этого и от людей из прошлой жизни? И успокоить совесть, каждый раз общаясь с мусульманками я чувствую как будто лицемерю...Что же будет, когда появится жених Инша Аллах, я чувствую что будут терзать те же мысли.... Рассказать ему какой была моя жизнь или нет... Я не хочу лицемерить или обманывать никого. Хочу стать достойной женой, хорошей мусульманкой, но мысли о прошлой жизни меня мучают и не дают спокойно жить...


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Помогите советом новообращенной мусульманке

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!
Ислам аннулирует всё, что было до его принятия, а не переживайте за прошлые грехи, ведь с принятием Ислама ваши свитки, где записываются дела, становятся чистыми. Всевышний Аллах предписал для своих рабов покаяние: «О, верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, быть может, вы преуспеете» (Коран, 24:31). В другом аяте: «О те, которые уверовали! Раскаивайтесь перед Аллахом искренне!» (Коран, 66:8). А также: «Воистину, Я прощаю тех, кто раскаялся, уверовал, стал поступать праведно, а потом последовал прямым путем». (Коран, 20:82). И сказал посланник Аллаха, (да благословит его Аллах и приветствует): «Покаявшийся в грехе, подобен тому, у кого нет греха». (Привёл хадис Ибн Маджа, шейх Альбани назвал хадис хорошим по причине другого хадиса в книге «ат-Таргиб уа ат-Тархиб»(3/219), Ибн Хаджар сказал, что этот хадис слабый «Лисан аль-Мизан»(7/387).).
Поэтому, кто совершил какое-либо прегрешение, необходимо поспешить прекратить это злодеяние, покаяться и сожалеть в совершённом поступке, взяв полную решимость не возвращаться к нему. Ведь Всевышний Аллах принимает покаяние кающихся. И если человек будет правдив в своём покаянии, искренне сожалея в содеянном, и если он возьмёт полную решимость, что больше не вернётся к греху, и полностью откажется от совершения дурного поступка, возвеличивая при этом Всевышнего Аллаха, страшась Его, то Господь по Своей милости примет его покаяние, и простит прошедшие грехи.
Просите Всевышнего Аллаха, чтоб он скрыл ваши прежние поступки от людей. И не нужно рассказывать о содеянных грехах и не надо вспоминать о них.
После искреннего покаяния и принятия Ислама забудьте о прошлом, изучайте религию Аллаха и старайтесь совершать благие дела в будущем. И знайте, что всё происходит по воле Всевышнего, поэтому искренне обращайтесь только к Нему, и уповайте только на Него, и тогда вы преуспеете.
Да поможет вам Аллах!
Elena2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:46
Контактная информация:

Re: Помогите советом новообращенной мусульманке

Непрочитанное сообщение Elena2015 »

ДжазакаЛлаху хайран за вашу помощь! Нужно ли прекратить общение с людьми из прошлого, которые не соблюдают Ислам, и не понимают эту религию? Именно они и могут раскрыть мои грехи, потому что знают о них...
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Помогите советом новообращенной мусульманке

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Вв алейкуму саляму ва рахматуллах.
Сестра, вот прочитайте подробнее о покаянии:
viewtopic.php?f=10&t=8282" target="_blank" target="_blank
Также посоветую вам, как сказал брат об этом выше, просите у Аллаха благополучия во всех делах, кайтесь перед Ним искренним покаянием, скрывайте свои грехи и Аллах обязательно защитит Свою праведную рабыню от зла неверующих и невежд. Старайтесь избегать всего и всех, кто является причиной прошлых грехов, чтобы об этом забыли вы и они. Знайте, что многие из сподвижников до ислама совершали ужасные ошибки, но Аллах принял их покаяния и покрыл их грехи тайной в этом мире и в будущем. Поэтому сторонитесь тех порочных людей и мест напоминающих вам о плохих поступках прошлого. Замените плохое на хорошее, плохих на благих, и тогда ваше сердце успокоится, потому что верующие поддержка и защита друг другу. И потом с вами Господь миров, Которому принадлежат сердца всех творений, и если Он пожелает, то всё плохое забудется о вас и вас будут знать как праведную рабу своего Господа, и Он возвысит вас над остальными степенями, хотя Аллах уже возвысил вас над порочным, прогнившим и зловонным обществом, одарив вас светом имана и покорности, а остальное не имеет значение.
И также мой вам совет, переезжайте из того места где вас мучают эти страхи туда, где вас не знают, где есть верующие, которые будут вашими спутниками и поддержкой в этой жизни.
Не обращайте внимания на злых людей, ведь нам нету никакого дела до них, у нас есть цель выше того, чтобы думать об этих недостойных, наша цель заслужить довольство нашего Господа и Его прекрасный рай, даже если этот путь лежит через недовольство неверных и невежд.
Сестра, а если это всё же случится, то знайте, что это не что иное как испытание от Аллаха, посредством которого Он хочет испытать, укрепить и очистить вас. Терпите всё, что вас постигает ради Аллаха, ведь только за этой преградой находится Рай и вечное счастье. Да и как же может быть иначе, когда верующий убеждён в истинности слов посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который сказал: «Как удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому не дано этого, кроме верующего. Если что-нибудь радует его, он благодарит Аллаха, и это становится для него благом. Если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом». (Муслим 2999).
От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанут испытания постигать верующего и верующую в их телах, в их имуществе и в их потомстве до тех пор, пока они не встретят своего Господа очищенными от грехов». (Ахмад 2/450, аль-Бухари в «аль-Адаб аль-муфрад» 494, ат-Тирмизи 2399. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 2280).
Передают со слов Абу Са‘ида аль-Худри и Абу Хурайры (да будет доволен Аллах ими обоими), что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Что бы ни постигло мусульманина, будь то утомление, болезнь, тревога, печаль, неприятность, скорбь или даже укол колючки, Аллах непременно простит ему за это что-нибудь из его грехов». (аль-Бухари 5641).
От Анаса ибн Малика (да будет доволен им Аллах) передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда Аллах желает блага для своего раба, Он наказывает Его уже в этом мире. Если же Он желает для Своего раба плохое, то откладывает наказание до Судного Дня». (ат-Тирмизи 2396, Ибн Маджах 4031. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тахауи и шейх аль-Альбани. См. “Шарх мушкиль аль-асар” 2050, “ас-Сильсиля ас-сахиха” 1220).
Вы сожалеете о своих грехах, и это очень хорошо, радуйтесь, это признаки истинного имана!
Да поможет вам Аллах обрести истинное счастье. Прошу Всемогущего Аллаха защитить вас от всего плохого, и пусть Он вам даст то, что вы ищите.
Elena2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:46
Контактная информация:

Re: Помогите советом новообращенной мусульманке

Непрочитанное сообщение Elena2015 »

ДжазакалЛаху хайран, очень помогла ваша поддержка и ответы, обязательно прочитаю информацию по ссылке, если будут дополнительные вопросы я их задам. Я очень хочу переехать Инша Аллах, только ведь мои родственники останутся здесь, нужно поддерживать с ними связь в любом случае, видеться, поэтому полностью потерять связь с прошлыми местами и людьми не получится, но я буду использовать ваши советы, чтобы справиться с этой ситуацией и полагаться на Всевышнего
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей