Гороскопы и знаки зодиака харам!

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Агиф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 20:37
Контактная информация:

Гороскопы и знаки зодиака харам!

Непрочитанное сообщение Агиф »

Ассаляму алейкум всем! Хочу добавить от себя. Да все виды предсказаний запрещены и являются харамом но хочу обратиться ко всем вот с таким вопросом! Недавно начал наблюдать что знаки одного и того же зодиака имеют примерно одинаковый характер, образ жизни, отношения к работе, отношения с людьми и многое другое. Я нашел один сайт где очень точно описываются знаки зодиака. Я начал читать это своим друзьям и знакомым и что удивительно характеристики знаков очень совпадали. Некоторые из моих друзей говорили о 100 % совпадении! Мне как то стало не по себе потому что знаю что нельзя верить в такие вещи но всё же.... Например, у овнов решительный и твердый характер в чём я убеждался в жизни! И так получается качества человека определяет знак под которым он родился, потом кстати влияет еще и число, потом имя, и линии на руке говорят о его жизни. Так и получается, что даже и к гадалке не надо ходить а просто посмотреть свой гороскоп число и линии и судьба твоя как на ладони и от этого теряется вера, неужели всё легко и просто и нет ничего сокровенного. И если человеку повезло он родился в под знаком льва то например у него здоровье отличное и он может тратить использовать его как хочет и ничего с ним не случиться а если человеку не повезло и родился под знаком например близнецы то ему уже ничего не поможет даже спортом будет заниматься не курить не пить всё равно у него будет слабое здоровье! Сам не раз убеждался в этом! И никакие гены про которые говорят и никакое занятие спортом тут ни при чём, это конечно влияет но очень слабо! Всё получается, зависит от дня рождения! Вот сайт:
 ! Сообщение из: Модератор
Ссылка не выставлена по понятным причинам
! Читайте и убедитесь сами! Просто не могу отрицать очевидного! И теперь хочу услышать мнения ваши по этому поводу!


Сабира
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:04
Контактная информация:

Re: Гороскопы и знаки зодиака харам!

Непрочитанное сообщение Сабира »

Уаалайкум ассалам уарахматуЛлахи уабаракатух! Сказал Аллах в Коране «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании».(Сура Скот,Аят 59),а так же посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Ключами сокровенного являются пять вещей, которые не знает никто, кроме Аллаха: никто не знает, что скрыто в утробах, никто не знает, что произойдет завтра, никто не знает, когда пойдет дождь, и ни один человек не знает, в какой земле умрет, и никто не знает, когда наступит Судный Час, кроме Аллаха». Этот хадис передали Ахмад и аль-Бухари.
Мусульманин обязан верить в Слова Аллаха и Его посланника (салаЛлаху алейхи уассаллям),а отрицание или сомнение,или дополнения-это уже неверие,аузубиЛлях. Зачем вообще копать подобные вопросы? Ведь есть прямые запреты на это! Сказано же-это харам, это-ширк...А когда начинаешь ковырять-копать-додумывать,шайтан,аузубиЛлях,всегда рядом и делает свою работу...
И не от дня рождения все зависит,а от Воли Аллаха!
Не можешь отрицать ширк? Побойся Аллаха,сделай тауба и спасай душу
tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: Гороскопы и знаки зодиака харам!

Непрочитанное сообщение tik »

Уалейкум ссалям.
Брат, ни в коем случае не читай и не распространяй эти гороскопы и т.п. вещи!
Шейх Салих али шейх писал: "Также в наше время распространено то, к чему люди очень небрежны. Я имею ввиду знаки Зодиака, о которых пишут в журналах. Этому посвящают целые страницы в газетах и рисуют в них знаки Зодиака: лев, скорпион, телец и так далее. Напротив, каждого знака пишут то, что произойдет с ним. Если мужчина или женщина родились под определенным знаком, говорится им, что в этом месяце с ними случится то-то и то-то. Это и есть астрология (танджим). Это относится к прорицанию. Если в газетах есть эти гороскопы, то как будто бы в них есть
прорицатели. Обязательно нужно порицать это, так оно содержит в себе многобожие (ширк), заявление о знании сокровенного, колдовство и астрологию. Порицать это необходимо во всех местах. Обязательно нужно мусульманину сделать всё, чтобы эти журналы не попали в его дом. Нельзя читать их и смотреть в них. Человек может смотреть в эти гороскопы, говоря: "Я всего лишь посмотрю, что говорят обо мне, ради интереса". Он подобен тому, кто идёт к прорицателю. Как пришло в хадисе, у такого человека 40 дней не принимается молитва. А если он поверит в это, то он проявит неверие в то, что ниспослано Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха).
Всё это указывает на чуждость единобожия в среде мусульман, на чуждость этой книги "Китаб ат-Таухид", даже среди тех людей, которые вняли этому призыву. Обязательно нужно порицать это во всех местах. Нельзя взваливать этот грех ни на себя, ни на жителей своего дома. Если человек заносит в дом подобные газеты, он как будто бы приводит в дом колдуна. И это, да убережет Аллах, является большим грехом. Обязательно нужно порицать это, рвать эти газеты и уничтожать их (в своем доме). Все астрологи являются прорицателями. В наше время для астрологов построили отдельный университет в Ливане. Обязательно требующим знания нужно стремиться открыть глаза людям относительно этого вопроса, говорить об этом после молитвы, в пятничных проповедях, так как эта беда сильно распространена. А тех, кто порицает это, очень мало."
За простое чтение гороскопа намаз не принимается 40 дней, не говоря уже о том чтобы верить в это! Разве тебя это не пугает брат мой?!
Агиф писал(а):Мне как то стало не по себе потому что знаю что нельзя верить в такие вещи но всё же....
Аллаху акбар, беги брат от этого "но все же...." как можно быстрее и как можно дальше! И пусть тебя брат не вводит в заблуждение то, что что-то в этих гороскопах будет казаться тебе правдой. Ведь шайтан специально смешивает ложь с правдой, чтобы она была похожа на правду. Ведь явную ложь никто не возьмет, зная что это точно ложь. Сообщается, что однажды люди задали пророку (мир ему и благословение Аллаха) вопрос о словах прорицателей, и он сказал: «Нет в них ничего истинного». Они сказали: “О посланник Аллаха, но ведь иногда они говорят что-то, и это оказывается правдой!” Тогда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Это – слово, имеющее отношение к истине, которое джинн сначала похищает, а потом вкладывает в ухо своего друга (прорицателя), а они (прорицатели) примешивают к нему сотни лживых сообщений». (аль- Бухари, 5762 и Муслим, 2228).
Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: Гороскопы и знаки зодиака харам!

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Ва алеикум ассалам! Печально что мусульмане верят в эту туфту. Ты же мужчина, нашел че читать... Если бы тебе почитали характеристику овна, тельца, козерога, а сам девы и ты будешь думать что тебе читают именно о твоем знаке, ты бы сказал "100%", а если находишь какую то несостыковку, ихние специалисты говорят типа, у каждого знака зодиака есть несколько разновидностей. Они сами заблудились в собственном заблуждении.
Эта система работает много лет и с первого взгляда покажеться гладкой. У тебя лучше получиться доказать ее лживость, чем "100%".
amira amirova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:26
Контактная информация:

Re: Гороскопы и знаки зодиака харам!

Непрочитанное сообщение amira amirova »

Некоторые из моих друзей говорили о 100 % совпадении! Мне как то стало не по себе потому что знаю что нельзя верить в такие вещи но всё же...
такой бред...каждый слышит то, что он хочет слышать....они характеризуют эти знаки так, что каждый человек может найти в них себя, и не только в определенных знаках- это все уловки шайтана. "человек, рожденный под этим знаком зодиака обладает сильным характером, мужественностью ,неземной красотой и т.д и т.п" -и люди сразу узнают в них себя "да да ,это прям про меня......". как написал брат выше
Эта система работает много лет
. человек многогранный ,в нем смешаны различные типы характеров,качеств, просто некоторые преобладают над другими .а эти знаки зодиака, указывают на характер ,который каждый человек может подстроить под себя
Так и получается, что даже и к гадалке не надо ходить а просто посмотреть свой гороскоп число и линии и судьба твоя как на ладони и от этого теряется вера, неужели всё легко и просто и нет ничего сокровенного.
будущее скрыто от человека, он и никто из людей и джиннов не знает когда он умрет...все по воле Аллаха, Свят Он и Велик, происходит. линии ,гороскопы и прочая ерунда - все это уловки проклятого шайтана.
и не забывайте ,что джинны (шайтаны) они живут гораздо дольше людей, и они имеют власть над многими представителями человечества, подстроить что- либо для них не представляет труда, но на все воля Аллаха.

"В Египте жил старик, который призвал своего слугу и сказал ему:
«Когда я умру, не зови никого, чтобы помыть меня, потому что я приду и сам себя помою». И когда он умер, его слуга увидел человека в его образе, который вошел и помыл сам себя, то есть, помыл труп. Это был шайтан, который обманул умершего, сказав, что он, старик, придет и помоет сам себя. И когда старик умер, шайтан пришел в его образе, чтобы продолжать вводить в заблуждение некоторых живых, как он до этого вводил в заблуждение старика.
(из книги Ибрахима Малика "Параллельный мир или многое, но не все о джиннах")"

шайтаны живут ,для того что бы вводить людей в заблуждение, и живя много тысяч лет на этой земле,они приобрели большой опыт во влечение людей в неверие, они придумали различные методы и хитрости, которые ,как мы видим работают и сейчас. этой системе много тысяч лет ,шайтаны уже хорошо успели узнать человека , но АльхамдулиЛлях их силы слабы в отношении мусульман,крепких в своем единобожии. против мусульман они беспомощны.

Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками дьявола. Воистину, козни дьявола слабы. (Ан-Ниса,74).

поэтому бегите от этого ширка, бегите и не приближайтесь к этому впредь . не делайте из себя растопку для Ада!
Таня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:16
Контактная информация:

Re: Гороскопы и знаки зодиака харам!

Непрочитанное сообщение Таня »

Салам Алейкум! Подскажите, прошу Вас, а относится ли к ширку лунный календарь?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей