Законность внебрачно зачатого ребенка

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
mecurio_santo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:08
Контактная информация:

Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение mecurio_santo »

Салом.
Посоветуйте с точки зрения Ислама.
Я мусульманин. Она мусульманка. Этнические.
Не женаты. Встречаемся около года. Любим друг друга.
В будущем есть планы обзавестись семьей. Она хочет этого. И я хочу чтобы она стала женой моей.
Ведем интимную жизнь. Недавно стало известно что она забеременела. Срок - месяц.
Нахожусь в тупике. Не знаем что делать. С одной стороны, она хочет ребенка, и я.
Но с другой мы зачали его вне брака.
Сделать аборт - опасно для ее здоровья. Она никогда не рожала и ее первая беременность. Боюсь что привезет к бесплодию.
Оставить - внебрачно зачатый ребенок. Для меня важно чтоб мои дети были вполне законными, родились и росли. Очень ВАЖНО!
Думаю, свататься с ней и сыграть свадьбу, стать законными мужем и женой! Но, насколько это спасет ситуацию?
Мой ребенок будет считаться незаконным?
Даже если он станет законным после женитьбы, все равно ребенок останется зачатым незаконно, чего я не хочу!
Я хочу чтобы он стал вполне и со всех сторон законным!
Помогите с фатва! Что шариат скажет?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум.
Во-первых удивительно ваше мировозрение , вы говорите:
Для меня важно чтоб мои дети были вполне законными, родились и росли. Очень ВАЖНО!
Ну если так важно, чтобы все было законно, то надо бы наверное и жить законно, тем более если это Очень ВАЖНО!

Вы сказали:
Нахожусь в тупике. Не знаем что делать. С одной стороны, она хочет ребенка, и я.
Но с другой мы зачали его вне брака.
Да ситуация близка к тупиковой но выход есть, но после того как вы нарубили дров не думайте что все будет легко и сладко, однако если Вы принесете искреннее покаяние, и станете не этническим а настоящим мусульманином, то Аллах облегчит сложное, и создаст для Вас благоприятный выход из ситуации. Я распишу Вам порядок действий если вы действительно хотите исправить положение, и если Вы хотите исправиться то следуйте написанному, а если хотите всю жизнь рубить дрова, то можете продолжать это делать, только этими дровами потом будет растоплено для вас пламя Ада.

1)
Принесите искреннее покаяние перед Аллахом за совершенное вами прелюбодеяния, вы и ваша любовница, с намерением больше никогда не возвращаться к этому греху.

2) Вы должны начать соблюдать исламскую молитву намаз 5 раз в день как полагается мусульманину. И не гулять с этой женщиной, не видется с ней, и не встречаться, без надобности и соблюдать добропорядочность, соответствующую принесенному вами покаянию.

3) Вы не имеете права жениться на беременной женщине, это запрещено по Шариату, такой брак не действителен, и хоть вам прочитают 1000 никяхов, то по Шариату вы все равно будете незаконными сожителями.

4)
Делать аборт без причины Вы тоже не должны, потому что женщина зачала добровольно и она не имеет права добавлять к своему греху еще и грех беспричинного аборта. Даже просто здравый смысл подсказывает, вы уже сделали несправедливо по отношению к этому ребенку, что зачали его вне брака, и вместо того чтобы сделать его счастливым полноценным человеком, вы хотите его ликвидировать и потом быть порядочными людьми, это верх цинизма. Думаете Аллах благословит вашу семью и ваших будущих детей если вы совершите такой подлый поступок.

5)
Когда она родит ребенка, то ребенок будет считаться только её, но не ваш. Вам же этот ребенок будет просто - ребенком вашей жены (Если вы женитесь на ней). Вам он (ребенок) может быть просто братом в Исламе, или сестрой в Исламе, ребенок в ваших бедах не виноват.

6)
Когда она родит, то вы сможете жениться на ней. Если она покается перед Аллахом в своем грехе. Если же не покается то вы не можете на ней жениться, потому что мусульманин не может жениться на прелюбодейке, также если она покается а вы не покаетесь, то ей нельзя будет выходить замуж за вас, потому что мусульманке нельзя выходить замуж за прелюбодея. Если же вы оба покаялись то нет проблем можете жениться.

7)
В будущем вы не будете обязаны посвящать ребенка во все эти тонкости, но просто вы должны будете ему давать знать, что вы не его отец

Для более подробной информации по данному вопросу читайте следующие темы:

Ломать не строить, но Аллах Милостив, прощает своих рабов когда они возвращаются к Нему, и помогает им и облегчает, если они проявляют богобоязненность.

Все люди ошибаются, но лучшие из ошибающихся кающиеся, не ищите легких путей, ищите правильные пути.
Мунира
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:42
Контактная информация:

Re: Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Мунира »

СубханаЛЛАГЬ в первые слышу что этот ребенок будет чужим этому мужчине даже если он рожден от него !
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

"Может" от него, а "может" и не от него, всякое бывает.
Мунира
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:42
Контактная информация:

Re: Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Мунира »

Ну а если от него то тоже чужим будет? Ну например внебрачная дочь да и что ей придется потом перед отцом ходить в хиджабе? Я вообще не понимаю объясните пожалуйста
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум.
Abu Yasin писал(а):"Может" от него, а "может" и не от него, всякое бывает.
На сегодняшний день не так уж сложно установить биологическое отцовство на основе ДНК теста.
Мунира писал(а):Ну а если от него то тоже чужим будет? Ну например внебрачная дочь да и что ей придется потом перед отцом ходить в хиджабе? Я вообще не понимаю объясните пожалуйста
Ознакомьтесь с темами, которые брат Абу Ясин указал выше и иншаАллах всё прояснится.
Дарья
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:38
Контактная информация:

Re: Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Дарья »

""Может" от него, а "может" и не от него, всякое бывает." - так можно сомнваться и в детях, которые родились в никахе... мало ли как женщина нагрешила....
Верующая111
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:52
Контактная информация:

Re: Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Верующая111 »

Мунира писал(а):Ну а если от него то тоже чужим будет? Ну например внебрачная дочь да и что ей придется потом перед отцом ходить в хиджабе? Я вообще не понимаю объясните пожалуйста
ассаламу 1алайкум. на сколько я знаю то если он женится на ее матери , он становится для нее запретным и она не должна ходить перед ним в хиджабе в не зависимости от кого он рождена. Поправьте если не права.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Зуль-Кифль писал(а):На сегодняшний день не так уж сложно установить биологическое отцовство на основе ДНК теста.
Ассаляму алейкум, брат, тест ДНК еще ни чего не решает.
Шариат дает нам решение вопросов доступные каждому человеку, в любом месте и в любые времена.
У теста ДНК есть много минусов.
1) Во первых это явление временное и в истории человечества существует лишь недолгое время, буквально пару десятилетий, и закончится оно с обрушением современной технической эпохой, которое непременно произойдет, о чем говорится в достоверных хадисах. Поэтому мы не можем делать выводы в Шариате основываясь на столь кратковременном явлении в истории человечества.

2) Тест ДНК не может быть сделан в любом месте, во многих странах, городах и селах он попросту не доступен.

3)Он достаточно дорогой и не доступен всем людям, а Шариат не накладывает на душу то, что ей не под силу.

4)Тест ДНК может ошибаться, в силу телегонии, то есть явление когда в женщине откладывается информация ДНК от первого полового партнера.

5) Код ДНК может откладываться не только от мужа, первого полового партнера, но и от дальних предков.
В одном из хадисов передаваемых от Абу Хурайры (Да будет доволен им Аллах) говорится:

أن أعرابيا أتى رسول الله صلى الله عليه وسلم فقال : إن امرأتي ولدت غلاما أسود ، وإني أنكرته ، فقال له رسول الله صلى الله عليه وسلم : ( هل لك من إبل ) . قال : نعم ، قال : ( فما ألوانها ) . قال : حمر ، قال : ( هل فيها من أورق ) . قال : إن فيها لورقا ، قال : ( فأنى ترى ذلك جاءها ) . قال : يا رسول الله ، عرق نزعها . قال : ( ولعل هذا عرق نزعه ) . ولم يرخص له في الانتفاء منه .
البخاري الرقم:7314
"Бедуин пришёл к посланнику Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха) и сказал: "Моя жена родила чёрного ребенка, и я не признал его".
Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха) спросил его:
-"Есть ли у тебя верблюды?",
Бедуин сказал :
-"Да".
Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха) спросил :
-"А какого они цвета?"
Бедуин ответил:
-"Красные"
Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха) спросил :
-"А есть ли среди них пепельного цвета?"
Бедуин ответил:
-"Среди них есть и пепельные".
Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха) спросил:
-"Как ты думаешь, откуда у них это?"
Бедуин сказал:
-"О, посланник Аллаха, это проявилась какая-то наследственность"
Посланник Аллаха (Мир ему и благословение Аллаха) сказал:
-"Так возможно это (чернота) тоже какая-то наследственность проявилась в ребенке"
И пророк (Мир ему и благословение Аллаха) запретил ему отрекаться от этого ребенка.
(Бухари)

6) Тест ДНК может ошибаться в силу ошибки сотрудника проводящего тест (перепутал, не усмотрел, неправильно провел процедуру)

7) Тест ДНК может ошибаться в силу преднамеренной фальсификации, взятка или какие-то другие интересы.

8) Тест ДНК не может быть проверен простым человеком, это доступно только врачам, и поэтому мусульманин будет вынужден верить какому-то дяденьке-кяфиру в белом халатике в вопросе истинности своего потомства.

9) Тест ДНК может ошибаться в силу того, что несмотря на большие достижения в области изучения ДНК, но тем не менее остается еще много неизвесного и непроверенного, все механизмы взаимодействия и закладки ДНК еще не изучены, остается много черных дыр в познаниях ученых в этой области.

10) Тест ДНК не пригоден для таких операций, так как Шариат для этого установил другие правила на которые мы должны опираться, точно также как и в вопросе с наступлением и окончанием Рамадана, мы определяем начало и конец месяца если видим новый месяц на небе своими глазами. Если 29 видим то значит новый месяц настал, если не видим то доводим число дней до 30. И всё. И даже если двадцать тысяч НАСАвских телескопов увидят , и пятьдесят тысяч астрологов спрогнозируют, то нас это не касается, мы полагаемся лишь на личные наблюдения своими глазами.

Также и тут мы принимаем в расчет только брак или отсутствие брака, и ни какой тест ДНК тут не играет роли. А то зачем тогда нужен брак!? Ведь одна из целей брака в Шариате - это сохранение и регулировка принадлежности потомства. Тест ДНК популярен в безбожном технократическом мире запада, в котором нарушены все принципы морали в том числе и нарушено понятие брака как такового.
Дарья писал(а):""Может" от него, а "может" и не от него, всякое бывает." - так можно сомнваться и в детях, которые родились в никахе... мало ли как женщина нагрешила....
Нет, сомневаться в детях рожденных в браке нельзя, Шариат указал нам путь и по нему мы идем. Читайте внимательно все темы на которые я указал выше там этот вопрос разбирается в разных аспектах. Тем более что мы не сомневаемся по поводу детей рожденных вне брака, мы просто напросто не признаем его как сына того человека, который претендует на отцовство, если он на момент зачатия этого ребенка не состоял в браке с его матерью. Ни каких сомнений по этому поводу у нас нет ни в том не в другом случае. Если родился в браке значит сын/дочь, если родился не в браке значит не сын/не дочь, вот и всё.
Верующая111 писал(а):
Мунира писал(а):Ну а если от него то тоже чужим будет? Ну например внебрачная дочь да и что ей придется потом перед отцом ходить в хиджабе? Я вообще не понимаю объясните пожалуйста
ассаламу 1алайкум. на сколько я знаю то если он женится на ее матери , он становится для нее запретным и она не должна ходить перед ним в хиджабе в не зависимости от кого он рождена. Поправьте если не права.
Да , Верующая111, Вы абсолютно правы, эта девочка будет считаться только дочерью своей матери, а мужчина будет ей ни кем, но так как этот мужчина вступил в брак с её матерью, то это девочка становится для нее махрама, а он для неё махрам, то есть им запрещено друг на друге жениться, они запретны друг для друга, а если так, то она может не соблюдать перед ним хиджаб, если растет на его воспитании с малого возраста.
Поэтому, Мунира, ваши слова
что ей придется потом перед отцом ходить в хиджабе
не совсем корректны в данном случае, ведь он вообще ей не отец. А решение вопроса насчет хиджаба тут как видите не затруднительно.

Уа би-ЛЛяхи тауфик.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Abu Yasin писал(а):Ассаляму алейкум, брат, тест ДНК еще ни чего не решает.
Ва алейкум ассалям брат, я просто думаю и хотел сказать, что причина того, что по шариату прелюбодей не является отцом ребенку, не только в невозможности установить биологическое отцовство (хотя и в этом думаю тоже, но всё же бывает случаи когда можно доказать биологическое отцовство на 100%).
Ps: телегония - довольно спорная теория.
Аллаху Алим!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Зуль-Кифль писал(а):(хотя и в этом думаю тоже, но всё же бывает случаи когда можно доказать биологическое отцовство на 100%)
Брат может и есть такие случаи, но из Шариата мы имеем стопроцентное решение этого вопроса, а не просто "случай" который может быть а может и не быть, тем более что перечисленные мной проблемы теста ДНК не только технические, есть и человеческий фактор, ошибка взятка, фальсификация, а у нас в частности в России человеческий фактор при ошибках - это очень сильный фактор. Поэтому имея прямое руководство от Аллаха и Его посланника, мы не можем прибегать к сомнительным методикам. На одной чаше у нас слова пророка (мир ему и благословение Аллаха) , на другой человеческие изыскания, которые могут быть правильными , а могут быть и не правильными, а могут быть и вообще недоступными.
Зуль-Кифль писал(а):Ps: телегония - довольно спорная теория.
Да, я согласен, что телегония вопрос спорный, но значит что и отсутствие телегонии тоже вопрос спорный, и поэтому как говорится
إذا وجد احتمال بطل استدلال
как перевести не знаю, но примерно так "Если довод содержит в себе какую-то двусмысленность, или допускает возможность или вероятность чего-то что противоречит доказуемому, то такой довод аннулируется и не принимается". ))) Наверно ни чего непонятно, ну да ладно.
В общем есть у нас Коран и Сунна, и больше нам ни чего не надо )))
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Abu Yasin писал(а):Брат может и есть такие случаи, но из Шариата мы имеем стопроцентное решение этого вопроса, а не просто "случай" который может быть а может и не быть...
Безусловно, и это ещё раз доказывает, что:
Abu Yasin писал(а):Шариат дает нам решение вопросов доступные каждому человеку, в любом месте и в любые времена.
Abu Yasin писал(а):...тем более что перечисленные мной проблемы теста ДНК не только технические, есть и человеческий фактор, ошибка взятка, фальсификация, а у нас в частности в России человеческий фактор при ошибках - это очень сильный фактор.
Про 100% я имел ввиду не ДНК, ну да ладно, в любом случае ты прав и эти "случаи" в повседневной жизни практически неприменимы.
Abu Yasin писал(а):В общем есть у нас Коран и Сунна, и больше нам ни чего не надо )))
АльхамдулиЛлях!
Ingramm117
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 22:11
Контактная информация:

Законность внебрачно зачатого ребенка

Непрочитанное сообщение Ingramm117 »

Ассаламу алейкум
У меня после прочтения появился такой вопрос
Если мусульманину нравится девушка из другой религии а девушка готова принять ислам но их родители против их брака
Или если недомусульманин(извиняюсь за такое описание)знал что родители будут против брака с девушкой из другой религии (даже если девушка готова принять ислам)а он специально сделал так что девушка забеременела
Что делать в таких ситуациях?
Спасибо за ответ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя