названия сайтов, связанные с неверием, пароль "God" и т.д.

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
alihan1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 01:04
Контактная информация:

названия сайтов, связанные с неверием, пароль "God" и т.д.

Непрочитанное сообщение alihan1 »

ассаламу 1алайкум. братья, скачивать фильмы или музыку с сайтов, которые имеют названия кафирские ("божественный сайт", "дневник богини", "сайт богов" и прочее ерунда в таком духе) - это просто грех или это само по себе отступление от Ислама?а вводить пароль "God" в играх (бессмертие) - это отступление от Ислама? Вообще каково положение подобных поступков?
И еще , скачивать файлы грязные с включенные чтением Корана, или с включенной картинкой Корана - это что? Отступление от Ислама?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: названия сайтов

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.

Что касается музыки то запретности музыки почитайте ЗДЕСЬ

Что касается сайтов с такими названиями, то это говорит о том, что человек подвергает себя искушениям, в то время как Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) всегда велел нам сторонится искушений, хотя куфром это не является, но нечего хорошего в этом тоже нет. Мусульманину не следует сидеть в компании людей, которые насмехаются над религией Аллаха, над Аллахом и над Пророком (мир ему и благословение Аллаха). Мусульманин должен покидать такие сообщества и компании. А пребывание на сайтах, на которых люди позволяют себе обожествлять кого-то из творений, подобно пребыванию в компании грешников смеющихся над Верой.

Всевышний Аллах сказал:

وَقَدۡ نَزَّلَ عَلَيۡكُمۡ فِي ٱلۡكِتَٰبِ أَنۡ إِذَا سَمِعۡتُمۡ ءَايَٰتِ ٱللَّهِ يُكۡفَرُ بِهَا وَيُسۡتَهۡزَأُ بِهَا فَلَا تَقۡعُدُواْ مَعَهُمۡ حَتَّىٰ يَخُوضُواْ فِي حَدِيثٍ غَيۡرِهِۦٓ إِنَّكُمۡ إِذٗا مِّثۡلُهُمۡۗ

«Он (Аллах) уже ниспослал вам в Писании, чтобы вы не садились вместе с ними, если услышите, как они отвергают знамения Аллаха и насмехаются над ними, пока они не увлекутся другим разговором. В противном случае вы уподобитесь им» (Коран, 4: 140).


Вводить в игре пароль "Бог" - это уже является неверием. Потому что человек приписал себе божественность, как это сделал фараон. И пусть не говорит человек, что я не подразумевал что я на самом деле бог, а просто сделал это для того чтобы чего-то там добиться в игре.
Фараон утверждал, что он бог, на на самом деле он прекрасно знал, что он никакой не бог, он просто сделал это для того чтобы добиться власти. В Коране сообщается, что Фараон сказал:

فَقَالَ أَنَا رَبُّكُمُ الْأَعْلَىٰ


"и сказал [Фараон]: «Я - ваш всевышний господь!» (Коран, сура 79, аят 24).
В другом аяте, Аллах сказал о Фараоне и его свите:

وَجَحَدُوا بِهَا وَاسْتَيْقَنَتْهَا أَنفُسُهُمْ ظُلْمًا وَعُلُوًّا ۚ فَانظُرْ كَيْفَ كَانَ عَاقِبَةُ الْمُفْسِدِينَ

"Они отвергли [знамения Аллаха] несправедливо и надменно, хотя в душе они были убеждены в их правдивости. Посмотри же, каким был конец распространявших нечестие!" (Коран, сура 27, аят 14)

Куфр сказанный в шутку - является настоящим куфром, потому что это издевательство над Исламом, и никогда верующий в Аллаха не позволит себе насмехаться над Религией Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), это может позволить себе лишь неверный-кяфир и лицемер-мунафик, который будет горет в самом нижнем слое адского пламени.
Аллах (Велик Он и Славен) сказал о лицемерах, которые насмехались над Пророком и его сподвижниками:

وَلَئِن سَأَلۡتَهُمۡ لَيَقُولُنَّ إِنَّمَا كُنَّا نَخُوضُ وَنَلۡعَبُۚ قُلۡ أَبِٱللَّهِ وَءَايَٰتِهِۦ وَرَسُولِهِۦ كُنتُمۡ تَسۡتَهۡزِءُونَ

«Если ты спросишь их (лицемеров), они непременно скажут: «Мы только болтали и забавлялись». Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником?» (Коран, 9: 65). Подробнее об этом читайте в статье "Мы лишь болтали и забавлялись…".

И вообще, дорогой брат, в любом случает названые вами дела либо являются куфром, либо близки к тому, чтобы стать куфром, и не стоит ходить у кромки Ада, лучше отойти от этого ненадёжного края подальше, потому что он в любом случае обжигает и мерзко пахнет.
alihan1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 01:04
Контактная информация:

Re: названия сайтов, связанные с неверием, пароль "God" и т.

Непрочитанное сообщение alihan1 »

спасибо, брат. только вот момент один не понял. Я же говорил о названии сайтов, а не о том, что там говорят куфр и ширк. я говорил о названиях сайтов типа "god.ru", "I hate God.ru" и прочее. Вот что я имею в виду. Вот на такие сайты заходить, и скачивать файлы с них(кино, музыку, грязные клипы) - грех или выход из Ислама?
alihan1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 01:04
Контактная информация:

Re: названия сайтов, связанные с неверием, пароль "God" и т.

Непрочитанное сообщение alihan1 »

Abu Yasin
ассаламу 1алайкум, брат. такой вопрос. вот я не знаю, с каких сайтов скачаны те или иные видео материалы (юмор, грязные клипы, просто клипы, музыка), если смотреть все это, не зная откуда это - это грех или отступление от Ислама? Будет ли отступлением от Ислама скачивать или смотреть видео, на которых, как эмблема у каналов ("Первый"," НТВ", "CNN"), написаны любые слова куфра? Ведь это просто слова , которые не имеют отношения к видео, мне так кажется. И каково положение скачивать с сайтов, чьи названия тоже состоят из слов куфра? Вся беда в том, что я не знаю, что написано там (так как много сайтов на английском имеют названия), а шайтан внушает, что там может быть слова куфра. Пожалуйста, разъясните эту ситуацию
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей