Ислам или мама?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Komilakhan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 08:38
Контактная информация:

Ислам или мама?

Непрочитанное сообщение Komilakhan »

Ассаламу Алайкум) братья и сестры, хочу рассказать вам свои историю и попросить совета. Я рождена в межрелигиозном браке, воспитываюсь в семье мамы, христианки, сама мусульманка, так как папа мусульманин, да и вообще эта религия мне по душе, я приняла ислам два года назад, сейчас мне 16 , потихоньку узнавая и изучая ислам, я начала стараться вести жизнь по шариату, начала недавно читать намаз и постоянно задумываюсь о том, чтобы одеть хиджаб, моя мама и вся моя семья естественно против, и как бы нельзя мне идти против ее воли, и при этом жить в грехе, тоже не хочется, посоветуйте что мне делать. Моя мама сказала мне, что пока я живу в ее доме, я не одену хиджаб, а когда выйду замуж, могу делать то что мне захочется, если мой муж будет согласен.


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Ислам или мама?

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям.
Кого нужно любить больше всех? Кто же Он? Кто то любит мужчину больше всех, кто то власть, кто то деньги. Кто то говорит "я живу ради детей", для них дети смысл жизни, и любят они их больше всех. Кто то любит женшину больше всех. А Кого же надо любить больше всех? Аллаһа. Он достоин чтобы Его любили больше всех. Он Самый Прекрасный, Милостивый, Справедливый. Как прекрасна жизнь человека, который заполнил свое сердце любовью к Аллаһу. Как прекрасна жизнь человека , который надеется, любит, боится, уповает на Аллаһа! Это счастье. Он достоин чтобы Его любили Его рабы. Он Господь, Всевышний, Творец.
Творец,
Сотворил меня,
Сотворил тебя,
И вся огромная земля,
Творцем сотворена,
Милостивый,
Милость проявляет,
После бед,
Радость посылает,
Людей, на истинный путь наставляет
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Ислам или мама?

Непрочитанное сообщение kana »

Теперь ответте на вопрос, Кого вы любите больше всех?
И знайте, что нет подчинению творениям в ослушаний Творца. Мы должны слушаться родителей, но только в дозволенных вещах. И нам нужно хорошо относится к ним, делать добро, проявлять заботу в речах. Но нельзя подчиняться в том что противоречит повелениям Господа. Например если говорят, не читай намаз, нужно молчать и продолжать читать намаз, и не ругаться и не грубить им. А лишь не подчиняться в грехе. по больше знаний набирайтесь. Познавайте Аллаһа, изучайте таухид. Когда человек познает Аллаһа , у него усиливается любовь к Нему. И так легко становится подчиняться повелениям Господа. есть такие сестра у которых родные против чтобы они совершали намаз и покрывались. Но они продолжают поклонятся и выполнять повеления Господа. познавайте Аллаһа, проявляйте стойкость, и проявляйте терпение!

И знайте, что
"...Аллаһ любит терпеливых" (сура семейство Имрона, 146 аят)
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Ислам или мама?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум ас-салям уа рахматулЛахи уа баракятух!
Хвала Аллаху, Который ведёт прямым путём кого пожелает! Вы сделали правильно, что осознали истинность Ислама и приняли религию Всевышнего. Да укрепит вас Всевышний Аллаха на истинном пути!
Не только с вами происходят такие испытания. Это от Всевышнего Аллаха, Он испытывает Своих рабов на правдивость и искренность. Поэтому наберитесь терпения и стойко выстаивайте испытания, чем больше их, тем больше будет вознаграждения и награды у Всевышнего Аллаха. Всевышний Аллах сказал: "О те, которые уверовали! Будьте терпеливы, запасайтесь терпением, защищайте границы и бойтесь Аллаха, — быть может, вы преуспеете" (Сура "Семейство Имрана", 200).
То что касается ваших отношений с семьёй, то вы должны проявлять благочестие в отношении них, вы должны хорошо относиться к ним. Но при этом, если они станут вас отвращать от Ислама, то не слушайтесь их в этом. Всевышний Аллах сказал:
"Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие. А если они будут сражаться с тобой, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму и следуй путем тех, кто обратился ко Мне. Потом вам предстоит вернуться ко Мне, и Я поведаю вам о том, что вы совершили" (сура "Лукман", 14-15).
Не забывайте, что их несогласие с вашим принятием Ислама связано с их невежеством и непониманием. Попытайтесь объяснить им религию Аллаха, призывайте их к пути Всевышнего с мудростью и хорошим призыванием. Иногда благочестивые поступки и благонравие оказывают больше влияния, нежели слова.
Да поможет вам Аллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей