Нужно ли принимать Ислам еще раз?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
анютка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:57
Контактная информация:

Нужно ли принимать Ислам еще раз?

Непрочитанное сообщение анютка »

Ассаляму алейкум! Я приняла Ислам больше 4 лет назад, но, если можно так сказать, не совсем осознанно, частично под влиянием мужчины (не мужа), без полного понимания сути Ислама после этого были попытки совершать намаз, носить хиджаб, соблюдать основные требования ислама, но был очень слабый иман, посл принятия ислама много грешила, даже прелюбодействовала, хоть и верила в Аллаха. Сейчас, Альхамдулиллах, есть законный муж, мусульманин, мы делали никах в мечети, и я очень хочу начать новую жизнь, быть праведной женой. Сейчас регулярно совершаю намаз, стараюсь держать пост, читаю Коран, изучаю ислам. Хочу спросить у вас, нужно ли мне принимать Ислам еще раз, на этот раз уже полностью сознательно, с искренними намереньями совершать то, что предписано Аллахом, или достаточно того, что я поняла свои ошибки и встала на правильный путь? Спасибо.


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Нужно ли принимать Ислам еще раз?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум ас-салям уа рахматулЛахи уа баракятух!
Мы рады, что вы приняли Ислам, да укрепит вас Всевышний на прямом пути!
Для принятия Ислама, как вы наверное уже знаете, необходимо произнести свидетельство Веры языком, искренне уверовать сердцем и подтверждать эту веру делами (т.е. действовать в соответствии с Верой). Однако, у человека есть заклятый враг - сатана, который желает сбить человека с истинного пути, делая ему наущения грешить. Всевышний Аллах сказал: "Сатана сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов". (сура "Аль-Хиджр", 39-40). Поэтому, искренний верующий должен противостоять своим прихотям, наущениям сатаны и козням людей.
Кроме того, безгрешных людей не бывает. Сообщается от Анаса, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Все сыны Адама ошибаются, а лучшими из ошибающихся, являются кающиеся». (ат-Тирмизи 2499, Ибн Маджах 4251. Имам аль-Хаким, имам Ибн аль-Къаттан и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса). Поэтому, человек, совершивший ошибку должен искренне покаяться (должен оставить этот грех, взять решимость больше не возвращаться к нему). Всевышний Аллах сказал: «Скажи: “О рабы Мои, преступившие предел во вред самим себе, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает все грехи, поистине, Он – Прощающий, Милосердный! С раскаянием обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему”» (аз-Зумар 39: 53-54).
Покаяние от грехов совершается от всех грехов, которые не достигли неверия или многобожия. Если были проявления неверия или многобожия, то в таком случае необходимо произнести заново свидетельство Веры, т.к. человек вышел из Ислама.
В вашем случае необходимо совершить только искреннее покаяние и заново Ислам принимать не надо, т.к. с вашего вопроса ясно, что вы не совершали неверия или многобожия.
Да поможет вам Аллах быть благодарным и покорным рабом Аллаха!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей