Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Nastia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:15
Контактная информация:

Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Непрочитанное сообщение Nastia »

Добрый день! Помогите мне! Я христианка, была замужем есть двое детей, дети крещеные! С нами в семье живет собака, я и дети ее очень любим, она и предать, отдать, обидеть или тем более убить ее я не могу! Ислам хочу принять давно, так как чувствую, что это именно моя вера и моя религия.. Всю свою жизнь я молилась Всевышнему и никогда не могла молиться на иконы! Подскажите, большой ли будет на мне грех, если я приняв ислам также буду проживать дома с собакой? Заранее огромное спасибо за помощь


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

День добрый, Nastia.
Это прекрасно. Прекрасно ваше стремление к Исламу, и пусть Аллах облегчит вам и поможет вам на этом прямом пути, и пусть Аллах откроет сердца ваших домочадцев и вашего мужа для великодушной Религии Единобожия.

Nastia, вы наверняка уже читали про Ислам, изучали нашу религию, и знаете что в ней есть определённые ограничения и обязательства. Мусульманин должен стремиться к их выполнению в полном объеме.

Но для вас на данном этапе важно войти в Иман (Веру), принять Ислам, покориться Аллаху, это самый важный самый центральный вопрос, потому что от этого зависит не только счастье в этой жизни, от этого в первую очередь зависит то, где вы окажетесь в Будущей Жизни. Будет очень прискорбно и обидно, если человека не пустят в Рай из-за собаки (какой бы она не была).

В любом случае на пути к Исламу, к довольству Аллаха и к Раю ширина которого небо и земля, не должно быть никаких преград.
Nastia писал(а):Подскажите, большой ли будет на мне грех, если я приняв ислам также буду проживать дома с собакой?
Nastia, да, собака в доме мусульманина это не то что нужно. Но каким бы ни был этот грех, он не идёт ни в какое намерение с пребыванием в неверии, с пребыванием вне Ислама, вне полной покорности Аллаху.

Вм Исламе есть различие между понятием "грех" и понятием "неверие" (куфр). При наличии Ислама у человека грех является наказуемым, но наказание это не продлиться вечно (но пусть Аллах убережёт нас оказаться в объятиях Ада даже на секунду), а неверие (куфр) обрекает человека на вечные страдание.
И поэтому грех и неверие, это большая разница. Не зря наши учёные и богословы говорят, что "нет греха после неверия" , т.е. по сравнению с неверием не сравниться никакой грех, даже самый большой.

Что касается собаки, то причина запрета в том, что слюна её является нечистой (наджас) и попадание её на одежду по мнению многих богословов делает её не пригодной для совершения в ней намаза (обязательной молитвы), также Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сообщил нам, что ангелы не заходят в дом, в котором находится собака, а это естественно плохо, ведь нет благодати в доме, в который заходят ангелы.

Но собаку можно держать во дворе дома, на улице, это не возбраняется.

Как бы там ни было, не ставьте вопрос вашей вечности так "Ислам или собака", ничто не должно помешать вашему Исламу, впереди ещё будут такие предписания, которые возможно вы не сможете выполнить сразу, но лучше не выполнить какие-то отдельные предписания, чем целиком находится вне Ислама. А потом, я уверен Аллах укажет вам путь к благочестию и облегчит то, что вам казалось трудным, потому что Он Милостивый Могучий.

Да поможет вам Аллах.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Хотелось бы добавить, что при совершении греха меньше неверия и многобожия человек не раскаявшись попадает под желание Аллаха: если захочет - простит, захочет - накажет, а при раскаянии грех прощается каким бы он ни был. Конечно, это не должно побуждать человека совершать грех, утешаясь тем, что грех этот меньше многобожия или неверия, тем более, человек не знает будет ли он наказан или нет.

Что касается Ислама - не тяните, принимайте скорее, самое главное - умереть мусульманином.

А что касается собаки, можно подумать, можно ли Вам из квартиры переехать в частный дом и держать собаку во дворе. В Египте собак иногда держат на крыше (будку им там делают), но в России врят ли такое разрешат.... если у вас есть бабушка с частным домом можно ей отдать и приезжать ее навещать...

Со временем, ин шаа Ллах, когда примите Ислам и станете изучать его, особенно единобожие, Вы научитесь, что жизнь - это испытание, Вы научитесь делать всегда выбор в пользу Аллаха во всем...
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Непрочитанное сообщение kana »

Да, мы поддерживаем вас, в вашем решений принять Ислам. Пусть Господь поможет вам в принятии истины.
Изучайте ислам, приобретайте полезного знания. Ведь по причине знания человек становиться на правильный путь.
Nastia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:15
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Непрочитанное сообщение Nastia »

Спасибо Вам всем огромно, да хранит Вам Аллах, вера во вне есть, я верю и знаю, что есть только Аллах, И Вы все действительно помогли и поддержали меня! А между собакой и верой я не выбирала, я понимаю, что вера превыше всего! На данный момент я приму Ислаи, а дальше с помощью Аллах все остально само решиться так как должно быть! я буду молиться Всевышнему о прощении!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Nastia, вы на верном пути, да поможет Вам Аллах.
Nastia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:15
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Непрочитанное сообщение Nastia »

Надеюсь Вы снова мне все поможете)) насколько я поняла совсем не обязательно идти в мечеть, чтоб принять Ислам?! Я сделала это дома, сама... Правильно ли это? Но меня очень тянуло.. Это мое, мое с детства! Но всё же меня мучает мысль, что я как будто что-то не доделала... Хочу поехать в мечеть, но именно в Грозный.. Подскажите, могу ли я это сделать или достаточно того, что я сама приняла это своим сердцем и ехать в мечеть совсем не обязательно! Очень надеюсь на Ваш совет
Nastia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:15
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Непрочитанное сообщение Nastia »

Ва алейкум салам! Да, все верно, я приняла Ислам дома, произнеся шахадат "Я свидетельствую, что нет никого, достойного поклонения, кроме Аллаха. И я свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и Посланник." Просто у меня все-равно такое ощущение, что мне обязательно надо попасть в мечеть, просто душа просит! Вот и думаю, что делать! Осталось научиться молиться)))
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, поздравляю!
Вы можете пойти в мечеть своего города, чтобы познакомиться с сестрами, или познакомиться с ними по интернету (есть группы мусульмане или мусульманки такого-то города) и потом уже вместе с ними сходить в мечеть, чтобы помолиться вместе, увидеть, что из себя представляет мечеть )
Nastia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:15
Контактная информация:

Re: Я христианка, хочу принять Ислам, но Собака

Непрочитанное сообщение Nastia »

Да, у меня есть огромное желание пойти в мечеть в Грозном, я не могу этого объяснить, но меня туда очень тянет. Я не умею пока политься, но есть огромное желание ехать именно туда.... Просто такое ощущение, что это место просто родное для меня)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя