Не знаю что мне делать

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Не знаю что мне делать

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Сестра, не надо нигде по 40 минут стоять, Ислам не такой!!!! Уже вторую страницу Вам пишут, что все эти васвасы от шайтана, просто не обращайте на них никакого внимания, зачем Вы шайтану помогаете?
Аллах Милостивый, Милосердный, а религия Его легкая, оставьте все это! Думайте хорошо об Аллахе о Его религии!


L23
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:03
Контактная информация:

Re: Не знаю что мне делать

Непрочитанное сообщение L23 »

ДжазакумуЛлаху хайран.АльхамдулиЛлях мне хоть и не сразу потихоньку становиться лучше,уже намаз могу начать сразу,хоть и не всегда и в омовение капельку улучшения есть.Пусть Аллах помилует вас сестра и братья которые постарались мне помочь,ваша поддержка и напоминания по милости Аллаха пошли мне на пользу.
eldar___
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: Не знаю что мне делать

Непрочитанное сообщение eldar___ »

Салам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух.
Сестра, как говорили не обращай внимания на все эти наущения. Ведь шайтан твой враг и он пытается найти твои слабые места.
Если шайтан говорит тебе что ты ,например, в омовений руки забыла помыть - то не слушай это, просто продолжай дальше делать омовение. Почему? потому что ты сомневаешься. Просто скажи себе "нет! ты помыла!!" и продолжай дальше. Когда встаешь на намаз, а шайтан еще шепчет "у тебя нет вуду, так как ты не помыла руки" Отбрось это! И на это не обращай внимания! Этим ты придерживаешься шариатского правила, а это то , что сомнение не заменяет убежденности.
Как приходило в хадисе если расказать. Один мужчина пожаловался Пророку, мир ему и благословение Аллаха, что чувствует что-то в намазе (т.е. сомневается что выходят газы) Пророк, мир ему и благословение Аллаха велел ему не прекращать намаз из-за этих сомнений. А сказал, чтобы прекратил тогда когда услышит(явно) звук или почувствует(явно) запах - вот тогда это уже убежденность. А то что не является убежденностью это сомнение которая откидывается.
Так же о твоей вере.
Не надо слушаться шайтана тем, что ты опять берешь гусль. Не надо этого делать Не знаю какая у тебя была мысль. ЭТО ЕСЛИ БЫЛА ИМЕННО ТВОЯ МЫСЛЬ а опять же не наущения этого шайтана. Еще вопрос сама ты согласилась с этой мыслю? Если нет, то опять же это наущения. Ты не одна у которых приходят такие страшные мысли. Даже у сподвижников приходило такое (т.е. наущения) и они жаловались Пророку, мир ему и благословение Аллаха. И он, мир ему и благословение Аллаха указал, что это признак веры!!
Один пример был, своими словами перескажу. Представь три дома.
1.В первом много богатства и имущества, НО этот дом охраняем стражами кругом.
2.второй. Это дом с достаточным имуществом, но гораздо меньше первого, но тут охраник если есть то отвлекается, то дремлет.
3.Третий дом. Это пустой дом. Там ничего нет да и охраники там не нужны.
Вопрос. В какой дом зайдет вор??? В первый? -его вышвырнут. Втретий? -что ему там делать? Остается второй дом. И раз вор и идет на второй дом, то значит есть там что-то что он хочет!
Это похоже на наше положение. Раз шайтан идет с наущениями, значит есть , что его притягивает. АльхьамдулиЛлахь.

Вытерпи это нападение, отрази этот удар (поминанием,дуа,чтением Корана). Покайся за свой грехи искренне и ин ша Аллах тебе простит Аллах. И не обращай дальше на возглосы шайтана внимания.Типо: "Было так!" "ты сказала так" .

Радуйся!! что ты не обитатель того первого дома.

На счет знаний. Их необходимо преобретать.
Jmk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 19:03
Контактная информация:

Не знаю что мне делать

Непрочитанное сообщение Jmk »

Ас саляму алейкум! У меня похожая проблема.
Уже как 3 год страдаю этими мыслями, в самом начале, когда я начала совершать намаз, это были маленькие наущения: " Омовение наверное неправильно взяла, тут не помыла, все, омовение моё не примется" и т.п
Мне говорили, что не нужно обращать на них внимание, но я не могла, хотела делать все правильно. Потом эти вас васы начали расти и расти. Дошло до того, что я начала соседку"обожествлять", ужас, так как она научила меня молитвам и когда у меня возникали вопросы, например, правильно ли я взяла омовение, я бегала к ней спрашивать. И шайтан начал подкидывать мысли, когда я что-то не понимала или возникали вопросы "Она все знает" я долго мучилась, заходила на ваш сайт, и понимала, что это не мои мысли. Но они начали расти ещё больше, и в какой то момент я решила не обращать на них внимания, и если они возникали, я не отвергала и не соглашалась с ними, скажем так, нейтральное отношение, будто я им в лицо смеялась " да что ты? ага, конечно". И это стало чем-то обыденным, будто есть Я и "ДРУГАЯ Я", будто в сердце ОНА, а не Один АЛЛАХ, мне очень трудно писать об этом, стыдно. Вера у меня пошатнулась, знаний нет, чувствую себя лицемеркой, ассоциирую себя со словами ВСЕВЫШНЕГО "..и они никогда не уверуют", так как у меня были ещё сомнения насчёт ислама, Альхамдулиллях, я их переборола, но в сердце нет прежней убежденности, я понимаю что нужны знания.
Недавно я покаилась, и твёрдо решила не возвращаться к мыслям о соседке, и тут сижу читаю Коран, все хорошо, но когда я дошла до слов "Воистину, твой Господь Творец.." на слове творец, ДУША, нафс, сердце я не знаю, начала "направляться" в сторону дома соседки, говоря, что она тоже творец наряду с Аллахом, субханАллах, когда я НЕ КОНТРОЛИРУЮ СЕБЯ, такое и раньше было, равняла соседку с Аллахом, но я сразу приходила в себя, и говорила НЕТ, но тут я говорю себе НЕТ, НО душа все равно, типа это ощущение "когда нельзя, желание нарастает", я себе говорю АЛЛАХ говорил никого не равнять с ним ОСОЗНАННО, а дальше как в тумане. Я вроде согласилась со своей "душой" но НЕ СЕРЬЁЗНО,ТИПА если соглашусь то смогу заглушить это, то есть ШИРК В МЫСЛЯХ?! Я дочитала потом до меня дошло и начала просить у Аллаха прощения за такие мысли, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ, Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ! ТОЧНЕЕ Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ, НЕ ХОЧУ УМЕРЕТЬ В НЕВЕЖЕСТВЕ, я уже просто не знаю что делать
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя