совсем запутался

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
maximus130879
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:36
Контактная информация:

совсем запутался

Непрочитанное сообщение maximus130879 »

Ассаляму Алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Я новенький! Сравнительно недавно я принял Ислам. Совсем недавно я начал посещать мечеть. Стараюсь еженедельно в пятницу приехать на джума-намаз. Живу в Тольятти Самарской области.
В настоящее время стал уделять много времени для познания Ислама. Так как по каждому вопросу не могу сразу бежать к хазрату в мечеть, ищу ответы на свои вопросы в глобальной сети, посещаю сайты, форумы и т.п.
Вообщем Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ!!! Шииты, ваххабиты, салафиты, алавиты, таракиты, мазхабы, течения и секты.....!!!!!!
Тот говорит одно, другой говорит другое.....!!!! Все считают себя правыми!!! Но ни кто не дает ответы простым, понятным русским языком...... Приведут кучу хадисов, высказываний каких то ученых....., НО ни кто не скажет "да" или "нет"!!!! А У МЕНЯ МОЗГ ВЗРЫВАЕТСЯ!
Я понимаю, что ни кто не знает то, что знает Всевышний Аллах (Свят Он и Велик).
Я хочу следовать Благословенному Корану и Сунне Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует)!
Пожалуйста, объясните что-да-как, где правда, где ложь, где истина, а где заблуждение?
Боюсь что-то не понять и впасть в неверие!


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: совсем запутался

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Ма шаа Аллах, брат, это хорошо, что Вы серьезно подходите к делам своей религии! Прошу Аллаха вести всех нас прямым путем, и не отклоняться от него ни на секунду! Амиин!
Но, брат, к сожалению Вы опередили меня, и сами ответили на свой вопрос, не дав мне даже возможности ответить ))
Вот и Ваш ответ на Ваш же вопрос:
maximus130879 писал(а):Я хочу следовать Благословенному Корану и Сунне Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует)!
Поэтому, брат мой, если Вы видите скачущих и говоря, что это от религии, надо узнать, делал ли так Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) или его сподвижники (да будет доволен ими всеми Аллах)! Если нет, то пусть скачут дальше, просто обходите таких стороной.
Если видите, как кто-либо ругает сподвижников или истязает свое тело цепями или мечами, то же самое...Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) так не делал, его сподвижники тоже, обходим таких мимо, пусть дальше сходят с ума. (да наставит их Аллах)
В общем, брат, я думаю принцип для Вас понятен, это следовать тому, что пришло в Куране или Сунне нашего Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует), а остальное, идем мимо.
Аллах в Куране сказал: Скажи: "Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах - Прощающий, Милосердный". (Семейство Имрана, 31)
А Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: "Отстраняйтесь от того, что я вам запретил, а из того, что я вам приказал, совершайте то, что вам под силу." (аль-Бухари, Муслим ).
Вот, брат, можно сказать, что это и есть мерило отличия истины от лжи. Ну, и что самое главное, брат, это постоянно обращаться к Аллаху в своих дуа, чтобы Он вел прямым путем, показывал истину истиной, и показывал, что есть (обличал) ложь. Так как именно Один лишь Аллах ведет прямым путем, и если Он поведет им своего раба, то уже никто и ничто не сможет заблудить его!
А Аллах знает лучше.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: совсем запутался

Непрочитанное сообщение kana »

уа ъаляйкум ас салям уа рохматуЛлаһ
течения и секты.....!!!!!!
Тот говорит одно, другой говорит другое.....!!!!
Сообщается, что Абу Наджих аль-Ирбад бин Сарийа (родыйаЛлаху анху) сказал:«(Однажды) посланник Аллаха (солляЛлаху алейхи уа саллям), обратился к нам с увещанием, от которого сердца наши испытали страх, а из глаз потекли слёзы и мы сказали: «О посланник Аллаха, это похоже на увещевание прощающегося, так дай же нам наставление!»,
Пророк (солляЛлаху алейхи уа саллям) сказал: «Вот вам мое наставление:


(И вот отрывок из наставления)

"...поистине, тот из вас, кто проживет (достаточно долго), увидит много раздоров, поэтому вам следует придерживаться моей сунны и сунны праведных халифов, ведомых правильным путем после меня, держитесь за неё коренными зубами!
И полностью избегайте нововведений (бид'а), ибо каждое нововведение есть заблуждение!".
(абу Дауд и ат-Тирмизи).

Я хочу следовать Благословенному Корану и Сунне
Так и делайте, возьмите Коран, читайте его с толкованием (тафсиром) и живите в соответствии с ним. Сейчас в интернете доступно на русском языке, толкование имама АбдурРохмана Ас Саади.
Хвала Аллаһу у нас есть Коран, который сохранен в не искаженном виде. Осталось лишь читать его, понимать его, размышлять над ним, и жить в соответствии с ним.

ذَٰلِكَ الْكِتَابُ لَا رَيْبَ ۛ فِيهِ ۛ هُدًى لِلْمُتَّقِينَ
Это Писание (Коран), в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных
(Аль-Бакара 2-й аят)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей