телефон с фотографиями

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
alihan1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 01:04
Контактная информация:

телефон с фотографиями

Непрочитанное сообщение alihan1 »

ассаламу 1алайкум, братья. приблизительно год тому назад телефон выронили в туалет, где вся грязь и мерзость не смывается, а накапливается (то есть не унитаз). Я не знаю, были ли на этом телефоне святые писания, или отрывки из святых писаний, или картины мусульманские с аятами и прочим. Пару раз заходил в этот туалет, потом перестал. Как быть? На этом телефоне могли быть такие данные, но я не уверен. Как быть? Я - то туда больше не ногой, я обезопашен от сомнительного?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: телефон с фотографиями

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух

Священные тексты сохранённые в телефоне не подобны тем текстам, которые написаны на бумаге , в книгах или тетрадях. Они находятся в памяти, и не могут быть осквернены, до тех пор пока не проявятся на экране.

Судя по всему телефон давно уже вышел из строя и потому ничего проблемного в данном случае нет. ин шаа-Ллах
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей