Как принять Ислам?

Вопросы, связанные с принятием Ислама
Правила форума
Если Вы решили принять Ислам и у Вас возникли вопросы, можете обсудить их на этом форуме.
Если вам нужна онлайн поддержка, Вы можете обратиться за помощью на чат сайта www.islamreligion.com
Также вы можете ознакомиться с тем что нужно для принятия Ислама на нашем сайте на старице "Как принять Ислам "
Aliya Aimanowa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:30
Контактная информация:

Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Aliya Aimanowa »

меня зовут Алия.Мне нужна помощь,я очень хочу принять Ислам!Помогите!


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Я рад, что Вы решили принять Ислам.

Эта религия учит нас тому, как снискать довольство Аллаха, достичь Райских Садов и спастись от Адского Огня.

Чтобы стать мусульманином (мусульманкой) Вам необходимо произнести вслух, с твердой убежденностью в сердце и ясным пониманием того, что Вы говорите, следующую фразу: «Я свидетельствую «Ля иляха илляЛлах, Мухаммад – расулюЛлах»».

Эта фраза, состоящая из арабских слов, называется «Шахада» или «Свидетельство» и означает следующее: «Нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и Мухаммад – Посланник Аллаха».

Первая часть этого свидетельства - «нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха» означает то, что нельзя поклоняться кому-либо, кроме Аллаха, и, что у Аллаха нет сотоварищей и детей. Смысл второй части свидетельства заключается в том, что Мухаммад – истинный пророк Аллаха, посланный всему человечеству.

Также, чтобы стать мусульманином (мусульманкой), Вам необходимо:
- Уверовать в то, что Коран – это Слово Аллаха, ниспосланное пророку Мухаммаду в виде откровений.
- Уверовать в то, что Судный День – это истина, и он, непременно, наступит, как пообещал Аллах в Коране.
- Уверовать во всех пророков Аллаха, в священные книги, которые Он ниспослал, и в Его ангелов.
- Удовлетвориться Исламом, как единственной правильной религией.
- Не поклоняться ничему и никому, кроме Аллаха.
Aliya Aimanowa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:30
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Aliya Aimanowa »

Здраствуйте!Спасибо большое за помощь!Я верю в Единного Аллаха в Его пророков в Ангелов Его в Священные писания в Судный день! Во имя Аллаха я очень хочу совершать намаз,но пока не умею.Я очень нуждаюсь в помощи братьев и сестер мусульман.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум сестра, поздравляем тебя с возвращением к Аллаху, очень рады тебе и твоему Исламу.
Обучится намазу ты можешь пройдя по этой
ССЫЛКЕ
Это пособие "Обучение намазу (Необходимый минимум)" это пособие содержит транскрибированный текст всех молитв на арабском языке, с переводом на русский язык, также в конце пособия ты найдешь аудиотреки, прослушав которые ты сможешь лучше усвоить правильность произношения. Также в скрытых текстах-спойлерах, ты найдёшь совершение всех намазов на видео.

Если что-то будет не понятно спрашивай ответим ин шаа-ЛЛах.
Да поможет тебе Аллах
Aliya Aimanowa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:30
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Aliya Aimanowa »

Спасибо большое! Я очень вам благодарна за помощь и поддержку.У меня совсем мало знаний,Во имя Аллаха я буду приобретать их.Я хотела бы узнать можно ли мне познакомиться с сестрой,которая мне бы помогла в выборе хиджаб.Я могу одеть хиджаб если еще не умею совершать намаз?Где можно проводить гусль и тахарат?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Aliya Aimanowa писал(а):Где можно проводить гусль и тахарат?
Тут нет ни каких ограничений, можете делать в любом удобном месте.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Aliya Aimanowa писал(а):Я хотела бы узнать можно ли мне познакомиться с сестрой,которая мне бы помогла в выборе хиджаб.
Вы напишите из какого Вы города, если у нас есть знакомые в Вашем городе, то мы постараемся Вас познакомить
Aliya Aimanowa писал(а):Я могу одеть хиджаб если еще не умею совершать намаз?
Да безусловно, Вы можете одеть хиджаб, это будет замечательно, потому что в первую очередь хиджаб нужен для того, чтобы скрывать от посторонних те части тела, на которые запрещено смотреть посторонним мужчинам.

Aliya Aimanowa писал(а):Где можно проводить гусль и тахарат?
Тут нет ни каких ограничений, можете делать в любом подходящем месте. Туалет, ванная комната, или что-то другое, это как Вам удобно.
Ekaterina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:29
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Ekaterina »

Abu Yasin писал(а):
Aliya Aimanowa писал(а):Я хотела бы узнать можно ли мне познакомиться с сестрой,которая мне бы помогла в выборе хиджаб.
Вы напишите из какого Вы города, если у нас есть знакомые в Вашем городе, то мы постараемся Вас познакомить
А есть ли у Вас знакомые в городе Минске (Беларусь)?
Aliya Aimanowa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:30
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Aliya Aimanowa »

Assalyamu aleika wa rahmatulahi ya barakatuh!Bol'shoe spasibo wam za pomosh'.Ya zhiwu w Kazahstane w g.Almate.Slawa ALLAHU!HWALA ALLAHU!Ya nachala sowershat' namaz!Posowetuite mne pozhaluista kakie molitwy mne chitat' ot shaitana.Ya chitayu A'uzu billyah
Ayat-al' Kursi.Mne nemnogo trudno ya rusko-yazychnaya musulmanka,esli mozhno napishite spisok literatury na ruskom yazyke
Aliya Aimanowa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:30
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Aliya Aimanowa »

Accaляму алейхум.СПАСИБО за помощь,да будет доволен Вами АЛЛАХ!Хвала Аллаху!Слава Всевышнему Аллаху!Я начала совершать намаз!Пожалуйста посоветуйте список литературы на русском языке,с переводом на русский язык,Хадисы,Ссуры,Дуа.Я русско-язычная мусульманка и мне не много трудно.Мне подарили Священный Коран,но я только собираюсь пойти на курсы по изучению Корана и пока не знаю арабского языка
Aliya Aimanowa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:30
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Aliya Aimanowa »

Мне нужен перевод Священного Корана для того чтобы донести до своего разума смысл...Посоветуйте пожалуйста как противостоять тревоге ,какие Дуа и Ссуры читать от шайтана.Я живу в Казахстане в г.Алмате.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Как принять Ислам?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ассаламу алейкум Aliya Aimanowa,
Я готов выслать вам перевод Корана. Напишите пожалуйста ваш почтовый адрес мне в личку.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя