Проблемы с попаданием мочей на тело

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ekdjowsn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 00:45
Контактная информация:

Проблемы с попаданием мочей на тело

Непрочитанное сообщение ekdjowsn »

АсСаламу алейкум ва РахматуЛлаhи ва Баракатуh!Помогите пожалуйста,когда я хожу в туалет,начинаю писать,у меня бывает ощущения что моча попадает по телу,даже в те места,куда она вряд ли бы попала,потом я иду в ванну и бывает очень много сомнений,что половый орган задел ногу,потом я опять мою ногу и так много чего,хоть я его уже помыл и много еще чего,и так я иду в туалет и минут 20-25 там бываю,помогите что мне делать в такой ситуации пожалуйста


Majnun
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 16:10
Контактная информация:

Проблемы с попаданием мочей на тело

Непрочитанное сообщение Majnun »

Уа алейкум Ас Салам уа раhматуЛлаhи уа баракатуh.

Брат, может тебе стать проще? Разве Пророк ﷺ и его сподвижники делали так? Или мы более осмотрительные и осторожные, чем они?

Подобные действия отвлекают человека от более важных вещей. Муслиму следует проводить время с пользой для ахирата и мирской жизни. Попытайся найти середину между небрежностью и черезмерностью.

Попробуй справлять нужду сидя. Так вероятность попадания нечистот будет очень невысокой.

А что касается сомнений, то есть несколько простых правил:
1. Сомнения не устраняют убежденность
2. Основа во всем - чистота

Поэтому если ты уверен, что твоя одежда и тело чисты - а ведь это основа, - то сомнения не имеют значения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 4 гостя