Принятие Ислама

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
m_47_alika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 23:03
Контактная информация:

Принятие Ислама

Непрочитанное сообщение m_47_alika »

АС саляму аляйкум. Когда я училась в школе я решила принять ислам. Т.к я не знала я попросила мне помочь одноклассницу и она сказала что достаточно произнести шахаду (свидетельство) и все. Но делать это нужно в чистом месте. Мы пошли к ней домой там я произнесла свидетельство. И начала делать намаз. А потом когда мои родные узнали они начали мне говорить что ты не права и ты не можешь делать намаз т.к ислам ты приняла не в мечети..хотя сами они не мусульмане. у меня вопрос. Ведь Ислам можно принимать где угодно лишь бы с верой в сердце произносить свидетельство и чтобы место где ты его произносишь было чистое?


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

m_47_alika писал(а):Ведь Ислам можно принимать где угодно лишь бы с верой в сердце произносить свидетельство и чтобы место где ты его произносишь было чистое?
Ваалейкум ассаляму ва рахматуЛлах!Вы абсолютно правы.И если всё так,как Вы описали,то Вы полноценная мусульманка.Теперь Вам остаётся потвердить это делами,стремясь к довольству своего Господа,а так же к награде,которую Он обещал верующим-это Райские сады.Изучайте Единобожие,совершайте намаз,проявляйте богобоязненность.Пусть Аллах ведёт Вас прямым путём,дарует Вам терпение и укрепит Ваше сердце на этой прекрасной религии!
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Хвала Аллаху, что Он вас наставил на истинный путь и открыл ваше сердце для этой благословенной религии. Мы очень рады вам и другим нашим братьям и сёстрам, вставшим на этот ясный путь. Пусть Аллах укрепит вас на исламе и в вере.
Ведь Ислам можно принимать где угодно лишь бы с верой в сердце произносить свидетельство и чтобы место где ты его произносишь было чистое?
Всё верно. Ислам, по милости Аллаха, не ограничен ни местом ни временем. Ислам можно принять где угодно и когда угодно! Не обязательно, чтобы это была мечеть, дом и т.д., место чистое или нет, главное, чтобы в сердце была вера и искренность, а также всё это надо закрепить договором с Аллахом, а это произнесением двух свидетельств с пониманием их смысла. После этого человек становится мусульманином и не важно где и когда он находится, скажет он это прилюдно или наедине. Конечно, лучше будет если это будет происходить в спокойном и чистом месте, и чтобы это засвидетельствовали другие верующие, но всё это не является условием принятия ислама.
Вы мусульманка, альхамдулиллях, и нету в этом сомнения. Поклоняйтесь вашему Господу, обучайтесь вашей религии и, иншааллах, войдёте в рай с миром.
ummsalih
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:26
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама

Непрочитанное сообщение ummsalih »

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛЛахи ва баракатух.
Поздравляю вас с принятием ислама! Хвала Всевышнему, что Он повел вас по прямому пути!
Что касается принятия ислама, то единственное условие - это искреннее произнесение двух свидетельств. И даже нет такого условия, чтобы место было чистым, или, чтобы свидетельство было произнесено в мечети. Так что, все вы правильно поняли, и вы - мусульманка. Пусть Всевышний укрепит вас на истинном пути!
Процедура принятия Ислама -это искреннее произнесение слов двух свидетельств, которое остаётся между Всевышним и вами. Что касается наличия свидетелей или публичности, то это не является условием и не является канонической необходимостью. Шариат не требует ни публичности, ни демонстративности, ни свидетелей. Шариат требует искренности и правдивости.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям!
Мы пошли к ней домой там я произнесла свидетельство.
Хвала Аллаһу, Который оказывает милость. Воистину, милость Господа не имеет границ.

Не обязательно произносить шахаду в мечете. И нет никаких доказательств на то, что шахада произнесенная вне мечете недействительна. Нет доказательств ни в Куръане ни в хадисах пророка Мухаммада съолаЛлаһу ъалейхи уа саллям. Очень важно совершать дела в соответствии с знаниями.
И начала делать намаз
Очень прекрасно. Продолжайте поклонятся Всевышнему Господу. А если оставили, то начните вновь. Ведь мы были созданы для поклонения Великому Творцу. Это смысл жизни.

وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنْسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ
Я создал джиннов и людей лишь для того чтобы они поклонялись Мне (cура аз-Зарият 56-ой аят)

Как прекрасна жизнь которая проходит в поклонений Милостивому Господу. Как прекрасно, когда человек совершает деяния ради довольства Великого Аллаһа, когда человек стремиться к довольству Всевышнего Господа. Как прекрасна жизнь человека который любит Аллаһа, боится Его наказания и надеется на Его награду. Жизнь наполняется радостью и смыслом. Воистину, Великий Господь достоин поклонения, Он Всемогущий, Прощающий, Милостивый, Справедливый, Великий. Дарующий удел, посмотрите на то, как Он дает вам пропитание. Он сотворил вас, придал вам соразмеренный облик, наделил вас зрением и слухом. Во воле Всемогущего Творца вы вдыхаете свежий, весенний воздух. Он Всезнающий, знает что вы думаете, знает что происходит на небесах и на земле. Он Справедливый, по справедливости наказывает тех, кто приступал границы дозволенного и чинил несправедливость. Он Прощающий, прощает тех, кто искренне покаялся, прощает тех, кто просит у Него прощения. Воистину, Его справедливость совершенна и Милость Его не имеет границ! Он выводит из мрака к свету, наставляет на путь истинный. Он оказал вам милость, Он позволил вам произнести свидетельство.
начали мне говорить что ты не права и ты не можешь делать намаз
Всевышний Господь, Он Тот, Который сотворил нас не напрасно, Он Тот Который сотворил нас для поклонения Ему. А как же не поклонятся Великому Творцу? Это Его повеление. И нельзя запрещать поклонятся Творцу. Нет подчинения творениям, в ослушании Творца. Человек не должен подчинятся родным, если это противоречит повелениям Господа. Если родные запрещают то нужно продолжать поклонятся, но не ругаться и не грубить родным. Не подчиняйтесь в том что противоречит повелениям Аллаһа, и следует не забывать, что нужно относится с родителями по хорошему. Проявляйте доброту родителям и родственникам. Если запрещают, нужно спокойно и мягко сказать:
Творец сотворил людей для поклонения, в суре аз-Зарият, есть 56-ой аят "Я создал джиннов и людей лишь для того чтобы они поклонялись Мне".

А если вас беспокоят ругательства и давления со стороны родных, то обратите внимание, Кто сотворил их речь? Кто позволил им ругать вас? Не Господь ли? Когда люди ругают и бранят, их слова, их действия, их эмоций, их голоса, все было сотворено Всемогущим Творцом.

А теперь задайте себе вопрос:
Что для меня важнее, довольство людей, или довольство Всемогущего Творца?

Выбирая довольство Творца человек преуспевает. Ведь посмотрите, как много родителей которые начали поклонятся вслед за своими детьми. Мать сподвижника Абу Хурейры, ругала пророка Мухаммада съолаЛлаһу алейхи уа саллам, но вскоре сама приняла Ислам вслед за своим сыном. Нужно мудро и мягко призывать родных к истине. Выбрать довольства Всевышнего Аллаһа, не означает то, что нужно порвать родственные связи, нет, нужно относится хорошо к родителям и родным, и делать им добро, даже если они являются христианами или буддистами, ведь это повелел нам Всевышний Господь.
"Поклоняйтесь Аллаһу и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям..." (сура ан-Ниса 36-ой аят)


Просите помощи у Аллаһа. Проявляйте стойкости на этом пути. Будьте терпеливы.
Просите у Господа помощи, воистину Он отвечает на мольбы.
djamilya_muslim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 01:14
Контактная информация:

Re: Принятие Ислама

Непрочитанное сообщение djamilya_muslim »

Ва алейкум ассалям! Сестра, я искренне рада за Вас и хочу от всего сердца поздравить с принятием Ислама! Да, Вы правы, для принятия Ислама совсем необязательно идти в мечеть. Можно принять в любом месте, главное верить.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей