Первые шаги на пути к Исламу

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Alinapa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:03
Контактная информация:

Первые шаги на пути к Исламу

Непрочитанное сообщение Alinapa »

Садам алейкум, дорогие друзья! Я хочу поделиться своими новыми впечатлениями и надеюсь на вашу поддержку и советы, которые смогут помочь мне на пути принятия ислама.
Меня зовут Алина. Я родилась в России. Христианкой стала в детстве неосознанно, мама и бабушка приняли решение меня крестить, как поступают во многих российских православных семьях. Нося крестик, держа иконы дома и вешая на себя ярлык христианки, я, как и многие, не отдавала отчет, кто такой христианин, да что и говорить, читала я лишь Библию для детей и Евангелие по школьной программе. 

Сейчас я живу в Китае, здесь много представителей разных культур и религий... В том числе судьба связала меня с парнем из Пакистана, по названию он мусульманин, но многих вещей не соблюдает. Дай Бог, в скором времени он встанет на путь истинный. Меня всегда манил и привлекал восток, восточные традиции, люди, их традиции... И пару месяцев назад я наконец-то решилась прочитать Коран, для себя, для общего развития.  Конечно не на арабском, русский перевод... И поняла наверное только процентов 10% от прочитанного. И этих 10% хватило чтобы полностью поменять мое сознание. Какая-то сила внутри проснулась и доброта... Сердце подсказывало, да, это и есть то, во что ты веришь. И с научной точки зрения многие вещи стали понятны, кристальны как никогда ранее. Раньше я задумывалась над такими вселенскими вопросами как: откуда мы произошли, в чем смысл жизни... Придумывая собственные версии, ломая голову и в итоге загоняя себя в тупик... А после прочтения Корана проще стало и понятнее. Описание рая и жизни ради рая... Что может быть прекраснее... Быть хорошим человеком, творить добро, любить... И вознестись в рай и вечно жить с любимыми людьми и довольствоваться всеми благами... Счастье... Рай... Что может быть достойнее такого смысла? Ответ оказался так прост... 

Многие вещи мне до сих пор еще неясны, я смотрела видео про ислам, читала статьи. Примеряла платки перед зеркалом. Перестала есть свинину, употреблять алкоголь, стала скромнее в поведении и в одежде. Стараюсь готовить халяльное мясо. Это делает меня счастливой, просто какая-та энергия внутри, которая разрастается с каждым днем больше и больше. Сердце радуется при виде мусульман. 

В один день я решила проэкперементировать и ощутить на себе как молиться 5 раз в день... Я не знаю как совершать намаз, просто во время Азана я читала Коран, повернувшись к Кибле. Это такая ответственность и дисциплина, но если это соблюдать, жизнь изменится в лучшую сторону по многим аспектам... Кто-то посещает психологические тренинги, изучает саморазвитие. Я нашла это саморазвитие в исламе. Пусть я еще глупа, но желание растет. И я уже чувствую, что стою на перепутье и это мучает меня. Хочу идти вперед, назад уже сердце не поворачивается. В одной из молитв я попросила Бога подарить мне шанс встретить верного учителя, который смог бы меня направить, объяснить какие-то вещи, поделиться знаниями. И по Его воле это случилось сегодня. Девушка из нашего общежития на мое hello ответила Salam. Я сочла это как знак, подбежала к ней и попросила о помощи. Лицо её полно какой-то невинности и доброты, не знаю почему, но я решила она сможет стать моим учителем, чему девушка, зовут её Самир, из Египта, очень обрадовалась. 
Теперь я жду день, когда мы встретимся и начнем наше общение, точнее мое обучение исламу. Я больше не могу сидеть сложа руки и доверять своим трактовкам русского перевода, я не хочу ошибиться в понимании, я хочу осознанно прийти и принять эту веру... И следовать ей постепенно, совершенствуя себя шаг за шагом. Иншаллах.


Alinapa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Первые шаги на пути к Исламу

Непрочитанное сообщение Alinapa »

Машааллах, после написания предыдущего сообщения я приняла ислам. Спасибо большое Вашему форуму за помощь и поддержку.
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: Первые шаги на пути к Исламу

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Уа аляйки ссалям уа рахмату Ллах.
Альхамдули Ллях. Аллаху Акбар.

Передано в достоверном хадисе от пророка, мир ему и благословение Аллаха, что он сказал:
«Три группы людей — им будет удвоена награда: (первая из них -) человек из чисел людей писания, который уверовал в своего пророка (Иса или Муса) и познал меня, а потом уверовал в меня и последовал за мной…» «Сахих Аль-Бухари», №3011.
ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Первые шаги на пути к Исламу

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

АльхамдулиЛлях!Аллаху акбар! Разрешите поздравить Вас,сестра!Да укрепит Вас Аллах на истине,прибавит Вам знания полезного,и сделает одной из тех,кого Он обрадует Раем!
Alinapa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Первые шаги на пути к Исламу

Непрочитанное сообщение Alinapa »

Спасибо Вам большое за Вашу помощь, поддержку и советы. С каждым днем я чувствую больше и больше радости, многие вещи становятся более понятными, характер становится более мягким. Спасибо! АльхамдулиЛлях!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей